Большой Воронежский Форум
Страница 58 из 129
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Глафира_Грушина 23:11 06.08.2009
Грета, +1 дочь в яслях с 1,4.я работала с ее 8 месяцев.норм вроде,не скажу что довольнано про развитие. Да.
BECHA_ 23:18 06.08.2009
Ясли не для всех. Надо на ребенка смотреть, может некоторым они только вовред будут.
Мы в ясли в два и три пошли. Нам без них никуда, деть очень общительный, ему мамы явно мало было, да и я уже ну совсем на пределе была, не домохозяка я... Плакал один раз, да и то потому, что кто-то обидел. Привыкали постепенно, прибавляя по 1 часу каждый день.
Иногда даже совесть мучает из-за того, что дитя отдала чужим тетькам. Но успокаивало только одно: забрать из сада было невозможно, иногда придешь пораньше и час ждешь, когда доольный сынко наиграется))
ЯрославР 23:22 06.08.2009
nastya_mimi, вчера была в 188 саду. Мы идем туда в 9 группу. У меня впечатления самые положительные. Территрия очень ухоженная, внутри мне тоже понравилось. Заведующая довольно суровая женшина, но всгда говорит по делу.
Я не знаю, что Вы ожидали от сада? Может в другие стоить сходить для сравнения. Вы в какую группу идете?
С воспитателями поа не знакомились, наши в отпуске.
В группе действительно много детей
Olezovna 23:26 06.08.2009
кста, а в ясли тож очердь есть или в самом саду договариваются?
Крапивка 23:54 06.08.2009

Сообщение от Lestat:
с какого возраста вы отдавали детей

Мой пошел в год и 11 месяцев,первое время,конечно,тяжело было.
Но я довольна яслями,которые посещали.
Ryzhik 00:36 07.08.2009

Сообщение от Lestat:
с какого возраста вы отдавали детей, какие возникали проблемы в яслях и т. д. Вопрос очень важен, не стал писать это в теме про детский сад, поскольку мне кажется, что много принципиальных различий. Пожалуйста поделитесь опытом!

Своего опыта пока нет. Могу судить только по сестре (не так давно она там была) и по наблюдениям.
Пинципиальная разница в том, что в яслях с детьми няньчатся, кормят с ложки, носят на руках, во всем активно помогают, учат самостоятельности. Но у них нет занятий, иногда может не быть прогулок, с детьми только играют. Т.е детей приучают к саду. Еще в яслях отдельный вход, первый этаж (без лестниц), в туалете горшки (не унитазы).
юлия ш 07:40 07.08.2009
мы пошли в ясли достаточно поздно в 2,7, не жалею что мой сын в яслях, нас хотели определить сразу в садик, но я не согласилась, в яслях к деткам отношение другое, у нас воспитатели и помогут одеться и покормят если не ест, и когда спать ложится по спинке поводят... мне так спокойнее...
сначала водили ребенка на 2 часа потом постепенно увеличивали время и теперь все нормально, ходим с удовольствием...
Secret Window 08:49 07.08.2009
Грета, А в какие ясли вы ходили? И кто нибудь может посоветовать хорошие ясли в северном районе?
ЯрославР 08:50 07.08.2009
Сегодня ходила смотрела свою группу в 188 саду. Вполне прилично. Новая мебель (столы и стулья). Кроватки в спальне стоят довольно плотно. Все немного в ремонтном состоянии. Нет пока штор и ковров. Но наша группа и не работает пока. Зашла в работающую. Все номально. Это конечно, не мини-отель. Это детский сад, в котором должно быть ребенку комфортно, а комфорт не определяется наличием паркета и итальянской мебели. Это прежде всего люди, воспитатели. С ними пока не знакомилась - в отпусках они. Но надеюсь, что все будет хорошо.
КошкаПесня 08:52 07.08.2009

Сообщение от Ryzhik:
А у меня еще такой вопрос. Что из одежды в саду удобно/неудобно по личному опыту? Сколькими комплектами сменных вещей обходитесь? В чем вообще удобно ребенка(мальчика) привести и во что переодеть, при +10 например?

