Большой Воронежский Форум
Страница 58 из 75
« Первая < 84852535455565758 59606162636468 > Последняя »
» ВГУ>Филологический факультет (филфак)
greatguru 09:35 25.11.2007

Сообщение от Stason:
Если так говоришь,значит сам не доволен выступлением?!

я целиком согласен с тем, что перваки, красавчеги и маладцы...
Но много но.
А ты хоть с тряпкой бы помог родному факультету... [Ответ]
Stason 10:14 25.11.2007
Я жеперь занятой человек(как выпустился с фила)
Мы в свое время участвовали,скидывали тряпчонку,все успевали.Придется вам учиться.
[Ответ]
greatguru 10:33 25.11.2007

Сообщение от Stason:
Я жеперь занятой человек(как выпустился с фила)
Мы в свое время участвовали,скидывали тряпчонку,все успевали.Придется вам учиться.

я сам не йухом груши околачиваю, да и с тобою вместе не раз ее скидывал.
Но когда за 20 минут до начала выясняется, что ее даже не вешали...
[Ответ]
Avzik 10:53 25.11.2007
Жаль,что было не совсем так, как хотелось-ожидалось... Общее впечатлене испортили технические моменты и фильм... Ну, это все сказали. А виноваты исключительно мы-старшие курсы, которые занимались перваком и весной... "Ребята,давайте жить дружно!" Скоро день факультета... [Ответ]
Эсгалиэль 22:47 25.11.2007
Привет. День факультета 14ого? [Ответ]
greatguru 09:03 26.11.2007

Сообщение от Avzik:
А виноваты исключительно мы-старшие курсы, которые занимались перваком и весной...

Ну а кто, если не мы? [Ответ]
Stason 15:02 26.11.2007
День факультета?! [Ответ]
Эсгалиэль 19:10 27.11.2007
ну да.... [Ответ]
Stason 22:00 27.11.2007

Сообщение от Эсгалиэль:
ну да....

Кто тут???!!! [Ответ]
Артез 00:01 28.11.2007

Сообщение от ukka:
Поскольку, 3 курс впервые наблюдает Первак из зала, надо высказаться.
1. Общее впечатление, конечно, увы... Видя, что творится на репетициях, я думала, что будет обещанная феерия. Или что-то отдалённо напоминающее... Я была в шоке от того, что многие вещи изменили в последний момент, неизвестно зачем. В худшую сторону.
2. Песню первую залажали с микрофоном, потом девочка разволновалась... Жалко. Песня хорошая и на репетициях красиво испонялась.
3. Выход первый ОЧЕНЬ пафосный - супер!
4. Allez... Представляла несколько иначе, по крайней мере финал. Согласна с чьим-то мнением, что необязательно было делать полное затемнение. Полюбовались бы Никитой лишний раз... Людям понравилось.
5. Ужасная досада, что не было шедеврального фильма про ужасный 2 корпус. С грустью вспоминаю, как мы его снимали...
6. Танец "Кукловоды" - очень эффектно и гладко.
Танец Ларен... Меня всегда восхищали её и Кати Вороновой трудолюбие и усердие в этом вопросе. Танец слишком похож (костюмы, движения) на прошлый Первак, на Весну последнюю. Но идея изначальная и подача очень хорошая.
7. Зачем переделали "Муму"?! Было смешнее. Почему не ыло сценок "Самоубийца" и "Птица"?!
8. Очень эффектно смотрелась постановка под песню "Печальный клоун". Всем понравилось исполнение и того, и другого.
9. Преподам понравился номер "Жонглёры", хотя к этому времени зал вобще ничего не смотрел и не слушал. По преимуществу, все пришли на БПФ. Короче, зал был мёртвый.
10. Фильм... Притча во языцех уже. Можно было сделать короче и комменты смешнее. Знаю, что всё делалось в последнюю ночь, но стоило ли его в таком виде показывать?
11. Миниатюры по Пелевину, имхо, не прокатили только из-за того, что зал от нас устал. А так... Самая лучшая роль Айри - очень органично вписался
12. Синхробуфф. Без лажни, к счастью. Зал смеялся.
Вот так, по косточкам. Извините, если кого-то обидела. На самом деле, я безгранично уважаю тех, кто выступал на Первокурснике в этом году. Ибо пронервничать с 11 утра, выслушать слова о том, что они не выступают, и несмотря ни на что выйти на сцену с улыбащимися лицами, с верой в себя, с удовольствием... Это нечто. Ребят, как минимум, поэтому ВЫ МОЛОДЦЫ И ВЫ ЛУЧШИЕ! Я ЛЮБЛЮ ВАС!

