Большой Воронежский Форум
Страница 57 из 163
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
extravert 21:27 02.02.2014

Сообщение от Фанатик:
конденсат от газа?

Из бака. [Ответ]
LesnikSBR 21:53 02.02.2014

Сообщение от Fugas:
а че там тебе начет масла помогло? я похоже это пропустил.

я писал что со старым маслом уже в -15 вспышек не было, как поменял - завелся, и даже в этот мороз завелся [Ответ]
arkadi61 21:58 02.02.2014

Сообщение от MadMax5684:
arkadi61, задам мучающий меня вопрос: "А зачем?" Ладно на Москвиче: стоит без движения. Но на Газели на хрена? Постоянно ведь ездишь.

Боюсь самовоспламенения проводки . Слишком много таких случаев . В 30 мороз например , у меня перестало отключаться освещение/ближний свет/ - всё время горело , даже с выключенным зажиганием . Предполагаю , примерзание контактов . Сам электрик , не доверяю я проводке - никакой . Сегодня в нете прочитал , у 14 летней девушки - мобильник взорвался в кармане, отвезли в больницу , с повреждённой попкой . Я совсем не удивился . У двоюродного брата дом сгорел , от розетки которой не пользовались - лет 40 , была за шкафом . Ну чего мне трудно на выключатель в машине нажать ? Зато спокойней . [Ответ]
MadMax5684 22:04 02.02.2014
LesnikSBR, теперь можешь не забивать себе голову этой ерундой. Сел, завел, поехал. Сел, не завел, поехал...только на маршрутке). Ну а если серьезно, то также попрыгал со свечками, эфиром (легкий запуск), еще раз попробовал, а дальше как повезет. Здесь уже не надо мучить голову жиклерами и т.д. Хотя у меня за время обладания впрысковыми машинами сбой был всего один раз. Причем не завелась в безобидные -15. Просто перед этим завел машину, перегнал поглубже в гараж и заглушил. А когда пришел через пару дней машина мне сказала: "Да ну нах". Вина была полностью моя: нужно было подождать пока хоть чуть прогреется и перестанет работать на обогащенной смеси, а я не дождавшись заглушил. Свечи и засрало. в принципе на впрыск грешить не могу, абсолютно спокойно заводил в -26 с первой попытки, буквально на 2-3 секундах. [Ответ]
arkadi61 22:23 02.02.2014

Сообщение от MadMax5684:
Димка сейчас тоже каждую ночь с Оды аккум снимает. На неделе после ночевки на улице и -30 утром не завелась. Но это просто аккуму пошел 11-й год, думаю свое уже отслужил.

А чего только 11-й , и уже . Подскажи название аккума ... ? [Ответ]
LesnikSBR 22:24 02.02.2014

Сообщение от Qbert:
LesnikSBR, Вот тебе ссылочка для общего развития http://www.autoorsha.com/publ/1-1-0-9
После прочтения много вопросов по инжектору у тебя должно отпасть.

Спасиб, почитал. часть вопросов действительно отпала.
заодно почитал http://www.motors-vaz.ru/vaz21114.html касаемо движка который в ней стоит. Теперь вопросов стало больше чем раньше. Ладно, машина только первое ТО пережила, думаю успею разобраться в теории раньше чем придется проверять на практике [Ответ]
arkadi61 22:32 02.02.2014
MadMax5684, В минус 30 газель завелась с первого раза , как обычно . Правда на 1-2 секунды дольше покрутила . А на Светогоре , тоже мороз не влиял . [Ответ]
MadMax5684 22:35 02.02.2014
arkadi61, Аккум Mutlu синий.
LesnikSBR, не лезь туда!!! Не мешай машине работать! Просто ездий. [Ответ]
arkadi61 22:44 02.02.2014

Сообщение от MadMax5684:
arkadi61, Аккум Mutlu синий.

Спасибо . Кстати , как с машиной , делал ?

Сообщение от MadMax5684:
не лезь туда!!! Не мешай машине работать! Просто ездий.

Золотые слова . Щас такие моторы , что лучше не лезть [Ответ]
LesnikSBR 22:52 02.02.2014

Сообщение от MadMax5684:
LesnikSBR, не лезь туда!!! Не мешай машине работать! Просто ездий.

