Большой Воронежский Форум
Страница 58 из 236
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
superTigra 14:06 16.05.2009

Сообщение от Королева Марго:
Киса), железо пропей, не волнуйся, потом ёжиком ржачно полезуть)

точно точно.)))))))) у мну такая мааааленькая челочка вырастает и подшерсток! [Ответ]
Оранжа 14:11 16.05.2009
Ola1, я всегда считала, что с возрастом у детей сосательные потребности все меньше и меньше.. А моя как с рождения от сиськи не отлипала, так и по щаз готова не отлипать... Хоть немного я ее отучила от беспорядочного и постоянного прикладывания, теперь у нас сися только со сном ассоциируется. И после сна, вот проснулась и 45 минут висела.. [Ответ]
Ola1 14:14 16.05.2009
Оранжа, тоже самое. Только она у меня и просто так повисеть любительница.
А укладывается спать только с сисей, по другому не желает. [Ответ]
Tiana80 15:45 16.05.2009

Сообщение от :
Девочки, волосы полезли клоками, я такого кошмара никогда не видела... Что делать?? Витамины пью - мультитабс, чем еще спасаться?

У мну тож самое, страсть! Пока голову мыла, ванна 3 раза забивалась!

Сообщение от :
потом ёжиком ржачно полезуть)

А когда это произойдёт? Когда железо попью?

П.С. Чой то у меня цитата выделенного не работает и ник в ответ???????? [Ответ]
Fenista 16:04 16.05.2009
Tiana80, Я ничё не пила(почему то начинало тошнить от поливитаминов). Где-то к году дочкиному начали ёжиком расти. Не переживай. У тебя сейчас просто период такой. Гормоны налаживаются и т.п. [Ответ]
stasia 16:13 16.05.2009

Сообщение от Киса):
а как с этим бороться, мой тож рвет и дергает, страсть))

Забирать грудь. Давать заново, если беспредельничает - опять забирать.

Сообщение от Киса):
Девочки, волосы полезли клоками, я такого кошмара никогда не видела... Что делать?? Витамины пью - мультитабс, чем еще спасаться?

Ничего не делать, это физиология. В беременность волосы почти не выпадают, поэтому у всех беременных густая шевелюра, зато после родов волосы "лезут пачками". Это "лишние" волосы [Ответ]
Mary Les 16:15 16.05.2009
stasia, я бы даже сказала что это " беременные волосы". Я уже почти смирилась с тем что выпадают, длинну укоротила, хоть не такими кучами выгребаю из дома как раньше. [Ответ]
Zcapelka 16:38 16.05.2009
Оранжа, ну... я тут на днях прочитала в какой-то статье, что в полтора года как раз пик сосательного рефлекса! Просто у нас такая же примерно картина наблюдается, от сиси можно оторвать только выводом на вольный выпас - во двор. На улице про грудь не вспоминает, даж засыпает без проблем и сиси. А дома присасывается намертво))) и поуркивает от удовольствия))) а если лежим - кормимся, то всеми четырьмя лапами меня наминает по груди и животу, как котенок))) полуторагодовалый такой котенок))) [Ответ]
Fenista 17:03 16.05.2009
Mary Les, Чёт я б не сказала, что там что то лезет судя по фоткам. тьфу тьфу тьфу [Ответ]
Оранжа 18:23 16.05.2009
Zcapelka, ага, они как котята сисю мять любят) Охх, с одной стороны, умиляет и радует, а с другой думаешь, когда же это все закончится.. потому что перспектива лежания по полчаса, а то и по часу, пока дите натешится, меня уже, мягко говоря, убивает...Тем более когда еще помимо этого еще куча всяких дел..) [Ответ]
Zcapelka 18:57 16.05.2009
Оранжа, а я что-то к полутора годам на дела "перегорела" - и спокойно лежу, пока доча нанямкается. Потому что все остальное время ношусь, как электровеник за своей шилопопиной, а тут такой отмаз железный - кормимся мы и от винта))) [Ответ]
Киса) 20:49 16.05.2009

Сообщение от stasia:
Забирать грудь. Давать заново, если беспредельничает - опять забирать.

