Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 314
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Daess 16:34 18.07.2006
Renault делает все возможное для того, чтобы в следующем году за рулем их желто-голубого болида оказался либо Фернандо Алонсо, либо Кими Райкконен.

В дополнение к возобновившимся слухам о том, что Флавио Бриаторе пытается заполучить себе финна из McLaren, в Маньи-Куре также появилась и новая история о том, что глава Renault наводил справки, можно ли как-то аннулировать контракт Алонсо с «серебряными стрелами».

Представитель Renault назвал эти слухи «полной чепухой», однако газета Bild am Sonntag уверяет, что начиная с последнего дня июля 26-летний Райкконен станет полностью свободен.

Газета пишет, что в настоящий момент Райкконен связан предварительным соглашением на 4.4 миллиона долларов с Ferrari и что эти деньги уже изменили своего владельца.

Но Bild am Sonntag сообщает, что срок действия этого соглашения истекает в конце этого месяца, после чего Райкконен может просто отдать Ferrari деньги обратно и выступать в 2007 за кого хочет.

Тем временем, президента Renault Алена Дассаса цитирует газета Welt: <Мы готовы заплатить обычную рыночную цену за хорошего гонщика>.

Тем временем, шеф Renault Флавио Бриаторе во вторник пребывает в больнице в Риме после плановой операции по удалению камней из почек, как сообщает новостное агенство ANSA. Ожидается, что к Гран При Германии, который состоится через две недели в Хоккенхайме, 56-летний итальянец вернется к своей работе.
Daess 16:35 18.07.2006
Тест-пилот Гэри Паффетт может заменить Педро де ля Росу в качестве второго гонщика команды McLaren в оставшейся части сезона 2006 года.

Вместе с де ля Росой и первым пилотом команды Кими Райкконеном британский новичок на этой неделе проведет четыре дня на тестах в Хересе, которые могут стать своего рода соревнованием, призом победителю в которых может стать дебют на гонке в Венгрии, как пишет британская газета Mirror.

Тем временем, BBC цитирует исполнительного директора McLaren Мартина Уитмарша, который сказал, что основного пилота на следующий год, который заменит ушедшего Хуана-Пабло Монтойю, команда из Уокинга будет выбирать из своей «семьи».

«У нас уже есть несколько очень хороших талантливых гонщиков», - сказал он, имея в виду де ля Росу, Паффетта и сенсацию этого сезона в GP2, пользующуюся давней поддержкой McLaren, Льюиса Хэмильтона.
Daess 16:35 18.07.2006
Такими темпами вы eddisco быстрее на сувениры порвете...
Daess 16:35 18.07.2006
Katrin_II, гульбарий типа?)
Katrin_II 16:51 18.07.2006
)) ладно... придётся довольствоваться куском трассы.
Daess 17:34 18.07.2006
Асфальт тоже хорошо.... Вот за окном дорогу кладут...)
Johny_ 17:36 18.07.2006
eddisco!! тока ты это, кусок бери с траектории! там резины наковырять можно если чо
Denium 20:04 18.07.2006
просите лучше кусок углеволокна которых после аварий валяется дофига на трасе
Daess 22:17 18.07.2006
А че там мож сразу переднее антикрыло утащить - всем хватит... Оторви рога у BMW
Katrin_II 07:57 19.07.2006
Denium, тока хотела попросить)))) Думаю, приду на работу, зайду в эту тему и попрошу кусочек разбитой машины, если таковая будет)))
Synastesia 16:40 19.07.2006
Кстати по поводу кусков машин,я слышала что где-то зарубежом проводится аукцион,после некоторых формульных гонок,где продаются остаНки болидов.Нам всем туда!
Daess 17:25 19.07.2006
Нам к сож. не туда. Eddisco туда...
Daess 17:27 19.07.2006
Педро де ля Роса точно будет выступать за McLaren Mercedes на предстоящем Гран При Германии, сообщения об этом появились в его родной Испании.

В Маньи-Куре 35-летний тест-пилот заменял ушедшего в NASCAR Хуана-Пабло Монтойю, но его дальнейшая роль в команде остается неясной из-за конкуренции со стороны двух британцев, Гэри Паффетта и Льюиса Хэмильтона.

