Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 82
« Первая < 64650515253545556 57585960616266 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
mama_Lusia 06:19 12.11.2012
Птичка_певчая, да в общем-то необязательно ночнушки и свои халатики. Я ночнушки с собой не брала, нормально обходилась роддомовскими и меняли их в течение дня, если попросить, а так каждый вечер замену приносили. А халатик да, можно взять, если вниз спуститься - к мужу или в буфет, и то я смотрела, многие девочки в местных страшненьких халатиках рассекали и ничего, вроде никто от страха не умер ) [Ответ]
Drama Queen 06:28 12.11.2012
девочки, а контейнеры для молока надо с собой брать? [Ответ]
Грейс 08:53 12.11.2012
Drama Queen, а смысл? Где вы их хранить будете? Да и молока в первые дни столько не придет, чтоб запасы уже в РД делать [Ответ]
iRUSya 09:21 12.11.2012
Drama Queen, я так понимаю, что только молокоотсос с собой надо прихватить.. на всякий пожарный, и то не факт, что пригодится..... [Ответ]
Drama Queen 10:27 12.11.2012
Грейс, смысл - если вдруг мы будем не на совместном пребывании и ребёнка будут приносить кормить по расписанию, то что делать с молоком, которое будет приходить, когда ребёнка не будет...

iRUSya, т.к. я планирую кормление исключительно по требованию и отлучаться от малыша никуда не собираюсь, то пока молокоотсос не покупала. Куплю, если понадобится. В принципе, это не проблема. Но если он есть у тебя, то конечно прихвати. Лучше пускай будет лишним) [Ответ]
Грейс 14:28 12.11.2012
Drama Queen, выливать. Или собираетесь сцеженное из бутылки давать? [Ответ]
Радость жизни 14:45 12.11.2012
В роддоме гоняют за свои бутылочки, свою смесь и молокоотсосы, пАтАму чтА не стерильно, есть большой риск стафилокок подхватить [Ответ]
Mila 15:42 12.11.2012

Сообщение от Радость жизни:
В роддоме гоняют за свои бутылочки, свою смесь и молокоотсосы, пАтАму чтА не стерильно, есть большой риск стафилокок подхватить

все правильно. Не нужны бутылки и молокоотсосы в РД, если че, у них там и свои имеются. Да и акушерки есть, раздоят, если надо будет. [Ответ]
Таня М. 16:03 12.11.2012
Mila, Кать)) я в рд попала перед выходными) какое "раздоят"???спасибо, хоть посмотрели и подсказали, как приложить [Ответ]
evg-suhocheva 16:14 12.11.2012
Мне молокоотсос пригодился, были на раздельном. Молоко пришло, а ребенок сыт или не принесли еще, или под капельницей лежит, приходилось сцеживаться. И выливать... Т.к. стерилизовать там бутылки и молокоотсос негде, так что кормить им не получится, это чисто для вашего удобства. Но первый раз надо было расцедится руками, молокоотсос не взял все шишки, да и вообще частенько руками сцеживалась. А меня там очень даже хорошо расцедили, ну больновато, что и говорить , но это все фигня. [Ответ]
Радость жизни 16:16 12.11.2012
Кстати, о молокоотсосах, я бы посоветовала, пока есть время, посидеть в теме ГВ, молокоотсосом можно такой отек себе "насосать", жизнь адом покажется, потом будешь сидеть в обнимку с холодным фурацилином, лучше с акушеркой договориться, чтоб сцеживала, она это сделает профессионально, я тоже под выходные в рд была, даже в 3 часа ночи к акушерке бегала, чтоб она меня сцедила [Ответ]
Casandra 16:20 12.11.2012

Сообщение от Радость жизни:
такой отек себе "насосать"

во-во.. это про меня!)


Сообщение от Радость жизни:
потом будешь сидеть в обнимку с холодным фурацилином

и это))))

