Большой Воронежский Форум
Страница 57 из 126
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
sunflower_vrn 10:16 02.07.2013
be_be, может он чего боится?
Как сын к воспитателям относится? Возможно за месяц подзабыл их, или на лето другие пришли? Если с воспитателями нормальные отношения у сына - звать их на помощь, чтоб из раздевалки в группу звали. Бывает детки в раздевалке устраивают показательные выступления, а как только в группе и родители ушли - тут же про все забывают и начинают играть.
ИМХО водить в сад все равно надо, раз на работу выходить. Поговорить с сыном, объяснить, что там ничего не изменилось и что дома его одного мама оставить не может, а в саду друзья. игрушки...
Моя дочь отходила в старшую группу, так там до сих пор несколько деток уходят в группу, а глаза на мокром месте. Один из них мамсик, про остальных не знаю.. [Ответ]
be_be 10:25 02.07.2013
sunflower_vrn, сыну 4 года, когда он пришел в сад (вчера), вышла воспитательница (он помнит как ее зовут, поздоровался), выбежали дети с криком - Кирюшка, привет! (он реально компанейский и дружит со многими). Но потом разрыдался и в диких слезах сидел у меня на руках. Сегодня истерика была еще сильнее.
Я пока не давлю. Вчера все-таки отвела его в 16.30 (с пакетом угощений, у него ДР был недавно), он востался в грппе, омахал мне рукой, угощал всех, гулял на площадке, я забрала в 18 часов было все супер. А сегодня с тра с отцом тистерика еще сильнее.
Хотя дети просто с умас ходили - Кирилл иди к нам играть. Воспитательница очень дрюжелюбная, просто уже не лезет ибо сын все-таки "сам себе на уме". Дома отлучила от всех конфет и мультиков - сказал что понял и не просит. [Ответ]
Необыкновенная 13:46 02.07.2013
понимаю, что наверное не в нужную тему пишу свой вопрос, но не знаю где спросить: у кого есть инфо какая плата за д/садик будет с сентября? [Ответ]
sorines 23:32 03.07.2013
Необыкновенная, до НГ (а скорее всего до выборов) ничего в оплате не поменяется, а потом никто пока ничего не знает, но скорее всего повысят, это инфа из мониторинга. [Ответ]
Izabella 07:27 05.07.2013
Я так поняла, все оставили на усмотрение регионов, в Москве вот не изменится плата, а как у нас будет неизвестно. [Ответ]
YuliyaM 07:28 05.07.2013
Объясните, пожалуйста, разницу между 161-м и 181-м детскими садами на 60-й армии. Находятся вроде рядом. А куда лучше отвести ребенка? [Ответ]
HappyPinguin 17:18 10.07.2013
Девочки, очень хочется обменять садик! Посоветуйте как и куда. Я вставала в очередь через 2 недели после рождения сына. Сейчас она подошла , дет.сад№ 63.
За это время я благополучно успела развестись и теперь пере до мной дилемма:
Обменять садик№63 на Бульваре Пионеров, в ЮЗ на садик в северном (№ 173, 105, 141, 102 или 152, 173).
или снять квартиру на Б.Пионеров, но как-то у меня не получается.

