Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 180
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Parvati 19:17 18.08.2010
Tais706, Esperanza018, поздравляю девчонки! вы такие умнички! здоровья вам и деткам! отличные рассказики. особенно у Esperanza018 кажется все так легко было всем бы так ))) [Ответ]
ИришаК 21:13 18.08.2010
Tais706, умница какая!
Во многом узнала N...
Слава Богу, что все закончилось благополучно! Здоровья тебе и Ромашке! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 22:13 18.08.2010
Tais706, спасибо за такой интересный рассказ! Умница, здоровья вам с Ромиком! [Ответ]
los-irina 22:29 18.08.2010
Tais706, молодечик,хороший волнительный рассказ)))


Сообщение от Tais706:
живот опал превратившись в брачный костюм Бабы Яги

улыбнула))) [Ответ]
Чудесная 08:41 19.08.2010
Tais706, умница! рассказ переживательный! [Ответ]
Чучело-МЯУчело 13:57 19.08.2010
рассказ очень здоровский)))молодец!!!!! растите)) [Ответ]
kustar 15:16 19.08.2010
Спасибо всем за отзывы Рожала во 2-ом РД у Щекунских Татьяны Викторовны.
Это Esperanza018, случайно из под мужниного логина написала
[Ответ]
Tais706 16:02 19.08.2010
Спасибо всем кто оценил мое творчество))))сейчас все вспоминается тока с юмором а когда то ревели всей палатой(кто о чем правда,а я что такая "зеленая"мамашка и ниче не сображаю в этом деле и ниче не смогу,тока родить смогла))а ща потихонечку в ритм входим,конечно незамужние и бездетные подруги уже и не звонят, что обидно,зато есть БОЛЬШОЙ ВОРОНЕЖСКИЙ ФОРУМ И ВЫ -МОИ СОБЕСЕДНИКИ И СОВЕТЧИКИ-сПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!! [Ответ]
Евгешка 16:21 19.08.2010