Привет всем филологам! Вот собрался и решил написать не эмоционально, а осмысленно о "Первокурснике" и нашем выступлении.
1. Команда сменилась (по сравнению с прошлыми выступлениями) - а первый блин всегда бывает чуть-чуть комом. Главное - что новая команда СДЕЛАЛА это представление. Посмотрит своё выступление на видео, сравнит сделанное и оставшееся за кадром... а уж затем ребята сообразят, куда им дальше двигаться. Старт оказался неплохим.
2. Команда собралась. И этой команде нужно не мешать, а помогать. помню времена на филфаке, когда в жарких баталиях сходились такие могучие амбиции разных людей, что аж пух летел от обвинений друг друга в бездарности. Результатом всегда оказывались провалы на выступлениях. А когда все сотрудничали - получалось здорово.
кстати: совершенный верх бестактности - появляться в последний момент к людям, которые что-то уже сделали или делают, и заявлять им, что вся их работа - туфта. Как говорится, а где же ты раньше был? Коней на переправе не меняют, поэтому в такие моменты надо собственное великое видение будущих побед затыкать себе же в зад и не мешать другим. Ведь ни нового не получится из-за нехватки времени, ни делавшееся не удастся из-за недорепетированности
3. Филологи молодцы, что постарались сохранить свою филологическую особенность. Выступать надо в первую очередь для себя, а потом уже для жюри. Кто бы мне поручился, что жюри этих конкурсов хотя бы на 40% обладало когда-либо эстетическим вкусом и пониманием прекрасного... По их репликам из года в год создается впечатление, что культурный уровень большинства из жюри - на уровне ПТУ и Дома-2. Не стоит изменять себе ради погони за одобрением де...в со стороны.
4. Замечательно, что со сцены прозвучало художественное слово! Наша фишка, а не использовалась так давно...
5. Удивительно, что не было "Терема" :-)
6. Чувствовалось, что народ сдружился, и это тоже один из главных результатов. Спасибо С.Г.О. за долгие посиделки с филологами. Традиция продолжается!!!
[Ответ]
greatguru 16:28 28.11.2007

Мля, действительно надоело...
да никто и не называл выступление туфтой. Да перваки - Молодцы. да были сильные номера, хотя были и откровенно высосанные из пальца.
Успокойтесь, никто на ваши лавры не претендует. С художественной точки зрения, красавцы.
А туфтой или даже
я бы назвал неспособность организаторов нормально составить заявку, программку, договорится с техниками, просто напросто посчитать время выступления, элементарно не озоботится об оформлении сцены, решить наипростейщие вопросы со смежным факультетом, начало выступления, когда в зале нет жюри,панику за 20 минут до начала и предложение отменить выступление по смехатворному поводу, не умение вести нормальный диалог,признать свои ошибки, а не искать виноватых.
Ну а что бы сказать кому-то спасибо, акромя себя любимых и гениальных, это уж вообще награни фантастики.

Я все сказал. Дальнейшую дискуссию считаю флудом и участие в ней принимать не намерен.
Честь имею. [Ответ]
Айри 23:10 28.11.2007
http://www.feelf-uck.narod.ru/foto_pervak2007_01.html
Сове - огромное спасибо! [Ответ]
Эсгалиэль 23:53 28.11.2007
А что такое "Терем"? [Ответ]
Эсгалиэль 23:54 28.11.2007

Сообщение от Stason:
Кто тут???!!!


