Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 129
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
маришуля 14:36 08.06.2009

Сообщение от Argentum_duo:
Если по очереди- действительно без проблем. Мы дочку 2 года назад туда устраивали по знакомству (вовремя не встали в очередь) - платили 15. Думаю, что сейчас даже побольше будет.

согласна полностью, всё реально. У нас во дворе некоторые вполне вовремя дождались своей очереди даже в 188й и 182й садики. Давольные как "слоны". Кстати, для меня это было огромным показателем, что реально попасть в сад по очереди... Мы на очередь во время не встали, а в садик нужно. Устраивались в ясельки в 193й садик в этом году через очень хороших знакомых. Нам обошлось в 10 тыров. Так что спустя 2 года "цены" даже упали. Сейчас частенько прогуливаемся с дочей мимо садика. Приятно радует, что площадку на улице обустраивают, песочек свеженький привезли, песочницы новые сколачивают, цветочки цветут вокруг
Мурлыся 14:40 08.06.2009
Artemida,

Сообщение от :
это уже на их совести

а я чего то не уповаю на чужую совесть,когда дело касается моего ребенка........
Artemida 17:53 08.06.2009
[QUOTE='Мурлыся;8607370']а я чего то не уповаю на чужую совесть,когда дело касается моего ребенка........
Сложно все это...Какое такое призвание работать за 2-3 тысячи( как я слышала) с чужими, иногда избалованными, капризными детьми?
Танюшок 22:55 08.06.2009
Artemida, Так ни кто палками на цепях не гонит работать .Хочеш работаешь, нет так нет. И все знают на какую зарплату они идут.
Artemida 00:09 09.06.2009

Сообщение от Танюшок:
Так ни кто палками на цепях не гонит работать

Разговор шел о безысходности вообще-то.
ЯрославР 13:46 10.06.2009
Сегодня встречалась с заведующей 188 - мне понравилось очень! И территория, и заведующая и общая атмосфера. В сад идем в сентябре - надеюсь впечателние не изменится)
Ryzhik 13:56 10.06.2009

Сообщение от Artemida:
Разговор шел о безысходности вообще-то.

А в чем эта безысходность заключается?
Чтоб идти на копеечную зарплату и не по призванию, за сад всеравно платить (может и поменьше как сотруднику, не знаю). Не лучше ли продолжать сидеть самой с ребенком, и свободное время тратить на дом, а не на чужих детей? Я понимаю когда нанимают няню (если нормально с садом вопрос не разрешается) и идут на высокооплачиваемую и/или любимую работу, а так......
Интересно было бы понять.
Ola1 14:48 10.06.2009
Ryzhik, так, в основном, временно устраиваются, на время зачисления и адаптации ребенка. А потом они увольняются и все.
У нас так много воспитателей поменялось.
Грета 15:04 10.06.2009
Те, кто работает няней в саду меньше платят за сад и плюс место в саду. И ребёнок целый день при тебе. вот для этого и нанимаются на такую работу.
Ryzhik 15:17 10.06.2009
Ola1, да если временно, то может смысл есть, детей только жалко, они же тоже к няням привыкать должны.

Грета, а сколько получает няня, что ощутима ее зп для семьи (ни денег ни карьеры....)? А ребенок и так при мне (это я если не по-призванию, иначе другое дело)
зы: я бы ни за какие деньги няней работать не смогла, я не смогу одинакого относиться к своему и чужим детям.
аня солнышко 15:22 10.06.2009
Ryzhik, ну вот у меня ситуация, мне нужно выходить на учебу с сентября с садиком мы пролетели, как нам сказали, вот только и остается, что устраиваться в садик на несколько месяцев, чтобы ребенка взяли))))))) пока думаем как этого избежать, но как крайний выход придется)
Грета 15:22 10.06.2009
Не, я тоже не пошла бы, у меня одна знакомая так работала.Получала копейки.Муж у неё работал, а она дабы съэкономить на оплате за сад пошла работать, дитё заболеет - она на больничный.Денег у них мало было.И что бы не сидеть просто так дома целый день, пошла в сад. Наверное в этом и заключается безысходность. Ну это если основной нормальной работы нет.
Ryzhik 16:02 10.06.2009

Сообщение от Грета:
а она дабы съэкономить на оплате за сад

т.е денег не хватало даже на нормальный обед для ребенка? (завтракать ужинать всеравно дома будет). Иначе за сад вообще платить не надо, если ребенок дома то.

Понятно, :
1. На время, чтоб пристроить ребенка, и потом уже, т.к. необходимо (место будет потеряно) работать/учиться.
2. Если материальное положение крайне сложное, и другой работы нет.
Грета 18:09 10.06.2009

Сообщение от Ryzhik:
т.е денег не хватало даже на нормальный обед для ребенка?

Мы наверное немного о разном разговариваем. Я не поняла , а причём здесь нормальный обед для ребёнка и экономия за сад, работая нянечкой.?
Мурлыся 19:08 10.06.2009
Ryzhik,

Сообщение от :
А в чем эта безысходность заключается?
Чтоб идти на копеечную зарплату и не по призванию, за сад всеравно платить (может и поменьше как сотруднику, не знаю). Не лучше ли продолжать сидеть самой с ребенком, и свободное время тратить на дом, а не на чужих детей? Я понимаю когда нанимают няню (если нормально с садом вопрос не разрешается) и идут на высокооплачиваемую и/или любимую работу, а так......
Интересно было бы понять.

