Большой Воронежский Форум
Страница 57 из 153
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Vikulena 22:05 28.05.2013
У нас тоже голодовка((((, третий день практически ничего не ест. Или плюется, или орет, рот на замке.... [Ответ]
Забава Никитична 22:08 28.05.2013
А моя наоборот, пытается кушать с таким энтузиазмом, прям любо-дорого.... Жаль, до рта практически ничего не доносит:-( А кормить себя не позволяет, кракозябра.... [Ответ]
Drama Queen 22:16 28.05.2013
а когда детям давать ложку, чтобы пытались сами есть? [Ответ]
Забава Никитична 22:25 28.05.2013
Drama Queen, была б моя воля, я б эту ложку вообще не давала))) шучу, конечно. Ева сама ее затребовала, параллельно отказавшись от посторонней помощи. Наверное, когда заинтересуется. [Ответ]
Грейс 23:25 28.05.2013
Забава Никитична, ой, не дай б... нам сейчас такую самостоятельность Варька периодически хватает ложку, повозит-повозит и назад отдает. Едим сейчас так - несколько ложек соизволяет съесть из маминых рук, несколько - при моей поддержке ее руки, потом рот на замок, отворачивает голову и с трагическим видом делает фейспалм Умора [Ответ]
Sarasvati 23:35 28.05.2013

Сообщение от olie:
Наверно курицу будем пробовать тогда.

индейка в разы вкуснее, я ее сама только на ГВ открыла, а теперь она - основной продукт в меню, и борщ-щи, и котлетки, ножка в рукаве - нямка, рулетики делаю из филе, стейки запеченные в духовке под сыром - тоже вкуснятина, да чего я из нее только не готовила, уже и не вспомню [Ответ]
Sarasvati 23:38 28.05.2013

Сообщение от Vikulena:
У нас тоже голодовка((((, третий день практически ничего не ест

и у нас((( [Ответ]
Sarasvati 23:40 28.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
а когда детям давать ложку, чтобы пытались сами есть?

у моей дочи она с самого начала прикорма, в руках повертеть, причем сначала была дитячья, сейчас подавай настоящую и побольше))), ест руками сейчас (ей 10 мес) [Ответ]
Cj-koketka 13:36 29.05.2013
Девы, мы начали прикорм кашей. Мне кажется я сделала что-то не так. Прокомментируйте плиз. На пачке написано 3 ст. ложки каши на 200 мл. воды (рисовая безмолочная каша Heinz) Я решила развести в своем молочке. Сцедила 60 грамм и добавила столовую лошку порошка, консистенция не изменилась... Как было молоко, так и осталось, только с белыми крупинками... Вопрос: кашка так и должна быть жидкой водицей с крупинками? И это у меня получилось 60 грамм каши? [Ответ]
evg-suhocheva 13:57 29.05.2013
Cj-koketka, я не читаю пачку, сыплю до нужной мне консистенции "каши"- сметанообразной что-ли... Но в молоке не пробывала никогда, разводу в очень теплой воде [Ответ]
Sarasvati 14:05 29.05.2013

Сообщение от Cj-koketka:
Вопрос: кашка так и должна быть жидкой водицей с крупинками?

я рисовую в чистом виде и давать не стала, вроде разводишь - нормальной консистенции, густой сметаны, буквально через пять минут - вода, остальные каши по инструкции получаются нормальными, густыми [Ответ]
evg-suhocheva 14:26 29.05.2013

Сообщение от Sarasvati:
я рисовую в чистом виде и давать не стала, вроде разводишь - нормальной консистенции, густой сметаны, буквально через пять минут - вода, остальные каши по инструкции получаются нормальными, густыми

Да, может.. Я ведь пробовала только гречневую и кукурузную.. [Ответ]
Таня М. 14:41 29.05.2013
Все... Мое терпение лопнуло... С горем пополам съели грамм 50 мяса-кабачка... На предложенных макаронину из моей тарелки-дикий восторг...
Дайте ссылку на подробный педприкорм (педагогический) [Ответ]
Zcapelka 14:45 29.05.2013

Сообщение от Таня М.:
Все... Мое терпение лопнуло... С горем пополам съели грамм 50 мяса-кабачка... На предложенных макаронину из моей тарелки-дикий восторг...
Дайте ссылку на подробный педприкорм (педагогический)

я вчера вроде кому-то кидала ссыль, глянь на предыдушей страничке

что это бельчонок маму-белку тиранит [Ответ]
Таня М. 14:54 29.05.2013
Zcapelka, Почитала... Ну не могу я принять питаниеиз моей тарелки как основное(((((
Надо что-то с головой делать...

