Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 234
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
Гнус 15:01 20.06.2011
Ну так а какое порекомендуете? Сливочное или подсолнушное?
SAM G.B. 15:07 20.06.2011
Гнус, у мну залито самое дешевое - Consol. Еще раз поменяю на него, а к холодам, даст Бог, залью Петро Канаду, которой авторазборщики Джаз и Арчи барыжат.
Старый Партизан 15:12 20.06.2011
SAM G.B., твой моск семен не поддерживает функцию ЛОГИКА.
судя по активным отмазам тем самым головорукожопым не снявшим клемму был ты? это так?
ЧВ ведь покарает семен... ох покарает... сашу за неадекватный нагрев бабла и голимые отмазы алкаша от работы, а тебя за советы одноклубникам где можно найти этих неадекватных алкашей...
ЖёсткО 15:19 20.06.2011
Гнус, могу предложить равенол - масло из Германии.
5-40: 1150
Гнус 15:48 20.06.2011
Хм....равенол, спектрол и тд.....как-то неочень.....да еще Хермания. Наверно предпочту чтонить другое.
SAM G.B. 16:08 20.06.2011

Сообщение от M@cho:
твой моск семен не поддерживает функцию ЛОГИКА.

судя по твоему неумению считать (хотя для технаря это неприемлемо, ИМХО) и взаимосвязи стекол и датчиков двигателя......


Сообщение от M@cho:
тем самым головорукожопым не снявшим клемму был ты? это так?

у тебя есть телефон Саши, есть адрес обеих мастерских или смелости хватает только в интернете визжать и списывать на сервис проблемы, к которым он не имеет отношения? А если у тебя через полгода колесо проколется, движка стуканет или тебе в очередной раз разобьют стекло и дернут магнитолу, в этом тоже сервис будет виноват?))))))

Сообщение от M@cho:
ЧВ ведь покарает семен... ох покарает... сашу за неадекватный нагрев бабла и голимые отмазы алкаша от работы, а тебя за советы одноклубникам где можно найти этих неадекватных алкашей...

угрожаешь? Скриншот сохранён. Можешь приезжать карать хоть сейчас - адрес знаешь.
Мрачный_кекс 16:40 20.06.2011

Сообщение от Ice_Man:
Заглуши штуцер всасывающий воздух. Скорее всего это от системы рециркуляции, подсоса воздуха быть не должно, кроме как через верх карбюратора.

Ок, пока заглушу, а в будущем там тогда будет стоять эконометр от семёрки)
Старый Партизан 17:14 20.06.2011
SAM G.B., я чв? глупый, уг, сэм... михалычу и саше я высказал лично что о них думаю. и вообще семен пора бы тебе заткнуться и подумать. я когда нибудь жаловался на несбрасываемые ошибки? жаловался что холостой у меня прыгает? я только недавно поменял рдв и он работал без ошибок, а тут 166 ошибка как раз по нему. как такое может быть? ну скажи мне что я дерьмовые запчасти покупаю. 62 ошибка это вообще ошибка по памяти оперативной мозгов. скажешь что я недавно мозги на тачке сменил, да? специально вам нерабочие подсунул чтобы потом претензии предъявить? а может быть это ты по своей тихой печали у меня там поскручивал запчасти?
у любого электронщика можно спросить от чего датчик температуры который НЕ относится к основным элементам автомобиля показывает -277 градусов.

да, семен, а что ты вцепился так в эти ошибки датчиков. т.е. то что датчики после вашего сервиса вылетают это не нормально... а то что машина как сито воду пропускает, так это ваш фирменный знак такой? что вы украли (незаконно присвоили) чужие вещи, тоже в порядке вещей... что печка не регулируется так это тоже так должно и быть. так семен?
Михаил_3110 17:57 20.06.2011
кстати ошибка 62 не обязательно от поломки мозгов бывает...она выскакивает дублем к ряду датчиков к сожалению...
SAM G.B. 18:08 20.06.2011

Сообщение от M@cho:
т.е. то что датчики после вашего сервиса вылетают это не нормально...

то что датчики вылетают после кузовного ремонта? Промолчу.


Сообщение от M@cho:
а то что машина как сито воду пропускает, так это ваш фирменный знак такой?

