Большой Воронежский Форум
Страница 57 из 68
« Первая < 74751525354555657 58596061626367 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
Аленушка24 13:33 19.06.2013
Грефонофикс, поздравляю вас и доченьку! [Ответ]
Грефонофикс 15:57 19.06.2013
Аленушка24, спасибо большое!!!! [Ответ]
KatyVRN 10:12 20.06.2013
iRUSya, мы старшую дочку крестили дома, был февраль 2008, просто не захотели в такую погоду всех собирать вне дома
батюшка пришел, нужна была ванночка детская и крестильные принадлежности, вроде все [Ответ]
KatyVRN 10:24 20.06.2013

Сообщение от iRUSya:
какие церкви оказывают такие услуги?

да любые, я думаю. Надо с конкретным батюшкой договариваться
про цену, помню, что это не озвучивалось, сколько конкретно.
просто конвертик дали с денюжкой, когда он уходил уже [Ответ]
sunflower_vrn 21:25 03.07.2013
Только вчера впервые услышала про "собеседование" крестных со священником перед крещением. Я в шоке - это прям везде-везде обязательно? И непременно 3 раза? Мы крестного пригласили из другого города, я даже не представляю, как это все можно организовать.
И еще вопрос - родителям перед крещением что-то нужно делать? Я от религиозной жизни далека, и имею очень смутное представление обо всем этом... [Ответ]
Maya 21:30 03.07.2013
sunflower_vrn, есть церкви, где собеседование проводят непосредственно перед крестинами. Могу ошибаться, но, по-моему, такие порядки в церкви у Каменного моста и у нас в Отрожке. Это надо ехать на место и узнавать что к чему.
Мы вообще на будний день крестины планируем, а учитывая бзик нашей крестной, вероятно, еще и домашние... Не знаю, сложно все...

У крестной нашей как в церковь ни сходит так прям беда случается - то родственник умрет, то в аварию попадет... Фигня какая-то происходит... А менять крестную не хотим... [Ответ]
Black Mamba_777 21:30 03.07.2013
sunflower_vrn, я была крестная, в прошлом году,из другого города. Поставили перед фактом поздно и собеседование пройти не успела. Крестный тоже ехал из другого города и такая же ситуация. Подруга поговорила с батюшкой и все нормально было, провели обряд без этих собеседований.
Родителям, как поняла, надо в церковь съездить, там все и скажут что нужно))) [Ответ]
Black Mamba_777 21:32 03.07.2013

Сообщение от Maya:
У крестной нашей как в церковь ни сходит так прям беда случается...

Ох, страсти какие... [Ответ]
Анна_Павловна 23:19 10.07.2013

Сообщение от Nanutik:
Девчонки кто крестил в церкви на Полине Осипенко, расскажите или киньте ссылку если уже отписывались, как все прошло впускают ли родителей, гостей?

Сообщение от Nanutik:
Напишу как было может кому пригодится в пятницу сходили на оглашение крестный и папа (как нам сказали обязательное присутствие крестного-если у вас сын или крестной -если дочка) длилось где то час сорок, им рассказывали про таинство крещения, про обязанности и спрашивали вопросы отвечали желающие, по окончанию крестному дали свидетельство что он прошел оглашение. В субботу мы пришли, наши данные записали, проверили прошли ли мы оглашение и сказали куда проходить, длилось крещение минут сорок пускали всех желающих, у нас были свой фотограф и оператор (кстати даже не надо было плать за благословение чтобы они присутсвовали), плюс мы еще нанимали фотографа из церкви стоит 450 рублей, в следующее воскресенье заберем фотки. Ну вот навернои все, мамы принимают участие только в конце таинства подносят к иконе, батюшка берет крестит перед иконой и если мальчик то заносят в алтарь, а на выходе отдает, потом целуем крестик и все!!!!!! УРААА,мы покрестились)))) У нас теперь есть ангел-хранитель!

Девочки кто недавно в этой церкви???
Ничего не поменялось, все как выше написано??
родителей пускают? [Ответ]
наталиК 16:46 11.07.2013

Сообщение от Анна_Павловна:
Девочки кто недавно в этой церкви???
Ничего не поменялось, все как выше написано??
родителей пускают?

