Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 68
« Первая < 64650515253545556 57585960616266 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
VESNYSHKA 22:35 25.05.2013
Elia, да мне вполне подойдет храм у Милицейского. Я живу у Молодежного, так что близко тут.

Каракатица, легких спокойных крестин вам... [Ответ]
Elia 22:35 25.05.2013
Каракатица, не волнуйся! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Vikulena 22:44 25.05.2013
Elia, мы крестили в будний день в Покровском соборе [Ответ]
rasat 00:03 26.05.2013

Сообщение от Elia:
Black Mamba_777, крестный побеседовал в Москве по собственной инициативе, чтобы все таки подготовиться. Ну а на крестинах естественно присутствовал. Но, повторюсь, мы просили настоятеля, чтобы нам пошли на встречу. Мне говорили, что в Придонском можно вообще без беседы обойтись.


По этому принципу и выбирали храм, хотели в будний день.

прям стыдно за свой поселок но мы крестились где и Mila в никольском храме...за много верст от нашего поселка. Просто потому что там отдыхает моя душа и я понимаю о чем мне говорит батюшка.
Каракатица,
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Бог в помощь. Благослови господи вас вашу детку и крестных родителей.
[Ответ]
Zcapelka 07:02 26.05.2013

Сообщение от Каракатица:
А у нас завтра крестины)) что-то волнительно мне(( дайте кулачков, чтоб все прошло спокойно)))

Ларис, пусть все пройдет приятненько @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Каракатица 11:48 26.05.2013
Спасибо всем за кулачки)) все прошло отлично! Мой сын - герой! Стойко и даже с интересом прошел всю церемонию крестин)) крестили в церкви в Острогожске, было всего двое малышей- нас сынок и еще одна девочка. Все прошло спокойно, без детских истерик и суеты) [Ответ]
Грефонофикс 23:17 27.05.2013
Elia, спасибо за подробный ответ!скажи а на беседы вы ходили вместе с крестной,да?на самом крещении чтобы маме присутствовать тебя батюшка благословлял,или как???

Каракатица, вот же здорово,а как вы обучение это проходили,если крестили в острогожске или там же?
у нас с этими беседами все мечты распались,сначала в задонске хотели,потом решили в семилуках...а там вообще беседы 3 субботы подряд,в одно и тоже время,только потом крестят. тяжеловато это все пройти,люди то работают. а городске храмы...ну не лежит на них особо душа,а делать то нечего. [Ответ]
Elia 07:46 28.05.2013
Грефонофикс, я пришла с крестной на беседу сначала, но когда оказалось, что она три часа будет длиться, пошла домой, т.к. еды дитю не оставила. Батюшка сказал, что ему нужны только крестные, а родители по желанию. На самом крещении присутствовала, молитву надо мной читали уже в конце, когда отдавали ребенка на руки для причастия и еще какой-то части обряда... [Ответ]
Грефонофикс 11:45 28.05.2013

Сообщение от Elia:
Батюшка сказал, что ему нужны только крестные

интересно,если у нас девочка,присутствие крестного прям очень критично...?ох...у меня уже голова кругом,как это все организовать. [Ответ]
Elia 12:28 28.05.2013

Сообщение от Грефонофикс:
интересно,если у нас девочка,присутствие крестного прям очень критично...

Нет, не критично. Для девочки обязательно присутствие крестной на беседе [Ответ]
Грефонофикс 16:24 28.05.2013
Elia, спасибо!!!!если еще что вспомню,спрошу! [Ответ]
Каракатица 20:51 05.06.2013
Грефонофикс, только увидела вашу запись)) у нас в острргожске родители мужа живут, поэтому там и крестили сына. Крестным был двоюродный брат мужа, и насколько я знаю, он беседовал с батюшкой за пару дней до крещения. Вроде один раз, без проблем)) [Ответ]
Грефонофикс 22:46 05.06.2013
Каракатица, спасибо!но уж все решили в воронеже крестить.в храме на милицейском.
Дай Бог на эти выходные или на следущие,если все срастется.. [Ответ]
Маленькая злюка 13:17 10.06.2013

Сообщение от rasat:
прям стыдно за свой поселок

не стыдись ))) мы тут будем крестить Аню. Собеседование проводится в день крестин. в 9 собеседование, после службы - таинство крещения.

