Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 234
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
aksenov 13:58 30.05.2011

Сообщение от ioann999:
Ну и занахера тогда ты все это написал, если чужое мнение тебя абсолютно не интересует ??? Так бы и написал, мне похер что вы там считаете, у меня свой расчет, на глазок. Хотя сразу видно, что расчетами ты не утруждал свой мозг, видимо бережешь его для чего-то еще.

Конечно берегу, а если ты не бережешь, можешь головой об стену удариться
Мне есть куда его применить, а ты уже показал, на что способен твой мозг - своими расчетами, раз на нормальный расчет не хватает.
[Ответ]
ioann999 19:01 30.05.2011

Сообщение от aksenov:
в 3 раза...мдя с 2500 до 7500...наверное трактор типа К-700 или Т-150 или даже ДТ75 кушают при вспашке 12 литров так же как комбайн....один только ДТ кушает порядка 15 литров, что тогда говорить о К-700...

Да-да, ДТ75 кушает 16 литров в час, способен обработать порядка 1 га в час, т.е. 80 литров на 5 часов (5Га) или 1920 рублей, помножим эту сумму на три, нет не на три, а на 5, т.к. правильный процесс обработки почвы перед посадкой содержит вроде как 5 позиций (умолчим о том, что половина из них тупо не выполняется, ограничиваются банальным сжиганием стерни), получается 9600, добавляем их к 2500 и все равно не получается мегаофигительной цифири. 12100 рублей это по розничной цене, а если взять по цене ДТ для сельхозпроизводителей (20 рублей, нет ???), то выйдет около 9 тысяч. Все равно даже до 10 процентов не дотягиваем К-700 ??? Ну у касика конечно другие показатели 50 литров в час, но и возделывать он способен 3-5 га в час, т.е. в принципе тот же куй по топливу, а трактористу платить меньше. Вооот. С учетом того, что процесс лущения и дискования мало кто применяет ( в основном сжигают вместе с микроорганизмами в почве), то можно смело уменьшать до 4х операций, т.е. порядка 8ми тыров. Что-нибудь добавишь по теме или будешь продолжать поток несвязной мысли ????


Сообщение от aksenov:
Угу, только урожайность зависит от кучи факторов, в том числе качества обработки земли.

Ога, начиная от пресловутого сжигания стерни и заканчивая анекдотом/присказкой времен царей: типа приходят крестьяне к барину и говорят, барин, урожай не уродился, дай на прожить, а он им, как не уродился, вон у ваших соседей нормально все уродилось, в ответ крестьяне: так то соседи, они немцы, у них всегда все урождается.


Сообщение от aksenov:
как технику не готовь, она все равно будет ломаться, а если надо чтобы не ломалась, всунь в нее кучу бабла, замени все что может выйти из строя и на этом ты и разоришься, так как на все остальное бабла не хватит, поэтому и ездят до последнего, а уж как сломалось, так и делают.

Нет не так, многие берут миллионный кредит на покупку техники, закупку зерна, ремонт техники, а потом бац, через год приезжает на новом сантафе и говорит, звиняйте, урожай не уродился, платить нечем, дайте денег исчо.
И так многие эффективные менеджеры в с-х поступали, щаз не знаю конечно, но кому надо, те закупили гриндеи или еще что и спокойно работают с прибылью и не парятся насчет неурожаев.

Сообщение от aksenov:
чтобы салярку не крали, можно уставновить датчик и передавать данные по GPS и будешь знать расход с нужной точностью и тонны никто красть не сможет, тоже самое касается удобрений и зерно машинами, надо просто задаться целью и тогда все можно сделать за сравнительно небольшие деньги.

Да-да, можно банально опечатать на технике панель приборов и каждое утро отслеживать пробег, а заодно и нормы расхода довести до нормальных, вообще тратиться не придется ни на какие жэпээсы

Сообщение от aksenov:
а 30 центнеров с га, эт ты еще хороший вариант взял, а ты возьми 15-20, а то и 10 и меньше как в прошлом году было и рассчитай.

Ну да, а кто-то и 50 запросто делал, все зависит от подхода.