Я
[Ответ]
Такая_как_есть 13:57 29.11.2007
Видимо, речь идет о фольклорном ансамбле нашего факультета... [Ответ]
vinples 15:29 29.11.2007

Сообщение от Артез:
Привет всем филологам! Вот собрался и решил написать не эмоционально, а осмысленно о "Первокурснике" и нашем выступлении.
1. Команда сменилась (по сравнению с прошлыми выступлениями) - а первый блин всегда бывает чуть-чуть комом. Главное - что новая команда СДЕЛАЛА это представление. Посмотрит своё выступление на видео, сравнит сделанное и оставшееся за кадром... а уж затем ребята сообразят, куда им дальше двигаться. Старт оказался неплохим.
2. Команда собралась. И этой команде нужно не мешать, а помогать. помню времена на филфаке, когда в жарких баталиях сходились такие могучие амбиции разных людей, что аж пух летел от обвинений друг друга в бездарности. Результатом всегда оказывались провалы на выступлениях. А когда все сотрудничали - получалось здорово.
кстати: совершенный верх бестактности - появляться в последний момент к людям, которые что-то уже сделали или делают, и заявлять им, что вся их работа - туфта. Как говорится, а где же ты раньше был? Коней на переправе не меняют, поэтому в такие моменты надо собственное великое видение будущих побед затыкать себе же в зад и не мешать другим. Ведь ни нового не получится из-за нехватки времени, ни делавшееся не удастся из-за недорепетированности
3. Филологи молодцы, что постарались сохранить свою филологическую особенность. Выступать надо в первую очередь для себя, а потом уже для жюри. Кто бы мне поручился, что жюри этих конкурсов хотя бы на 40% обладало когда-либо эстетическим вкусом и пониманием прекрасного... По их репликам из года в год создается впечатление, что культурный уровень большинства из жюри - на уровне ПТУ и Дома-2. Не стоит изменять себе ради погони за одобрением де...в со стороны.
4. Замечательно, что со сцены прозвучало художественное слово! Наша фишка, а не использовалась так давно...
5. Удивительно, что не было "Терема" :-)
6. Чувствовалось, что народ сдружился, и это тоже один из главных результатов. Спасибо С.Г.О. за долгие посиделки с филологами. Традиция продолжается!!!

Спасибо за понимание! Наконец-то я услышал объективную и, главное, подробную оценку происходящего! Ужасно обидно было видеть и чувствовать, что огромный труд ума, сердца, рук, ног, бессонные ночи, репетиции с температурой и синяками на теле - был принят со снисходительной улыбкой "знатоков": мол, не умеете вы...
Да, многому нам нужно учиться: как работать со звуком, светом, микрофонами. Учиться надо. Но есть более важное, что у нас было и есть - красивые, умные и талантливые студенты, которые хотят и могут творить прекрасное, не подстраиваются под вкус толпы, хотят иметь собственное лицо.
Я вложился в этот Первокурсник по полной программе, сделал всё, что мог - организовывал репетиции, помогал советами, выбивал деньги на выступление. Я сам выступал в Вёснах, когда был студентом и даже преподавателем до 2001 года. Когда-то всей организацией занимались Дмитрий Александрович Чугунов, Сэнди Марочкин и я. Мы занимали высокие места, на нас ходили, как на театральные постановки, потому что филфак - это средоточие самых талантливых людей. Наша команда распалась и последние годы и, как следствие, ребята пытались учиться у других факультетов и подстраивались под других. Мы стали похожими на кого-то и потеряли собственное лицо. Идеалом стал КВН в его худшем варианте "тупо поржать". После двух месяцев труда, на который я всё здоровье свое отдал, мне никто не сказал простого человеческого "спасибо". Артезу за то, что он сделал это за других, спасибо!
Я знаю, что у меня есть свои недостатки, я не дружу с техникой, ничего не понимаю в свете, звуке и прочее. Поэтому я и хотел, чтобы в таких вещах меня подстраховывали знающие в этом толк студенты.
Я сейчас в другом городе в командировке. Коллеги с журфака смотрели фото с Первака на нашем сайте, хвалили нас, удивлялись, что у нас есть такой хороший сайт. Да и вообще удивлялись тому, что у нас происходит. Филфак - это действительно остров, не похожий на других. Традиции у нас есть и мы им не изменим, пока я буду за это отвечать. Но мне одному со всем не справится, мне нужны помощники, а не оппоненты. [Ответ]
vinples 15:40 29.11.2007

