Большой Воронежский Форум
Страница 58 из 234
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
catsamba 21:27 18.11.2010
Девочки, посоветуйте что делать...я бросила кормить грудью несколько дней назад и моя малышка теперь отказывается днем спать...как быть...переживаю [Ответ]
Tahr 08:27 19.11.2010
ABBYB, на развивалки ходите??? здорово, добро пожаловать! [Ответ]
Tahr 13:48 19.11.2010
ABBYB, далеко?? нам наверное тож пора куда нить а то моя фантазия весьма не богата(( [Ответ]
IVShmidt 14:19 19.11.2010
be_be,эх, вот никак нам не удается вас увидеть...
а меня прям разрывает от любопытства по поводу развивалочки ,в которую вы ходите... может, ты уже писала, но честно говоря, лень мне пересматривать всю темку = )))
Вероник, расскажи, пожалуйста, куда именно (где находится), чем там детки занимаются, сколько занятий, сколько каждое по времени, сколько по денежке выходит, какого возраста масиков туда можно водить... а то мои педагогические навыки и мамкина фантазия уже давно иссякли на уровне книжки-лепка-мозаика-советские мультики-песенки-танцы... [Ответ]
Спутница 14:21 19.11.2010

Сообщение от Айришка:
книжки-лепка-мозаика-советские мультики-песенки-танцы

ничего себе иссякли ))) мой список короче раза в два

И мультики... Предмет моей острой зависти... Кто-то вот жалуется, что детей не оторвать - а я лишь мечтать могу, что Полли когда-нибудь хотя бы интересоваться ими начнет ((( Вообще не смотрит, я уже выть готова от того, что ни минутки свободной - ни еду приготовить, ни в доме что-то сделать
[Ответ]
IVShmidt 14:49 19.11.2010
printsrv,Танюш, Наташулька тож не особо ими интересуется.. как ни странно - но лупоглазит на ужасные современные мультики с монстриками и страшилками... а советские типа "ну погоди", про зайца с мишкой, который страну тилимилитрямдию придумал - мимо ушей пропускаем =( ну вроде щас машей и медведем интересуется - любимые серии "скорая помощь" и про то, как мишка ей школу устроил... вот эт мы закрутили прост... и то только перед сном, когда уже силы на шилопопство и беготню иссякли и надо лишние минут 10-15 протянуть.... [Ответ]
Tahr 15:45 19.11.2010
ABBYB, WOW! а в личку поподробнее)) [Ответ]
nina-r 17:26 19.11.2010
ABBYB, добро пожаловать ))))) [Ответ]
be_be 20:10 19.11.2010
Айришка, Вот нравится мне когда люди говорят честно! Лень искать. Спасибо за честность )))) (сначала грустный смайлик поставила, печатаю в темноте ))) исправила )))
Ходим 3 месяца в Пчелку (Карла маркса, 92), нам ОЧЕНЬ нравится. Нравится сам подход к детям, отношение к ребенку и ко мне. В центре 3 комнаты. игрвоая, творческая и водная. Ребенок занимается 1 час (60 минут), свободно передвигается по центру, занимается чем хочет. Есть несколько правил, одно из которых - пришли хдороваемся на коврике все вместе, поем песенку, в конце занятия прощаемся, поем песенку и задуваем свечку (каждый ребенок задувает), в середине занятия минут на 5 что-нить полезное рассказывает - про овощи. фрукты и т.д. дают детям пробовать. Нельзя одному ребенку лезть и мешать заниматься чем-то к другому ребенку, то есть в этом центре дети друг с другом не общаются, каждый занимается своим делом. Много развивающих игрушек, пазлов и т.д. Если у мамы что-то не получается (увести ребенка от другого ребенка чтобы не мешать, то воспитатель корректно рассказывает что и как надо делать). Воспитетли все молодые. Очень контактные, снимают кучу вопросов которые возникают (по воспитанию, поведению и т.д.). на каждого ребенка ежемесячно пишут "досье-отчет", типа то-то и тто-то очень хорошо, тут надо обратить внимание и т.д.
12 занятий в месяц (3 занятия в неделю) стоят 2300 ру. Детей водят с 8 месяцев до полутора лет - одна группа, вторая группа с полутора лет и до трех - там дороже. кажется 3500 рублей и занятия по полтора часа.
Можно сходить на пробное занятие, сколько стоит не знаю, кажется 200 рублей, но там еще семинар входит.
А, да, весь этот центр работает по Монтессори ( в инете можно почитать что к чему).
[Ответ]
Natawysia 20:46 19.11.2010
be_be, мы ходили в ЗД, не хочу больше хочу в пчелу - но не могу собратьсячто за зкономерность...а сейчас вообще с носом проблемы начались - пока не до развивалок((( [Ответ]
Natawysia 20:50 19.11.2010
Айришка, мне кажется из все довольно приближенных к нам, пчела самое наилучшее(на мой взгляд) мы в кляксе были на пробном ну очень мне тетя педагог не понравилась(видя ребенка 10минут -начала диагнозы ставить Сашкуле: внимания нет внимательности тоже) сама на психологии училась не могу такое слушать
ах да, Наташику
[Ответ]
IVShmidt 20:54 19.11.2010
Natawysia,Сашеньке тоже большой чмок! Как там ваши сопелочки? Что-то мы вас сегодян не видели... мож опять мы припозднились = ((( [Ответ]
Natawysia 21:07 19.11.2010
Айришка, мы сегодня ездили к лору ничегошеньки хорошего, лечимся.бум сдавать микрофлору т.к. они не могут все понять этиологию нашего заложенного носика аллергическое или вирусное,вот таки дела [Ответ]
heilinn 21:18 19.11.2010
Мамки, скажите что-нибудь ободряющее, пжлст. Чет нервы никакие.