Но газета AS цитирует исполнительного директора McLaren Mercedes Мартина Уитмарша, который хвалит де ля Росу за его выступление во Франции и желает показать себя еще лучше, когда он получит вторую попытку в Хоккенхайме в следующий уик-энд.

«Он ехал в темпе Кими», - сказал Уитмарш, а на тестах в Хересе время де ля Росы оказалось быстрее, чем у Паффетта.

Уитмарш признался, что на Гран При Франции де ля Роса проиграл одну позицию Марку Уэбберу, а также испытывал небольшие проблемы с новой системой квалификации, но подтвердил: «Педро будет в Германии, и я уверен, что там он также сделает хорошую работу».

Та же самая газета, тем временем, написала, что инженеры McLaren остались очень довольны де ля Росой после Маньи-Кура и хотят, чтобы он продолжал выступать до конца сезона.
Daess 17:27 19.07.2006
Если верить сообщениям в прессе, имя следующей команды Формулы-1, в которой будет выступать Кими Райкконен, станет известно в августе.

Во вторник испанская газета AS опубликовала информацию, полученную от менеджера финна Стива Робертсона, который сказал журналистам в Маньи-Куре, что они могут рассчитывать услышать официальное объявление насчет 2007 года в следующем месяце.

На французской трассе ходили слухи, что Renault, в которую скорее всего и придет 26-летний Райкконен за обещанные 18.5 миллионов долларов, объявит о своем составе пилотов на следующий сезон еще перед Гран При, но официальных заявлений так и не последовало.

Газета полагает, что в конце июля истекает срок действия так называемого «предварительного соглашения» Кими с Ferrari, и из-за этого до августа никаких объявлений быть сделано не может.

Первым Гран При в августе будет Венгрия. В той же самой статье приводятся слова босса Renault Флавио Бриаторе, который обещает «сказать что-нибудь о своем будущем» приблизительно через десять дней в Хоккенхайме.
цЫник 17:50 19.07.2006

Сообщение от Synastesia:
Во время просмотра гонки,заснула,и уже во сне слышала,как Попов говорил,что Шумахер выиграл.
Да,есть ещё у старичка порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!

интересно, почему в Ф-1 нет гонок для ветеранов, ну есть же в футболе, баскетболе, хоккее ветеранские соревнования, даже кубки большого шлема есть для ветеранов и юниоров...может быть это потому что для старичка Шумахера и среди действующих гонщиков нет соперников, мне интересно ну ладно бы был это гольф, но Ф-1, где каждый пилот испытывает огромные перегрузки, конечно на стороне старикана Шуми опыт, но это не тот вид спорта где опыт столь важен, сколько же у него здоровья в его годы...но ты Synastesia не думай, Кими все равно лучше
цЫник 17:52 19.07.2006

Сообщение от Katrin_II:
Denium, тока хотела попросить)))) Думаю, приду на работу, зайду в эту тему и попрошу кусочек разбитой машины, если таковая будет)))

мне рассказывали про одного воронежского парня у которого дома есть р4-е мишленвских колеса с хоккенхайма, постараюсь узнать где он их взял и обязательно тебе сообщу
Johny_ 18:04 19.07.2006

Сообщение от Denium:
просите лучше кусок углеволокна которых после аварий валяется дофига на трасе

не, там с этим строго, после аварии соберают все куски до единого, так что ненайдеш. если канечно тебе не повезет, и крыло не перелетит к зрителям....хотя даже если перелетит то ты не уйдеш с автодрома с этим сувениром - недадут маршалы.
Johny_ 18:06 19.07.2006

Сообщение от цЫник:
интересно, почему в Ф-1 нет гонок для ветеранов

как это нет! а GrandPrix Masters ?
прада там не Ф1, видно жалеют старичков
Daess 18:58 20.07.2006
Один из самых популярных этапов Формулы-1, Гран При Бельгии в Спа-Франкоршам, почти наверняка вернется в календарь в следующем сезоне.

