Большой Воронежский Форум
Страница 57 из 236
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Фанечка 16:33 15.05.2009
Ola1, моя из супчика только картошку может пожевать , а ну еще морковку, но опять- таки не больше 3ех ложек... вот стоит переживать или дорастем? [Ответ]
Ola1 16:37 15.05.2009
Фанечка, дорастете. Моя тоже сначала не ела, не ела, а потом сразу практически все начала кушать. [Ответ]
Фанечка 17:05 15.05.2009
Ola1, а когда стала кушать? нам годик уже через неделю.... [Ответ]
Хомка 17:12 15.05.2009

Сообщение от Фанечка:
соки плюет, из жидкости пьет только чай максимум 3-4 глоточка.

Фанечка, наша тоже жидкость не очень жалует. Правда, кроме воды я ей ничего не предлагаю. Воду пихала в ротавирусные дни и в жару. Ну к воде более-менее привыкла, в охотку может несколько глотков сделать, а больше как-то ни я сама ничего сейчас не пью, ну и ей не перепадает. К сокам я че-т настороженно отношусь... мне все кажется, что рано... Хотя, может, и нет, но не хочется почему-то их давать, и все тут. [Ответ]
Хомка 17:14 15.05.2009

Сообщение от Фанечка:
сиси поумнели и молочко теперь вырабатывается в процессе сосания, а не накапливается как в бидончике...

хехе умные сиси
ну да, наверное так, потому что в это время и при соснии из свободной груди перестало подтекать...
[Ответ]
Фанечка 17:32 15.05.2009

Сообщение от Хомка:
К сокам я че-т настороженно отношусь... мне все кажется, что рано...

собственно, я тоже не настаиваю, просто должен же ре хоть что-то в год есть кроме сиси, вдруг ей хоть сок понравится?! или ничего он никому не должен? сок разводила в три раза когда предлагала [Ответ]
medved7 20:20 15.05.2009

Сообщение от Фанечка:
или ничего он никому не должен?

Эх... Золотые слова!
А нам полтора года,вот только-только стал кушать чуть больше 2х чайных ложек. Не переживайте. До свадьбы точно бросит грудь сосать [Ответ]
YaNadya 20:26 15.05.2009

Сообщение от medved7:
Эх... Золотые слова!
А нам полтора года,вот только-только стал кушать чуть больше 2х чайных ложек. Не переживайте. До свадьбы точно бросит грудь сосать

[Ответ]
Фанечка 23:36 15.05.2009
medved7, правда? ура!!! значит переживать не стоит! меня просто люди добрые пугают, что ребенку год а желчный пузырь и пожделудочная железа, до сих пор свои возможности не реализовали, про то что сейчас жкт недозреет и еще кучу всякого недброго... [Ответ]
stasia 01:21 16.05.2009

Сообщение от Lendosi:
ОГО! А у нас мало спит? это где-то 5-6 часов в сутки? Или это нормально? А ночью мы просыпаемся 2-3 раза покушать

Навряд ли у вас ребенок так мало спит.. [Ответ]
stasia 01:38 16.05.2009

Сообщение от Хомка:
мне вот любопытно, шо цэ такэ: ну первые месяцев пять кормила, все надувалось и сдувалось, короче, явственное такое ощущение наполнения. А потом вдруг в какой-то момент - раз! и ребенок чавкает долго, слышно, что глотает помногу, чувствуешь, как ребенок его тянет через сосок, ну то есть молока-то в достатке по-прежнему, а прилив можно практически не заметить, и все, давно уже никаких драматических "надуваний-сдуваний", как будто внутри вдруг стало просторно. Это что такое произошло?

Это лактация установилась, была накопительная - молоко копилось между кормлениями, а стала зрелая. Наполнения нет, ребенок сосет вроде бы пустую грудь, и тут идет прилив, он глотает, потом некоторое время может быть опять затишье и, если ребенок будет продолжать сосать, он насосет еще прилив. И еще В общем, столько, сколько ему надо.
Так что с вашей грудью происходит все то, что и должно происходить
Все в порядке. [Ответ]
stasia 01:39 16.05.2009

Сообщение от Фанечка:
раз уж тема про прикорм пошла... мы до сих пор из прикорма за день съедаем 2-3 ложки еды+ сухарик+ яблочко или морковка, которые она грызет, но похоже не проглатывает а выплевывает
в следующую пятницу нам год. Стася, что умные люди по этому поводу говорят? Это very bad?

А у вас педприкорм? [Ответ]
Глафира_Грушина 01:40 16.05.2009

Сообщение от stasia:
ребенок сосет вроде бы пустую грудь

у кого как..а у мну парень пропитаху добывает оттягиванием в разные стороны соска..со стороны можно подумать,что он пытается кусок мясв откусить..и после двух трех рывков млекр=о ему льется под напором.
Как ранее сказали-умные сиси-они его боятсо)) [Ответ]
Mary Les 01:44 16.05.2009

Сообщение от stasia:
Это лактация установилась, была накопительная - молоко копилось между кормлениями, а стала зрелая

а когда она становится зрелой лактация? [Ответ]
stasia 01:45 16.05.2009

Сообщение от Фанечка:
соки плюет, из жидкости пьет только чай максимум 3-4 глоточка.