удобно то, что легко снять и надеть.Это самое главное.
Когда дети собираются на прогулку им конечно помогают одеваться, но если у кого-то проблемы с одеждой, то сборы затягиваются,воспитатели нервничают,
Обувь на шнурках - неудобно,
перчатки-забудьте до тех пор пока сам не научится надевать их.
Сложнозавязвающиеся шапки.
Свитера с узким горлом.

Как правило колготки и шорты для мальчика самое то,или тонкие брюки.Но только без лямок! Дите подходит у туалету, снимает штаны с лямками и они падают на мокрый кафель.

Как-то весной видела детей на прогулке.Один мальчик сидел на корточках и спина у него была до середины голая.Скореевсего короткая куртка унего была,короткий свитер и брюки невысокие.

Детей укладывают спать часто в колготках если они сами не раздеваютсяи , а когда прохладно могут положить и в водолазке, так что пижама не просто нужна, а должен сам в нее переодеваться.
No_Fate 09:00 07.08.2009
Secret Window, 182 и 193 хорошие. щас начли ходить в 182, кайфовый сад, уже писал о нём, щас убедился на личном опыте ))
Мурлыся 09:23 07.08.2009

Сообщение от :
удобно то, что легко снять и надеть.Это самое главное.
Когда дети собираются на прогулку им конечно помогают одеваться, но если у кого-то проблемы с одеждой, то сборы затягиваются,воспитатели нервничают,
Обувь на шнурках - неудобно,
перчатки-забудьте до тех пор пока сам не научится надевать их.
Сложнозавязвающиеся шапки.
Свитера с узким горлом.

точно.....про обувь,даже просили купить что нить другое......самое главное конечно,чтобы ребенок сам мог одеться и раздеться,еще куртки и т.д на пуговицах (лучше на молнии)
Ryzhik 09:40 07.08.2009

Сообщение от Мурлыся:
самое главное конечно,чтобы ребенок сам мог одеться и раздеться

вот по этому в ясли! Сын может снять с себя все кроме футболки, одеть сложнее - сам может трусы, штаны, шапку, обуться через раз... и пока все. Но помогает, когда его одевают (руки просовывает в рукава и т.д.)
Tanj 09:56 07.08.2009
Младшую повела в 2,8 ,но перед этим ходили в детский центр для адаптации.Всем советую с этого начать.Во-первых,к детям привыкает,к чужим взрослым,самостоятельным действиям.Болели часто до 4-х лет,со старшей было также,а потом нормализовалось.Главное не бросать совсем ходить,чтобы вырабатывался бытовой иммунитет,выздоровели и сразу в сад.У нас в 193 были хорошие воспитатели в яслях,они сейчас там.Будьте почеловечнее к ним ,подобрее,благодарнее,ведь от них во многом зависит дальнейшее посещение д/с.
Lendosi 10:24 07.08.2009

Сообщение от Lendosi:
Народ, я смотрю-тут почти ничего о садиках Ленинского района...(конкретнее-район минирынка-ост.Космонавтов) Нам уже 3,5 месяца! Пора бы и записаться..Вот посоветуйте что-нить..может, кто рядом с нами ходит в садик.

бесполезно, наверно...последняя попытка.АП!
Tanj 10:50 07.08.2009

Сообщение от Lendosi:
Народ, я смотрю-тут почти ничего о садиках Ленинского района...(конкретнее-район минирынка-ост.Космонавтов)

