Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 77
« Первая < 64650515253545556 57585960616266 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
donskih 13:46 15.03.2016
нам в сентябре на подготовку. живем район ВАИ. Выбираем 30 или 69 школу! Какая лучше и сильнее? вся в сметениях, не знаю куда дочку отдавать. Ходим в 88 садик, все дети из ее группу пойдут скорее всего в 69 школу, длчка тоже хочет со своими подружками идти! [Ответ]
Сплюша 14:29 15.03.2016

Сообщение от donskih:
нам в сентябре на подготовку. живем район ВАИ. Выбираем 30 или 69 школу! Какая лучше и сильнее? вся в сметениях, не знаю куда дочку отдавать. Ходим в 88 садик, все дети из ее группу пойдут скорее всего в 69 школу, длчка тоже хочет со своими подружками идти!

Если в группе она дружит с детками,родители общаются и большая часть идет в одну школу-надо идти с ними. Мы в саду сдружились с родителями,девочки дружили. Вместе узнавали куда и к кому пойти,сейчас уже 5 лет вместе. Так четверо и дружат,знают хорошо друг друга и мы с родителями продолжаем общаться и решать проблемы. [Ответ]
donskih 13:44 16.03.2016

Сообщение от Сплюша:
Если в группе она дружит с детками,родители общаются и большая часть идет в одну школу-надо идти с ними. Мы в саду сдружились с родителями,девочки дружили. Вместе узнавали куда и к кому пойти,сейчас уже 5 лет вместе. Так четверо и дружат,знают хорошо друг друга и мы с родителями продолжаем общаться и решать проблемы.

у нас дружная группа, детки сдружились и родители тоже! вместо по секциям водим, в гости к друг другу. наверно так и сделаем. тоже прихожу к такому выводу [Ответ]
superTigra 14:44 17.03.2016
В УВК Киселева идет в первый класс кто нибудь? К кому идете? [Ответ]
Xenon 14:52 17.03.2016
Да идите по месту жительства.

Да и руководство школ любит лишний раз угрожать неуспевающим ученикам переводом в школу по месту жительства. [Ответ]
superTigra 14:54 17.03.2016
Xenon, дорогой )))) уж как нить сама разберусь, куда идти и по каким причинам. Ок? [Ответ]
Xenon 15:07 17.03.2016
С головой плохо? [Ответ]
Kitty.smart 21:54 18.03.2016
а про 73, 75 или 4 школу кто может рассказать? больше всего интересует 73, хотя по прописке мы туда не подходим. [Ответ]
HILARI 14:04 21.03.2016
А кто нибудь владеет информацией о прогиназии №2
идти не идти
в поиске. информация старая( [Ответ]
Rokky 20:31 22.03.2016
HILARI, Учится мой ребенок в 3 классе. Очень довольны. Но смотря что нужно вам от школы. Если человеческое отношение к детям - это туда. [Ответ]
агатик 00:39 23.03.2016
Всем привет! Уже задавала здесь свой вопрос, только в другой теме, но ответов особенно не дождалась, поэтому повторюсь здесь. В этом году нашей семье предстоит переезд на ПМЖ в Воронеж. Ребенок сейчас учится в гимназии с углубленным изучением языков (английский основной и второй немецкий). Способность и главное интерес к языкам у дочки есть, поэтому хочется и в Воронеже подобрать ей соответствующую школу. Очень-очень прошу помочь, подсказать такие школы, ну и если возможно пару слов про них. А то я как слепой котенок.... [Ответ]
Rokky 07:33 23.03.2016
агатик, В Воронеже (а может так и везде, не знаю), обучение в языковых школах строится на принципе контроля того, чему научил вашего ребенка хороший репетитор. Стоимость занятия с хорошим репетитором по языку - от 800 руб в час и выше. Надежда, что вашего ребенка научат в известных мне языковых школах без репетитора - нереальна. Написать можете в личку, где планируете жить, я смогу подсказать хотя бы приблизительно номер интересующей вас школы, и подготовьте к этому тысяч 6 на репетиторов ежемесячно.
Плюс языковые школы в Воронеже относятся к разряду "спец", поэтому:
1 готовьтесь к сдаче экзамена в школу как минимум
2 как максимум - к вступительному взносу
3 к "соответствующему" окружению ребенка
4 к регулярным расходам в род комитет и фонд школы [Ответ]
Алина 08:37 23.03.2016
агатик, если нужен язык гимназия Кольцова очень сильная в этом плане, по английскому языку.
находится в центре у главного корпуса ВГУ
знания дают хорошие по всем предметам, НО если ребенок хочет учиться сам, если нет тянуть его не будут.
в школе понтов много(идут от администрации школы, мол она самая лучшая, ерунда), но если отморозиться, то вроде и ничего. [Ответ]
irin-82-ka 09:03 23.03.2016
агатик, немецкий язык изучается на углубленном уровне (2 - 11 класс), английский язык изучается на базовом уровне (5-11 класс) в гимназии №6, на Машиностроителей,88. Если касательно языков, то нагрузки в школе более чем достаточно, скучно не будет. [Ответ]
sasha_masha 10:55 23.03.2016
Гимназия №2, в Северном микрорайоне, Московский проспект 121. Английский язык 2-11 класс, немецкий или французский с 5 класса. [Ответ]
HILARI 10:17 24.03.2016

