Большой Воронежский Форум
Страница 57 из 239
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Финик 12:36 08.09.2008
LenaSan, удобно.... но лучше, если такое везде будет.... [Ответ]
Раенька 12:37 08.09.2008

Сообщение от Железный Феликс:
KиСа.,
Выписка после первых родов обычно производится на 6-7 сутки.

Нас выписали на 4 сутки. [Ответ]
Финик 12:37 08.09.2008
KatyVRN, ну это понятное дело. я вообще уду в 3 роддоме и 1 в палате! поэтому я и интересуюсь. [Ответ]
Ania 12:37 08.09.2008
Рожала у Данковцева, оч довольна. [Ответ]
KиСа. 12:38 08.09.2008
KatyVRN, Раенька, спасибо, девчонки! Я все же решилась там рожать, просто хочется знать, что к чему, а то про 2-ой и Электронику многие пишут! Спос! [Ответ]
KиСа. 12:40 08.09.2008
Финик, будешь рядышком со мной! Можно будет забегать! (Хотя я сомневаюсь насчет забегов, сейчас как пингвин хожу...тяжеловато уже бывает!) [Ответ]
Железный Феликс 12:40 08.09.2008
Девочки, давайте все-таки оставлять контактные данные врачей - они обязательно кому-нибудь пригодятся. [Ответ]
Angri 12:43 08.09.2008
Во 2 -м вроде душ на этаже один. Хорошо,спит...а если проснется,а тебя рядом нет. А вот если родственники придут? [Ответ]
Финик 12:49 08.09.2008
KиСа., буду тебе через окно показывать)))) а по поводу ходьбы, мне вот ходить нормально, только бстро не могу. пузо начинает вниз тянуть, колет животик, темнеет в глзах и отдышка.....короче весело, а помедленее не хожу, а просто летаю) я вот порой даже не знаю как ты на 5 этаж поднимаешься, если мне на 2 уже тяжковато... [Ответ]
KиСа. 12:57 08.09.2008
Финик, вот вот! Стараемся натренироваться заранее! А кто коляску переть будет зимой? муж( Фигушки! [Ответ]
Финик 13:02 08.09.2008
KиСа., да он тебя пошлет вместе с коляской. купит неподъемную и таскайся с ней сама как хочешь. пару раз забежишь на 5 этаж и будешь как бодибилберша, а так пару подзатыльников мужу и он как ангел станет) они просто не знают что нам надо! выбирать надо вместе или объяснить все критерии выбор, да и то я думаю, что врядли поможет [Ответ]
Королева Марго 14:57 08.09.2008

Сообщение от LenaSan:
В Электронике, например, ребенка можно в любой момент вернуть в детское отделение (если необходимо сходить в кафе, аптеку, к родственникам...) и забрать по возвращении.

Теоретически - да, но по ушам наездят... Проще попросить соседок по палате присмотреть. [Ответ]
Финик 14:58 08.09.2008
Королева Марго, как роды прошли? расскажи [Ответ]
Королева Марго 15:00 08.09.2008
Финик, уже рассказала [Ответ]
Финик 15:05 08.09.2008
Королева Марго, видела. классно. я рада за вас)) как сейчас Ксюня? имя так и оствили? [Ответ]
Королева Марго 15:07 08.09.2008
Финик, Да, Ксюшка-хрюшка (носик чуть заложен, хрюкает)
Сейчас еле уложила, спит. [Ответ]
Финик 15:09 08.09.2008
Королева Марго, она с тобой была? как ощущения? [Ответ]
Королева Марго 15:14 08.09.2008
Финик, не сразу, а вообще там она вела себя лучше, чем дома, больше спала, менше капризулькала, а так радость огромная когда даже просто покормить приносят!!! [Ответ]
Финик 15:17 08.09.2008
Королева Марго, понятно. как она сейчас? [Ответ]
Королева Марго 15:22 08.09.2008
Финик, Носик меня её беспокоит. Сама тоже приболела, видно после всего этого иммунитет ослаб(((. Но ничего, выздоровеем! Не самое страшное! [Ответ]
Финик 15:36 08.09.2008
Королева Марго, ну тоже верно. хотя, как я всегда говорю и считаю, что это правильно:"главное не падать духом" [Ответ]
Королева Марго 15:37 08.09.2008

Сообщение от Финик:
[B]"главное не падать духом"

Универсальное правило. [Ответ]
Mss HellForces 17:51 08.09.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Вот вся логика Цареградской:
"Наши мудрые бабушки прекрасно понимали переживания новорожденного младенца и поэтому-то и изобрели пеленание, как средство для смягчения перехода из одной среды обитания в другую."