В 2006 году эта легендарная гонка была исключена из календаря Берни Экклстоуном, потому что была необходима серьезная реконструкция трассы, но ее не смогли выполнить.

Но теперь ответственность за этот проект взяло на себя местное валлонское правительство и назначило бывшего вице-президента европейской комиссии, 73-летнего Этьена Давиньона, руководить новой компанией, под названием "Newco".

Премьер-министр Валлонии Элио ди Рупо, тем временем, сказал газете La Gazzetta dello Sport, что Берни Экклстоун действительно вернет гонку в календарь, при условии, что трасса будет соответствующим образом модифицирована.

Между тем, владелец трассы в Имоле, которая принимает у себя Гран При Сан-Марино, Автомобильный Клуб Болоньи, также опасающийся за будущее своего этапа, объявил, что продаст свою долю, чтобы профинансировать проведение необходимых улучшений на трассе.
Daess 18:59 20.07.2006
Босс Гран-При Австралии Рон Уокер надеется, что Мельбурн сохранит свое место в качестве города, где происходит открытие сезона Формулы-1 в 2007 году.

По его собственной просьбе, гонка была отложена на несколько недель в этом году, чтобы уступить место Играм Содружества, так что Бахрейн успешно провел открытие гонок вместо них.

Но, несмотря на то, что Австралия является традиционно и согласно контракту первой гонкой сезона, Уокер признал, что он не полностью уверен в том, что первоначальная дата будет возвращена в следующем году.

"Я только что был в Париже на встрече FIA", - сказал глава Австралийской корпорации Гран-При, - "и дата не была утверждена к 12 часам прошлой ночи. Гонка 2007 года может состояться 4, 12 или 18 марта".

Хотя 4 или 11 марта вполне могут быть датой открытия сезона, 18 марта - или третий уик-энд месяца - традиционно является датой второй гонки в календаре Формулы-1.

Австралийская газета Геральд Сан сообщает, тем временем, что последняя дата наиболее вероятна для гонки в Альберт Парке в 2007 году.

"Ожидается, что FIA утвердит даты Гран-При к концу недели", - добавляется в газетной статье.
Daess 18:59 20.07.2006
Теперь официально признан контроль CVC над Формулой-1, после того, как подтвердилось, что инвестиционная компания продала свою долю в Мото Гран-При за сумму в 626 миллионов долларов.

Новый владелец Dorna, испанской компании Мото Гран-При, - частная акционерная компания Bridgepoint Capital.

CVC, которая купила компанию Dorna за 82 миллиона в 1998 году, была вынуждена продать три четверти акций по указанию комиссии, после того, как она получила контроль за Формулой-1, заявляет лондонская газета Таймс.

Известно, что Bridgepoint опередила пять других претендентов на контроль за Мото Гран-При, который является аналогом Формулы-1 для мотоциклов.

Источник в Bridgepoint заявил, что правление МотоГран-При было извещено, и транзакция "подлежит одобрению компетентных властей".
Daess 19:00 20.07.2006
Как только молодая японская команда представила в Сильверстоуне свою новую машину SA06, появились слухи, что в 2007 году Super Aguri хотела бы использовать шасси заводской команды Honda.

В настоящее время использование старой - или ныне выступающей - машины другой команды запрещено регламентом, поскольку каждый участник чемпионата должен либо сам построить, либо обладать правами интеллектуальной собственности на свою машину Формулы-1.

В случае с Toro Rosso, которая использует версию прошлогодней машины Red Bull, с данным правилом не все ясно, поскольку владелец команды по сути дела и сам построил, и обладает правами на RB2.

Более того, сама итальянская команда никогда полностью не признавалась, что первый болид Toro Rosso является фактически перекрашенным Red Bull.

Super Aguri, тем временем, еще с Бахрейна мучалась с SA05 - переработанную машину умершей команды Arrows 2002 года, которая и тогда была неконкурентоспособной. Первоначальный план команды из Лифилда заключался в том, чтобы использовать машину Honda.