Сообщение от Rokky:
Если человеческое отношение к детям - это туда.

скорей всего знания нужны

Вот а куда потом пойдете, там же только началка [Ответ]
Xenon 18:46 24.03.2016
>скорей всего знания нужны

Даже не верится. [Ответ]
Rokky 22:24 24.03.2016
HILARI, Знания дают нормальные везде в началке, в любой школе. Главное в началке - человеческое отношение к ребенку как к личности, а не как к кошельку родителей, например (такое часто бывает).
Самое сложное потом - это средняя школа и старшая, она нормальная только в некоторых школах.
Пойдем потом по нескольким вариантам: 101 школа, гимназия 2, гимназия Басова. В каждом варианте много минусов и плюсов. Поэтому как закончим - будем думать. [Ответ]
SDMSTV 10:26 25.03.2016
Девочки, а кто про 98 школу слышал? это на Общежитии(9 января). мы в 2017 году идем(с сентября на подготовку), может кто напишет про хорошего учителя который набирает в 2017году? [Ответ]
Kisuli 19:34 25.03.2016
SDMSTV, учителя не знаю, но говорят, что начальная школа нормальная, а с 5 класса уже не очень. У меня 2 ученика есть из этой школы, информация от их родителей, так как мне тоже актуально, мы по прописке к ней относимся. Но пойдем в неё, только если нас в УВК не возьмут. [Ответ]
Мурлыся 19:58 25.03.2016
Kisuli, тоже самое слышала про УВК ,если УВК 1 имеете ввиду.Что началка сильная ,а потом не особо. [Ответ]
Kisuli 21:33 25.03.2016
Мурлыся, в 98 не просто "не особо" с 5 класса, а по некоторым предметам совсем плохо. Ко мне мальчик ходит английским заниматься, у них за 3 года 3 учителя английского сменилось, при этом были периоды, когда учителя вообще не было! Знания у мальчика далеки от нормального уровня, при этом в школе у него "4"!
У меня нет какой-то конкретной информации по УВК 1, но у нескольких знакомых (из педагогов) дети идут туда не по прописке, то есть сознательно выбрали именно эту школу.
В самом УВК я была на празднике, мне очень понравилось, что школа ухоженная, кругом цветочки, плакаты, ну, в общем, производит приятное впечатление. Еще плюс, что есть бассейн и много доп. занятий на выбор. В 98 только какая-то борьба для мальчиков, современные танцы и вокал для девочек. Ну, из того, что я знаю.
В общем, выбирая между этими двумя школами, мы остановились на УВК, хотя от 98 живем через дорогу. [Ответ]
rorshah 21:45 25.03.2016

