Большой Воронежский Форум
Страница 57 из 129
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Tahr 16:28 12.06.2009

Сообщение от Katen@:
Tahr, а у ваша дочка тоже не разговаривала? Почему в логопед.сад ходили? Просто мы еще в северном живем, а добираться до центра или остужева тяжело для ребенка, как мне кажется...

Мы вообще туда случайно попали-я ее рано отдавала в 1г 9мес. проблемы потом видно стало. Еще раз повторюсь-толк был только от индивидуальных занятий (ну они не совсем индивидуальные они тоже в группе, но при родителях и задействованы все дети). В саду прозанимались полгода=ноль, а когда стали заниматься с логопедом-тут налицо прогресс (на это время отказались от занятий с логопедом в саду). Кстати на этих занятиях еще и речь хорошо развивали. одно но-занятия днем и утром...
liya 16:35 01.07.2009
подскажите мне, пожалуйста, по поводу 173-го садика. Кто-нибудь туда ходит? Какие впечатления?
grita 16:06 04.07.2009
Люди, кто что знает про сад 158 на Электросигнальной?
AGribanow 18:14 06.07.2009
Подскажите, куда можно пожаловаться, если ребенка в садике сильно покарябали или лучше денег дать воспитательнице?
Грета 19:01 06.07.2009
А кто покарябал, дети? Для начала наверное заведующей сада. А так я бы поговорила с мамой того ребёнка, кот. покарябал. Почему она не стрижёт ногти своему чаду. Но бывают случаи, когда дети кусают друг друга, это ещё ужасней. Воспитатель должна смотреть.
Гарри Поттерр 18:01 13.07.2009
Кто что может сказать про детский сад №178, который находится на Челюскинцев. Заранее блогодарен за информацию о садике.
Гарри Поттерр 09:03 14.07.2009
Кто что может сказать про детский сад №178, который находится на Челюскинцев. Заранее блогодарен за информацию о садике.
Гарри Поттерр 18:41 14.07.2009
Кто что может сказать про детский сад №178, который находится на Челюскинцев. Заранее блогодарен за информацию о садике.
Гарри Поттерр 16:34 17.07.2009
Кто что может сказать про детский сад №178, который находится на Челюскинцев. Заранее блогодарен за информацию о садике.
ifiber 16:43 17.07.2009
Tahr, А вы уже тоже в садик? Вы ж еще маленькие?
Ryzhik 17:14 03.08.2009

Сообщение от WR:
Мурлыся, нам вот только сказали что возьмут и сказали не тянуть, в мае было еще все далеко не изветстно, и направление из сада только сейчас дали, так что в мае бы нас в поликлинике послали бы далеко и на долго.

ааа, не заметила, что под ником мужа.
Грета 23:49 03.08.2009

Сообщение от Мурлыся:
А в ваших дет..поликлинках по одному "узкому" специалисту?

Только по-одному , никто идти за такую з/п не хочет.
Ryzhik 16:13 05.08.2009
А у меня еще такой вопрос. Что из одежды в саду удобно/неудобно по личному опыту? Сколькими комплектами сменных вещей обходитесь? В чем вообще удобно ребенка(мальчика) привести и во что переодеть, при +10 например?
Ole4-ka 16:44 05.08.2009
Ryzhik, Слямзила с другого форума

"- трусы, майка - по 2 пары
- колготки - лучше 2 пары (когда холодно на улицу)
- пижама (смена кажНую неделю)
- носки - 2 пары (я своего в колготах никогда не оставляю, всегда носки и шорты)
- салфетки типа носовых платков всегда на полочке
- сандали лучше на липучке, чтобы одевал сам
- чешки
- черные шорты+белые носки+белая футболка на физ-ру
- перчатки-варежки на осень-зиму
- чистые шорты и футболку на случай "облился-описался"

Плюс для этого удобно сшить сумочку с кармашками (или купить), вещи лучше подписать, пока не запомнили.

