Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 153
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Укусильда 21:01 26.05.2013
Читала, что у ребёнка ротоглотка как-то особо устроена чтобы пить лёжа и не захлёбываться, потом с возрастом она меняется. Если Тотоша давится, я даю ему пару секунд справиться самому, на крайняк надо трясти за ноги, всё вывалится - проверено на старшей. Ну а вообще даю еды почуть, не тороплюсь. [Ответ]
Drama Queen 22:06 26.05.2013
Вот с одной стороны

Сообщение от ЯрославР:
крошки есть только в мучных изделиях.

а с другой стороны, как же детям дают пососать/погрызть бублики и сушки? Да и детские печенья разрешены намного раньше, чем после года.

Про подавится поняла и про то, как быть. Через неделю начнем с пюре конечно, но будем эксперементировать. [Ответ]
VESNYSHKA 22:14 26.05.2013
девочки, расскажите хотя бы в двух словах что такое предприкорм? а то вообще в первый раз слышу... в чем его польза? [Ответ]
ЯрославР 22:43 26.05.2013
Drama Queen, печенье детское от капли влаги растворяется.
Сушки и баранки дают погрызть, это так. Вот ими не давятся.
Давятся часто хлебом.


VESNYSHKA, ну значит так))
Педприкорм, а иначе педагогический прикорм - вид прикорма, при котором ребенок ест из маминой тарелки. Сначала даются микродозы: одна рисинка, одна гречинка, кусочек яблока облизать. Постепенно дозы увеличиваются. Какого-то строго графика ввода продуктов нет.
Ест-но, мама питается здоровой и свежей пищей, без колбас, полуфабрикатов, перченного и пережаренного.
Педприкорм возможен только при ГВ.
Он учит культуре принятия пищи, т.е. из кормления ребенка не делают ритуала.
Если ребенок отказывается от еды, его просто отправляют из-за стола. Никто никого есть не заставляет. [Ответ]
evg-suhocheva 22:56 26.05.2013

Сообщение от Укусильда:
Читала, что у ребёнка ротоглотка как-то особо устроена чтобы пить лёжа и не захлёбываться, потом с возрастом она меняется

Значит я не смогу потом кормить ребенка грудью лёжа?..
Мы кушали кролика сегодня.. Я сварила фрикадельки, размолола их блендером с пюре- но мясо совсем не смололось, получилось как фарш... Мельче ну никак не получается.. [Ответ]
ЯрославР 23:02 26.05.2013
evg-suhocheva, моей год и три, кормлю лежа.

Сообщение от evg-suhocheva:
Мельче ну никак не получается..

а зачем мельче? [Ответ]
evg-suhocheva 23:16 26.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
evg-suhocheva, моей год и три, кормлю лежа.


а зачем мельче?

О, тогда хорошо)
А мельче, потому что тут меня напугали все ваши сообщения о том, что может подавится. . . Я понимаю, что и пюре можно подавится.... Страшно ж. [Ответ]
ЯрославР 23:33 26.05.2013
evg-suhocheva, ну смешные Вы))
Говоришь, что это не самое страшное, а вполне обыденное, а Вы все равно блендер в руки и вперед))

У меня сын не давился вообще никогда, я думаю, это связано с тем, что у него к 6 месяцам уже 6 зубов было. [Ответ]
Укусильда 06:56 27.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Значит я не смогу потом кормить ребенка грудью лёжа?

В пубертатном возрасте это уже будет ни к чему, да она и сама откажется)))))))))))
Уже не помню, но в каком-то солидном возрасте там всё окончательно меняется [Ответ]
VESNYSHKA 12:59 27.05.2013

Сообщение от ЯрославР:

VESNYSHKA, ну значит так))
Педприкорм, а иначе педагогический прикорм

а я слепая что ли, сто раз читаю и вижу Предприкорм... А с какого возраста начинается педприкорм? [Ответ]
Zcapelka 13:08 27.05.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
а я слепая что ли, сто раз читаю и вижу Предприкорм... А с какого возраста начинается педприкорм?

с того возраста, как малыш начинает интересоваться маминой тарелкой и приемом пищи в целом)))

вот почитай тут http://www.center-akusherstva.ru/sta...to_eto_takoeb/ [Ответ]
iRUSya 13:46 27.05.2013
Мы делали самодельную цветную капустку.... опять вымачивала, чтоб гадость ушла. Получилось гораздо вкуснее баночной. Сьели все подчистую.... тащусь от своей блендер-пароварки. [Ответ]
VESNYSHKA 15:25 27.05.2013

Сообщение от Zcapelka:
с того возраста, как малыш начинает интересоваться маминой тарелкой и приемом пищи в целом)))