Сообщение от Tais706:
конечно незамужние и бездетные подруги уже и не звонят

как ты точно подметила то! [Ответ]
Чанделен 14:14 04.09.2010
Итак, мой рассказ…
На 30 неделе беременности я определяюсь что буду рожать во втором роддоме. Выбор врача, знакомство, сборы пакетов в роддом, последние хлопоты по поводу закупки вещей для ребенка…. И вот оно 27 августа-) еще на сроке 3-4 недели беременности я по месячным высчитала это число и ждала именного его-) вот не какая другая дата меня не устраивала, вот буду рожать именно 27 и все тут. Итак 27 августа.. а я не родила и явно не рожу-) я звоню врачу (мы договорились что если не рожу до 27 приехать глянуть как там), он назначает на 28 на 10 утра. вечер.. ложимся спать.. в 02-30 я посыпаюсь от того что у меня болит голова, желудок, кишечник и тянет низ живота. Иду на кухню. Выпиваю но-шпу. Через какое то время отпускает голову и желудок, кишечник и низ живота болят и тянет. У меня появились предчувствия – схватки! До 6 утра пытаюсь поспать между схватками, в 6 иду в туалет и тут вижу что отошла пробка! Все пути назад нет. Я РОЖАЮ! Когда я это осознала, у меня такой подъем сил случился, я начала бегать по квартире, собирать вещи, умываться, завтракать. Но в роддом я почему то не спешила, опять же предчувствия, что рожу не скоро (и это было правдой) ну и как не как мы же договорились с врачом в 10-) так и поеду к 10-ти-) в 8-30 просыпается муж, я сообщаю ему что я рожаю, он безумно начинает радоваться, будто уже родила, бегать по квартире, умываться, завтракать-) я даю последние указания по хоз-ву и.. едем в роддом. Там меня смотрит на кресле врач, говорит что раскрытия еще нет, но шейка зрелая, схватки хорошие, ехать домой смысла нет, к вечеру родим. Я почему то расстроилась, я думала что я прям секундой разрожусь ну максимум к обеду (время 10 утра). Еще час я сидела в приемном, ждала пока позовут. Итак за мной вышла санитарка и меня поглотило в жернова второго роддома… клизма (сидела на унитазе по совету форумчанок долго), душ, знакомство с кроватью предродовой. Схватки у меня уже начались увеличиваться, но я пока держалась бодрячком, переписывалась смс, болтала с мамой, бродила по коридору. Тут пришел врач, глянул, о! раскрытие уже 3 пальца (дело к обеду).. все идет хорошо… в тот день когда я рожала у моего врача было 4 роженицы, в том числе одно кесарево . если я все правильно поняла то у форумчанки д-ланы-) схватки все сильнее и сильнее… я начинаю уже тихо постанывать, на кровати в предродовой есть такой столбик для капельниц, так вот он меня очень спасал. Я за него хваталась просто мертвой хваткой, спасибо столбику-) с врачом мы оговаривали эпидуралку и ее я ждала как воздух… но врачи ждали раскрытие хотя бы 5 пальцев… итак уже 5…6 пальцев… а анестезиолог на операции!!!! Я уже начинаю шептать матом-)) что я больше не буду рожать, что я знала что это больно но что на столько ну и т.д… вообщем ненавидела весь мир-) итак анестезиолог вернулся, смотрят на кресле -7 пальцев.. меня отговаривают, что уже больнее не будет. Давай дотерпи! Скоро потуги! НЕЕЕЕЕТ! Я думала что еще одна схватка и я кончусь, на столько это было больно!!! Итак все же колят наркоз, я иду в родовую, ложусь на стол, в позе эмбриона, у меня уже одна за одной схватка, меня не на секунду не отпускает, на меня орут – дыши… я дышу но легче не становится.. врач орет левее, правее, ногу сюда, туда, я его не слышу, не понимаю, вообщем я в полной прострации от боли. мин через 15 мучений вставлен катетер, я возвращаюсь в предродовую, мне водят наркоз, через 5 мин я в раю-)))) я чувствую схватку, но боли нет!! О чудо! Я лежу, балдею, опять пишу смс, болтаю с девочками соседками по палате. Опять осмотр, уже на кровати, т.к. от эпидурлки ноги мои не способны ходить, о-па… полное раскрытие. Врач дает указания как подтуживатся, но проблема в том что я все еще под наркозом, и подтуживаюсь я как то не так как надо. Мне вскрывают пузырь, отходят воды, и мин через 15-20 акушерка констатирует что головка уже вот-вот. Итак, мне подвозят каталку, и везут в родовую. Там одевают бахилы на ноги, звенят инструменты где то между ног, врач опять дает указания как тужится и куда упираться. Ручки за кот надо держатся предательски куда то соскакивают. Итак, чувствую потугу…. Тужусь раз.. два.. три… вообщем 3 потуги, но результат не ахти.. наркоз делает тут свое злое дело, я не могу потужиться в полную силу-(( мне дают потрогать рукой головку, макушку, кот уже вошла в промежность, ощущения- что то скользкое, мокрое. Так вот…. Потуги не сильные, делают небольшой , как сказала акушерка разрез, ииии… головка выходит и разом все тельце…. Ооогромное облегчение, крик дочки-) последние или как там они называются воды были зеленые, поэтому дочь несут на обработку, и после того как спеленали, сделали все измерения, мне ее принесли приложить к груди, они взяла сиську, почмокала с пару секунд и пошла спать-) итак, 28 августа 2010 года в 18-50 мы с мужем стали родителями дочки Машенька, а для домашних просто Марь Алексеевна-) [Ответ]
Горечь 14:19 04.09.2010
Чанделен, ууух!!! Эмоционально как! Будто рядом посидела) Молодчина! [Ответ]
Иля 14:44 04.09.2010
Чанделен, здОрово! наши поздравления молодой мамочке и Машуле (ой, Марь Алексевне ) [Ответ]
Евгешка 14:53 04.09.2010
Чанделен, хорошие такие роды! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 15:15 04.09.2010
Чанделен, просто суперский рассказ! Эмоциональный и позитивный! Умница! Здоровья тебе и дочке:-) [Ответ]
Чанделен 15:18 04.09.2010
Евгешка,
ЕкСЕНИЯ, Горечь,
Иля, да позитивный-)) зато когда рожала думала это мои последние часы жизни. вообще сильная сама по себе дама, боль переносить умею, но это не с чем не сравнимо-) первые дни плакала мужу в трубку и говорила что рожать больше не буду-))) [Ответ]
Чудесная 15:39 04.09.2010
Чанделен, отличный рассказ! здоровья тебе и малышке! [Ответ]
Асюточка 15:57 04.09.2010
Чанделен, Поздравляю! Очень хороший рассказ. Я тоже родилась 28 августа, правда в 18.00. [Ответ]
Belona 16:03 04.09.2010
Чанделен, вспомнила свои роды, прям похоже...Поздравляю. счастья и здоровья вам! [Ответ]
_serebro_ 16:56 04.09.2010
Чанделен, Tais706, круть)) [Ответ]
Neonella 17:25 04.09.2010
Чанделен, интересный рассказ. Конец родов мои очень напомнил)
Попозже отпишусь сама [Ответ]
радостная 16:31 05.09.2010
Чанделен, поздравляю! все так прекрасненько расписАла! умница! [Ответ]
los-irina 17:59 05.09.2010
Чанделен, очень-очень,на одном дыхании)))