Сообщение от Артез:
Привет всем филологам! Вот собрался и решил написать не эмоционально, а осмысленно о "Первокурснике" и нашем выступлении.
1. Команда сменилась (по сравнению с прошлыми выступлениями) - а первый блин всегда бывает чуть-чуть комом. Главное - что новая команда СДЕЛАЛА это представление. Посмотрит своё выступление на видео, сравнит сделанное и оставшееся за кадром... а уж затем ребята сообразят, куда им дальше двигаться. Старт оказался неплохим.
2. Команда собралась. И этой команде нужно не мешать, а помогать. помню времена на филфаке, когда в жарких баталиях сходились такие могучие амбиции разных людей, что аж пух летел от обвинений друг друга в бездарности. Результатом всегда оказывались провалы на выступлениях. А когда все сотрудничали - получалось здорово.
кстати: совершенный верх бестактности - появляться в последний момент к людям, которые что-то уже сделали или делают, и заявлять им, что вся их работа - туфта. Как говорится, а где же ты раньше был? Коней на переправе не меняют, поэтому в такие моменты надо собственное великое видение будущих побед затыкать себе же в зад и не мешать другим. Ведь ни нового не получится из-за нехватки времени, ни делавшееся не удастся из-за недорепетированности
3. Филологи молодцы, что постарались сохранить свою филологическую особенность. Выступать надо в первую очередь для себя, а потом уже для жюри. Кто бы мне поручился, что жюри этих конкурсов хотя бы на 40% обладало когда-либо эстетическим вкусом и пониманием прекрасного... По их репликам из года в год создается впечатление, что культурный уровень большинства из жюри - на уровне ПТУ и Дома-2. Не стоит изменять себе ради погони за одобрением де...в со стороны.
4. Замечательно, что со сцены прозвучало художественное слово! Наша фишка, а не использовалась так давно...
5. Удивительно, что не было "Терема" :-)
6. Чувствовалось, что народ сдружился, и это тоже один из главных результатов. Спасибо С.Г.О. за долгие посиделки с филологами. Традиция продолжается!!!

Спасибо за понимание! Наконец-то я услышал объективную и, главное, подробную оценку происходящего! Ужасно обидно было видеть и чувствовать, что огромный труд ума, сердца, рук, ног, бессонные ночи, репетиции с температурой и синяками на теле - был принят со снисходительной улыбкой "знатоков": мол, не умеете вы...
Да, многому нам нужно учиться: как работать со звуком, светом, микрофонами. Учиться надо. Но есть более важное, что у нас было и есть - красивые, умные и талантливые студенты, которые хотят и могут творить прекрасное, не подстраиваются под вкус толпы, хотят иметь собственное лицо.
Я вложился в этот Первокурсник по полной программе, сделал всё, что мог - организовывал репетиции, помогал советами, выбивал деньги на выступление. Я сам выступал в Вёснах, когда был студентом и даже преподавателем до 2001 года. Когда-то всей организацией занимались Дмитрий Александрович Чугунов, Сэнди Марочкин и я. Мы занимали высокие места, на нас ходили, как на театральные постановки, потому что филфак - это средоточие самых талантливых людей. Наша команда распалась и последние годы и, как следствие, ребята пытались учиться у других факультетов и подстраивались под других. Мы стали похожими на кого-то и потеряли собственное лицо. Идеалом стал КВН в его худшем варианте "тупо поржать". После двух месяцев труда, на который я всё здоровье свое отдал, мне никто не сказал простого человеческого "спасибо". Артезу за то, что он сделал это за других, спасибо!
Я знаю, что у меня есть свои недостатки, я не дружу с техникой, ничего не понимаю в свете, звуке и прочее. Поэтому я и хотел, чтобы в таких вещах меня подстраховывали знающие в этом толк студенты.
Я сейчас в другом городе в командировке. Коллеги с журфака смотрели фото с Первака на нашем сайте, хвалили нас, удивлялись, что у нас есть такой хороший сайт. Да и вообще удивлялись тому, что у нас происходит. Филфак - это действительно остров, не похожий на других. Традиции у нас есть и мы им не изменим, пока я буду за это отвечать. Но мне одному со всем не справиться, мне нужны помощники, а не оппоненты. [Ответ]
vinples 15:40 29.11.2007