А вот чай как раз не рекомендуется детям давать. Любой травяной настой уменьшает всасываемость железа, поэтому чай до 2-х лет (минимум) не рекомедуется. А после двух - между приемами пищи, а не вместе.
Лучше всего начинать поить ребенка простой водой, это самое полезное и простое, что можно придумать Можно также компоты собственного приготовления, из сухофруктов, морсы. Соки не рекомендуются до года, а лучше до 3-х. Гастроэнтерологи и взрослым рекомендуют разводить соки 1:1
Много пить ребенок обычно начинает тогда же, когда начинает есть внушительные порци прикорма.
[Ответ]
stasia 01:47 16.05.2009

Сообщение от Mary Les:
а когда она становится зрелой лактация?

У всех по-разному, примерно после 3-х начинает устанавливаться, к 6-ти устанавливается. Но это примерные сроки, все очень индивидуально. У кого-то и 1,5 года может быть накопительная. [Ответ]
stasia 01:48 16.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
у кого как..а у мну парень пропитаху добывает оттягиванием в разные стороны соска..со стороны можно подумать,что он пытается кусок мясв откусить..и после двух трех рывков млекр=о ему льется под напором.
Как ранее сказали-умные сиси-они его боятсо))

А что будет, когда он будет это проделывать с полным ртом зубов? [Ответ]
Mary Les 01:49 16.05.2009
stasia, у мну накопительная пока что, жду когда созрею;-) [Ответ]
Глафира_Грушина 01:58 16.05.2009

Сообщение от stasia:
А что будет

хз.я его канешна останавлииваю..но в виду того.что я последнее время часто отсутствую и приезжаю домой покормитсо и дальше уезжаю....жалко его.вот и террор у нас такой. [Ответ]
Фанечка 02:24 16.05.2009

Сообщение от stasia:
А у вас педприкорм?

да.

Сообщение от stasia:
А вот чай как раз не рекомендуется детям давать.

значит молодец Аришка, что плюет! правда я завариваю детский чай, "Бабушкино лукошко",он у меня ну очень слабый получается, а то мне же ж воду-то тоже пить скучно! [Ответ]
stasia 02:27 16.05.2009

Сообщение от Фанечка:
а то мне же ж воду-то тоже пить скучно!

дело привычки [Ответ]
stasia 02:28 16.05.2009
Про лекарства, подавляющие лактацию

Грудное вскармливание является оптимальным для здоровья как матерей, так и детей. Нет необходимости подавлять выделение грудного молока после родов, за исключением особых ограниченных случаев, например, мертворождения или поздних выкидышей. В любом случае лекарства, подавляющие лактацию, не нужны. Если женщина не кормит грудью, то молоко исчезает само по себе в течение нескольких дней.

В июне 1989 г. консультативный Комитет при FDA США принял решение, что лекарства, используемые для подавления лактации, в целом были неэффективными, так как не предупреждали лактацию, а просто задерживали ее и сопровождались ненужным риском. Комитет рекомендовал убрать показание "подавление послеродовой лактации" для этих лекарств. Все фирмы сделали это, за исключением Sandoz, чей продукт Парлодель (бромокриптин) широко использовался в США.

Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии. По мнению FDA, "Учитывая ограниченную пользу от применения бромокриптина для предупреждения лактации, и эффективность консервативного лечения при отсутствии серьезных побочных эффектов, неприемлем риск серьезных неблагоприятных реакций, который бромокриптин может вызвать у женщины в послеродовой период." [23]

В августе 1994 г. организация "Гражданская группа" [Public Citizen], выступающая в интересах потребителей, и Национальная сеть в защиту здоровья женщин [National Women's Health Network] возбудили иск против FDA, обвиняя его в пятилетней задержке с запретом этого показания. В ответ FDA объявило, что предпримет регламентирующие действия, и Sandoz быстро изъяла это показание в США и Канаде. Однако фирма продолжала продавать бромокриптин для подавления лактации во всех остальных странах, ссылаясь на "необоснованную критику" как на причину отзыва этого показания в Северной Америке [24]. Впоследствие FDA своим решением действительно изъяла это показание в 1995 г., указывая, что "нет доказательств безопасности бромокриптина для предотвращения физиологической лактации" [25]. В 1994 г. Sandoz в Пакистане рекламировал бромокриптин для подавления лактации, утверждая, что лекарство является "негормональным, безопасным и не несет риска тромбоэмболии...", и рекомендуя подавлять лактацию, если ребёнок болен или родился недоношенным [26], что "противоречит современному отношению ВОЗ к грудному вскармливанию". [27]