я его отдала подружке уже почти год назад.... она сцеживается и кормит.. даже забирать не буду.... пусть кормятся на здоровье хоть так)))) надеюсь что сын будет такой же сосун как и дочь) [Ответ]
iRUSya 17:06 12.11.2012
Радость жизни, жуть какая про молокоотсосы..... а где про это можно почитать? а то я себе купила электронно-механический.... [Ответ]
Радость жизни 19:48 12.11.2012
iRUSya, Можно поспрашивать в теме ГВ, на этой страничке уже 2 неудачных опыта использования МО, он далеко не всегда полезен в самом начале, лучше заботливые руки акушерки или свои, после мастеркласса той же акушерки, в самом начале протоки надо расцедить, мо может только усугубить. Надо у нашей Светы Берканы расспросить, она грамотно все расскажет.
При использовании мо могут отекать соски и протоки, из-за отека протоков может случиться застой молока в груди, мо может провоцировать образование трещин на сосках.
У меня Медела Свинг двухфазный с регулируемой мощностью, нежнейший аппаратик (не ручной Авент, который сосет как зверь) я с ним себе проблемы нажила, застои жуткие были и соски долго не заживали, они только начнут подживать, я их мо снова разобью, некому сразу подсказать было, что этого делать не надо. Мо хорош, когда лактация созрела, грудь зажила, когда надо из дома уйти, а в начале, имхо, лучше акушерка или сама [Ответ]
iRUSya 19:54 12.11.2012
Радость жизни, спасибо, буду изучать эту тему! Я как то опасалась ручного сцеживания, т.к. у меня мама умудрилась руками таааак сибе кожу растянуть, что пипец.... [Ответ]
Радость жизни 20:04 12.11.2012
iRUSya, кожу? Ну это вряд ли))) при сцеживании ручками не надо ничего никуда тянуть, а вот мо он именно тянет, он тааак сосок всасывает))) Многие сцеживаются мо отлично, но если б меня предупредили сразу о возможных проблемах, я б лучше до родов научилась правильно сцеживаться руками, чем потом спать с фурацилином и разбираться с температурой, застоями и лечением трещин [Ответ]
rorshah 20:16 12.11.2012
я сцеживалась в РД только с первым ребенком, излишки выливала в раковину, сцеживала в тарелочку))) тогда запрещали молокоотсосы, соски, бутылочки... [Ответ]
iRUSya 20:19 12.11.2012
Радость жизни, мама неправильно как то это делала.... [Ответ]
Грейс 22:11 12.11.2012
Во 2 РД никто за МО не гоняет, по коридору идешь - в каждой палате сидят "щелкают" Стерилизовали просто в емкости с кипятком. Летом все отделение было забито под завязку, врач мой договорилась, чтобы меня за денежку расцедили, так у тетечки так руки и не дошли, так была работой завалена. Ну и нормально МО расцедилась, руками вообще не получалось, это сейчас легко уже, да не нужно... [Ответ]
Радость жизни 22:22 12.11.2012
Грейс, в Электронике настойчиво просили убирать и не пользоваться) естественно, никто не слушал, идешь по коридору, а из палат характерный скрип ручного Авента раздается) [Ответ]
iRUSya 06:44 13.11.2012
а нельзя с собой стерилизатор взять? [Ответ]
Грейс 09:18 13.11.2012
iRUSya, можно, чего нет-то [Ответ]
iRUSya 11:57 13.11.2012
Я чувствую в роддом с грузовой газелью поеду =))) [Ответ]
Аленушка24 12:20 13.11.2012
Я не брала с собой халат и ночнушку, и так тяжелые пакеты получились. У нас в ПЦ все расхаживали в местных, я в своем просто тонула, т.к. размер у меня 42, а таких там халатов просто нет. После родов вообще все равно, какой на тебе халат, столько дел за 5 дней нужно успеть сделать (особенно на совместном прибывании).
За МО никто не ругал. У меня тоже был, первое время помогал очень, но соски, да, повредились. А так, конечно, лучше рук грамотной акушерки никто не сможет расцедить. Ко мне даже потом домой акушерка приезжала, т.к. проблемы с застоем были. [Ответ]
Drama Queen 12:20 13.11.2012

Сообщение от Грейс:
Drama Queen, выливать. Или собираетесь сцеженное из бутылки давать?

ну для того, чтобы его вылить, его же нужно куда-то налить))) вот ребёнок не хочет есть, а молоко пришло. Куда? Встать над раковиной и сразу туда сцеживать?
Так-то конечно не собираюсь сцеженным кормить.

Сообщение от Mila:
акушерки есть, раздоят, если надо будет.

как это ужасно звучит

Сообщение от Таня М.:
я в рд попала перед выходными) какое "раздоят"???спасибо, хоть посмотрели и подсказали, как приложить

вот она правда жизни))

Сообщение от iRUSya:
Я чувствую в роддом с грузовой газелью поеду =)))

у меня тоже пакеты не слабые)))
[Ответ]
evg-suhocheva 12:40 13.11.2012
Конечно, надо чтобы сначала акушерка расцедила, и может не один раз, я об этом и писала. [Ответ]
Mila 12:50 13.11.2012
Drama Queen, чую надо тоже потихоньку пакеты паковать.. приготовила ашановские.. [Ответ]
Радость жизни 13:10 13.11.2012
ну для того, чтобы его вылить, его же нужно куда-то налить))) вот ребёнок не хочет есть, а молоко пришло. Куда? Встать над раковиной и сразу туда сцеживать?

у вас папа не охотник или стрелок?))))) попадать в бутылочку, сцеживаясь ручками, в самом начале, это высший пилотаж))))) в полотенчик или пеленочку обычно сцеживаются [Ответ]
Аленушка24 13:42 13.11.2012
Мне, когда в первый день прибывания в послеродовом отделении, принесли чистое белье и пеленку, сказали, что это для сцеживания, я глаза округлила, а потом поняла, что только так и удобно, все в пеленку или в полотенце сцеживаются, тем более их меняют каждый день. [Ответ]
iRUSya 20:48 13.11.2012
Я думаю все таки прихвачу с собой молокоотсос, вдруг чО! [Ответ]
Страница 56 из 82
« Первая < 64650515253545556 57585960616266 > Последняя »
Вверх