и только так? мой орет ужасно, когда сисю отнять...заходится весь, закашливается, так что снова дать проблематично(( [Ответ]
Оранжа 21:41 16.05.2009

Сообщение от Zcapelka:
Оранжа, а я что-то к полутора годам на дела "перегорела" - и спокойно лежу, пока доча нанямкается. Потому что все остальное время ношусь, как электровеник за своей шилопопиной, а тут такой отмаз железный - кормимся мы и от винта)))

)))))))))))))))))) не спорю, иной раз в кайф полежать, можно телек включить-побалдеть.. Но иногда, блин, накладки - или готовить надо срочно, или еще что-то настроишься сделать.. а тут внеплановые просыпания и "си-ся!" вынь положь.. А иначе ор будет. [Ответ]
stasia 22:17 16.05.2009

Сообщение от Оранжа:
)))))))))))))))))) не спорю, иной раз в кайф полежать, можно телек включить-побалдеть.. Но иногда, блин, накладки - или готовить надо срочно, или еще что-то настроишься сделать.. а тут внеплановые просыпания и "си-ся!" вынь положь.. А иначе ор будет.

Хм, у многих с прекращением ГВ и дневной сон уходит.. Так что еще не факт что без ГВ будет легче [Ответ]
Zcapelka 22:23 16.05.2009

Сообщение от stasia:
Хм, у многих с прекращением ГВ и дневной сон уходит.. Так что еще не факт что без ГВ будет легче

Вот этого я и боюсь, и так доча малосплючая, для нас 40 минут в день - рай земной, а с грудью в зубах - еще на 40 минут удовольствие растянуть можно))) Так что лучше я буду ленивая мама, валяться и кормить))) [Ответ]
Оранжа 00:14 17.05.2009

Сообщение от stasia:
Хм, у многих с прекращением ГВ и дневной сон уходит.. Так что еще не факт что без ГВ будет легче

Ну хз... Но моя гв-шница когда у бабушки в гостях, то сама засыпает днем. Ну и так были случаи, когда уматывалась, на ручки просилась, клала голову на плечо мне и вырубалась сама. Только при попытках положить ее тут же просыпалась! [Ответ]
stasia 00:28 17.05.2009
Оранжа Не переживайте, пройдет совсем немного времени и ребенок станет к груди относиться гораздо спокойнее. Утром просыпаться и с криками: "Кашу! Кашу!" нестись на кухню, а после обеденного сна не будет кричать, если мама не оказалась рядом, а просто пойдет и приведет ее за ручку к кровати Или не приведет - отвлечется на что-нибудь.
1,5 года - это такой возраст, когда у детей еще сильна потребность в сосании, а мама уже устала, ей кажется, что ребенок взрослый уже, что сосать 45 мин в таком возрасте - это уже много. А у ребенка, может, зубы лезут, может, сон дурной приснился

В 1,5 года у меня ребенок точно так же себя вел, как ваш. Но теперь ему 2, прошло всего лишь полгода, а отношение к груди уже абсолютно другое. Можно и отвлечь, и договориться как-то.
Так что потерпите, все обязательно образуется
Сил вам. [Ответ]
Mary Les 00:40 17.05.2009
Скажу по секрету, удивлена свекровью и бабушкой. Вообчем с 3 мес. ребенкиных они мну пилили что я ее не прикармливаю, счас звоню хвалюсь что мы то это, то то попробывали.
А мне обе в голос, типо нихть кашам, тока грудь.
"Приятно удивлена чес слово" [Ответ]
stasia 00:44 17.05.2009

Сообщение от Киса):
и только так? мой орет ужасно, когда сисю отнять...заходится весь, закашливается, так что снова дать проблематично((

