Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 236
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
YaNadya 21:28 14.05.2009

Сообщение от Zcapelka:
Lendosi, а ты у мамы спроси, как она тебя кормила?
Я просто тож как-то вот так вот возмутилась, типа ну как можно детке грудь не дать, что значить, ей рано кушать и т.п. Так моя мама меня "обрадовала", что вообще-то меня кормили по часам, хоть оборись - и ничего, выросла, жива-здорова.
Мне прям так обидно стало за себя, любимую)))

Да уж, было время. А я Веронику родила прикол был, встречаю девочку, которая дочку в одно время со мной родила, я с партнерских родов с платной палаты, она тоже с платного родзала, но с обычной палаты, меня выписывала педиатр говорила кормить только по требованию, и все такое, а ей сказали кормить по часам и все к этому прилагающееся!:-) Во чудеса!:-) [Ответ]
stasia 21:52 14.05.2009

Сообщение от YaNadya:
Да уж, было время. А я Веронику родила прикол был, встречаю девочку, которая дочку в одно время со мной родила, я с партнерских родов с платной палаты, она тоже с платного родзала, но с обычной палаты, меня выписывала педиатр говорила кормить только по требованию, и все такое, а ей сказали кормить по часам и все к этому прилагающееся!:-) Во чудеса!:-)

Вот уж и правда 0_o
Но я думаю это зависело от того человека, который выписывал, а не от платных/бесплатных родов и палат.. [Ответ]
Denna 00:07 15.05.2009

Сообщение от Lendosi:
Слышу-на фоне ребенок кричит-я ей, мол, кричит-голодная, а она-у нее еще полчаса до кормления-пусть орет

это вообще ппц... может быть она на смесях? там же строго не раньше, чем через 3 часа. Не верю, что мать может быть таким извергом... [Ответ]
stasia 02:02 15.05.2009

Сообщение от Zcapelka:
stasia, я тогда вообще хз, что у нас происходит. У меня очень хороший иммунитет, простудными заболеваниями вообще не болею, могу заболеть только если очень сильный какой-то вирус нападет, и то раз в рабочую пятилетку! Не так давно переболела с дочкой гриппом, аж растерялась, не знала, чем лечиться - до этого последний раз вирус в институте хватала, на 2 курсе...

Ну, еще можно предположить, что из-за ограничений в питании мамы ребенок получал недостаточно витаминов. Концентрация в молоке йода, селена, витаминов С, В1, B6, B12 и А зависят от питания матери (другие витамины и вещества не зависят от питания). Если мама не получает этих витаминов с питанием, то они, конечно, берутся из ее организма, но их там мало. Это витамины, запас которых надо постоянно пополнять.
А витамин С как раз помогает защититься от болезней и в начале заболевания помогает эффективнее с бороться с инфекцией (некоторые гомеопаты, например, рекомендуют в начале болезни принимать витамин С в сверхдозах). [Ответ]
Lendosi 08:22 15.05.2009

Сообщение от Zcapelka:
Мне прям так обидно стало за себя, любимую)))

Ой, мама меня кормила по требованию..при чем прибавки у нас были огого!!1 она все записывала-первый месяц я уже набрала 1,5 кг-ее врачи ругали страшно, т.к. в полгода она на руки меня уже взять не могла-почти 9 кг!!!!!!!! А у нас горе...дите орет уже 3 день, не спит..кушает хорошо-теперь уже увеличивается время кормления-теперь не отпускет уже по 30-40 мин...раньше-15-20 мин и ей хватало...прибавка была хорошая-а сейчас взвесились- а там тока +300г!!!!!!!!(((((((((( и это за 19 дней от выписки!!!ужос!!! я ревела вчера, как идиотка... [Ответ]
Lendosi 08:23 15.05.2009

Сообщение от Denna:
это вообще ппц... может быть она на смесях? там же строго не раньше, чем через 3 часа. Не верю, что мать может быть таким извергом...