Может есть раздел какой-нибудь, где обмениваться? [Ответ]
be_be 09:05 23.07.2013
В общем так, 2 недели сын в сад ходил с ревом, то вообще отказывался заходить в группу (орал и упирался) - уводила на работу, потом его забирала бабушка домой.
Мне это надоело, я сходила на консультацию к психологу (к ЕЮ в Кубик-Рубик, Кирюху она прекрасно знает). ЕЮ дала 4 рекомендации и сказала что через неделю уже будет все ок.
Неделю я соблюдала рекомендации, второй день сын забывает прощаться со мной. Залетает в группу и на меня не оглядывается.
Я счастлива! [Ответ]
rorshah 09:15 23.07.2013
be_be, классно! повезло вам с психологом! а вот мои совсем одичали: с начала июня не ходим в садик, в августе планируем пойти - не знаю, что будет...мы обычно после большого перерыва тоже с истериками шли... [Ответ]
be_be 10:25 23.07.2013
rorshah, я очень переживала из-за этих истерик. Для меня вообще не вариант был если бы Кирилл в садик отказался ходить. [Ответ]
me4ta 10:51 23.07.2013
be_be, а что за рекомендации? Интересно было бы узнать, если не секрет, то можно в личку. [Ответ]
be_be 11:04 23.07.2013
me4ta, не секрет. Сюда могу.
Самое главное - психолог моего сына знает очень хорошо (полтора года мы ходили на занятия к ней, на обычные развивающие в группу).
так вот сын мой консерватор каких поискать.
Психолог выяснила что нет проблем с воспитателями, нет проблем с детьми, против садика в целом он ничего не имеет (ему там очень интересно), проблема была в том, что в садике сменили группу (само помещение).
ну вот исходя из этого были рекомендации. Водить каждый день, орет-не орет быстро оставлять и уходить, успокаивание оставить воспитателю. Вечером стимулировать беседами и чем-нибудь - мы с тобой поработали, теперь можем себе позволить что-нибудь интересное, вкусное-купить (моему хватало куска пиццы или воздушного шарика )) Чтобы в сад водили разные члены семьи (мама, папа, бабушка) - забыла это для чего. Четвертый пункт забыла.
пару раз мы ходили в прежнюю группу, там ремонт, смотрели мебель, смотрели что ремонтируют, разговаривали что там теплый пол и он нужен малышам
[Ответ]
me4ta 11:13 23.07.2013
Спасибо, про разных членов семьи интересная информация. Нам с 1 сентября все только предстоит, запасаюсь информацией. [Ответ]
Ya Takaya 18:12 19.08.2013
Девочки, сказали в садике, что нужно маркировать одежду. Чем вы это делаете? [Ответ]
Kate79 18:25 19.08.2013
Ya Takaya, в СП видела закупку детских стикеров для одежды [Ответ]
Ya Takaya 20:20 19.08.2013
Kate79, спасибо большое. Посмотрю. [Ответ]
Tais706 20:30 19.08.2013
be-be, а можно адрес. узнать психолога?А то я давно хочу сводить насчет жадности и агрессии [Ответ]
D_Lina 16:43 23.08.2013
кто нибудь уже отвел своих трехлеток в садик в первый раз? как впечатления? [Ответ]
Марика 23 17:08 23.08.2013
D_Lina, сын пошел с 7 августа в 3 года и 1 месяц. Сегодня первый раз на сон оставался. Вроде все нормально, вторую неделю грустный очень шел, хныкал, но мы придумали "пятничный бонус", т.е. если не плачет перед садиком, там хорошо себя ведет, то в пятницу покупаем ему подарок. Пока очень нам это помогает.
Каждый день носим из садика и в садик сменные босоножки, не разрешает там оставлять) [Ответ]
Tais706 20:26 23.08.2013
DLina, в понедельник первый раз идем, прям волнительно [Ответ]
Lehandr 13:43 06.09.2013
Доброго времени суток всем.
Всегда ли, и везде ли родитель имеет право быть со своим ребёнком?
1. Имеет ли право родитель присутствовать с ребёнком в группе детского сада (например в период адаптации)?
2. Имеет ли право родитель присутствовать с ребёнком на медицинских процедурах?
И в каких случаях Родителю могут отказать в присутствии с ребёнком?
Если не трудно ссылку на пункт закона или документа где это прописано.
Спасибо! [Ответ]
be_be 14:40 06.09.2013

Сообщение от Tais706:
be-be, а можно адрес. узнать психолога?А то я давно хочу сводить насчет жадности и агрессии

Я не знаю, я в личку отвечала?
Это Елена Юрьевна из Кубик-Рубика (слева от Солнечного рая, во дворе ресторана Медитерра слева в - 1 этаже) [Ответ]
Tais706 17:31 07.09.2013
be_be, спасибо [Ответ]
Vikulena 22:35 07.09.2013

Сообщение от be_be:
к ЕЮ в Кубик-Рубик

О да, Елена Юрьевна творит с детьми чудеса, я прям на неё очень надеюсь, что когда-нибудь моя дочь

Сообщение от be_be:
Залетает в группу и на меня не оглядывается

Сообщение от be_be:
орет-не орет быстро оставлять и уходить, успокаивание оставить воспитателю

да, узнаю её прием по привыканию детей в дневной группе))) [Ответ]
elya.gulieva 23:48 07.09.2013
Lehandr, все должно быть прописано в уставе детского сада.В группу никто не пустит.Да и ни к чему это-лишний стресс для ребенка.Вообще у родителей другое восприятие,сама помню как рыдала вместе с сыном в раздевалке в первый день.Но в группе детки себя начинают совсем по другому вести,очень быстро забываются.Про медпроцедуры не знаю,но думаю что присутствие не нужно,т.к.весь процесс контролирует медсестра. [Ответ]
Astreya 12:44 09.09.2013
Девочки, а вакцинацию от гриппа или что-то в этом роде имеют право проводить без согласия и спроса родителей??? Проводится ли такое в садах?
очень боюсь, что вколят хз что ребенку. [Ответ]
Анемонка 12:54 09.09.2013
Astreya, Нет, предварительно дают подписать согласие / отказ.никто без подписи ничего не колет! [Ответ]
Barthuk 13:33 09.09.2013
Astreya, За все прививки в садике ты сначала расписываешься, что даешь на них согласие и только потом их делают. Это касается не только гриппа, но и остальных [Ответ]
Kisuli 14:53 09.09.2013
Девочки, у вас в садах с новыми группами уже гуляют? Когда обычно новеньких начинают выводить на прогулку? Мы вторую неделю ходим, многие уже на сон остаются, но еще ни разу утром не гуляли с ними. Группа младшая, 3-х летки. [Ответ]
VESNYSHKA 16:36 09.09.2013
Kisuli, нам сказали через два месяца только гулять...
Блин, сходил сегодня в первый раз на один час всего, сейчас смотрю - сопли... [Ответ]
Страница 57 из 126
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107 > Последняя »
Вверх