вот почитай тут http://www.center-akusherstva.ru/sta...to_eto_takoeb/

спасибо))) изучим, очень интересно... [Ответ]
Esmia 18:52 27.05.2013
Девчонки, поделитесь какие супы можно давать детёнку 9 месяцев. Кушаем многие овощи, можно ли делать супы на мясном бульоне? [Ответ]
ЯрославР 20:55 27.05.2013
Esmia, я давала на курином бульоне, на бульоне с фрикаделек, ближе к году уже и борщ в ход пошел.
Но у меня дети на педприкорме. [Ответ]
Drama Queen 21:16 27.05.2013
девочки, а расскажите мне пожалуйста еще вот что))
т.к. мы на смешанном вскармливании, я даю смесь. Как ее кол-во соотнести с кол-вом прикорма? Вот дала я сначала одну ложку прикорма. Потом я даю запить смесью. какое ее кол-во давать? на сколько-то мл меньше? на след.день даю две ложки прикорма - смесь опять уменьшаю? и докуда так смесь уменьшать? [Ответ]
iRUSya 22:23 27.05.2013
Drama Queen, я не заморачиваюсь. У меня сначала Яна не понимала, что броккали это еда и отдуши запивала все смесью, а потом видно стала напрягать набитость животика и она потихоньку сама отказалась от смеси после прикорма. Искусственно я ее не ограничевала. Сейчас предпочитает компот из сухофруктов после капустки и кабачка пить. [Ответ]
evg-suhocheva 22:51 27.05.2013
Я уже не знаю, может и не нужна мне блендер-пароварка... Ведь пюрировать не долго надо? До какого возраста обычно детям дают еду в виде пюре? Мы сейчас едим мясо, так вот оно у нас малюсенькими кусочками, как фарш..Может мультиварку лучше купить?... [Ответ]
ЯрославР 22:58 27.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
может и не нужна мне блендер-пароварка...

не нужна.
Пюре до первого зуба, дальше просто вред ребенку, ИМХО.

Сообщение от evg-suhocheva:
.Может мультиварку лучше купить?...

абсолютно верное решения. [Ответ]
iRUSya 22:59 27.05.2013
evg-suhocheva, у меня и то и другое в ходу... но на будушее мультиварка конечно нужнее. [Ответ]
Грейс 23:09 27.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
Пюре до первого зуба, дальше просто вред ребенку, ИМХО.

И что, если у нас зубы только после года полезут, как у мужа, мне до полутора лет все молоть? [Ответ]
ЯрославР 23:13 27.05.2013
Грейс, ну если жует деснами, то не мели. [Ответ]
Vikulena 23:14 27.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
Пюре до первого зуба, дальше просто вред ребенку, ИМХО.

а у нас зубы первые вылезли еще до начала прикорма, в 5 мес. Но давилась она кусочками долго, жевать твердую еду начала неожиданно месяцев в 9. Кстати, плов из моей тарелки)))). А вот сушки у нас не пошли, дочка оч быстро научилась их разгрызать и давилась кусочками только так(((. [Ответ]
ЯрославР 23:19 27.05.2013
Vikulena, у сына к 6 месяцам 6 зубов было. И он никогда не давился, вообще.
Сухари разгрызал за 10 минут, баранки еще быстрее.
А у дочи хоть и зубов уже достаточно, а все еще периодически давится. [Ответ]
Vikulena 23:25 27.05.2013
ЯрославР, я до сих пор суп ложкой/вилкой мну, т.к. если попадется кусочек картошки, всё сразу будет выплюнуто. Вот такие вкусовые предпочтения)))), хотя просто картошку может есть откусывая от целой. Мясо кусочками не ест, а шашлык дай - ест! Ногу куриную дай в руку - будет сидеть грызть и не давиться, а просто куриное мясо отломи - облизнёт и выкинет. Я уже с этой кормежкой скоро свихнусь, предпочтения меняются каждый день)))) [Ответ]
evg-suhocheva 23:26 27.05.2013
Спасибо девочки! А со сколько месяцев ребенку можно готовить в мультиварке? [Ответ]
Забава Никитична 23:28 27.05.2013
У меня тоже дочка никогда не давилась, ттт. Вернее, она может подавиться, но сама справляется с этим, никогда не пришлось ничего изо рта у нее вытаскивать. Да она и не даст этого сделать - ее трудно убедить положить еду в рот, но уж если она что-то положила в рот, ни за что не отдаст назад. [Ответ]
Забава Никитична 23:29 27.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
А со сколько месяцев ребенку можно готовить в мультиварке?

Укусильда прикорм готовила в мульте, она где-то в этой теме писала технологию приготовления каши для сына:-) [Ответ]
evg-suhocheva 23:30 27.05.2013
Забавушка, точно, вспомнила) [Ответ]
Vikulena 23:30 27.05.2013
evg-suhocheva, если планируешь педприкорм, то с любого. Если только для ребенка, то как? Там же объем чаши большой, всё равно на всю семью хватит. А так, все продукты введешь (думаю месяцам к 8-9 у нас так было) и постепенно будешь переводить на общий стол, у нас к году уже хомячила всё с нашего стола. [Ответ]
Страница 55 из 153
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105 > Последняя »
Вверх