Девочки, что нужно купить на крестины? что должно быть на 100% (без чего обойтись никак нельзя, ну кроме крестика) а что по желанию можно отбросить?
нам через месяц креститься, пора озаботиться этим вопросом...
[Ответ]
Elia 13:26 10.06.2013
Маленькая злюка, обязательно полотенце или пеленка, в которое заворачивать ребенка после купели. Оно не стирается, хранится в семье. По желанию нарядный крестильный комплект. [Ответ]
Маленькая злюка 13:39 10.06.2013
Elia, спасибо.

а вот еще хотела спросить. когда ребенка освобождают от подгузника? в начале церимонии - ведь он может на крестных написать (или еще чего)))), или прям перед тем, как в купель окунают? и вообще их окунают или просто голову мочат? (я просто не была на крестинах никогда)

и еще вопрос сразу. вместе с нами будет креститься племянник мужа. ему 7 лет. ему что надо купить? как он должен быть одет на церемонии? [Ответ]
Elia 13:47 10.06.2013
Маленькая злюка, насчет подгузника, везде по-разному. Когда Костю крестили, сказали сразу раздеть догола и завернуть просто в пеленку. Он естественно описался разок, но на пол, на крестную не попал )))) Где-то перед купелью снимают. Костю сажали в купель, где было немного воды и на голову из ковшика поливали. Племяннику тоже самое что и малышу - полотенце и крестик. Одет должен быть так, чтобы можно было закатать рукава и подвернуть штаны, когда батюшка будет мазать миррой. Какого-то конкретного требования к одежде нет. [Ответ]
Black Mamba_777 13:50 10.06.2013
Маленькая злюка, я крестной была. Сразу снять просили. Я чисто интуитивно взяла с собой сменную оодежду.перед купелью он меня обделал хорошо, так что сразу как все закончилось пришлось передеваться [Ответ]
Maya 13:54 10.06.2013
Меня обе мои девочки "окрестили", причем обе сразу после купели... Что 11 лет тому, что 4 - все едино))) Даник была без подгуза всю церемонию, Ксю распаковали непосредственно перед купелью, так что от порядков в храме зависит... [Ответ]
Грефонофикс 14:29 10.06.2013

Сообщение от Elia:
Костю сажали в купель, где было немного воды и на голову из ковшика поливали.

эээ..4 месячного малыша сажали???)))а как это? [Ответ]
Elia 15:08 10.06.2013
Грефонофикс, ну присаживали так скажем, батюшка одной рукой поддерживал, второй на головку воду лил. Удержать на весу одной рукой Костю проблематично ))) Сам процесс занял секунд 10 максимум, так что ничего страшного. У отца Виталия трое детей, я думаю, он в курсе [Ответ]
Маленькая злюка 15:14 10.06.2013
девочки, спасибо за ответы. прям полегчало. скажу нашей крестной, чтоб взяла сменку на всякий пожарный ))) [Ответ]
catdi 15:35 10.06.2013
Девочки, подскажите во время крещения мальчика крестная не будет его держать? По идее его должен будет крестный держать? А то у нас крестная уже с большим животом, скоро в РД собираться будет и боится, что вдруг ее заставят держать крестника. А он у нас совсем не легкий [Ответ]
Elia 15:38 10.06.2013
catdi, будет. До купели мальчика держит крестная, из купели ребенка принимает крестный. Но, наверное, может и крестный все время держать, для мальчика же присутствие крестной необязательно... [Ответ]
Black Mamba_777 15:39 10.06.2013
catdi, сама не возьмет-никто не заставит. Пообщайтесь с батюшкой, он все расскажет [Ответ]
iRUSya 19:58 18.06.2013
Девочки, а на дому кто нибудь крестил? Как это делается?! [Ответ]
Забава Никитична 20:48 18.06.2013
iRUSya, Касторка на дому крестила [Ответ]
Грефонофикс 23:32 18.06.2013
Все некогда отписаться"!" покрестили в субботу Валерию мы.все прошло хорошо,ну правда когда девочке стало понятно,что мамы и папы нет рядом,прорезался голос,бедняжка когда попала ко мне в руки на очистительной молитве,посмотрела в глаза и тут же уснула у мамочки на руках,потом еще всхлипывала долго... [Ответ]
Sarasvati 23:48 18.06.2013

Сообщение от iRUSya:
Девочки, а на дому кто нибудь крестил? Как это делается?!

а что именно интересует? обряд тот же, особых отличий не припомню [Ответ]
iRUSya 08:01 19.06.2013
Sarasvati, какие церкви оказывают такие услуги? [Ответ]
Страница 56 из 68
« Первая < 64650515253545556 57585960616266 > Последняя »
Вверх