Ну а что поделаешь..
Тут дело в том, что мама забирает грудь не потому, что она деспот, а потому, что такое поведение (кручение с грудью во рту) портит прикладывание (если вы будете меня убеждать что у вас правильное прикладывание и при этом ребенок умудряется что-то там тянуть и чем-то там вертеть - не в жизнь не поверю), а неправильное прикладывание надо исправлять. А исправляется оно тем, что грудь забирается и дается заново.
Тут неважно - будете вы грудь забирать, засунув мизинчик в уголок рта или прижав голову ребенка к своей груди, чтобы он грудь выпустил, но сделать это надо.
Поведение под грудью - это первое, чему учит мама. С этого начинается воспитание ребенка.
Опять же, надо смотреть, отчего такое поведение. Если хочет исследовать мир, то стараться кормить в полутемной комнате, привычной обстановке, чтобы ничего не отвлекало. Ребенок может оттягивать сосок и вертеться с грудью просто потому, что хочет писать/какать. В таком случае маме надо просто помочь - высадить ребенка, и проблема будет решена. [Ответ]
Оранжа 10:15 17.05.2009
stasia, спасибо вам, Стася. Вы меня прям успокоили, чесслово. [Ответ]
Киса) 10:35 17.05.2009
stasia, дааа, похоже я все испортила))) Дергает он потому что молоко начинает течь медленней - поначалу аж захлебывается, высаживать пробовала - это не решило проблему. Прикладывание правильное через раз, конечно, когда выкаблучивается - сползает, но я героически терплю, жалко мне его обижать(( Короче выход я нашла в кормлении на ходу - так он отвлекается на изучение мира и сосет подолгу и спокойно, но меня этот способ не очень-то устраивает честно признаться, тк около часа расхаживать и танцевать с 6 кг на руках это тяжеловато(( [Ответ]
N@dezhd@ 08:55 18.05.2009
Девочки, спасите!!!
Все было хорошо, мы спали после еды по 2-3 часа, а со вчерашнего дня с нами что-то случилось. Маленький как проснулся в 3 часа дня, так и не спал почти: покушает, покакает, перепеленаемся и опять просит есть. спал в кроватке всего пол часа, потом еще на руках около часа, ночью пришлось положить рядом, так и спал с сиськой во рту пол ночи, остальное время пеленаемся, едим и куксимся. Что делать? Я уже без сил! Нам всего 11 день...
Неужели можно столько есть, молока у меня много, течет хорошо... [Ответ]
bohold 09:28 18.05.2009
Киса), надо сейчас что-то делать. у нас когда полезли зубы, я проклинала, что "трпела и прощала" - с зубами, там не стерпишь, ссадины и трещины были - ого-го! и сил на "дрессировку" ушло намного больше.....
N@dezhd@, у нас в вашем возрасте началось тоже самое и продолжалось пости до 5 мес
мама всегода рядом, совместный сон, спанье с сисей и/или просыпание - тут же сися, не успела - дальше - нихьт сон!
потом прошло.

девочки, дитю 11 мес., очередной "отказ" (одины бвл в 9) - не берет грудь, бежит по своим делам, и все тут. стратегия тогда была - предлагать постоянно...вроде сработало, пару дней покочевряжилась, взяла снова.
вопрос: стратегия та же? в связи с чем это? (дитю 11 мес.) - на сон днем сисю не даю, ночью тоже вроде спим, едим утром, на ночь - через мес. мне на работу.
[Ответ]
N@dezhd@ 10:41 18.05.2009
bohold, но мы ведь только вчера спали после еды так хорошо... а врачи вообще говорят, что надо давать грудь на 15-20 минут, чтобы он наелся, а не мусолил ее подолгу. Поэтому даже пустышки нельзя, чтобы не привыкал во сне посасывать. А как тут давать на 15 минут и что потом делать, мы же орем истошно... и к рукам вроде приучать нельзя, что же, слушать, как ребенок заходится криком? Как быть? [Ответ]
chycha 10:46 18.05.2009
N@dezhd@, Может ребенку грудь нужна не потому что голодный, а для успокоения. У нас например, когда животик болел или на погоду реагировали с сисей во рту легче становилось, успокаивалась, и сейчас так же, но уже реже, нам 4,5 мес [Ответ]
chycha 10:51 18.05.2009

Сообщение от N@dezhd@:
что надо давать грудь на 15-20 минут, чтобы он наелся, а не мусолил ее подолгу. Поэтому даже пустышки нельзя, чтобы не привыкал во сне посасывать. А как тут давать на 15 минут и что потом делать, мы же орем истошно... и к рукам вроде приучать нельзя, что же, слушать, как ребенок заходится криком? Как быть?