Это по-моему уже Советский район,сходи в Администрацию,там есть отдел дошкольного обр.,узнай какой сад вам ближе.Где-то рядом с детской аптекой был неплохой садик.Удачи!
Грета 12:01 07.08.2009
Secret Window, Мы в 198 сад - это на Левом берегу. И старший туда ходил и младшего уже отдаю.
Barthuk 12:12 07.08.2009
Пошли в ясли в 2,7, ходим в 182 садик, всем довольны. Оставлять стали сразу на полный день, но до садика ходили в развивающий центр и дочь с 1,5 лет с няней. В течение года и занятия у них разные были (физкультура, психолог, рисовали-лепили) и даже после нового года в бассейн ходили раз в неделю. Гуляли действительно редко, просто воспитатели говорят, пока всех оденешь, первые уже упарятся, а потом могут заболеть, поэтому если проходило больше 15 человек, то не гуляли.
nastya_mimi 14:59 07.08.2009

Сообщение от Tanj:
Конкретно про воспитателей не знаю,моя доча ходила в 193.А про садик слышала,что там чуть ли не артистов песни и пляски готовят (шутка).Показательные мероприятия у них на первом плане,в ущерб обучению и прогулкам!Подруга двоих детей водила,натерпелась...Готовься шить костюмы к каждому празднику такие,как скажут,а потом дарить их садику!А в общем все очень красиво получается-на праздниках!Познакомься с воспитателями,пойми-подходят они твоему ребенку?!Постарайся сразу наладить с ними контакт,покажи,что нуждаешься в их помощи и будешь благодарна за проявленное внимание к твоему ребенку (пусть это будут не простые слова!)

костюмы можно и не шить..сейчас же вроде все продается..
а вот "Показательные мероприятия у них на первом плане,в ущерб обучению и прогулкам!- а вот это уже плохо((
все-таки на первое место я ставлю обучение..и здоровье ,а потом уже все остальное
нас познакомили с воспитателем,очень милая дама,на первый взгляд..ничего плохого сказать не могу
спасибо за отзыв!
nastya_mimi 15:19 07.08.2009

Сообщение от Lent_I:
оба на... А тут его вроде все нахваливают, чуть ли не один из лучших говорят. Уж если в 188 внутри все старое и обшарпанное, че тогда в других, трудно представить. А снаружи вроде вполне себе нечего, площадки там и все такое... У меня подруженция туда дочь водит, вроде я от нее только одни восторги слышала, типа и массажи деткам делают и уфо, если деть рассопливился или после болезни и все такое, и воспитательницы все сплошь добрые феи. Правда из ее рассказов можно сделать вывод, что спонсорство родительское в саду любят по поводу и без, и не по-мелочи. Впрочем, в этой теме по-моему даже кто-то спорил, не сойдясь во мнениях о 188 саду.

снаружи мне тоже понравилось.когда я предварительно приезжала
и тётя грозная на входе-в общем-то это +,т.к. посторонние в саду не нужны
массажи 2 раза в год общеукрепляющий..и уфо..и бассейн-это замечательно
и против спонсорства я ничего не имею-в разумных количествах
кроватки,стульчики,игрушки..все старенькое((
пыталась в этой теме найти о 188,но не получается..в поиск ввожу-не выходит
может я что-то не так делаю?
nastya_mimi 15:33 07.08.2009

Сообщение от ЯрославР:
nastya_mimi, вчера была в 188 саду. Мы идем туда в 9 группу. У меня впечатления самые положительные. Территрия очень ухоженная, внутри мне тоже понравилось. Заведующая довольно суровая женшина, но всгда говорит по делу.
Я не знаю, что Вы ожидали от сада? Может в другие стоить сходить для сравнения. Вы в какую группу идете?
С воспитателями поа не знакомились, наши в отпуске.
В группе действительно много детей

я ожидала лучшего,поскольку сад входит в 100 лучших садов России
и стоит на 35 месте
все-таки,я надеюсь,что сад оправдает своё громкое имя
и мне есть с чем сравнивать,в своем городе мы уже ходили в сад
в нашем было: везде стеклопакеты,домофон на входе,камеры слежения,новая площадка на территории
ковры,вся мебель-игрушки,все новое
работали по спец.программе "дом радости"
еще учили правилам этикета,есть вилкой и ножом..и многому многому другому
всегда чистые дети,два воспитателя на группу 20 человек+помощник воспитателя+няня
индивидуальные занятия
бассейн простой,бассейн сухой,массаж,улучшенное питание,кислородные коктейли,кукольные театры...ну в общем могу долго перечислять
и все это за 2000рэ в месяц
заведующая понравилась-коротко и по существу,это точно)
с ребенком очень мило беседовала
nastya_mimi 15:37 07.08.2009
но больше всего расстраивает кол-во детей в группе
как можно усмотреть за группой в 35 человек одному человеку
и чему ,в этом случае,может научить воспитатель ребенка?
Tanj 16:16 07.08.2009