неее..серьезно...она кормит каж.3 часа...не раньше..если орет-ей по фиг..мы вчера эту тему с ней долго обсуждали(( [Ответ]
Хомка 08:27 15.05.2009

Сообщение от stasia:
некоторые гомеопаты, например, рекомендуют в начале болезни принимать витамин С в сверхдозах

оффтоп: но да, если вовремя, то и правда помогает. Испытывала на себе. Только когда надо, то забываешь

по теме: (прочитав в теме про красоту, как "сиськи надуваются и сдуваются года два, поэтому еще бы растяжкам не быть"
)
stasia, мне вот любопытно, шо цэ такэ: ну первые месяцев пять кормила, все надувалось и сдувалось, короче, явственное такое ощущение наполнения. А потом вдруг в какой-то момент - раз! и ребенок чавкает долго, слышно, что глотает помногу, чувствуешь, как ребенок его тянет через сосок, ну то есть молока-то в достатке по-прежнему, а прилив можно практически не заметить, и все, давно уже никаких драматических "надуваний-сдуваний", как будто внутри вдруг стало просторно. Это что такое произошло?
[Ответ]
Хомка 08:32 15.05.2009
Lendosi,я не поняла: ты рыдала, потому что за несколько дней ребенок прибавил всего 300г, так, что ли? А до этого, несколько дней назад, уже прибавила еще больше?.. [Ответ]
Lendosi 08:41 15.05.2009

Сообщение от Хомка:
я не поняла: ты рыдала, потому что за несколько дней ребенок прибавил всего 300г, так, что ли? А до этого, несколько дней назад, уже прибавила еще больше?..

Она первые 5 дней уже почти 200г.набрала, а тут стока прошло..а всего 300 получается((((((((( явначале радовалась...а терь-вот...молока достаточно много...и кушает она у меня по требованию..и стараюсь почаще ее кормит-когда капризничает-сама ей сиську в рот) иногда каждый час кормимся..вроде прилично...она бодрствует по 15-18 часов уже 3 день..... [Ответ]
Хомка 08:46 15.05.2009
Lendosi, ясно. Про прибавки по дням и про темпы прибавок в принципе ничего не знаю. Вообще детей вешают по месяцам (если нет спец. показаний, когда над отслеживать прибавку в день), поэтому чего там за месяц набежит - неизвестно... ну уж наверное не меньше 500г

мы из рд вышли с прибавкой в 50 граммов всего. Потом 1400 в 1 месяц оказалось, А насколько равномерно они набежали - хз.
[Ответ]
YaNadya 09:41 15.05.2009

Сообщение от stasia:
Вот уж и правда 0_o
Но я думаю это зависело от того человека, который выписывал, а не от платных/бесплатных родов и палат..

Да это понятно, ну наверное еще и в общей палате особо по поводу правильно не правильно не загоняются, там же приносили через три часа, вот так и сказали продолжать!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 11:42 15.05.2009
Стае вопрос: рекомендуешь на педприкорм или все по очереди?А тоя что-то пкоа не однозначно воспринимаю инф.если можно,ссылок полезных.
За ранее спасибо) [Ответ]
Mary Les 11:59 15.05.2009
Глафира_Грушина
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=1043

http://community.livejournal.com/ped_prikorm/556.html

http://www.yamama.ru/breastfeeding/prikorm.htm

http://gatita-shu.livejournal.com/26831.html

http://www.babyblog.ru/user/Katyatina/46009

http://ligamaterey.ru/content/category/10/38/44/ [Ответ]
Глафира_Грушина 12:02 15.05.2009
Mary Les, спасибо. [Ответ]
зю 12:08 15.05.2009
Может тему по прикорму сделаем?А? [Ответ]
Lendosi 13:10 15.05.2009

Сообщение от Хомка:
. ну уж наверное не меньше 500г

Спасибо за поддержку)

Сообщение от зю:
Может тему по прикорму сделаем?А?

я за! [Ответ]
stasia 13:24 15.05.2009

Сообщение от YaNadya:
Lendosi, прибавка в весе не показатель чего-то, сколько раз писает, если получает только ГВ, вот показатель!