Или попробовать от пюрешек уйти к измельченному, но приготовленному самостоятельно... Те же тефтельки, фрикадельки, овощи вареные + бульон [Ответ]
Sun_cat 15:05 29.05.2013
Таня М., попробуй сама готовить и не измельчать, а кусочками. Нас это спасет, порция не 200гр, но все же поболе чем пюре [Ответ]
Serafima 15:05 29.05.2013
А мне идея педприкорма понравилась. Но муж высказался против ... Скажите кто практиковал такой прикорм вы прям все ребенку давали что сами ели? Просто я люблю всякие сладости, но ребенку бы не хотела давать их. И как тут быть? Или самой не есть или есть отдельно от него, чтоб не видел? [Ответ]
Zcapelka 15:53 29.05.2013

Сообщение от Serafima:
А мне идея педприкорма понравилась. Но муж высказался против ... Скажите кто практиковал такой прикорм вы прям все ребенку давали что сами ели? Просто я люблю всякие сладости, но ребенку бы не хотела давать их. И как тут быть? Или самой не есть или есть отдельно от него, чтоб не видел?

ну что значит "люблю сладости"? Вы ж не только их едите? Полноценные "завтрак-обед-полдник-ужин" приняты в семье? Просто педприкорм подходит в основном при общем более-менее здоровом питании. Садитесь сами кушать, супчику себе наливаете - и ребенку кусочек картошки из супчика скормили малюсенькими кусочками. Почитайте поподробнее - так же, как и в традиционном прикорме, новые кушанья предлагаются постепенно и по очереди, не все же сразу в ребенка пихать в полгода - торты с селедкой вперемешку
про сладости увы не подскажу, доча аллергичная, я пока ее кормила грудью - на сладости только облизывалась. А муж ел втихаря от нас)))
[Ответ]
evg-suhocheva 15:58 29.05.2013
А у меня наоборот не ест "кусочками".. Какой день готовлю кролика, блендерю, но прям пюре не получается, получается как фарш, так она с трудом его глотает, плюется и вообще всячески возмущается... Думала в овощах дело, дала с черносливом - та же фигня.. А мясо из банок не хочу давать... Мы едим вообще все максимум 70-80 грамм(это каши), мясо с овощами вообще одну фрикадельку съедает максимума мож 40 г овощей... Ни о каких 200 г вообще не идет речи((( [Ответ]
Zcapelka 15:59 29.05.2013

Сообщение от Таня М.:
Или попробовать от пюрешек уйти к измельченному, но приготовленному самостоятельно... Те же тефтельки, фрикадельки, овощи вареные + бульон

почему бы и нет, собственно! Лишь бы ребенок ел
я вообще пришла к мысли, что главное - это чтоб все участники процесса получали удовольствие от самого процесса
не в напряг тебе готовить себе отдельно, ребенку отдельно - готовь. Хочет ребенок есть положенную по возрасту пищу куски - пусть ест. [Ответ]
Забава Никитична 16:00 29.05.2013
Serafima, сладости, увы, придётся кушать, пока ребёнок не видит. При любом виде прикорма. Я не знаю, КАК, но они каким-то шестым чувством чувствуют няшки и просят их так, что не отобьешься:-) Уж на что моя к еде равнодушна, но, увидев вчера, что я ем шоколадку, учинила скандал, дай ей и все! Это при том, что она не знает, что такое шоколад. Вчера получилось отвлечь, но теперь чаепития с вкусняшками только ночью, когда дочь спит.:-( [Ответ]
Zcapelka 16:13 29.05.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Serafima, сладости, увы, придётся кушать, пока ребёнок не видит. При любом виде прикорма. Я не знаю, КАК, но они каким-то шестым чувством чувствуют няшки и просят их так, что не отобьешься:-) Уж на что моя к еде равнодушна, но, увидев вчера, что я ем шоколадку, учинила скандал, дай ей и все! Это при том, что она не знает, что такое шоколад. Вчера получилось отвлечь, но теперь чаепития с вкусняшками только ночью, когда дочь спит.:-(

открою страшную тайну, мой 5-ти летний ребенок до сих пор уверен, что Гематоген - это шоколад понятно, что когда кто-то угощает ее, то ей перепадает настоящий шоколад. А дома просит - кусочек гематогенки вполне срабатывает, ребенок счастлив. На наш старый добрый советский гематоген сыпи нету. А новомодные с орехами/глазурями и прочим - увы, дают реакцию. [Ответ]
Drama Queen 16:19 29.05.2013
Девочки, поправьте меня, если я ошибаюсь. Понимаю, что надо смотреть по ребенку, но общая концепция вот такая: сначала даю ложку кабачка. На след. день две ложки кабачка. Потом три. А дальше как? По сколько ложек?
Потом даю и кабачок, и брокколи, к примеру. Брокколи также по ложечки ввожу, И вообще давать ребенку, пока он ест? или есть какие-то лимиты?
А как быть с кашей? Ее же через 2 недели после овощей рекомендуют вводить.
В одно кормление - каша (перед сном к примеру), а днем - овощи? И вообще, допустим, у нас в среднем кормежка плотничком там 4 раза в сутки. Все остальное не считаю - повисеть на груди, пообщаться с мамой. Сколько раз в сутки давать прикорм? Нужно я так понимаю к году заменить все кормления уже человеческой едой? [Ответ]
Забава Никитична 16:25 29.05.2013

Сообщение от Zcapelka:
открою страшную тайну, мой 5-ти летний ребенок до сих пор уверен, что Гематоген - это шоколад понятно, что когда кто-то угощает ее, то ей перепадает настоящий шоколад. А дома просит - кусочек гематогенки вполне срабатывает, ребенок счастлив. На наш старый добрый советский гематоген сыпи нету. А новомодные с орехами/глазурями и прочим - увы, дают реакцию.