Сообщение от Чанделен:
на кровати в предродовой есть такой столбик для капельниц, так вот он меня очень спасал. Я за него хваталась просто мертвой хваткой, спасибо столбику-)

Вспомнила себя,только у меня "спасибо раковине в предродовой"))) [Ответ]
_serebro_ 12:39 08.09.2010
ну, вот и я поспела. Получилось много и не так весело, как планировалось... сорри, вырубилась, пока кормила ре. [Ответ]
_serebro_ 16:01 08.09.2010
Все началось с тренировочных схваток. 10 августа. И меня все эти сутки не покидала мысль – какая красивая дата рождения! А я была уверена, что рожу именно в эти сутки, и вообще я уже начала рожать. Не дождавшись ответа на форуме, спокойно пошла мыть голову – как же с грязной головой в роддом?! Потом позвонила врачу ( далее НАД), он мне посоветовал свечи папаверина каждые два часа и,если не пройдет, звонить и выезжать в роддом. Был вечер, еще эти треники, короче, я его неправильно поняла и свечу по назначению использовала только один раз, и, конечно, же она не помогла.
Всю ночь я не спала, высчитывая промежутки и продолжительность схваток, скрупулезно записывая их на листочек столбиком. К 6 утра уже вымоталась и физически, и морально. С удивлением только открыла, что эта боль была мне не в новинку – продолжительное время были такие же месячные по ощущениям. В перерывах между схватками напяливала компрессионные чулки (рожала все равно без них). Муж наяривал вокруг кругами с вопросом – чем я могу помочь? Страха не было вообще и только мысль – какая красивая дата. Позвонила опять врачу – прозвучала команда на старт и мы взяли курс на роддом.
Приехала, легла на кушетку…К моему удивлению, схватки оказались тренировочные, но шейка зрелая, раскрытия нет. Тут выяснилось моя неразбериха со свечами. НАД ток глаза не закатил в ответ. Я собралась было обратно домой, но он помотал головой и спросил, сколько раз я собираюсь еще раз так приезжать? И никуда не отпустил. Вот тут я приуныла – в такую жару лежать… Долго унывать мне не дали – пришла медсестра с клизмой. Удивилась шторке, когда оказалось, что за ней туалет с душем.
Меня отвели в предродовую поспать. Проходящий мимо анестезиолог похвалил мои чулки. Я подумала, что он издевается. Что-то вкололи (забыла название), чтоб снять боль и усыпить. Нагрубили, когда спросила, что это – странно, но я не обиделась. Боль прошла, но сон посетил только один мой глаз. Может уснул бы и второй, если б в метре от меня не стонали, в трех метрах не кричали матом, когда окончилось действие первой эпидуриалки, а в двух чуть ли не с головой между ног тащили в родовую. Только я впечатлилась предстоящим мне испытанием, как пришли за мной на переселение.


В палате трое беременяшек, жара и сквозняк. Выбираю из двух пустующих кроватей ту, что подальше. Соседки смеются – о, на этой не задерживаются. Только разложила вещи и легла с твердым намерением уснуть, как вернулись боли. Епрст. Решила спать не смотря ни на что. Куда там. Боль усиливалась. Опять положила рядом ручку с бумажкой для высчитывания перерывов. Появилось раздражение и заболела голова. Папаверин не помогал. Очень хотелось спать, но не получалось. Позвонила врачу – вскоре пришли мне вкололи баралгин и возмутились тем, что я названиваю ему. Не знаю, что отразилось на моем лице, но они замолчали и ушли. И тут боль усилилась вместо того, чтоб стать тише, и промежутки стали короче. Потащилась к медсестрам, потом к дежурному врачу – раскрытия нет. Собираю опять вещи
- я опять в преродовой. Дыхание мне очень помогало. Я правда знала только два вида, вот один из них меня и спасал. Так сосредотачивалась на нем, что многое и не помню… провал в памяти… я на кресле. Приехал мой врач. Он прокалывает пузырь. Под попой стало тепло. Я стараюсь заглянуть между ног с вопросом : «Какого цвета?» Услышав в ответ «Светлые», успокаиваюсь, опять погружаюсь в схватки и дыхание… провал в памяти… на кровати передыхиваю схватки, вцепившись в край матраца. Помню внимательный взгляд НАД, стоящего и наблюдающего за мной. Мне почему-то стало стыдно и захотелось чтоб он перестал на меня смотреть))))… провал в памяти…в предродовой на карачках у кровати по совету НАД, пытаюсь тужиться. Вдруг чувствую, как что-то опустилось вниз между ног, от неожиданности замираю, сообщаю врачу. В ответ на предложение идти за ним, лупаю бессмысленно глазами «Не могу». И тут уже меня тащат в родовую со словами – там уже все готово.