Издание motorline.cc предполагает, что менеджер команды Aguri Даниэле Аудетто пытается убедить все остальные команды подписать документ, который позволил бы команде использовать в 2007 заводское шасси Honda.
frizakher 13:38 23.07.2006
Переход Хуана-Пабло Монтойи в NASCAR — потеря для Формулы 1, в этом не сомневается никто, в том числе и технический директор Williams Сэм Майкл...

Сэм Майкл: "Монтойя очень, очень талантлив, я думал, что у него будет еще несколько — три, четыре сезона в Формуле 1, чтобы это доказать, но увы — Хуан-Пабло уходит, а значит один из талантов можно вычесть из Формулы 1 и прибавить к NASCAR. Обидно вышло, но такова ситуация...

Я не понимаю, почему так произошло. В 2002-м он семь раз стартовал с поула, великолепно провел сезоны 2003-2004 года. Горячая испанская кровь иногда мешала, но в большинстве гонок экспрессивный характер скорее помогал гонщику. Надеюсь Хуан покидает Формулу 1 с хорошими воспоминаниями, в том числе и о Williams".
Synastesia 12:36 26.07.2006
eddisco, ты уехал или нет?
frizakher 14:56 26.07.2006
Я не поехал на Гра-При Германии по совету своего врача:мне сделали на прошлой недели операцию и поэтому мне не рекомендовано покидать пределы города,не говоря уже о другой стране.
Однако,я передал свои путёвки своему двоюродному брату.Он пообещал по возможности привезти кусочек формулы 1 в Воронеж.
PS-Увидете на требунах Мерседес русский флаг-знайте,что это мой брат махает)
================================================== =======
Поэтому приглашаются все желающие на очередной просмотр Формулы 1 в бильярдную 7-я луза.
sumjohn 16:52 26.07.2006

Сообщение от eddisco:
Увидете на требунах Мерседес русский флаг-знайте,что это мой брат махает

eddisco, вместе и будем смотреть
Synastesia 16:55 26.07.2006
eddisco, жалко Ну главное,чтобы ты выздоравливал!
Daess 18:21 27.07.2006
Synastesia, че угодно ляпнешь, только не "Я пойду!". Я пойду)
Denium 20:32 27.07.2006
Mike Lawrence: Сеть
Опубликовано: 27.07.2006

В ответ на мою статью о JPM, уходящем в NASCAR, я получил огромное количество писем. Большинство отзывов подтверждали мои мысли, но некоторые еще больше подливали масла в огонь. По непонятным причинам, очень много писем было из Канады, может потому, что я упоминал замерзшие озера и оленей. Эй, если б я упомянул еще пару их достопримечательностей, я мог бы баллотироваться на пост мэра Виннипега. Письма были разные и сложно было найти в них общую идею, но мне кажется, я заметил то, что мы могли бы назвать Синдромом Говарда Биила.

Говард Биил был вымышленным героем, известным телеведущим, которого сыграл Питер Финч в фильме «Сеть» 1976 года. Фильм «Сеть» и Финч получили Оскар, так же как и писатель (автор сценария) Падди Чаевски, никогда не забывайте про писателя. Именно писатель – это тот, кто противопоставлен пустому листу бумаги или пустому экрану.

В фильме, Говард Биил узнает что его контракт с сетью телевещания будет прекращен в течение 2-х недель. Он должен отработать это время и, будучи свободным от всех страхов потерять работу, он в какой-то момент перестает читать текст и выдает тираду против телевидения и всего с ним связанного. Он известный телеведущий, он должен претендовать на что-то, но его жизнь лежит в руинах. И вот он говорит «Я не знаю ничего о депрессии и инфляции и об уличной преступности. Все что я знаю это то, что в первую очередь надо стать значимым. Надо сказать: «Я человек! Моя жизнь чего-то стоит!». И я хочу, чтобы вы сейчас встали, высунулись в открытое окно и прокричали «Я чертовски зол! И я не собираюсь больше терпеть все это!»

Биил заставил людей подниматься из своих кресел и кричать в окна «Я чертовски зол! И я не собираюсь больше терпеть все это!». TV продюсер уже собирался отключить прямой эфир когда поступили новости, что люди открывают окна и кричат «Я чертовски зол! И я не собираюсь больше терпеть все это!».