И не собираюсь, я капот-то открывал 1 раз когда температура стоя на хх к красной зоне поползла, тосол проверил.


для меня просто открытием стало что фазированный впрыск - это как раз тот впрыск, каким я его всегда представлял. И даже не думал что это в новинку, а до него был параллельный и попарно-параллельный. на кой он тогда вообще нужен был, если писал не только туда куда подать надо? чем тогда моновпрыск не устроил? [Ответ]
MadMax5684 23:37 02.02.2014
LesnikSBR, Ну, знаешь, не сразу всё осуществляется с технологической точки зрения, да и про финансовую составляющую не стоит забывать. Кроме того, не подожми власти автопроизводителей всякими "евро", они бы карб до сих пор на машины продолжали ставить. [Ответ]
Mr.kirpich 08:30 03.02.2014
Граждане клубни, посоветуйте регистратор пжалста)) кто каким пользуется, как картинка днём-ночью? [Ответ]
WWWden 10:34 03.02.2014
ребята меряют компрессию на вымороженном авто и что то по ней судят, ухх )) [Ответ]
LesnikSBR 13:42 03.02.2014

Сообщение от WWWden:
ребята меряют компрессию на вымороженном авто и что то по ней судят, ухх ))

а че не так-то? или на вымороженном авто достаточно 3х очков чтоб завестись? Объясни плз по-человечески

PS я понимаю что с вопросами по тазу несколько не к месту, но тем не менее, может в курсе кто. Не пойму поведения машины. На москвичах, не важно с какой передачи, если крутнуть движок на выжатом сцеплении и потом отпустить, маховик вложит свою энергию в небольшой пинок под зад. пользуюсь этим обычно при ускорении. а тут вместо пинка движок продолжает крутиться быстрее движения, пока не сбросишь газ чтоб обороты сравнялись. Думал колеса на гололеде буксуют. Ан нет, на асфальте та же картина. Что это такое? защита от дурака такая придумана, и где она тогда - в сцепе, коробке, или еще где? или сцепление буксует?
[Ответ]
Qbert 13:54 03.02.2014
LesnikSBR, нет от тебя защиты, с такими манёврами и отношением тебе машина противопоказана. Чтобы ускориться надо передачу вниз переключать, а так ни маховиков, ни сцепления не напасёшься. [Ответ]
Руслик 14:41 03.02.2014
LesnikSBR, ты не престаёшь удивлять,я после твоего сообщения долго по дивану катался умеешь удивить,что бы ускорится надо перейти на нисшую передачу [Ответ]
Пятачок 15:02 03.02.2014
LesnikSBR, ты так стебёшься или серьёзно голова не соображает? [Ответ]
WWWden 15:05 03.02.2014
LesnikSBR, ну на холодную стартер не крутит и зазоры все не в норме, не даром же пишут что компрессию на горячую меряют,
а по поваду бросать сцепу чтобы ускориться-это ваще писец, я без коментариев... [Ответ]
Qbert 15:26 03.02.2014
Каюсь, не сдержался...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: copy.jpg
Просмотров: 18
Размер:	54.1 Кб
ID:	2416650  
[Ответ]
Mr.kirpich 16:02 03.02.2014
LesnikSBR, да, методы вождения у тебя пугающе нереально квази-фантастические)) [Ответ]
WWWden 16:46 03.02.2014
Qbert, блин )))))))) повеселил)_)))) [Ответ]
Руслик 17:29 03.02.2014
Понедельник день не мой сегодня,хоть здесь посмеялся от души,короче меняю сегодня в гараже термостат ,начилось всё с покупки, купил думаю проверю согрел чайник,заливаю в термостат смотрю творится ерунда, вода полилась из выхода на большой круг,а потом открылся выход на малый круг,ладно иду меняю на другой тот работает как положено,слил тосол поменял термостат,залил тосол смотрю в процессе заливки тосол капает в том месте где у радиатора малюсинкий штуцер пластиковый вверху ,короче отвалился цтуцер,ладно глушу его и трубку завожу смотю что то начило парить возле термостата ,ладно думаю ерунда а не тут то было,глушу двиг,порвался патрубок в итоге плюнул на всё закрыл гараж и пошёл домой [Ответ]
Фанатик 17:39 03.02.2014
А у меня форсунки хандрят. [Ответ]
Fugas 18:24 03.02.2014
WWWden, Ну ты за идиотов-то людей не держи. Тут все в курсе, что компрессия на горячую меряется. Вопрос стоял не в компрессии, а КАКОГО ХРЕНА МАШИНА НАОТКАЗ НЕ ЗАВОДИТСЯ???
Я бы еще понял, если бы она упала на холодную до 6-7 очков. Но до трех - это явно ненормально, и ни о каком успешном запуске с такой херней естественно не может быть и речи.