На мой взгляд, полный бред. Во-первых все дети едят по-разному, одни дольше, другие быстрее наедаются, А насчет рук не знаю... Я свою поначалу носила почти все время, спали только на руках. Хотя все отговаривали, но что делать, если дите орет и не спит ни в какую! Сейчас уже все намного проще, и на руках гораздо меньше времени проводим! [Ответ]
Lendosi 11:43 18.05.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Нам всего 11 день...
Неужели можно столько есть, молока у меня много, течет хорошо...

Нам 24 дня) Ест тоже много...Поначалу я радовалась-только из РД-ела 15-20 by и засыпала...А теперь!!! Висит на сисе по 40 мин иногда и больше-это же не только кушает, но и , наверно, успокаивается во время стресса...Я всегда ей даю грудь, когда плачет или капризничает...Иногда быстро успокаивается, иногда очень долго кушает) Сейчас у них такой период..Им нужно чувствовать постоянно, что мама рядом) Потерпите) Я уже успокоилась..

Сообщение от N@dezhd@:
врачи вообще говорят, что надо давать грудь на 15-20 минут, чтобы он наелся, а не мусолил ее подолгу. Поэт

ЭТО Вам В РД сказали, как и мне)))))))) Я тоже так думала...Там, в РД, так мы и делали, а дома-другое дело)))) Потребность увеличивается со временем) На ручках, рядом в постельке и т.п.-всегда должен деть чувствовать маму рядом, по крайней мере, первые месяцы...я не знаю, сколько месяцев пройдет для адаптации, но пока придерживаюсь этой версии)))
Прям читаю и ТОЧНО также я недавно волновалась, как и вы))) Все будет хорошо! и вес, мне казалось, не набирает, и спит мало, а сечас все налаживается))) [Ответ]
Фуфнявая 12:15 18.05.2009
bohold, у моей подружки дочка где-то в 11-12м также перестала брать грудь, как будто гадость ей какую-то подсовывали. Насосалась, видать. В их случае это было завершением ГВ. [Ответ]
superTigra 12:43 18.05.2009

Сообщение от N@dezhd@:
покушает, покакает, перепеленаемся и опять просит есть. спал в кроватке всего пол часа, потом еще на руках около часа, ночью пришлось положить рядом, так и спал с сиськой во рту пол ночи, остальное время пеленаемся, едим и куксимся. Что делать? Я уже без сил! Нам всего 11 день...
Неужели можно столько есть, молока у меня много, течет хорошо...

всё у вас как и должно быть. не переживайте! [Ответ]
Оранжа 12:52 18.05.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Девочки, спасите!!!
Все было хорошо, мы спали после еды по 2-3 часа, а со вчерашнего дня с нами что-то случилось. Маленький как проснулся в 3 часа дня, так и не спал почти: покушает, покакает, перепеленаемся и опять просит есть. спал в кроватке всего пол часа, потом еще на руках около часа, ночью пришлось положить рядом, так и спал с сиськой во рту пол ночи, остальное время пеленаемся, едим и куксимся. Что делать? Я уже без сил! Нам всего 11 день...
Неужели можно столько есть, молока у меня много, течет хорошо...

N@dezhd@, у нас было тоже самое!.. Вам надо набраться терпения... и смириться. Лично у нас этот период продолжался почти год, так и висела на сиське и на мне, и ночью, и утром я с кровати вставала уже с дочкой на руках. Да, морально тяжело, конечно.. ну а что делать.. Главное, чтоб рядом был кто-то, кто помогал бы. [Ответ]
Страница 58 из 236
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108158 > Последняя »
Вверх