Большой Воронежский Форум
Страница 58 из 99
« Первая < 84852535455565758 59606162636468 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Танюха1 10:25 01.12.2010
БуРаТиNa,
los-irina, спасибо, наверное так и есть. Перестану давать, посмотрим. А как давать полисорб?
Luda-betug 14:57 01.12.2010

Сообщение от Танюха1:
БуРаТиNa,
los-irina, спасибо, наверное так и есть. Перестану давать, посмотрим. А как давать полисорб?

на 1 ч.ложку полисорба 100 мл.воды дать за 1,5 ч.до еды,3 раза в день.мне прописывали так.воду я сама ограничела потому-что ,что бы ребёнок побыстрей выпил полесорб т.к. полисорб немного противный по вкусу.а с щёк краснату
уберала мазью флеминга гомеопатическая.
Танюха1 19:20 01.12.2010
Luda-betug, спасибо.
А у нас сегодня все еще хуже, такая краснота на щечках и даже немного шелушатся. Сегодня с утра немного побледнели щеки, дала кашку гречневую безмолочную, минут через 10 щеки полыхали вовсю. Может быть аллергия на гречку (на пачке написано низкоаллергенная)?
Алёська 19:57 01.12.2010

Сообщение от Танюха1:
Сегодня с утра немного побледнели щеки, дала кашку гречневую безмолочную, минут через 10 щеки полыхали вовсю. Может быть аллергия на гречку (на пачке написано низкоаллергенная)?

вообще, может быть индивидуальная непереносимость любого продукта. Даже совсем не аллергенного. А гречку какую давали? Настоящую или кашу детскую? И давали с сахаром или без?
Танюха1 21:43 01.12.2010
БуРаТиNa, гречка Хайнс , без молока и сахара. Мы ее едим уже 1,5 месяца и все было ничего, а вот сейчас вообще непойму. Хочу попробывать два дня подержать его полностью на смеси, а потом заново все вводить
Алёська 22:21 01.12.2010

Сообщение от Танюха1:
гречка Хайнс , без молока и сахара.

эта та, которая "низкоаллергенная гречневая кашка для первого прикорма" или с омегой3? Вторая с сахаром у них. Сама лоханулась, купив....

Сообщение от Танюха1:
Хочу попробывать два дня подержать его полностью на смеси, а потом заново все вводить

идея хорошая, только знаю, что аллерген может держаться в организме почти 10 дней.... вобщем, посмотрите по состоянию ребенка. Удачи!!!
los-irina 08:11 02.12.2010
Танюха1, когда я выясняла аллергию на Хайнц,думала,что еще на молоко,на котором развожу каши.Тоже подержала дочку 2 дня на ГВ,потом полностью исключила и каши,и печенья Хайнц,и молоко.Кормила только проверенными овощами.Действительно аллерген выводится из организма около 2-х нед.Пятнышки на лице сначала были красными и горячими на ощупь,через пару дней побледнели и стали шероховатыми,еще я мазала их фенистилом-гелем.Постепенно стали проходить,попробовала дать на воде гречку низкоаллергенную без сахара,глютена и молока.Опять покраснение.Так и вычислила.
Танюха1 08:19 02.12.2010
БуРаТиNa,
los-irina, спасибо вам за советы, будем пробовать.
Сегодня всю ночь не спал, все плакал, а когда я начинала гладить щечки притихал (наверное они чесались очень), встал с немного розовыми щечками. А еще плюсом ко всему добавились прозрачные сопельки, вот сижу и думаю аллергические или простудные?
Танюха1 08:22 02.12.2010
БуРаТиNa, забыла сказать, кашка "низкоаллергенная гречневая кашка для первого прикорма". Да и самое обидное все продукты мы едим уже не первый день.
Катюша 09:34 02.12.2010

Сообщение от Танюха1:
Да и самое обидное все продукты мы едим уже не первый день.

аллергены накапливаются в организме. Если продукт сразу не дал реакции, это не значит, что потом не вылезет на него аллергия.
Чудесная 12:31 02.12.2010

Сообщение от Катюша:
аллерген из организма может до 10 дней выводиться

но так проявления (красные щёчки, спь) должны уйти раньше? что-то кисломолочку убрала, а всё без изменений
Катюша 13:34 02.12.2010

Сообщение от Tat:
но так проявления (красные щёчки, спь) должны уйти раньше?

ды нет, может долго уходить.
Катюша 13:36 02.12.2010
Tat, Тань, я тебе себя в пример приведу. У меня аллергия жуткая в конце лета начинается на пыльцу растений одного семейства. Растение это уже отцвело давно (время октябрь), а у меня заложенность в носу ещё есть.
Luda-betug 13:48 02.12.2010

Сообщение от Танюха1:
Luda-betug, спасибо.
А у нас сегодня все еще хуже, такая краснота на щечках и даже немного шелушатся. Сегодня с утра немного побледнели щеки, дала кашку гречневую безмолочную, минут через 10 щеки полыхали вовсю. Может быть аллергия на гречку (на пачке написано низкоаллергенная)?