В прошлую субботу крестили там младшего сына. Ничего не изменилось с вышенаписанного. НО скажу честно мне не понравилось там-вот проходной двор, если честно(((батюшка опоздал на час, для детей это время приличное, мамы заходили кто хотел, никаких молитв над мамами не читали, никаких свидетельств о прослушивании лекций никто не спрашивал. Кстати кто-то спрашивал о том, что крестный из другого города и приехать, чтобы прослушать лекцию не может, так вот мне объяснили что эти свидетельства действуют на территории всей России(мне тоже ехать в другой город крестить малышку) и еще они бессрочные, т.е. один раз прослушал и крести сколько хочется. [Ответ]
Casandra 11:08 12.07.2013
27 будем крестить тимофейчика....какой крестильный набор удобнее? я то вяжу ему костюмец....когда его одевать? после купели? а до чего? на голову же ничего не надо? [Ответ]
Elia 11:39 12.07.2013
Casandra, у нас была рубашка крестильная, чепчик и пеленка. В пеленку из купели приняли, потом рубашку одели и чепчик, головка была мокрая, а надо было из крестильни в церковь переходить по улице. В таком виде домой и поехали, можно было переодеться в обычное. [Ответ]
наталиК 12:28 12.07.2013
Casandra, до купели малышей просят раздеть до памперса, в купель естественно памперс снимают, а после купели малыша принимают в пеленку/полотенце и одевают крестик и крестильный костюм. Это может быть что угодно, у нас была просто белая футболка, т.к. мальчик уже подрощенный и крестильного набора нужного размера не нашли. Знаю точно, что эту одежду нельзя будет носить после крестин. Мальчикам на голову ничего надевать не нужно. [Ответ]
Elia 12:34 12.07.2013

Сообщение от наталиК:
до купели малышей просят раздеть до памперса, в купель естественно памперс снимают

Кстати, вспомнила. Нам сказали перед началом обряда раздеть ребенка полностью, в том числе подгузник снять, и завернуть в полотенце, чтобы не замерз. К счастью, с собой была еще одна пеленка, в которую и укутали. Замерзнуть-то сын не замерз бы, а вот от пописов во все стороны она уберегла ))) [Ответ]
Анна_Павловна 23:01 12.07.2013

Сообщение от наталиК:
В прошлую субботу крестили там младшего сына. Ничего не изменилось с вышенаписанного. НО скажу честно мне не понравилось там-вот проходной двор, если честно(((батюшка опоздал на час, для детей это время приличное, мамы заходили кто хотел, никаких молитв над мамами не читали, никаких свидетельств о прослушивании лекций никто не спрашивал. Кстати кто-то спрашивал о том, что крестный из другого города и приехать, чтобы прослушать лекцию не может, так вот мне объяснили что эти свидетельства действуют на территории всей России(мне тоже ехать в другой город крестить малышку) и еще они бессрочные, т.е. один раз прослушал и крести сколько хочется.

Спасибо!!!
Завтра собираемся крестить,
посмотрю что да как там будет...

но.. сегодня наши крестные ходили на оглашение,
она была ДВА ЧАСА!!! [Ответ]
vik 01 11:49 13.07.2013
Завтра планируется крещение в Казанской церкви внученьки Сонечки... Волнуюсь... И родители, и крестные ходили на предварительные беседы.
Хотели крестить в Тихвинке, но не получилось((( [Ответ]
oliya 12:55 13.07.2013

Сообщение от Анна_Павловна:
Спасибо!!!
Завтра собираемся крестить,
посмотрю что да как там будет...

но.. сегодня наши крестные ходили на оглашение,
она была ДВА ЧАСА!!!

Видимо, во всех храмах по-разному...завтра тоже крестим, сегодня была беседа - длилась 1 час. Это во Введенском храме. [Ответ]
vik 01 17:41 14.07.2013
Сегодня в Казанской церкви крестили внучку. Предварительно назвали время на 10.30, детей и их крестных и самих родителей, бабушек было очень много! Около 11.15 сначала священник провел еще беседу (где-то около часа) с крестными и родителями, дети были с бабушками (дедушками). Детки, конечно, уже начали уставать, плакать, капризничать... Деток крестили где-то в два захода - в первом - детишек было где-то 15, во втором - 10-12. Я подумала было, что все детки Воронежа решили креститься именно сегодня именно в этой церкви... Внучка сначала вела себя хорошо, но потом, глядя на других плачущих деток, и себе начала реветь!
В церкви заказали фото крещения, одна фотка - 250 руб., тебе показывают на компьютере, а ты выбираешь, какие именно фотки ты хочешь.
Самое главное - внучку окрестили, родители довольны, ну и мы, бабушки-дедушки тоже! [Ответ]
Lena1979 18:19 14.07.2013