абсолютно согласна...причем товарищи..такого,чтобы устроиться няней(чтобы ребенка взяли в сад)-поработать месяц-два и уйти Не бывает...уходишь сама-уходит и твой ребенок...девочка знакомая так дочь устраивала,ее сразу об этом предупредили... Насчет контингента-да...в одном саду воспитательницей девочка работает..ходит юбка-широкий пояс,топ под сиськаии....вся намалеваная...Вы вот так кто -нибудь в офис придите-что вам скажут? нормы приличия должны какие-нибудь быть.....
Мурлыся 19:10 10.06.2009
аня солнышко, если вы на заочке учитесь,то как вариант-на сессии они отпускают.....
Ryzhik 21:31 10.06.2009

Сообщение от Грета:
Мы наверное немного о разном разговариваем.

Может быть и о разном.

Сообщение от Грета:
Я не поняла , а причём здесь нормальный обед для ребёнка и экономия за сад, работая нянечкой.?

я про траты на ребенка с садом и без.
Ну пусть, зп нянечки

Сообщение от Artemida:
работать за 2-3 тысячи( как я слышала)

Пусть платят за сад не 1,5 а 1 тыс.
Смысл из-за 1-2 тыс. идти работать (без призвания). Подработки на большие суммы найти можно, имхо. Разве что ребенку кушать нечего, так вот зарплату отдать за сад, а там его покормят (ну это я так, грубо)
Ryzhik 21:36 10.06.2009
А вообще, очень уважаю таких людей. Которые, не смотря на маленькие зп, работают учителями, воспитателями, детскими тренерами, и делают наших детей лучше.
Ola1 07:06 11.06.2009

Сообщение от Мурлыся:
акого,чтобы устроиться няней(чтобы ребенка взяли в сад)-поработать месяц-два и уйти Не бывает...уходишь сама-уходит и твой ребенок...девочка знакомая так дочь устраивала,ее сразу об этом предупредили...

На каком основании, интересно. Если ребенок уже устроен ОФИЦИАЛЬНО в сад, по-моему, нужны очень веские причины, чтобы его оттуда попросили.
Мурлыся 08:59 11.06.2009
Ola1, этих тонкостей я не знаю..по-моему у них особый вид договора..они ведь и вступит.взнос не платят или платят в оч.меньшем количестве....
аня солнышко 09:38 11.06.2009
Мурлыся, ну вообще в идеале я бы муз работником туда хотела пойти, и занятость меньше и нянечкой точно работать не смогу, руки у меня с аллергией и в воде возиться не могу, так что воть, пока думаем как этого избежать)
Мурлыся 17:12 11.06.2009
KatyVRN,а я слышала,что маму специально в другую группу определяют нянечкой и стресса меньше........
KatyVRN 18:11 11.06.2009
Мурлыся, честное слово, подробно не в курсе как оно у них там вышло. Может в том и была ошибка, что друг у друга они были на виду
Tahr 05:07 12.06.2009
Почему не возьмут? Ребенку сколько? А в логопедическом саду логопед занимается с 5 лет тока (у нас так было), а так-все как в обычном саду
Katen@ 14:50 12.06.2009
Tahr, ребенку через неделю будет 3 года, а в этом возрасте большинство детей разговаривают во всю...Нам наш логопед активно советует туда податься(в логопед сад), говорит, что там лучше для таких детей, ежедневно психолог и логопед с детьми занимается, да и группы не более 10 человек...Но так ли это?..
Tahr 14:54 12.06.2009
совсем нет...занятия в саду с логопедом-не особо помогли нам, с пяти лет мы года полтора ходили к логопеду в поликлинику-она какая то знаменитая логопед, как выяснилось. В группе как и в обычной чуть больше 20 чел. Мы ходили в 128 сад-он коррекционный, там логопедическая группа, по зрению еще была...Может в других по другому не знаю. Логопед и психолог занимались. (логопеда в садике звали Лариса Валерьевна-я не всегда могу это выговорить, а в поликлинике Маргарита Теодоровна...Очень смешно у дочки выходило)
Katen@ 15:17 12.06.2009
Tahr, а у ваша дочка тоже не разговаривала? Почему в логопед.сад ходили? Просто мы еще в северном живем, а добираться до центра или остужева тяжело для ребенка, как мне кажется...
Ole4-ka 15:20 12.06.2009
Katen@, ИМХО стоит просто к логопеду походить, индивидуально, так сказать. Через пару занятий будет видно, в какой садик лучше отдавать.
Василена 15:52 12.06.2009
Если вам что-то беспокоит, обязательно сходите к логопеду. Не надо ждать, что само пройдет. Может быть много причин, почему ребенок в 3 года плохо говорит.
Василена 15:55 12.06.2009
А вообще, логопедическая группа или сад очень помогают деткам, у которых проблемы с речью. Тем более сейчас не в каждом садике есть логопед (особенно в Северном районе), а надо бы, чтобы он был в каждом садике.
Страница 56 из 129
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106 > Последняя »
Вверх