Сообщение от nastya_mimi:
и чему ,в этом случае,может научить воспитатель ребенка?

Не расстраивайся.Воспитатели сейчас занятия не проводят,обучением занимаются педагоги доп.образования.Воспитателям-чисто орг.моменты,покормить,погулять,апликацию сделать.Но это тоже немало с 30-35 детьми.Поэтому будьте взаимновежливы и иногда с пониманием относитесь,если вам не улыбнулись и т. п.Постарайтесь приучать ребенка к самостоятельности ,чтобы мог сам покушать,переодеться,в туалет сходить и т.д.Да и занятия проводятся по подгруппам.А родители должны и самостоятельно развивать свое чадо,слишком на сад полагаться не надо!Школу жизни ребенок пройдет в д\с,а это неоценимо ни с чем!
Юлия_09 18:28 07.08.2009
Девочки!!! А как насчет болезней у деток, которых отдают в ясли? Дочке 2 г и 4 м, с сентября идем в сад. А последние 3 мес болеем каждый месяц.Что ж тогда в садике будет? Очень волнуюсь по этому поводу. Настраиваю себя на лучшее, а знакомые страшными историями пугают, как дети ходят 3 дня, а потом 3 недели болеют. Не у всех же так?
Мурлыся 18:31 07.08.2009
Юлия_09,

Сообщение от :
как дети ходят 3 дня, а потом 3 недели болеют.

у нас именно так,а нам уже шестой год......иммунитет надо укреплять,но в основном заболевают от больных детей,находящихся в дет.саду.Мамам надо на работу,вот и волокут дитя в сад и с соплями ,и с кашлем и с температурой(((( а от них здоровые дети заболевают
nastya_mimi 18:45 07.08.2009
Юлия_09, у нас так же в яслях было
неделю ходим-2-3 недели лечимся((
последний раз попали в больницу ,и я решила сделать перерыв на лето с садом
юлия ш 19:37 07.08.2009
да девочки с болезнями так и получатся...
у нас сопли на третий день появились, вылечили, начали опять ходит, так одна мамочка ребенка с бронхитом водила, ну мы от него и хватанули, вылечили бронхит пошли в сад и через 10 дней словили ОРВИ, вот теперь опять спустя 2 недели отвела, сегодня 3-й день и у нас опять пошли сопли... сил уже просто нет...
я никогда не пойму мамаш, которые сидя дома больного ребенка водят в садик...
НаталиКа 19:40 07.08.2009
Юлия_09, отдали в 2,3. Ну не так часто конечно, но всё равно болела.Дело не в возрасте
Tanj 19:56 07.08.2009

Сообщение от nastya_mimi:
мы на ломоносова живем,где здесь можно пройти всех врачей к саду

Попробуй в поликлинике в дет.больнице(на ломоносова),по платным услугам пройти,наверное,быстрее будет.Если что по адаптации в садике,спрашивайте,подскажу.
Tanj 20:01 07.08.2009
Юлия_09, проанализируйте,что у вас в семье происходит последние три месяца,ребенок не спроста болеет так часто.Советую оформится в садик,а потом написать заявление и не водить пока не нормализуется здоровье деточки.Походите в дет.центры,займитесь закаливанием,больше времени уделяйте ребенку,укрепляйте иммунитет.Есть даже оздоровительные программы,если интересно,то напишу в личку.
Страница 58 из 129
« Первая < 84852535455565758 59606162636468108 > Последняя »
Вверх