Южная Корея запретила это показание в декабре 1994 г., после того, как поступил сигнал от корейской организации "Союз граждан для защиты потребителей" [Citizen's Alliance for Consumer Protection] об изъятии показания в США. Некоторые другие регламентирующие органы заявили в 1994 г., что рассматривают возможные действия. Бромокриптин показал себя полезным для других целей, например, при болезни Паркинсона или акромегалии, но нельзя дольше оправдывать его использование для подавления лактации, как и использование таких же опасных эстрогенов, на смену которым он пришел.

http://www.antibiotic.ru/books/pd/18.shtml [Ответ]
Хомка 09:41 16.05.2009
stasia, спасибо! и посты-статьи по темам ты классные развесила, оч. познавательно.

про воду я читала вот что:
взрослому (ну, я так понимаю, и детям, которые вовсю едят еду) оптимально в день выпивать по 30мл обычной чистой воды на кг веса. Подсчитывается для себя и пьется. Это касается только чистой воды, а не просто" жидкости надо употреблять столько-то", т.е. все супы и т.п. - это не вода, а еда, хоть и жидкая, это отдельно.

Еще что алкоголь и кофеиносодержащие напитки выводят больше жидкости, чем приносят с собой. Что, к примеру, 100мл чая выведут потом 130мл воды.

Если мало воды поступает, может быть "хроническое" обезвоживание, хотя вроде все нормально, но организм для своих нужд начнет искать воду не там, где надо, что-то в нем будет работать не в полную силу, давать сбои, как-то так. И даже что, типа, раковые клетки - это потенциально нормальные клетки, которые не смогли доразвиться до нормального состояния из-за нехватки для этого дела воды. (Ну тут ничего сказать, не могу, теорий о природе рака очень много разных, одна из гипотез.)

И еще что питье воды или чего-то другого - дело привычки. На кофеин подсаживаешься, на простые углеводы (сахар) тоже легко подсесть, поэтому воду скучно. А в детстве, когда еще не "развращен" организм, очень многие дети большие водохлебы, т.е. воду они отлично воспринимают. Ну тут подтвердить могу, я сама звалась Водохлеб Воронежский Вот так...


А! еще читала про фильтры-кувшины: один дядя утверждает, что первые пару дней они хороши, потом в фильтре начинают дико плодиться микробы, там всегда влажно и хорошая почва для развития микроорганизмов, и с каждой фильтрацией этот бульончик попадает нам в рот.
[Ответ]
Angri 12:19 16.05.2009

Сообщение от :
А! еще читала про фильтры-кувшины: один дядя утверждает, что первые пару дней они хороши, потом в фильтре начинают дико плодиться микробы, там всегда влажно и хорошая почва для развития микроорганизмов, и с каждой фильтрацией этот бульончик попадает нам в рот.

Вот эт да!!! Как вредно жить!
Я воду покупную пью, и то в ней сомневаюсь, а из кувшина в чайник и на суп. если мелкий его есть будет. [Ответ]
Хомка 12:27 16.05.2009
Angri, у нас фильтра не было никогда (не знаю, почему, как-то не заморачивались), пьем покупную и кипяченую. Ну в супе она и так кипит. Думаю. кувшинные микробы при кипении один черт должны погибать.

Вообще считается, что это как с овощами-фруктами: что из твоего региона, то и полезнее всего. Поэтому полезнее покупная вода местная. И еще чтобы не очищенная, а просто артезианская, т.е. вские там Бонаквы и акваминерале не подходят. Должен быть сбалансированный минеральный состав. Вообще мы думаем набирать воду на даче, у нас там есть артезианская скважина, а то уже задолбались каждый день баклажки из магазина таскать... [Ответ]
Angri 12:41 16.05.2009
Хомка, у нас тоже баклах куча, где бы добыть источник... [Ответ]
Киса) 13:26 16.05.2009

Сообщение от stasia:
А что будет, когда он будет это проделывать с полным ртом зубов?

а как с этим бороться, мой тож рвет и дергает, страсть))
Девочки, волосы полезли клоками, я такого кошмара никогда не видела... Что делать?? Витамины пью - мультитабс, чем еще спасаться? [Ответ]
Киса) 13:44 16.05.2009
Королева Марго, ферофольгамму пропивала вроде, от анемии. попробую еще... [Ответ]
Оранжа 14:04 16.05.2009
вот, полтора года дитю, сосала щаз 45 минут (!!!), от сиськи не могла отодрать, аш зубами прижимала, так расставаться не хотела! оторвалась тока потому, что сказать что-то захотела. похож будем до 7 лет сосать...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4013.JPG
Просмотров: 25
Размер:	39.3 Кб
ID:	453640  
[Ответ]
Ola1 14:06 16.05.2009
Оранжа,
Чувствую, мне тоже это светит...
[Ответ]
Страница 57 из 236
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107157 > Последняя »
Вверх