Сообщение от Артез:
Привет всем филологам! Вот собрался и решил написать не эмоционально, а осмысленно о "Первокурснике" и нашем выступлении.
1. Команда сменилась (по сравнению с прошлыми выступлениями) - а первый блин всегда бывает чуть-чуть комом. Главное - что новая команда СДЕЛАЛА это представление. Посмотрит своё выступление на видео, сравнит сделанное и оставшееся за кадром... а уж затем ребята сообразят, куда им дальше двигаться. Старт оказался неплохим.
2. Команда собралась. И этой команде нужно не мешать, а помогать. помню времена на филфаке, когда в жарких баталиях сходились такие могучие амбиции разных людей, что аж пух летел от обвинений друг друга в бездарности. Результатом всегда оказывались провалы на выступлениях. А когда все сотрудничали - получалось здорово.
кстати: совершенный верх бестактности - появляться в последний момент к людям, которые что-то уже сделали или делают, и заявлять им, что вся их работа - туфта. Как говорится, а где же ты раньше был? Коней на переправе не меняют, поэтому в такие моменты надо собственное великое видение будущих побед затыкать себе же в зад и не мешать другим. Ведь ни нового не получится из-за нехватки времени, ни делавшееся не удастся из-за недорепетированности
3. Филологи молодцы, что постарались сохранить свою филологическую особенность. Выступать надо в первую очередь для себя, а потом уже для жюри. Кто бы мне поручился, что жюри этих конкурсов хотя бы на 40% обладало когда-либо эстетическим вкусом и пониманием прекрасного... По их репликам из года в год создается впечатление, что культурный уровень большинства из жюри - на уровне ПТУ и Дома-2. Не стоит изменять себе ради погони за одобрением де...в со стороны.
4. Замечательно, что со сцены прозвучало художественное слово! Наша фишка, а не использовалась так давно...
5. Удивительно, что не было "Терема" :-)
6. Чувствовалось, что народ сдружился, и это тоже один из главных результатов. Спасибо С.Г.О. за долгие посиделки с филологами. Традиция продолжается!!!