Сообщение от aksenov:
А то что касается ценовой составляющей, то далеко ходить не надо: хлебзавод испек хлебушек и бесплатно развозит по городу, цены на бензин поднялись на 2 р. за литр, а эти 2 рубля с литра тоже надо где то брать, вот цены на хлеб и поднимают...вот тебе и цена на хлеб в зависимости от бензина.

Да-да, хлебозавод именно так и скажет, поднимая цену на 20% (или снижая массу хлеба на 20%), а на самом деле топливная составляющая мало где превышает 10% в конечной цене продукта.
[Ответ]
ioann999 19:02 30.05.2011

Сообщение от aksenov:
Конечно берегу, а если ты не бережешь, можешь головой об стену удариться

Ну, если ты его от расчетов бережешь, то мои тебе соболезнования. [Ответ]
Spyke 20:32 01.06.2011
Вот так вот http://news.moe-online.ru/view/230128.html [Ответ]
Вдонск-Воронеж 20:44 01.06.2011
где хороший бензин? В Ростове всегда на ТНК заправлялся! А где в воронеже лить 95? у меня тачко 95 с роснефти не очень переваривает [Ответ]
ЛУКОЙЛ 21:11 01.06.2011

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
где хорошие бензин?

Ну разве есть варианты...... [Ответ]
mazuric 21:18 01.06.2011
ЛУКОЙЛ, Пора-бы на Ваях построиться? [Ответ]
ЛУКОЙЛ 21:20 01.06.2011

Сообщение от mazuric:
ЛУКОЙЛ, Пора-бы на Ваях построиться?

Пора бы в Северном, для начала. Никак землю купить не можем (подходящий участок). [Ответ]
Вдонск-Воронеж 21:33 01.06.2011
ЛУКОЙЛ, а меня в Нововоронеж заслали в командировку. Тут Лукойла нет.....Две Роснефти и какая то "888" )))
Ладно на выходных заправлюсь в Воронеже)
где в Воронеже Лукойл?

а у вас скидки есть в продаже? [Ответ]
huliganov 23:13 01.06.2011
ЛУКОЙЛ, подходящего участка в "Северном" нет? Афигеть! [Ответ]
ЛУКОЙЛ 23:14 01.06.2011

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
где в Воронеже Лукойл?

Лукойл на ул. Героев Сибиряков (У перекрёстка с ул. Пешестрелецкой, Южно-Моравской), на ул. Холмистой - 1-2 км от АЗС, на Героев. Сибиряков, но в сторону Северного. И на ул. Ленинградской. И на выездных трассах некоторых.
Вам лучше на ул. Ленинградскую. [Ответ]
Forsash 09:26 02.06.2011
Ну начался пиар. [Ответ]
Нестор_Петрович 11:04 02.06.2011
ЛУКОЙЛ, на ленинградской все друзья мои заправляются,всегда вс отлично. [Ответ]
Рыжая пантера 11:13 02.06.2011
ЛУКОЙЛ, можт уже спрашивали..повторю вопрос...в перспективе хоть есть задумка заправщиков поставить...в прошлый четврег час простояла на окружной, как в северный ехать, днем...писетц какой-то
че люди творили надо было видеть..
две недели назад спецом поехали заправляться ночью (думали самыми умными кажемся - народа меньше будет)...операторы позже дверь открыли после перерыва...простояли полтора часа [Ответ]
sparky3000 12:56 02.06.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
две недели назад спецом поехали заправляться ночью (думали самыми умными кажемся - народа меньше будет)...операторы позже дверь открыли после перерыва...простояли полтора часа

как горные пионеры - сами себе создаёте проблемы и сами их решаете? )) Зачем??! [Ответ]
leon.elk 12:58 02.06.2011
sparky3000 ды у вас просто на втк бензин гавно, вот они и стоят в очередях)) [Ответ]
sparky3000 13:20 02.06.2011
leon.elk, ступай. ты теперь вообще не в теме. И больше сюда не приходи. [Ответ]
leon.elk 13:22 02.06.2011
sparky3000 ты прикольный персонаж, хамство прощаю