у меня ребёнок алергичный я в место полисорба давала энтерос гель он нам лучше помагал.
Чудесная 14:17 02.12.2010

Сообщение от Катюша:
ды нет, может долго уходить.

просто когда я схомячила сушки, у дочи появилась сыпь на щёчках, но уже пропало. а там без изменений
Туся-Матуся 15:31 02.12.2010
Скажите как вылечить насморк у 5 мес ребенка? Уже не знаю что еще делать??? И ингаляции делала и парила, и закапываю... Бедный ребеночек аж давиться этими соплями, они стекают у него там по задней стенке, видимо, и подкашливает иногда.
ИришаК 15:37 02.12.2010
Туся-Матуся, отсасывать аспиратором как можно чаще, прямо как только захрюкал - отсасывать много и тщательно. Деть будет орать. Но это необходимо. Говорят, промывание тоже эффективно, но я лично не пробовала. Ну и протаргол капать, хотя многие против него.
Туся-Матуся 15:40 02.12.2010
Так пытаюсь отсасывать, но у него нос чистый!!! Хрюкает там где-то глубоко..... Если полежит подольше на животе, то сопли чуток начинают вытекать... но все равно это такая малость! А промывание мне как-то страшно делать такому маленькому, старшему делаю, он уже и привык, иногда сам просит, а вот с этим прям беда!! И к врачам идти не охота, все равно ничем не помогут!
ИришаК 15:53 02.12.2010
Туся-Матуся, капните аквамарис или физраствор и через минуту попробуйте отсосать. Отривиновский аспиратор хорошо берет. Я еще иногда вместо его насадки надевала стеклянную часть пипетки, чтоб подальше в нос пролезть. Думаю, немного вниз головой можно ре подержать, чтоб соплюхи к выходу стекли
Алёська 21:40 03.12.2010
А у нас темпа 38 померила сейчас и офигела. Теперь понятно, чё ре весь вечер колбасит. А дома только нурофен... А то там кроме него лучше давать если темпа будет расти?
ИришаК 21:43 03.12.2010
БуРаТиNa, че это вы болеть надумали? свечки цефекон хорошо
Ryzhik 21:44 03.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
А дома только нурофен... А то там кроме него лучше давать если темпа будет расти?

нам обычно нурофен помогает. Один раз только не подействовал, когда деть летом перегрелся.
Алёська 21:57 03.12.2010

Сообщение от ИришаК:
БуРаТиNa, че это вы болеть надумали?

ды сама не пойму. То ли на зуб (лезет нижняя двойка, прорезался уже чуток и слюни текут), то ли погуляли сегодня так "славно" по морозу. Вроде не замерзла она, только лицо сильно замерзло. И сопельки к вечеру пошли. Вобщем хз... чую впереди веселую ночку...

Сообщение от Ryzhik:
нам обычно нурофен помогает.

ды чё-то много слышала негатива по него. и у нас сироп, он тааакой сладкий, дочка его выплевывает.

Сообщение от ИришаК:
свечки цефекон хорошо

пасиб
ща погуглю
Танюха1 21:58 03.12.2010
БуРаТиNa, ой , не болейте. Нам очень помогало обтирание спиртовым раствором, но это когда темпа непадает, а нурофен и все остальные препораты можно пить не чаще чем через 4 часа, а в промежутке обтирание
ИришаК 22:14 03.12.2010
БуРаТиNa, вообще нам нурофен снимал на 4-5 часов темпу. Но тут вредного про него понаписали
Катюша 22:21 03.12.2010
БуРаТиNa, не болейте! Чего это вы?
Алёська 22:31 03.12.2010

Сообщение от ИришаК:
БуРаТиNa, вообще нам нурофен снимал на 4-5 часов темпу. Но тут вредного про него понаписали

ды вот я помню, что читала, как его помидорами закидали, но не помню где именно (в какой теме) это было...
Вот нагуглила
Из списка жаропонижающих ввиду их токсичности должны быть исключены амидопирин, антипирин, фенацетин (последний входит в состав свечей Цефекон).

Сообщение от Катюша:
БуРаТиNa, не болейте!

спасибо, Катюш! Очень хочется, но уже 38.4....
измеряю у спящего ре. капец, блин
mis 22:41 03.12.2010
БуРаТиNa, Ленок, не болейте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Kisuli 22:42 03.12.2010
У нас свечи Эффералган детский. Всегда помогали. Содержит парацетамол, который детям не противопоказан.
БуРаТиNa, выздоравливайте!
SundayMorning 02:34 04.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Из списка жаропонижающих ввиду их токсичности должны быть исключены амидопирин, антипирин, фенацетин (последний входит в состав свечей Цефекон).

цефекон - это парацетамол, откуда данные что там фенацетин?
Страница 58 из 99
« Первая < 84852535455565758 59606162636468 > Последняя »
Вверх