Большой Воронежский Форум
Страница 56 из 234
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
Бот Таргитaя 14:06 16.03.2014

Сообщение от Zeth:
Неуверен, что это Рейнз, вообще не помню, чтоб они поставлялись на конвеер

Довелось общаться с немцем, работником Рейнза, от него и информация. А уж как там на самом деле, конечно, можно только своими глазами смотреть, чтобы быть уверенным. Те же шаровые, рулевые наконечники для Мерса, к примеру, Лемфёрдер на конвейер поставляет и их же поставляет в запчасти как оригинал и неоригинал, в последнем случае выдавленный мерсовский трехлучевик просто сошлифовывается, ибо низзя по местным законам.
Николя36 14:12 16.03.2014

Сообщение от michlen:
он родимый

первым наперво промой дросельный узел(промывкой для кабрюр)обороты перестанут проседать,
второе сними ремень посмотри на насосе люфт,его не должно быть,
третье посмотри на заведенной машине когда крутишь рулем пузыриться ли житкость в бачке все время,если да то протягивай шланги либо меняй их,где то сосет воздух
и четвертое замени шланг высоко давления,сегодня весь день читал как ребята мучились,на половину справились,на аллгазе http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=79310,на днях поеду искать шланг от шнивы с виброгасителем.
Старый Партизан 14:48 16.03.2014
о газе:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...ournal/3215409
Николя36 15:09 16.03.2014

Сообщение от M@cho:
о газе:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...ournal/3215409

если чесно на роснефти давно уже не заправляюсь,там грандиозный обман по поводу количества бенза,проверял на пятаке 81 года(ее обмануть не получится самый простой авто),сравнивал роснефть лукой газ ,так вот на роснефте бенз заканчивался раньше чуть ли ни в два раз,да и тяга была хуже.
daemon2410 15:38 16.03.2014

Сообщение от VIKONT:
БОЖЕ... вот это ты наваришься....
я тебя тоже на доску почета повешу свою! ты не против?

Да Дим, к той сумме что взяли в сервисе за РАБОТУ нужно добавить:
капот 9000
бампер 6000
фары с решеткой 3500
радиатор кондиционера с ресивером-осушителем 3800
заправка кондюка с вакуумированием и добавкой масла примерно 2500
всякие мелочи и штучки-дрючки (отбойники, крепеж палки, пистончики и прочая одноразовая шняга включая подиум под ГРЗ) еще под 1000.

В общем особо не наварюсь, тем более, что Роман сказал, что дело отправили на экспертизу. Могут минуснуть часть.

P.S. Дорожает доллар и евро - дорожают материалы и запчасти. Дорожают материалы и запчасти - дорожает работа.
P.P.S. Вешай, я не против!))))
daemon2410 15:46 16.03.2014

Сообщение от M@cho:
о газе:
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...ournal/3215409

за 10 дней 110 км. Больше бензина на прогревах сжег!
Старый Партизан 16:18 16.03.2014
daemon2410, да дим на прогревах сжег больше 11л но у меня "пузо-житель" в жене. ее в маршрутках укачивает потому на машине и в консультацию и на рынок за джинсами и в кино и в кафе, короче везде
Старый Партизан 16:22 16.03.2014

Сообщение от Николя36:
если чесно на роснефти давно уже не заправляюсь,там грандиозный обман по поводу количества бенза,проверял на пятаке 81 года(ее обмануть не получится самый простой авто),сравнивал роснефть лукой газ ,так вот на роснефте бенз заканчивался раньше чуть ли ни в два раз,да и тяга была хуже.

в прошлом я работал в фирме по обслуживанию заправок, скажу по прошлому опыту, хоть и могу по шапке получить: так как на лукойле нигде не обманывают. никакого там суперкачественного бензина нет. на роснефти он хоть из воронежа и не бодяжный дважды (напрямки с нефтебазы) а вот на лукойлах, втк всяких и прочих "тнк" (тнк франшиза куплена компанией втк). газпром заправки это франшиза от альфа-трейд, донако - вообще мутная компания, хз откуда топляк берут. у калины-ойл в верхнем мамоне большая нефтебаза, в бэбске и сеть заправок широченная по области, но вот на 10л недоливают около 600г. в то время как у роснефти на 150г меньше недоливают.
GuitarMan 18:11 16.03.2014

Сообщение от M@cho:
GuitarMan, а у тебя есть елм. Сканер? Читал ошибки у себя?

elm нету, ко мне подходят абсолютно все сканеры, не только elm, которые читают OBD-2. любой тазо-инжекторщик может мне все прочитать (хотя в основном они бегут в панике от такого авто)

Сообщение от Бот Таргитaя:
Reinz

охеренные прокладки. мы все моторы собираем на нем.