Далее, пока не начался отопительный сезон, но ночи уже холодные, возможно, в группу придется припасти шерстяные носочки и вещички потеплее."
Мурлыся 17:59 05.08.2009
Не знаю,мы приходили к примеру зимой,штаны,куртку ,свитер снимали,оставались в колготках и футболке или х\б кофточке с длинным рукавом и одевали юбку(мальчики шорты).А такой список вещей ни в один шкафчик не поместится,а они(шкафчики)нередко на 2 человека,с нашей то преполненностью детских садов.......Поначалу-да,чтобы трусы и майка ,колготки были запасные,потом ,если все нормально они не нужны....
Ole4-ka 20:58 05.08.2009
Мурлыся, Ну так вы то уже большие, а у Рыжика сынишке еще 3 лет нет. Мало ли что случится, описается, разольет чего. Да и все вещи запасные должны быть лучше из х/б и мало места займут. ИМХО лучше перестраховаться, особенно на первых порах, чем твой ребенок будет ходить обоссанный и грязный весь день.
Мурлыся 21:10 05.08.2009
Ole4-ka, так то оно так...только у нас даже при запасных вещах детки ходили и грязные и обоссаные((((((((
юлия ш 21:19 05.08.2009

Сообщение от Ryzhik:
А у меня еще такой вопрос. Что из одежды в саду удобно/неудобно по личному опыту? Сколькими комплектами сменных вещей обходитесь? В чем вообще удобно ребенка(мальчика) привести и во что переодеть, при +10 например?

мы в саду ходим в футболке и шортах (шорты лучше на резинке...) на всякий случай в шкафчике лежит: 2 трусиков, футболка, шорты и 2 носков, носовые платочки.
черные шорты, белые носки (со стопами) и белую футболку берут на физ.ру, сейчас лето, так что пока не носим. еще нас попросили положить несколько пакетиков, чтобы испачканые вещи складывать, вот пожалуй и все пока...
KatyVRN 00:40 06.08.2009
Ryzhik, + миллион. ооочень актуальная тема, спасибо, что подняли.
я умом понимаю, что ясность появится в вопросах одежды и принадлежностей, когда в сад пойдем, но жутко паникую уже..........
это примерно как сумки в роддом собирать

у меня девочка, вот носками только пока закупилась, на этой неделе все остальное
Мурлыся 07:57 06.08.2009
KatyVRN, мы тоже вначале загонялись,а потом...ходят все в обычных вещах( первый год накупила все новое к саду ) ну маечки-трусики,колготки закупаем к осени новое,а остальное-обычная одежда.....
А по поводу формы на физ-ру,я бы советовала пока не покупать (если в саду не сказали обратное).Очень часто на первом же собрании родит.комитета этото вопрос решается и покупается всем одинаковая форма....
Ryzhik 11:29 06.08.2009

Сообщение от Мурлыся:
первый год накупила все новое к саду

Да тут полюбому все новое, деть растет))) К осени только пара джинс и куртка как раз останется (т.к на вырост покупались)))) А остальное все уже впритык. И как-то жнадо чтоб вещи легко и быстро снимались/одевались, были удобными и практичными одновременно. в джинсах же весь день не походишь. А дома ходит в одних трусах, в саду же так не будет))).
С физрой пока рано в яслях (по крайней мере ничего неговорили).

Я так поняла, что в шкафчике иметь:
обувь - сандали на липучках
кофта (на случай "не жарко" ) на молнии.
запаснае вещи - трусы(3шт), носки/колготки (2), шорты(1), майка/футболка. Деть давно не писается и ест аккуратно, но мало ли что.
Носовые платки. И одежду скармашками (Специально научила ребенка доставать платочек, вытирать нос, и обратно в карман класть! Так забавно он это делает!!!)

Спят вреде в трусах и майке, если холодно +пижама и носочки.

Еще 3 мешка для пижамы, запасных трусов и грязных вещей (просили из ткани... чтоб не шуршали наверное)

Еще говорили обязательно панамку/шапку в любое время года.

Меня еще волнует вопрос 3 резинок на поясе (трусы, колготки, шорты) и так целый день.
Lendosi 13:35 06.08.2009
Народ, я смотрю-тут почти ничего о садиках Ленинского района...(конкретнее-район минирынка-ост.Космонавтов) Нам уже 3,5 месяца! Пора бы и записаться..Вот посоветуйте что-нить..может, кто рядом с нами ходит в садик.
nastya_mimi 18:38 06.08.2009
девочки,расскажите про 188 сад
я перелопатила весь инет,перед тем как определиться с садом
остановились на 188
я туда приезжала,пыталась пройти внутрь и посмотреть- что да как там,но меня не пустили
вчера получила направление ,приехали сегодня,ходили к заведующей
пробежались быстренько по саду,потом нам показали группу
обстановочка оставляет желать лучшего...
расскажите,кто туда ходит,как воспитатели..как занятия..
сад оправдывает себя?
просто первое впечатление...я даже смутилась.все старенькое,кроватки обшарпанные..линолеум на полу
это ,конечно,не самое главное,но тоже немаловажно
группы по 35 человек и один воспитатель
Tanj 19:18 06.08.2009