Сообщение от vik 01:
Самое главное - внучку окрестили,

однозначно. Поздравляю с крещением! [Ответ]
vik 01 20:24 14.07.2013
Lena1979, спасибо!!! [Ответ]
oliya 20:45 14.07.2013
Сегодня крестили дочку во Введенском храме, было всего четверо детишек. Времени заняло около часа. Мы были самыми маленькими - 2 месяца, остальные детки постарше - мес по 5-7. Дочка вела себя очень спокойно, не смотря на то, что хотела кушать (просто вгрызлась в грудь, когда я её взяла). Сейчас прошедшее таинство вспоминается каким-то легким, и очень как-бы воздушным....легким... [Ответ]
oliya 21:16 14.07.2013

Сообщение от Casandra:
27 будем крестить тимофейчика....какой крестильный набор удобнее? я то вяжу ему костюмец....когда его одевать? после купели? а до чего? на голову же ничего не надо?

Сегодня крестили дочку, когда крестная приняла из купели, дочь просто была в пеленочке, затем батюшка, сказал, по поводу миропомазания - что не должно попасть на одежду, крестной, что одежду малыша, созранить и не стирать , и добавил, что можете одеть ребенка или оставить, как приняли в полотенце/пеленке. Я одела крестильную рубашечку, некоторые не одевали ничего. После всей процедуры миропомазания, батюшка сказал, что можно переодеть ребенка, соответственно, я сняла крестильную рубашечку, и надела платье, в котором приехали. А кто ребеночка не одевал, они одели крестильные наряды. И уже после всех повели к алтарю. [Ответ]
Анна_Павловна 16:29 15.07.2013
Крестили в Успенской церкви,

мой малыш вел себя замечательно)))
сначала все рассмотрел, потом уснул, когда разбудили и сразу в купель - поплакал ради приличия) и опять уснул)

народу правда было много 15 малышей! от 1 мес. до 7 мес. и к ним пустили всех желающих мам пап бабушек дедушек)))
но мне это наоборот понравилось, так как я и вся наша семья хотели присутствовать)

Крещение проводил прот. Александр Шатилов,
замечательный человек) на своем месте)
один малыш сильно плакал он подошел и сказал чтобы мама взяла чтобы тот не плакал, к одной девушке с видеокамерой подошел и говори что вы сзади стоите снимаете, зайдите вперед, а то потом на видео будете на затылки смотреть)
разрешил подойти к купели чтобы сфотографировать.

в общем, я довольна)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9137.JPG
Просмотров: 37
Размер:	67.8 Кб
ID:	2264278  
[Ответ]
Страшный Зверь 21:23 15.07.2013
Анна_Павловна, С Крестинами! [Ответ]
Анна_Павловна 23:45 15.07.2013

Сообщение от Страшный Зверь:
Анна_Павловна, С Крестинами!

спасибо большое!!! [Ответ]
evg-suhocheva 23:52 15.07.2013
Анна_Павловна, поздравляю вас с Ванечкой! Такое важное событие для всех! И хорошо как - летом!) помню мы в мороз крестились, уххх!))) [Ответ]
Анна_Павловна 00:02 16.07.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Анна_Павловна, поздравляю вас с Ванечкой! Такое важное событие для всех! И хорошо как - летом!) помню мы в мороз крестились, уххх!)))

спасибо)
ну да, и правда после Крещения так легко и светло на душе)

и возраст хороший, 3,5 мес. он сейчас не только у мамы на руках может сидеть, но и у крестных не плакал, и голову уже держит,
и время года хорошее, жарковато конечно... но лучше чем в мороз... [Ответ]
наталиК 09:46 16.07.2013
Анна_Павловна, поздравляю вас с крестинами!!! нас тот же батюшка крестил. [Ответ]
Грефонофикс 14:37 16.07.2013
Анна_Павловна, поздравляем вас с принятием таинства!!!! [Ответ]
Анна_Павловна 15:40 16.07.2013

Сообщение от наталиК:
Анна_Павловна, поздравляю вас с крестинами!!! нас тот же батюшка крестил.

спасибо!!

а я говорю - какой хороший)
а он на час опоздал!
ну все равно хороший)))))))

Сообщение от Грефонофикс:
Анна_Павловна, поздравляем вас с принятием таинства!!!!

Спасииибо большое!!!!!
[Ответ]
Страница 57 из 68
« Первая < 74751525354555657 58596061626367 > Последняя »
Вверх