SAM G.B., необязательно толковый инжекторщик, достаточно поставить нормальный мозг с поддержкой лямбды, проводку и саму лямбду. и моск будет корректировать впрыск и зажигание по ней.

Сообщение от Николя36:
первым наперво промой дросельный узел(промывкой для кабрюр)обороты перестанут проседать,

не только дроссель, но и РХХ нужно помыть. но если клапан забит, то это бесполезно.

Сообщение от Николя36:
третье посмотри на заведенной машине когда крутишь рулем пузыриться ли житкость в бачке все время,если да то

может быть насос просто хапнул воздух, не обязательно шланги недотянутые. у меня было на трамплине подскачил нихерово, и насос хапнул воздух, если где-то ГУР чуть сопливит и не уследить за уровнем, то насос также цепляет воздух. после этого достаточно просто прокачать систему.

а мне опять штраф пришел, теперь 2к. я в печали(
M@cho, тык где заправляться?
Николя36 18:29 16.03.2014

Сообщение от GuitarMan:
elm нету, ко мне подходят абсолютно все сканеры, не только elm, которые читают OBD-2. любой тазо-инжекторщик может мне все прочитать (хотя в основном они бегут в панике от такого авто)


охеренные прокладки. мы все моторы собираем на нем.

SAM G.B., необязательно толковый инжекторщик, достаточно поставить нормальный мозг с поддержкой лямбды, проводку и саму лямбду. и моск будет корректировать впрыск и зажигание по ней.


не только дроссель, но и РХХ нужно помыть. но если клапан забит, то это бесполезно.


может быть насос просто хапнул воздух, не обязательно шланги недотянутые. у меня было на трамплине подскачил нихерово, и насос хапнул воздух, если где-то ГУР чуть сопливит и не уследить за уровнем, то насос также цепляет воздух. после этого достаточно просто прокачать систему.

а мне опять штраф пришел, теперь 2к. я в печали(
M@cho, тык где заправляться?

просто прокачать?смыла нет,да и прокачать ее полностью не получается,вчера минут 40 гонял(прокачивал)все равно воздух гдето сидит,по кочкам покатался гудет чуть тише стал,видать подвыгнало,система сама себя прокачивает
Alex177 18:29 16.03.2014
Я переобул и свою и под женскую попку. Заправляюсь у Ю-З рынка Форой. То же на ВАЯх у церкви недоливают, да и едет не так. Лукойл--- мерзость. пытал раза 3-4 на разных колонках-- мотор работает жестко как-то и расход возрастает нещадно. На трассе вообще на 5й еле едет после Лукойла. Газпром в Ю-З в Первомае оч. приличный.
Николя36 18:33 16.03.2014

Сообщение от M@cho:
в прошлом я работал в фирме по обслуживанию заправок, скажу по прошлому опыту, хоть и могу по шапке получить: так как на лукойле нигде не обманывают. никакого там суперкачественного бензина нет. на роснефти он хоть из воронежа и не бодяжный дважды (напрямки с нефтебазы) а вот на лукойлах, втк всяких и прочих "тнк" (тнк франшиза куплена компанией втк). газпром заправки это франшиза от альфа-трейд, донако - вообще мутная компания, хз откуда топляк берут. у калины-ойл в верхнем мамоне большая нефтебаза, в бэбске и сеть заправок широченная по области, но вот на 10л недоливают около 600г. в то время как у роснефти на 150г меньше недоливают.

я не знаю,где сколько не доливают,но факт остается фактом на роснефти бенза хватает на меньшее количество пути чем на газ и лукойл,да на это заправке есть еще один косяк,заправляюсь,отъезжаю от заправки метров триста запоминаю где стрелка бенза ,глушу ,завожу через минут тридцать стрелка ужу показывает меньше и существенно меньше когбудто беза литра 4 испарилось,вот это больше всего и бесит
Николя36 18:36 16.03.2014

Сообщение от Alex177:
Я переобул и свою и под женскую попку. Заправляюсь у Ю-З рынка Форой. То же на ВАЯх у церкви недоливают, да и едет не так. Лукойл--- мерзость. пытал раза 3-4 на разных колонках-- мотор работает жестко как-то и расход возрастает нещадно. На трассе вообще на 5й еле едет после Лукойла. Газпром в Ю-З в Первомае оч. приличный.