Сообщение от Kisuli:
какая-то борьба для мальчиков,

дзюдо из нашей спортшколы там занимаются [Ответ]
Мурлыся 23:37 25.03.2016
Kisuli, ды понимаю....мы от УВК через дорогу,а ездим за 7 остановок. Вот наличие кружков в школе для меня никогда не было приоритетным.Хотя знакомые пошли в опред.школу,т.к. там находится их танц кружок.Я этого не понимаю. [Ответ]
Vinchy 00:46 26.03.2016
Есть кто знает хорошо 2 гимназию? мы туда по прописке попадаем - но так как говорят что школа шибко навороченная и поборы будут адовы - то я в тоске ибо это не для нас, простых смертных. Плюс ребёнок не супер - гений, как любят набирать в гимназии. Что посоветуете? [Ответ]
Kisuli 14:41 26.03.2016
Vinchy, 2 гимназия - языковая, программа по английскому очень сложная, без репетиторов обойтись практически невозможно. Если вы не планируете связать жизнь своего ребенка с изучением иностранных языков (или не видите у ребенка способностей к ним), то лучше не мучить ни его, ни себя. [Ответ]
Kisuli 14:48 26.03.2016
Мурлыся, у меня ребенок творческий и активный, поэтому важно, чтобы было где реализовать её способности. Большой выбор кружков именно в школе важен для нас, так как возить куда-то еще может быть проблематично. А без бассейна мы вообще жить не можем, так что уже это громадный плюс УВК.
Ну и на самом деле я бы не хотела, чтобы моего ребенка очень сильно нагружали учебой в школе, так как сама училась в навороченной школе с адскими требованиями, что негативно отразилось на здоровье. [Ответ]
Джамайка 15:15 26.03.2016
Не в ту тему сообщение написала.... Сорри...)) [Ответ]
агатик 13:40 28.03.2016

Сообщение от Rokky:
агатик, В Воронеже (а может так и везде, не знаю), обучение в языковых школах строится на принципе контроля того, чему научил вашего ребенка хороший репетитор. Стоимость занятия с хорошим репетитором по языку - от 800 руб в час и выше. Надежда, что вашего ребенка научат в известных мне языковых школах без репетитора - нереальна. Написать можете в личку, где планируете жить, я смогу подсказать хотя бы приблизительно номер интересующей вас школы, и подготовьте к этому тысяч 6 на репетиторов ежемесячно.
Плюс языковые школы в Воронеже относятся к разряду "спец", поэтому:
1 готовьтесь к сдаче экзамена в школу как минимум
2 как максимум - к вступительному взносу
3 к "соответствующему" окружению ребенка
4 к регулярным расходам в род комитет и фонд школы

Спасибо за такой развернутый ответ! Сейчас мы обходимся без репетитора (занимаюсь сама), но дочка тем не менее одна из самых сильных учеников по английскому в классе. К репетитору наверное готова (правда они у нас подешевле - 500 руб), т.к. уже писала что способности у ребенка есть и не хочется все чему уже научились растерять. По поводу вступительных взносов и денег в фонд школы, то это наверное везде сейчас есть, и в простых школах и в спец. Просто не хочется чтобы все эти финансовые и и прочие старания были напрасными, ведь в некоторых школах термин "языковая" это больше понт, нежели действительность. Муж переводиться работать в Военную академию, так что и жить первое время будем наверное где-то недалеко от нее. Но перспектива возить ребенка в школу не пугает, т.к. сейчас в школу тоже ездим. [Ответ]
агатик 13:53 28.03.2016

Сообщение от Алина:
агатик, если нужен язык гимназия Кольцова очень сильная в этом плане, по английскому языку.
находится в центре у главного корпуса ВГУ
знания дают хорошие по всем предметам, НО если ребенок хочет учиться сам, если нет тянуть его не будут.
в школе понтов много(идут от администрации школы, мол она самая лучшая, ерунда), но если отморозиться, то вроде и ничего.

Алина спасибо! Про Кольцова уже наслышана, узнавали через "знакомых наших знакомых" которые в Воронеже живут, все в один голос ее советуют. Но я так понимаю там только один язык? Ко всякого рода понтам и заморочкам готова, главное было бы ради чего, все таки хочется и знаний для ребенка получить. репетиторы это все конечно понятно, но ведь в школе есть тоже много своих плюсов. В нашу гимназию например часто приезжают англичане из какой-то там дружественной школы. проводят занятия там всякие, да и просто общение с носителями языка дорого стоит. а в старшем звене детей в Англию возят в ту же самую дружественную школу. [Ответ]
Страница 56 из 77
« Первая < 64650515253545556 57585960616266 > Последняя »
Вверх