Они не протестуют по поводу какой-то конкретной вещи, как ядерное оружие, права женщин в Иране или спасении кита. Они делают это потому, что Биил заставил их жаловаться на их плохих домовладельцев, на их дерьмовую работу, плохой сервис который они получают, на все, что могло бы быть лучше, но не является таковым.

Будучи человеком, лишенным будущего, Биил становится нерелигиозным мессией и наипопулярнейшим персонажем на телевидении. Люди откликаются, потому что они устали хавать то дерьмо, которым их кормят с утра до ночи.

Что касается F1, «Я чертовски зол! И я не собираюсь больше терпеть все это!». Нет никакого резона смотреть гонку, когда все что происходит это просто перерыв в прекрасном воскресном вечере.

Хуан Пабло решил, что он натерпелся достаточно. Парень был на поуле 10 раз, он выиграл 7 гран-при, он уходит, существенно теряя в зарплате. К тому же Хуан Пабло является очень редким «товаром», он звезда. Посмотрите на него, у него все качества звезды, звезда заставляет вас смотреть на него(неё).

Монтойя был одной из малого количества звезд которые были в Ф1 за все время её существования. Всегда есть кто-то более успешный, чем остальные, так должно быть: кто-то должен прийти первым, кто-то вторым и затем кто-то третьим. Кто-то даже подписывает чеки, выплачивая зарплату Дженсону Баттону. О боже! Это наверное самая депрессивная работа на свете!

Посмотрите на Хамфри Богарта. Он был звездой. Его лицо выглядело так, как будто по нему проехал трамвай и потом еще сдал назад, чтобы убедится в качестве проделанной работы. Богарт не был красивым мужчиной, но женщины хотели переспать с ним, а мужчины хотели купить ему выпивку в баре. Это простое, но точное определение того, что такое быть мужчиной-звездой.

Если это женщина, мужчины хотят снять свой пиджак и отдать ей, чтобы она не замерзла или не промокла. Инстинкт защитника всегда срабатывает первый. Только затем вы хотите дикого секса. Первое что замечает большинство мужчин это не округлости тела а глаза. Вы никогда не услышите, чтобы женщину описывали как «сумасшедшую, романтическую дуру». Это всегда мужчина, сумасшедший, романтичный дурачок.

Хуан Пабло Монтойя – это звезда. Посмотрите, как он движется. У него есть уверенность в себе, конечно, у множества людей есть это качество, но у него есть что-то большее. Кажется, если б вы встретили его в баре, вы бы сказали «Что ты пьешь Хуан-Пабло?» Вы не хотите вмешиваться в его вечеринку, но наиболее нормальным поступком было-бы купить ему следующий напиток. И вы почему-то уверены, что в этом коктейле не будет пластикового зонтика.

Сейчас он ушел и никто из нас не знает точно почему он покинул нас. Мы озадачены. Рон Деннис выдал что-то по этому поводу, и если кто-либо что-либо понял прослушав его речь – пожалуйста напишите.

Хуан Пабло решил, что хочет уйти. Он встал и покинул нас. Мы остались смотреть на стартовую решетку без Монтойи. Парень выиграл семь гран-при, это больше чем Джон Сёртис, а Сертис был F1 чемпионом. Кими Райкконен – это не звезда, он просто очень одаренный гонщик.

В каждом соревновании кто-то будет первым, кто-то вторым и третьим. Соревнование делает их первым, вторым и третьим, но не делает их звездами.

Монтойя – это звезда и я не думаю что кто-либо в формуле1 еще не понимает что ХПМ – звезда и то что он ушел. Если бы Марк Веббер, как пример, ушел бы, то произошла бы простая перетасовка и жизнь бы продолжилась. Прости Марк, что выбрал тебя в качестве примера, но если бы ты ушел, ничего бы не изменилось.

И это все меняет, это действительно значимое событие – то что Хуан Пабло ушел. Ни один спорт, ни одно средство массовой информации не может себе позволить терять звезд, их так мало вокруг. Мы потеряли одну и меня бесит, что никого это видимо не беспокоит. Энтузиасты обеспокоены, мы обеспокоены, вы бы видели размеры моего почтового ящика, но никто из значимых персон не показывает свою обеспокоенность. Если их это волнует, то они очень умело это скрывают.