согласен с газпромом помоему одна из лучших заправок но до юз далековато мне так что пользуюсь лукойлом в северном,слушай а фора фарсунки не забьет при первом использовании?
VIKONT 18:41 16.03.2014

Сообщение от daemon2410:
Да Дим, к той сумме что взяли в сервисе за РАБОТУ нужно добавить:
капот 9000
бампер 6000
фары с решеткой 3500
радиатор кондиционера с ресивером-осушителем 3800
заправка кондюка с вакуумированием и добавкой масла примерно 2500
всякие мелочи и штучки-дрючки (отбойники, крепеж палки, пистончики и прочая одноразовая шняга включая подиум под ГРЗ) еще под 1000.

В общем особо не наварюсь, тем более, что Роман сказал, что дело отправили на экспертизу. Могут минуснуть часть.

P.S. Дорожает доллар и евро - дорожают материалы и запчасти. Дорожают материалы и запчасти - дорожает работа.
P.P.S. Вешай, я не против!))))

)))
заменители стоят гораздо дешевле, но это личный вкус каждого, что именно ставить))))

С судебкой решу))))
daemon2410 19:04 16.03.2014

Сообщение от VIKONT:
заменители стоят гораздо дешевле

Я знал на что шел. Зато капот и бампер как влитые, как с завода и зазоры ровные.
Китайские детали может быть и вышли дешевле, но портили бы настроение мне каждый день. Так что, не жалею ни разу поставив оригинал.
Тайваньские фары DEPO, как бы их не расхваливали не садятся на место как оригинальные и реснички чуть топорщатся. Эт я придираюсь немного)))))

Про заменители как нибудь при встрече расскажу. Тем более собирается целая коллекция неоригинальных деталюшек)))
VIKONT 19:28 16.03.2014
daemon2410, ты лично сам емекс смотрел по каталожным номерам? )))
daemon2410 19:50 16.03.2014
Заменители брал в магазе из наличия. Результат не радует)))
michlen 20:27 16.03.2014

Сообщение от Николя36:
первым наперво промой дросельный узел(промывкой для кабрюр)обороты перестанут проседать,
второе сними ремень посмотри на насосе люфт,его не должно быть,
третье посмотри на заведенной машине когда крутишь рулем пузыриться ли житкость в бачке все время,если да то протягивай шланги либо меняй их,где то сосет воздух
и четвертое замени шланг высоко давления,сегодня весь день читал как ребята мучились,на половину справились,на аллгазе
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=79310,на днях поеду искать шланг от шнивы с виброгасителем.

Извини,дружище,работал сегодня,только добрался до инета.
Дроссель промывается регулярно,как только начинают проседать холостые просто при сбросе газа,за год раза четыре полоскал. После промывки изменений в работе гура не наблюдается.
насчет остального-хз,буду посмотреть,спасибо за подсказки.
А вообще,по ходу дело не в насосе,а в самом редукторе. Корячится мне его замена,течет,сцуко мне под ноги.
Короче,поменяю редуктор,а там видно будет чо и как.
А вообще хорошо что есть пополнение в рядах крысководов,плохо другое-на сходки в этом году попадаю редкоредко,вечером домой добираюсь ни рук ни ног ни земли не чую))) как кот старый-до дивана бы))) как говорил тот негр из "смертельного оружия"-старый я стал для всего этого дерьма)))
michlen 20:35 16.03.2014
Гнус, Сань,там твой хром в маскву хотят)))
Старый Партизан 20:39 16.03.2014

Сообщение от Николя36:
отъезжаю от заправки метров триста запоминаю где стрелка бенза ,глушу ,завожу через минут тридцать стрелка ужу показывает меньше и существенно меньше когбудто беза литра 4 испарилось,вот это больше всего и бесит

а вот это бред. бензин при хранении и перевозке в больших количествах - холодный, после заливки в бак авто он через некоторое время нагреется и расширится (или наоборот если на улице сильно холодно.)
если стрелка гуляет - ковыряй проводку - гдето масса плохая.

GuitarMan, запрвляюсь на роснефти, игнорируя всякие газпромы, донаки, тнк и втк. изредка на калине заправляюсь, но там счас цены задрали сильно. расход в норме ктобы что не говорил.
Zeth 20:59 16.03.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Те же шаровые, рулевые наконечники для Мерса, к примеру, Лемфёрдер на конвейер поставляет и их же поставляет в запчасти как оригинал и неоригинал, в последнем случае выдавленный мерсовский трехлучевик просто сошлифовывается, ибо низзя по местным законам.