LesnikSBR, а ты знаешь, как в зубиле меняется сцепление? Там коробка 30 с хреном кг весит, и пропихивается между элементами подвески и кузова только под определенным углом и впритык, а привода из нее вынимать - это отдельный ппц. Это я так... на всякий случай... [Ответ]
Пятачок 18:35 03.02.2014

Сообщение от Fugas:
LesnikSBR, а ты знаешь, как в зубиле меняется сцепление? Там коробка 30 с хреном кг весит, и пропихивается между элементами подвески и кузова только под определенным углом и впритык, а привода из нее вынимать - это отдельный ппц. Это я так... на всякий случай...

Там можно и без снятия приводов. Еще веселей, правда, получается, за то масло не сливать. Судя по вышеизложенному, Леснику этот вариант должен больше понравиться [Ответ]
Fugas 19:02 03.02.2014
Пятачок, четырехступка - да, снимается с приводами, а вот насчет пятиступки не уверен, она больше и ее вертеть еще приходится, когда пропихиваешь [Ответ]
Руслик 19:05 03.02.2014
интересная ссылочка,хоть и стараяhttp://www.youtube.com/watch?v=-aBraz9PbR0#t=131 [Ответ]
MadMax5684 21:09 03.02.2014
Чего то главного героя нет. [Ответ]
extravert 21:16 03.02.2014

Сообщение от Руслик:
завожу смотю что то начило парить возле термостата ,ладно думаю ерунда а не тут то было,глушу двиг,порвался патрубок в итоге плюнул на всё закрыл гараж и пошёл домой

Какой патрубок то порвался? Если что, есть почти все патрубки на твой движок, и новые и старые.

Сообщение от Фанатик:
А у меня форсунки хандрят.

http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=66283.0 [Ответ]
LesnikSBR 21:22 03.02.2014
Ребят, вы меня тоже за идиота не держите, а?

я прекрасно знаю что для того чтоб ускориться надо перейти на пониженную. Я говорю о тех моментах когда она заканчивается и пора втыкать следующую. И это относится в первую очередь к езде на верхах.

Вы не поверите, но я успел почитать умные книжки, с красивыми графиками и формулами. И вынес оттуда следующее - маховик, вращающийся с коленвалом во вкладышах, гораздо терпеливее к ударным нагрузкам по сравнению с шпг, в силу ее возвратно-поступательной природы движения. поэтому двигатель проживет гораздо дольше, если в ударные моменты(трогание с места и переключение передач вверх при активном ускорении) вкладывать кинетическую энергию раскрученного маховика, нежели напрягать поршневую. То что напрягать поршневую нехорошо(с четвертой трогаться, к примеру) - это вы все знаете, а насчет маховика вас почему-то удивляет. непонятно.
Возвращаясь к моему изначальному вопросу, опишу последовательность подробнее.
1-я передача. разгон. передача закончилась. выжал сцепу, воткнул вторую, отпустил сцепу. нога на педали газа положения не меняет, не дает упасть до холостых и не вызывает необходимости утруждать ускорительный насос карба переливать бенз. это абсолютно естесственно, что при выжиме сцепления двигатель без нагрузки крутнется сильнее и при отпускании сцепы на следующей передаче будет рывок вперед от маховика, после чего обороты упадут и продолжится разгон уже на 2-й.

так вот почитал умную книжку. у 2114 действительно есть демфер, который не дает сойтись сцеплению если разница оборотов слишком высока. чтобы не порвать ремень грм. [Ответ]
Страница 57 из 163
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
Вверх