Хуан Пабло посвятил себя этому пути в Формулу1. Он побеждал в гран-при он брал поулы ему нечего было доказывать. Потом он решает уйти и никто даже не спрашивает, что же такое происходит с Ф1, что звезда может взять и уйти. В Ф1 похоже появились серьезные проблемы и никто не пытается их разрешить.

Я начал с так называемого Синдрома Говарда Биила. Он сводится к простой фразе «Я чертовски зол! И я не собираюсь больше терпеть все это!». Я не буду смотреть следующий гран-при. Есть гораздо более интересные вещи, например, смотреть на растущую траву. Все телевизионные рейтинги – это догадки или манипуляции, поэтому мой маленький протест останется незамеченным. Я лучше почитаю книгу. Результаты я могу посмотреть позже на pitpass. Ничего не произойдет после первого поворота, никогда ничего не происходит.

Я устал и не могу больше принимать это дерьмо. Я устал от того что такое большое количество людей участвуют в заговоре с целью скормить нам это низкокачественное шоу, и эти люди так довольны собой, они думают им все это сойдет с рук.

Давайте посмотрим небольшой пример, простая деталь: Вы заметили положения камер на Американском Гран-При? Было ясно видно что директор трансляции пытался избежать того неприятного факта, что большинство лучших мест на трибунах Индианаполиса, вдоль прямой старт-финиш, пустовало. Случайно промелькнул кадр стоящих в стороне людей. Это был случайный момент, это была ошибка, мы не должны были это увидеть.

В театре есть такое понятие «набивать зал». Это когда раздаются бесплатные билеты, чтобы труппе было перед кем выступать. В полупустом зале люди перебираются со своих дешевых мест ближе к сцене. В случае с театром, в этом есть смысл, актерам нужна аудитория перед которой они играют, это живое шоу, неповторимое.

Хорошо «набитый» зал позволяет менеджерам вывешивать объявления «Билетов нет» и это заставляет людей покупать билеты на то что может оказаться грандиозным успехом. Это ничего не значит, если театр оказывается только наполовину полным и большинство билетов – бесплатные, если вас не впускают - вы никогда не узнаете.

Если вы не можете отказывать людям на входе, вы не в бизнесе. Я с нетерпением жду надлежащим образом проверенной информации о количестве посетителей/покупателей билетов на GP Indianapolis, и подробности о скидках. Я не буду удивлен результатами.

Это просто маленькая деталь, но она показывает что за «качественный» продукт нам скармливают, который мы должны поглощать и за который должны быть благодарны.

Я привык думать, что я понимаю автоспорт, мне казалось, что это микрокосм большого мира. Настоящий мир немного сложен, с его религией и людьми запускающими ракеты друг в друга. Автоспорт казался мне идеальной моделью: здесь есть свои хорошие парни и плохие парни, победители и побежденные, здесь есть свои правила.

Это основывалось на простом принципе, который есть в любом спорте. «Я могу бегать быстрее чем ты, или я могу поднимать бОльшие камни». Затем это превратилось в: «Моя лошадь может победить твою лошадь и я не только могу купить лучшую лошадь чем ты, но я могу еще и платить лучшему жокею, чтобы он скакал на этой лошади»

Когда чемпионат был основан в 1950, правила могли быть написаны на обратной стороне почтовой марки. «Двигатели должны быть не более 1,5 литров турбированные и 4,5 литров атмосферные». И все. Ах, еще было пожелание чтобы машина была раскрашена в национальные цвета той страны в которой проживает участник (а не той где он родился).

На французском ГП мы увидели новые аэродинамические элементы BMW. Это удивительно и странно, но это в книге правил, которая сейчас довольно толстый томик. Я готов поспорить, что все команды даже сейчас оценивают эти элементы BMW. Фотографы на питлэйне моментально переправили фотографии в аэродинамические мастерские своих команд, как только новая BMW появилась.