Укладываюсь, вернее меня укладывают и придают моему телу очень неудобную позу – руки по ощущениям чуть ли не у пяток.
Вспоминаю про свой, извините, геморрой, появившийся во время беременности и про то, что роды его усугубляют. И все. Боюсь тужиться. Акушерка с врачом – тужься, давай!!!!! Ну!!!! Я вроде пытаюсь, но из-за страха ничего не выходит. НАД в раздражении отходит, приходит, опять что-то чуть ли не кричит, опять отходит и говорит что-то акушерке. Та вскоре начинает пристраивать рядом капельницу. Окситоцин, спрашиваю. Кивает головой. Отодвигаюсь от нее – неееееет! Подходит НАД и говорит, мол де дома будешь решать, а тут мы, но кивает головой и капельницу убирают. Потом пододвигает аппарат, где отображается пульс Кирилла. Смотри, грит, пульс падает, еще немного и я, не спрашивая тебя, буду вытаскивать его щипцами и уходит. Я тупо уставилась на аппарат и некоторое время наблюдала, как постепенно снижается частота ударов. Еще ощутила, что потуги стали слабеть. Вспомнила возможные последствия от щипцов и как будто второе дыхание открылось. Самостоятельно стала нормально тужиться. Увидав такое дело, подбежала акушерка, следом за ней врач. На второй или третей потуге сделали разрез и через секунду положили на живот очень вкусно пахнущего Кирилла, всего в белой смазке. И тут меня накрыло – так стыдно мне стало перед вошкающимся комочком, не передать. Я стала просить у него прощения и все говорить и говорить ему что-то в этом же духе. Приложили к груди, унесли, принесли, показав отсутствие яичек. Врач с выражением художника на лице, накладывал швы, наклоняя голову то в одну сторону, то в другую. Дрожащей рукой написала отказ от прививок (слава Богу, что отказалась). Наконец-то практически все ушли. Два часа пролежала со льдом на животе и все просила прощения у рядом лежащего сына, что думала о себе больше, чем о нем. Фсе.

К слову сказать – начались потом осложнения – НАД приходил каждый день проведать, подбодрить и договориться, если требовалось с тем или иным врачом.
[Ответ]
Глафира_Грушина 16:08 08.09.2010
принесли, показав отсутствие яичек это что значит?? [Ответ]
Neonella 16:16 08.09.2010
Фаина, какое-то странное впечатление твой рассказ оставил, как-будто роды в беспамятстве прошли. Надеюсь, что сейчас с ребеночком все нормально? [Ответ]
_serebro_ 16:18 08.09.2010
Глафира_Грушина, крипторхизм, ну, что их нет в мошонке
Neonella, мда)))) настроение подвело днем, а потом времени не будет [Ответ]
Чанделен 17:17 08.09.2010
Фаина, как то судя по рассказу НАД вел себя грубовато. Выздаравливайте скорее! [Ответ]
D_Lina 17:25 08.09.2010
Фаина ,поздравляю с рождением сынульки !
Читаю про НАД и чесно удивляюсь очень, у меня он оставил совершенно другие впечатления ,сама тактичность, доброта и внимательность ,я очень им довольна и ни капли не пожалела что обратилась именно к этому доктору. [Ответ]
_serebro_ 17:49 08.09.2010
девочки, я сама ожидала, что он будет мну за ручку держать... но после родов он был сам тактичность, доброта и внимательность а может мой мозг помнит ток именно эти моменты. Хотя чес, между нами был какой-то напряг - не знаю отчего, но я его видела и ощущала. [Ответ]
Страница 56 из 180
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
Вверх