Наверное, наши бабушки меньше всего думали о "смягчении перехода из одной среды обитания в другую". Им точно не до того было. И кто только такой научный бред выдумывает. (Насочиняют, потом диссертацию защитят, хорошо)
Просто пеленка - самая простая и доступная одежка для младенца. Завернул в кусок ткани - и вперед. Вот предки и не загонялись, сколько дитя позволяло, столько и пеленали, хоть до 4 месяцев, а то и больше. Да и не было раньше такого большого ассортимента товаров для малышей Так что ученые пусть себе сочиняют, а все проще гораздо.

В роддоме удобно пеленать, потому как пеленки готовые приносят, да и детки маленькие, в 2-х пеленках хоть держать есть за что


Про совместное пребывание:
Конечно, в этом случае трудно выспаться, прийти в себя и т.п. Особенно с первыми детками сложно приспособиться сразу к куче новых обязанностей, страшно, волнительно.
Но все-таки я ОДНОЗНАЧНО ЗА!!! По-другому вообще не мыслю.
В 2000 году выбора не было, совместное пребывание еще не практиковалось, и я на 3 сутки уже еле сдерживала слезы, когда сына забирали после кормления. Лежит у меня на руках крошка, спит сладко, тут приходит чужая тетка, брякает его как бревно на каталку, он просыпается, плачет, а ты ничего сделать не можешь, просто тупо ждешь в тоске следующие 3 часа...
Для меня это было в РД самым трудным.
Поэтому с дочкой главное было вместе находиться. Сразу после родов не получилось, потому что положили в обычную палату. Зато на 2 сутки с утра перевели, и мы уже не расставались. Кстати, может это и не связано, но она начала улыбаться уже в роддоме! И я видела, что ей спокойно и хорошо, когда мама рядом.

Про условия: В Электронике есть палаты только для мам (на 2 и на 3), а совместные палаты есть платные и бесплатные. Я лежала в бесплатной: она на 2 мам и деток, есть пеленальный стол и раковина рядом с ним (удобно). На 2 такие соседние палаты душевая и туалет. Удобств более чем, только тогда не было горячей воды и нагревателя в душе тоже, поэтому приходилось греть воду чайником и поливаться из ведра
Но это частности.

Детку можно у себя держать все время, можно отдавать в детское на ночь - без вопросов, даже сами предлагают. Днем в любое время можно отвезти туда же, если надо выйти к родне или отлучиться. (Мы с соседкой дружно жили, поэтому просила ее присмотреть, и уходила когда малышка спала. Если что, соседка мне звонила)
Пеленок давали без счета, сколько просила - столько пожалуйста. Чистенькие, стерильные. Была жара, поэтому памперсами не пользовалась, и пеленки готовые были кстати.
Но вот в уходе не помогали совсем. Даже бывало вообще днями не заглядывали. То есть все сама. Не знаю, может если попросить, помогают, но сомневаюсь
Еще неудобно, что кровать была проваленная донельзя, спать вдвоем с малышкой на ней было нереально. Поэтому ночи приходилось скакать, т.е. не поспишь толком.
[Ответ]
Королева Марго 18:31 08.09.2008
Mss HellForces, нас, в 2008-м ограничивали с пелёнками - типа не хватает, пользуйте памперсы. [Ответ]
KatyVRN 20:55 08.09.2008

Сообщение от Раенька:
Наумов Николай Владимирович, обл роддом.

у него не рожала, но была на консультации. просто как от человека и профессионала была в полном восторге. Он потряс своей внимательностью. участием и небезразличием [Ответ]
Финик 22:16 08.09.2008
мне сегодня на тех же условиях, что и 3 роддом, предложилт БСМП. теперь вот не знаю, что лучше... [Ответ]
LenaSan 22:34 08.09.2008

Сообщение от Королева Марго:
Теоретически - да, но по ушам наездят... Проще попросить соседок по палате присмотреть.


Практически. Проверено лично. Дважды. Без езды ....по ушам. А соседей не выбирают. [Ответ]
Olezovna 22:35 08.09.2008
Финик, не очень поняла, а что за условия? [Ответ]
Angri 23:37 08.09.2008
Mss HellForces, спасибо за подробности! Вот бы кто еще про второй так же расписал. В Электронике я точно хотела совместное,а насчет второго сомневаюсь. Опять же из-за количества людей в палате, из-за информации о том,что в детское отделение нельзя отдать на недолгое время. Если роды прошли тяжело-приносят все-равно,получается. Как то в Электронике с этим удобнее,что ли. [Ответ]
Финик 06:50 09.09.2008
Olezovna, отдельная палат(1-местная) с сунузлом и холоильником. только вот теперь не знаю, что и выбрать [Ответ]
Страница 57 из 239
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
Вверх