Каждая команда содержит фотографов и каждый фотограф должен быть аккредитован ФИА. Если вы теряете пропуск – вы теряете работу. Если вы журналист с пропуском и теряете пропуск – вы теряете работу также. И никаких компенсаций.

Pitpass это единственный из лидеров вебсайт, где каждая статья должна быть подписана автором. Вы можете не соглашаться с мнением, но во всяком случае вы знаете чье это мнение. Мы не используем псевдонимы.

Каждый журналист у которого есть действующий пропуск должен подчиняться неписаному правилу – не раскачивай лодку. Если ты пересечешь черту – ты можешь потерять свой пропуск. Никто не скажет тебе как ты потерял его. Тебе разрешено быть клоуном при дворе, ты можешь подшучивать над его королевским величеством, по имени Берни, но тебе просто пока разрешено это делать.

В Короле Лир Шекспир сделал дворового шута, дурачка, самым мудрым человеком в пьесе, в целом королевстве. Когда Шекспир написал пьесу, дворцовых шутов уже давно не было. Генри VIII наверное был последним монархом при котором был шут, и задача шута была продемонстрировать открытость и доступность короля. Если вы на самом деле критиковали монарха, это было больно, могли отрезать нос и уши, что сузило бы ваш выбор очков.

Шекспир поставил Короля и его шута в одинаково сложное положение, и, так как они оказались равны, в безлюдном месте среди дикой природы, Шут мог высказывать свои мысли и бывший король, лишенный власти, слушал его.

Когда-нибудь должно настать то время, когда Берни и Макс должны прислушаться к мудрости Шута. Когда я сижу в баре, я уже не могу рассказывать об Ф1 владельцу бара. Это реальный человек, он варит пиво для всей округи. Последний раз я видел его на фестивале Goodwood Festival of Speed, он энтузиаст. И как я, или кто-то другой сможет объяснить ему теперешние и новые правила? Я не представляю.

Я не понимаю, что происходит. И подозреваю, что за нашими спинами проворачиваются большие дела, но я никак не пойму что за дела. Есть две вещи которые абсолютно ясны. Первое – самая большая звезда Ф1 последних лет покинула нас, и никому в голову не пришло, что это значимое событие. Второе – никто не готов объяснить почему звезда ушла.

Единственное что я могу сделать – это не смотреть следующий гран-при, я предсказываю, что он будет таким же скучным как и последний. Я лучше почитаю книгу. У меня есть интересная книга и я знаю, что я получу от нее гораздо больше, чем от того что когда-то было спортом и было тем чем я интересовался.

Ни один спорт не может себе позволить потерять звезду. Мы вправе получить объяснения. Но нет ответа. Я чертовски зол! И я не собираюсь больше терпеть все это!

Mike Lawrence
[email protected]
Перевод: TVM
frizakher 13:39 28.07.2006
В следующем сезоне команда Williams получит моторы Toyota, об этом сегодня было заявлено на базе японской команды в Кельне, где стороны вчера вечером подписали соответствующие документы. В Williams будут использовать ту же версию двигателя, что и основная команда, контракт рассчитан на три года, его финансовые условия не разглашаются.

Фрэнк Уильямс, Williams: "Это контракт — краеугольный камень наших будущих успехов. Toyota — индустриальный гигант с безупречной репутацией, эта компания всегда самостоятельно ставила перед собой цели и неизменно их добивалась. Мы гордимся тем, что получили поддержку со стороны столь крупной компании и уверены в том, что команда вернет себе былые позиции".

Джон Хауэтт, Toyota: "Мы рады стать поставщиком моторов для Williams и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество с одной из самых известных команд чемпионата. У этого контракта нет минусов — одни плюсы, мы будем бороться на трассе, сравнивая работу машин с одинаковым мотором, что поможет прогрессу обоих команд".

Подтверждение контракта автоматически означает прекращение поставок моторов Toyota для MidlandF1, вероятно команде Алекса Шнайдера или его преемника получит двигатели Cosworth...
================================================== ===
Denium,пойдёшь с нами формулу смотреть?
Страница 56 из 314
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
Вверх