Маш, ну ты же не ешь при ней шоколад:-) Ты его, вообще, как я понимаю, не ешь. Поэтому с гематогеном фокус прокатывает. А если мама лопает шоколадку, а дитю гематоген пытается втюхать, то деть возмутится, как пить дать))) [Ответ]
Zcapelka 16:33 29.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
Девочки, поправьте меня, если я ошибаюсь. Понимаю, что надо смотреть по ребенку, но общая концепция вот такая: сначала даю ложку кабачка. На след. день две ложки кабачка. Потом три. А дальше как? По сколько ложек?
Потом даю и кабачок, и брокколи, к примеру. Брокколи также по ложечки ввожу, И вообще давать ребенку, пока он ест? или есть какие-то лимиты?
А как быть с кашей? Ее же через 2 недели после овощей рекомендуют вводить.
В одно кормление - каша (перед сном к примеру), а днем - овощи? И вообще, допустим, у нас в среднем кормежка плотничком там 4 раза в сутки. Все остальное не считаю - повисеть на груди, пообщаться с мамой. Сколько раз в сутки давать прикорм? Нужно я так понимаю к году заменить все кормления уже человеческой едой?

Лер, если традиционно, то каши на завтрак овощи на обед
Смотри, начинаешь с 1 ложечки, потом за 7-10 дней доводишь до возрастной нормы постепенно. Возрасные нормы в тырнете посмотри. Сначала одно кормление даешь пищу, пока на возрастную норму не выйдешь - грудь предлагай после пюре. Через 2 недели (можно и через месяц, я где какие рекомендации встречала) начинаешь другое кормление постепенно так же замещать, утренние кашки добавятся. Параллельно обеденные овощи расширяешь меню. Примерно такая схема
Лишь бы ел)))
[Ответ]
Zcapelka 16:37 29.05.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Маш, ну ты же не ешь при ней шоколад:-) Ты его, вообще, как я понимаю, не ешь. Поэтому с гематогеном фокус прокатывает. А если мама лопает шоколадку, а дитю гематоген пытается втюхать, то деть возмутится, как пить дать)))

да-да, все так... ребенок всю инфу считывает! Дома у нас шоколада нет в свободном доступе, или я сорвусь, или старшая. Просто она же знает уже давно, что есть такая вкусняха - шоколад, или видит кто-то ест другой на улице, она же тоже просит. Даю)) гематогенку)) подмены она пока не просекла [Ответ]
Lena1979 16:49 29.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
Девочки, поправьте меня, если я ошибаюсь. Понимаю, что надо смотреть по ребенку, но общая концепция вот такая: сначала даю ложку кабачка. На след. день две ложки кабачка. Потом три. А дальше как? По сколько ложек?

абсолютно так, а дальше в том количестве, чтобы к концу недели выйти на возрастную норму овощей. Все остальное вводишь тогда, когда убедишьсся, что на прошлый продукт не сыпет, и не важно, овощи это или каша. По сути, количество полноценных приемов пищи тоже не слишком важны, так как основной ориентир - э то реакция ребенка. Если появляется аллергия, то идет такой откат назад, пока эту сыпь выведешь, что ни о каких нормах речи быть не может. [Ответ]
Drama Queen 20:37 29.05.2013

Сообщение от Zcapelka:
то каши на завтрак овощи на обед

а на ужин?
а фруктовые пюре когда? на полдник?

спасибо, Маш))

Lena1979, я так понимаю, что "возрастная норма овощей" - это условное понятие, пока ребенок ест, пускай ест. Как перестанет есть - значит наелся. да? [Ответ]
Zcapelka 20:50 29.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
а на ужин?
а фруктовые пюре когда? на полдник?

спасибо, Маш))

Lena1979, я так понимаю, что "возрастная норма овощей" - это условное понятие, пока ребенок ест, пускай ест. Как перестанет есть - значит наелся. да?

вот примерно так http://prikormrebenka.ru/wp-content/...ev-do-goda.jpg ну делаем поправку конечно же. это я старую нашла, с соком)))
на полдник не помню, по-моему творожок... надо искать))) фрукты в кашу можно к завтраку, можно наверно и на полдник [Ответ]
Drama Queen 21:07 29.05.2013
Zcapelka, спасибки!

девочки, а кто-нибудь растительное масло давал с овощами? [Ответ]
Страница 57 из 153
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107 > Последняя »
Вверх