зы а если я уйду, бенз на втк разве перестанет быть гавном?
[Ответ]
Opr 13:27 02.06.2011
На ВТК бенз не стока гавно, сколько стоит пипец. 92й на втк дороже 95 на луке. Это ж удивляет просто жуть [Ответ]
Leva0711 14:31 02.06.2011
Раньше ездил на классике, было гбо, отличная штука. Теперь езжу на авто с инжектором, на 92 хоть с РН, хоть с Лукойла разгоняется как классика на газу. Поэтому лью 95. Только стоимость поездки на газу в деревню 500 руб, а на бензе в районе 1000руб. И газ подешевел, а бенз растет. Вот и вариант протеста повышению цен на бенз напрашивается сам собой! [Ответ]
РАВИОЛЬ 14:47 02.06.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
в прошлый четврег час простояла на окружной, как в северный ехать, днем...писетц какой-то
че люди творили надо было видеть..
две недели назад спецом поехали заправляться ночью (думали самыми умными кажемся - народа меньше будет)...операторы позже дверь открыли после перерыва...простояли полтора ча

я куею с людей, потратить полтора часа своего личного времени что б заправиться?! [Ответ]
diman2002 15:09 02.06.2011
РАВИОЛЬ, ага, этож как надо было людям в мосх влезть, чтобы они на такое шли....ппц [Ответ]
Zeth 15:12 02.06.2011

Сообщение от leon.elk:
ды у вас просто на втк бензин гавно, вот они и стоят в очередях))

да... говно, так еще и дорого [Ответ]
Zeth 15:23 02.06.2011

Сообщение от Leva0711:
Поэтому лью 95.

вообщето ей и положено 95-й - почитайте мурзилку [Ответ]
Али_дед 19:11 02.06.2011

Сообщение от leon.elk:
sparky3000 ды у вас просто на втк бензин гавно, вот они и стоят в очередях))

+100 - и добавить больше нечего... [Ответ]
Рыжая пантера 19:22 02.06.2011

Сообщение от sparky3000:
как горные пионеры - сами себе создаёте проблемы и сами их решаете? )) Зачем??!

так кто ж знал что там и ночью народа ппц...на роснефти и втк никого не былвает в это время

Сообщение от РАВИОЛЬ:
я куею с людей, потратить полтора часа своего личного времени что б заправиться?!

что б заправиться на Луйкойле)))пасиб, я на втк уже назаправлялась с позапрошлой машиной, хватило по горло

Сообщение от leon.elk:
sparky3000 ды у вас просто на втк бензин гавно, вот они и стоят в очередях))

вот поэтому и стоим( хочешь кататься - заправляй нормальный бензин..и эт не мозг промыли...эт из личного опыта
думаете по кайфу стоять в очереди...прям релаксирую и думаю где б еще в очереди то постоять
у меня на второй машине после заправки на втк даж 95 машина ехала и спотыкалась (благо заправила всего-то 10 литров), пока на ближайшей росефти не разбавила [Ответ]
MyVirt 20:47 02.06.2011
ЛУКОЙЛ,

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
а у вас скидки есть в продаже?

поддерживаю.. как там со скидками? [Ответ]
РАВИОЛЬ 20:58 02.06.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
что б заправиться на Луйкойле)))пасиб, я на втк уже назаправлялась с позапрошлой машиной, хватило по горло

и че на лукойле валит? или расход на 2 литра меньше остальных?
я б мог простоять 1.5 часа в очереди , если б у меня бак был сухой , а это единственная заправка на ближайшие 50км, а в другом случае нуивонах... [Ответ]
Stanislavskiy 20:59 02.06.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
ЛУКОЙЛ, на ленинградской все друзья мои заправляются,всегда вс отлично.

Сервис там отнюдь не айс. Я заправляюсь по карточке, так мало того что карточку забирают, так ещё надо на всю АЗС пин код орать, потому что видите ли оператор не слышит, хотя я должен его сам на терминале набрать молча. На хера он тогда нужен , этот пинкод? А? [Ответ]
Forsash 21:00 02.06.2011
Во во , а мне по мобиле не разрешают болтать . [Ответ]
Страница 56 из 234
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
Вверх