Если деть-хвостик, как не раздражаться и не уставать от его постоянного хождения следом? Ну реально ни минуты один не бывает. Только я села, на колени лезет. Только из комнаты шагнула, так следом топает. Я в душ, он по дверцам кабины барабанит и шумит. Я в туалет, он рядом стоит. Пока хожу, он за мной ходит. Только остановилась, пытается залезть на руки.
Как и чем отвлечь-увлечь?
А вот если бабушка в гостях, то я ему не нужна. Только для покушать и спать ко мне подходит. Вот я только тогда и перевожу дух.
Хотя сегодня и при бабушке ко мне лез.
Чет устала жжуть. А еще мигрень ужасная, как развалюха чесслово. Пью пион чтоб успокоиться немного. [Ответ]
Tahr 21:54 19.11.2010
хорошая штука пион))) терпения!!!...а мой орет...просто орет, все время...истошно...а я тишину люблю((((( (от мигрени тетка пластырь какой то клеит...грит помогает...она давно этой мигренью мучается..) [Ответ]
mis 22:02 19.11.2010

Сообщение от pollana:
Если деть-хвостик, как не раздражаться и не уставать от его постоянного хождения следом? Ну реально ни минуты один не бывает.

постою послушаю... [Ответ]
heilinn 22:11 19.11.2010
mis, скоро переберетесь сюда. Будем друг другу ныть песни о хвостах. )) [Ответ]
Катюша 23:00 19.11.2010

Сообщение от mis:
постою послушаю...

ага, а я рядышком. [Ответ]
Лолка 23:08 19.11.2010
pollana, Свет, а со старшим остается один? У меня Макс тоже один не любит, но если я рядом, то спокойно занимается своими делами. Во всяком случае, если мне не хочется его на руки брать, а он хочет, то побеждаю я [Ответ]
Алёська 23:12 19.11.2010

Сообщение от Катюша:
ага, а я рядышком.

ага, ага, тут по-ходу, очередь из постоящих-послушающих.... ээээх... а пион правда хорош? А то валерьянка, пустырник и прочие травищи не берут совсем, скоро на боярышник с местной алкашнёй перейду [Ответ]
Катюша 23:19 19.11.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
скоро на боярышник с местной алкашнёй перейду

тра-ля-ля, а я не одна такая))))) [Ответ]
heilinn 23:47 19.11.2010
Лолка, ну как, он с ним дружит, любит его за волосы потаскать. Но если я из комнаты тихонько уползаю, то младший двигает за мной. )))

Вы девы рассуждайте. Соять в сторонке все умеют. )))

Мне пион нравится. Успокаивает и спать не хочется. А от валерьянки мне неадекватно плохо бывает. [Ответ]
Алёська 00:22 20.11.2010

Сообщение от pollana:
Но если я из комнаты тихонько уползаю, то младший двигает за мной. )))

Свет, у меня подозрения, шо это все "сисечные" детки такие хвостики и хвостатость пропорционально сисеедству, чем любимее одно, тем масштабнее другое.