Показатель все вместе - пописы и прибавка. Если пописов много, а вес набирает плохо - есть повод разбираться с организацией ГВ. [Ответ]
stasia 13:30 15.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Стае вопрос: рекомендуешь на педприкорм или все по очереди?А тоя что-то пкоа не однозначно воспринимаю инф.если можно,ссылок полезных.
За ранее спасибо)

Перед тем как вводить ПП маме надо разобраться со своим питанием. Если мама кушает сосики, магазинные пельмени, полуфабрикаты, майонезы и проч. то ПП вводить не стоит.
Педприкорм тоже можно организовать так, что продукты вводить не всем скопом, а по одному. Но это рекомендациях для детей с аллергией или подозрением на нее, проблемами ЖКТ. Нормальному здоровому ребенку на ПП можно давать все, что у мамы на тарелке.
Вопрос ввода педагогического или классического педиатрического прикорма - это дело личных предпочтений самой мамы Я могу только предоставить информацию. [Ответ]
YaNadya 13:37 15.05.2009

Сообщение от stasia:
Показатель все вместе - пописы и прибавка. Если пописов много, а вес набирает плохо - есть повод разбираться с организацией ГВ.

понятно! [Ответ]
Lendosi 13:40 15.05.2009

Сообщение от stasia:
Показатель все вместе - пописы и прибавка. Если пописов много, а вес набирает плохо - есть повод разбираться с организацией ГВ.

Пописов немало...а прибавку ч/з 10 дней посмотрю еще-потом видно будет-трубить трубу или нет, так? и с покаками вроде налаживается сейчас)уже 4-5 раз ходим) Вчера знакомой позвонила (тоже только родила)-=сказала, та же история-не спит, на погоду реагирует, кричит, прибавка приостановилась(((( [Ответ]
stasia 14:14 15.05.2009

Сообщение от Lendosi:
Пописов немало...а прибавку ч/з 10 дней посмотрю еще-потом видно будет-трубить трубу или нет, так? и с покаками вроде налаживается сейчас)уже 4-5 раз ходим) Вчера знакомой позвонила (тоже только родила)-=сказала, та же история-не спит, на погоду реагирует, кричит, прибавка приостановилась((((

Через неделю посмотреть прибавку.. [Ответ]
Lendosi 14:17 15.05.2009

Сообщение от stasia:
Через неделю посмотреть прибавку..

Посмотрим..Как раз почти месяц уже будет...Может, спать начнет побольше, успокоится-хоть начнет потихоньку поболе прибавлять?... [Ответ]
stasia 15:08 15.05.2009

Сообщение от Lendosi:
Посмотрим..Как раз почти месяц уже будет...Может, спать начнет побольше, успокоится-хоть начнет потихоньку поболе прибавлять?...

Как раз если будет спать все время - это повод насторожиться. [Ответ]
Lendosi 15:40 15.05.2009

Сообщение от stasia:
Как раз если будет спать все время - это повод насторожиться.

ОГО! А у нас мало спит? это где-то 5-6 часов в сутки? Или это нормально? А ночью мы просыпаемся 2-3 раза покушать [Ответ]
Фанечка 16:09 15.05.2009
раз уж тема про прикорм пошла... мы до сих пор из прикорма за день съедаем 2-3 ложки еды+ сухарик+ яблочко или морковка, которые она грызет, но похоже не проглатывает а выплевывает
в следующую пятницу нам год. Стася, что умные люди по этому поводу говорят? Это very bad? [Ответ]
Фанечка 16:10 15.05.2009
соки плюет, из жидкости пьет только чай максимум 3-4 глоточка. [Ответ]
Фанечка 16:16 15.05.2009

Сообщение от Хомка:
давно уже никаких драматических "надуваний-сдуваний", как будто внутри вдруг стало просторно. Это что такое произошло?

как я поняла,сиси поумнели и молочко теперь вырабатывается в процессе сосания, а не накапливается как в бидончике... ну как-то так [Ответ]
Ola1 16:22 15.05.2009

Сообщение от Фанечка:
соки плюет, из жидкости пьет только чай максимум 3-4 глоточка.

А нам скоро 1 г 2 м. Тоже самое. [Ответ]
Фанечка 16:28 15.05.2009
Ola1, а еду ест? [Ответ]
Ola1 16:30 15.05.2009
Фанечка, ест. Особенно любит супчики и мясо. Кашами плюется.
Но это тоже день на день не приходится. Бывают дни, когда только на сисе целый день висит. [Ответ]
Страница 56 из 236
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
Вверх