Сообщение от nastya_mimi:
девочки,расскажите про 188 сад

Конкретно про воспитателей не знаю,моя доча ходила в 193.А про садик слышала,что там чуть ли не артистов песни и пляски готовят (шутка).Показательные мероприятия у них на первом плане,в ущерб обучению и прогулкам!Подруга двоих детей водила,натерпелась...Готовься шить костюмы к каждому празднику такие,как скажут,а потом дарить их садику!А в общем все очень красиво получается-на праздниках!Познакомься с воспитателями,пойми-подходят они твоему ребенку?!Постарайся сразу наладить с ними контакт,покажи,что нуждаешься в их помощи и будешь благодарна за проявленное внимание к твоему ребенку (пусть это будут не простые слова!)
natashaprosto 20:55 06.08.2009

Сообщение от Tanj:
Конкретно про воспитателей не знаю,моя доча ходила в 193.

Напишите пожалуйста про 193 садик, мы туда идем в понедельник.Что ожидать? Спасибо.
Tanj 21:18 06.08.2009

Сообщение от natashaprosto:
Напишите пожалуйста про 193 садик, мы туда идем в понедельник.Что ожидать? Спасибо.

Ничего сверхестественного не ждите!!!!Подготовка слабенькая,но мы выкрутились:ходилив "Здоровую маму" через дорогу,а потом в школу на подготовку.Там хороший музработник-Юлия Владимировна у нас была,хореограф сильная-Галина Евгеньевна,но строгая,препод.по ИЗО-Марина Юрьевна_!Ну и воспитатели у нас были просто супер,к сожалению,выпустили детей и уволились,не смогли в этой системе работать!Мы были в первой группе.Администрация нагловатая,на замечания реагируют скандалами,но советую добиваться своего,не давать им спуску.
Lestat 22:31 06.08.2009
Стоит ли отдавать ребенка в ясли? Следят ли там за детьми или нет? Большая просьба к родителям, детки которых, ходили именно в ясли: с какого возраста вы отдавали детей, какие возникали проблемы в яслях и т. д. Вопрос очень важен, не стал писать это в теме про детский сад, поскольку мне кажется, что много принципиальных различий. Пожалуйста поделитесь опытом!
Olezovna 22:40 06.08.2009
Lestat, я однозначно против, если нет острой необходимости. Сама ходила в ясли, отрывки воспоминаний мрачные, да и детю до 3х лет не коллектив нужен, а мама.
Lent_I 23:03 06.08.2009

Сообщение от nastya_mimi:
обстановочка оставляет желать лучшего...

оба на... А тут его вроде все нахваливают, чуть ли не один из лучших говорят. Уж если в 188 внутри все старое и обшарпанное, че тогда в других, трудно представить. А снаружи вроде вполне себе нечего, площадки там и все такое... У меня подруженция туда дочь водит, вроде я от нее только одни восторги слышала, типа и массажи деткам делают и уфо, если деть рассопливился или после болезни и все такое, и воспитательницы все сплошь добрые феи. Правда из ее рассказов можно сделать вывод, что спонсорство родительское в саду любят по поводу и без, и не по-мелочи. Впрочем, в этой теме по-моему даже кто-то спорил, не сойдясь во мнениях о 188 саду.
Грета 23:09 06.08.2009

Сообщение от Olezovna:
да и детю до 3х лет не коллектив нужен, а мама.

В принципе согласна, но своего старшего отдала в 1 год и 10 мес. Сама сидела дома, решила так сказать попробовать. Сделала вывод, что всё зависит отдетя. У нас он активный и общительный. Увидев кучу игрушек и ребят, сразу забыл о маме. Сначала в ясли водили до обеда, затем постепенно и на тихий час оставляли. Вобщем всё зависит от ребёнка и конечно от хороших воспитателей. У нас в яслях за неделю научился и пить и есть сам, глядя на других. Быстрее развивается.
Страница 57 из 129
« Первая < 74751525354555657 58596061626367107 > Последняя »
Вверх