Сообщение от pollana:
Вы девы рассуждайте. Соять в сторонке все умеют. )))

Свет, я порассуждаю, тока активно через месяцок, а то попрут меня из этой темки за фальстарт.

Сообщение от pollana:
А от валерьянки мне неадекватно плохо бывает.

хорошо сказала. мне че-то вообще неадекватно последнее время... Куплю еще пион в свой букет. У меня и так уже экибана в холодильнике из пузырьков [Ответ]
ВянаТ 05:04 20.11.2010
pollana, Вариант только один, на мой взгляд. Сесть, посмотреть на ребенка и подумать о том. насколько ты его любишь. Какое это большое счастье - иметь здорового, красивого, и такого любящего малыша. Понять что еще совсем немного - и он перестанет быть хвостиком и будет маме высказывать - что ты за мной все время следишь? Все это известные истины, но просто надо почаще о них вспоминать. И начать радоваться тому, что раздражает. Мы не переделаем ребенка (о, какое счастье, что мы не можем этого сделать, что наши дети - не заводные игрушки, которые можно отключать по мере необходимости), значить нужно изменить свое отношение к ситуации. Другого выхода просто нет... Хотелось, чтобы он был - но его нет.

Мы тоже все делаем вместе. В туалет - вместе - открывает и закрывает двери - в "ку-ку" играет. В ванну вместе, картошку чистить - вместе, пол мыть - вместе, пылесосить - вместе.. Да, пожалуй это получается дольше гораздо, чем я одна бы сделала..
Суп едим - вместе. Я ем, а она стоит рядом и выковыривает из тарелки что нибудь интересное для себя.
Но ведь я не одна, у меня есть мое солнышко (вреднючее)))))

Ну а когда крышу совсем "рвет" и чуешь что вот-вот сорвешься на по-сути невинное дитя. Коктейль "спокойная мама" вам в помощь.
пион+валерьянка+боярышник+корвалол+пустырник в равных частях - чайная ложка и тебе хорошооооо... [Ответ]
ВянаТ 05:08 20.11.2010
pollana, а еще, если бабушка позволяет - позволять себе без угрызений совести сваливать из дома. Не на долго, на часок, просто побыть одной. Желательно регулярно - ну тут по возможности, понятно...
Если не бабушка - то папа. Ну это уж по семейным обстоятельствам.
Ну то есть сваливать из дома при малейшей возможности (а другой просто не бывает)) [Ответ]
Чудесная 09:11 20.11.2010

Сообщение от ВянаТ:
Сесть, посмотреть на ребенка и подумать о том. насколько ты его любишь. Какое это большое счастье - иметь здорового, красивого, и такого любящего малыша

золотые слова! [Ответ]
heilinn 10:49 20.11.2010

Сообщение от ВянаТ:
Ну а когда крышу совсем "рвет" и чуешь что вот-вот сорвешься на по-сути невинное дитя

Я именно про это, да.
А остальное понимаю. И что это временно тоже. И уж не жалуюсь на собственного детя ни в коем разе. (скорее уж на себя и на свои слабые нервы) Просто не хочется чтоб в момент выпуска пара деть попал, уж лучше отвлечь его чем-то на это время.

Спасибо за понимание! )) [Ответ]
Лолка 14:28 20.11.2010
А у меня не рвет крышу, скорее всего, что муж вечерами с ребенком возится, а я предоставлена сама себе. Если представить, что я бы и вечерами с ним, то наверное и у меня бы в холодильнике бутылочки волшебные стояли))))))))))))))))))))) [Ответ]
Tahr 14:39 20.11.2010
...пошла в аптеку)))) [Ответ]
Busia 14:45 20.11.2010
Привет. мы к вам)) Меня зовут Марина у меня 3 детей мальчикам по 4,5 года. девочке 1 год и почти 3 месяца.
расскажите, что это за пион вы пьете? может и мне полезен будет))) [Ответ]
Страница 58 из 234
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
Вверх