Да, вот только этот самый лемфордер может оказаться очень разным, и при этом не быть подделкой.

Сообщение от M@cho:
если стрелка гуляет - ковыряй проводку - гдето масса плохая.

+1. Это массы и вообще проводка.
Гнус 21:03 16.03.2014

Сообщение от michlen:
Сань,там твой хром в маскву хотят)))

Дядь Миш, спасибо, я уж забыл про это объявление.

Сообщение от michlen:
Дроссель промывается регулярно,как только начинают проседать холостые просто при сбросе газа,за год раза четыре полоскал. После промывки изменений в работе гура не наблюдается.

Клапан надо менять который стоит правее маслозаливной горловины. Ему срок службы 45 тысяч.км.
michlen 21:17 16.03.2014

Сообщение от Гнус:
Клапан надо менять который стоит правее маслозаливной горловины. Ему срок службы 45 тысяч.км.

Вот как то да,где то за эту байду я уже читал...
Николя36 21:40 16.03.2014

Сообщение от M@cho:
а вот это бред. бензин при хранении и перевозке в больших количествах - холодный, после заливки в бак авто он через некоторое время нагреется и расширится (или наоборот если на улице сильно холодно.)
если стрелка гуляет - ковыряй проводку - гдето масса плохая.

GuitarMan, запрвляюсь на роснефти, игнорируя всякие газпромы, донаки, тнк и втк. изредка на калине заправляюсь, но там счас цены задрали сильно. расход в норме ктобы что не говорил.

каждый останется при своем мнении,написал что видел и знаю,ковырять проводку только из за того что на роснефте стрелка падает а на других нет ,считаю не вариантом
Николя36 21:44 16.03.2014

Сообщение от michlen:
Вот как то да,где то за эту байду я уже читал...

перерыл почти весь инет за 1 год гудения гур,но такого еще не читал,вчера заменил сферу в насосе гур(поставил от другого агшрегата ,не крайслер) если руль не трогать тишина чуть докоснешься в левую сторону почти тишина в правую пипец какой вой,и шланг вд дергается,завтра найду от шнивы поставлю расскажу что получилось
Бот Таргитaя 21:49 16.03.2014

Сообщение от Zeth:
вот только этот самый лемфордер может оказаться очень разным

Значит, испортились, гады...

Сообщение от M@cho:
бензин при хранении и перевозке в больших количествах - холодный, после заливки в бак авто он через некоторое время нагреется и расширится (или наоборот если на улице сильно холодно.)

Смех смехом, но где-то в сети лет пять назад проскальзывала информация про подмосковную заправку, где система отопления павильона имела хитрую конструкцию с трубами, проходящими под врытыми в землю емкостями с горючкой...
Zeth 21:51 16.03.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Значит, испортились, гады...

да уже очень давно )
Есть лемф китайский, есть немецкий и т.д.
Николя36 21:53 16.03.2014

Сообщение от michlen:
Извини,дружище,работал сегодня,только добрался до инета.
Дроссель промывается регулярно,как только начинают проседать холостые просто при сбросе газа,за год раза четыре полоскал. После промывки изменений в работе гура не наблюдается.
насчет остального-хз,буду посмотреть,спасибо за подсказки.
А вообще,по ходу дело не в насосе,а в самом редукторе. Корячится мне его замена,течет,сцуко мне под ноги.
Короче,поменяю редуктор,а там видно будет чо и как.
А вообще хорошо что есть пополнение в рядах крысководов,плохо другое-на сходки в этом году попадаю редкоредко,вечером домой добираюсь ни рук ни ног ни земли не чую))) как кот старый-до дивана бы))) как говорил тот негр из "смертельного оружия"-старый я стал для всего этого дерьма)))

http://forum.allgaz.ru/showthread.ph...0%E0+%E3%F3%F0 что бы не чистить дросель
Бот Таргитaя 21:55 16.03.2014

Сообщение от Zeth:
Есть лемф китайский, есть немецкий и т.д.

Китайский - это подделки или официальный?
Zeth 21:56 16.03.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Китайский - это подделки или официальный?

официальный. подделки могут иметь любой код, хоть китайский, хоть немецкий.
Впрочем китай - не всегда плохо.
Страница 56 из 234
« Первая < 64650515253545556 57585960616266106156 > Последняя »
Вверх