Спасибо за понимание! Наконец-то я услышал объективную и, главное, подробную оценку происходящего! Ужасно обидно было видеть и чувствовать, что огромный труд ума, сердца, рук, ног, бессонные ночи, репетиции с температурой и синяками на теле - был принят со снисходительной улыбкой "знатоков": мол, не умеете вы...
Да, многому нам нужно учиться: как работать со звуком, светом, микрофонами. Учиться надо. Но есть более важное, что у нас было и есть - красивые, умные и талантливые студенты, которые хотят и могут творить прекрасное, не подстраиваются под вкус толпы, хотят иметь собственное лицо.
Я вложился в этот Первокурсник по полной программе, сделал всё, что мог - организовывал репетиции, помогал советами, выбивал деньги на выступление. Я сам выступал в Вёснах, когда был студентом и даже преподавателем до 2001 года. Когда-то всей организацией занимались Дмитрий Александрович Чугунов, Сэнди Марочкин и я. Мы занимали высокие места, на нас ходили, как на театральные постановки, потому что филфак - это средоточие самых талантливых людей. Наша команда распалась и последние годы и, как следствие, ребята пытались учиться у других факультетов и подстраивались под других. Мы стали похожими на кого-то и потеряли собственное лицо. Идеалом стал КВН в его худшем варианте "тупо поржать". После двух месяцев труда, на который я всё здоровье свое отдал, мне никто не сказал простого человеческого "спасибо". Артезу за то, что он сделал это за других, спасибо!
Я знаю, что у меня есть свои недостатки, я не дружу с техникой, ничего не понимаю в свете, звуке и прочее. Поэтому я и хотел, чтобы в таких вещах меня подстраховывали знающие в этом толк студенты.
Я сейчас в другом городе в командировке. Коллеги с журфака смотрели фото с Первака на нашем сайте, хвалили нас, удивлялись, что у нас есть такой хороший сайт. Да и вообще удивлялись тому, что у нас происходит. Филфак - это действительно остров, не похожий на других. Традиции у нас есть и мы им не изменим, пока я буду за это отвечать. Но мне одному со всем не справиться, мне нужны помощники, а не оппоненты. [Ответ]
Сова 18:05 29.11.2007

Сообщение от Айри:
Сове - огромное спасибо!

огромное пожалуйста! вышло, мягко говоря, не на уровне, но у кого есть лучше - милости просим. [Ответ]
HepB 20:52 29.11.2007
ниасилил...многа букаф...
кис кис кис [Ответ]
Stason 22:32 29.11.2007

Сообщение от HepB:
ниасилил...многа букаф...
кис кис кис

HepB,вали отсюдава! [Ответ]
HepB 23:30 29.11.2007
Stason, и тя кисс [Ответ]
Змея_злая 00:23 30.11.2007
моё субъективное личное мнение: в целом, "первокурсник-2007" филфак неудался. я и понимаю, что потрачено на подготовку много нервов и сил, но всё же, это не уровень.
обидно, что при наличии талантливых людей на факультете, получаются неудачные выступления. [Ответ]
HepB 09:38 30.11.2007
Змея_злая, дело говоришь...хороший пластилин, только руки по-ближе бы к плечам...
lida, я с ним не общаюс...оч редко... [Ответ]
Капризу-у-уля 20:06 30.11.2007

Сообщение от Змея_злая:
моё субъективное личное мнение: в целом, "первокурсник-2007" филфак неудался. я и понимаю, что потрачено на подготовку много нервов и сил, но всё же, это не уровень.
обидно, что при наличии талантливых людей на факультете, получаются неудачные выступления.

Я считаю, что филфак плохо выступил, но они же старались!!!!! ) Фильм поставил жирную точку, и законное 17-е место будет за ними! Хотя, возможно, они ещё поспорят с химиками [Ответ]
Stason 23:32 30.11.2007
Ба,Новые лица! [Ответ]
Капризу-у-уля 23:44 30.11.2007

Сообщение от Stason:
Ба,Новые лица!

да) приятно познакомиться) критику можно услышать только от близких факультету людей [Ответ]
greatguru 11:20 01.12.2007
как вам такая футболочка?
№1 вид спереди
№2 вид сзади
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tshort_feel_fuck1.jpg
Просмотров: 111
Размер:	101.5 Кб
ID:	198939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tshort_feel_fuck2.jpg
Просмотров: 113
Размер:	114.6 Кб
ID:	198940  

[Ответ]
Stason 13:26 01.12.2007
Я бы такую не надел. [Ответ]
greatguru 13:37 01.12.2007
Stason, а такую?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: futbolki.jpg
Просмотров: 11
Размер:	26.8 Кб
ID:	198970  
[Ответ]
Страница 58 из 75
« Первая < 84852535455565758 59606162636468 > Последняя »
Вверх