тебе Саша РУССКИМ языком сказал: "Будет течь - приезжай, промажу".


M@cho, все твои обвинения голословны, ничем и никем не подтверждены, вместо того, чтобы предъявить реальные претензии (разобрали-собрали двери - посыпались датчики движка, ага

Сообщение от M@cho:
у любого электронщика можно спросить от чего датчик температуры который НЕ относится к основным элементам автомобиля показывает -277 градусов.

спроси, только смотри, как бы не засмеяли) реальным людям, ты развел вонищу и размазывание соплей на всю ветку.

Не вижу более смысла отвечать на твои выпады, можешь продолжать плакать и жаловаться дальше.


p.s. to all -
Возите с собой ДПКВ, также как и реле электровентилятора - стоит дешево и меняется за 5 минут, без всех остальных датчиков машина криво, но доедет до магазина или СТО.
Старый Партизан 10:35 21.06.2011
меня мало интересует каким образом вы разбирали двери, и прекратите ****еть уже семен, сварка была, варили пороги и крылья. или всеже не варили? просто двери сняли-разобрали и все? так семен?

саша окуенный малый. был предупрежден что на машине я уеду далеко и надолго, но это не помешало ему сейчас заявить "приезжай я промажу". саша прехал бы ко мне в куево-кукуево чтобы промазать стекло за 300км? сомневаюсь.

ты начинаешь открывать всю подноготную этой мастерской... оказывается на моей машине просто двери снимали... оказывается ничо никто не варил, детали не менял просто сняли и разобрали двери и все... как жеж так? а за что я тогда заплатил? семен, не зная броду - не лезь в воду.
Гнус 10:39 21.06.2011
ОМЫРХХХХХХ ты че в свой рыдван заливаешь? Мобил читоли? Вязкость какую?
Старый Партизан 12:38 21.06.2011
видимо, семен наступил себе на пальцы. видимо, сказал что-то не то... значит, семен, не варили ничо, да?

кстати что там насчет радар-детектора? потерялся? или скажете что у меня его вообще не было?
Omrh 13:06 21.06.2011
ща залито 5-30, ам ам ам пPetro Canada Supreme Sinthetic 5w-30 что ли) ttp://bvf.ru/forum/showthread.php?t=604677 здесь брал
SAM G.B. 13:58 21.06.2011
Omrh, вроде бы Джаз обещал 5W40 привезти. ИМХО, 30 жидковато будет.
Alex177 16:31 21.06.2011
Гнус, поищи в архиве пересуды о маслах. Синтетика для 406 слишком хороша, для 402 тем более. Юзай полу-, рекомендую Лики-Моли, Тотал, Эльф (две последние - одно и то же). Ценник приемлимый, моющие св-ва отличные, давление обалденное. Вязкость рекомендую 10W40 или 10W50. Да, и ни в коем случае не глуши масляный радиатор!!! Моя в -30 после 3 дней на улице без движения что с 402, что с 406 на 10W40 (в 402 было 10W50, 15W50) с пол- пинка заводилась.
PORAJ 17:24 21.06.2011
Alex177, да у них обоих Гнуса и Omrhа под капотом крысы, вот они и трут о своей специфике
SAM G.B. 20:25 21.06.2011

Сообщение от Alex177:
Да, и ни в коем случае не глуши масляный радиатор!!!

эт еще почему? На Газелях вон их нет и ничего. Притер, загерметил всю систему (кроме выхода в картер - чуть сопливит), открыл кран - давление стало ниже. Закрыл и так и езжу. Думаю, надо совсем вырвать ненужную деталь, как делал на 402-м.

Умер дифференциал + почти все подшипники. Дорого, неприятно и высосало деньги отложенные на работу Саше за пороги (придется с ним расчитываться по безналу - тем, что у него заработал). А что делать....
BT878A 20:41 21.06.2011
SAM G.B.,

Не соглашусь!!! Масляный радиатор очень даже нужен на 24д/402 движке. И новое не всегда лучшее. Сейчас к сожалению даже в дорогих иномарках - во многих ответственных механизмах больше виден почерк менеджера нежели инженера. А то что из-за этого резко снижается ресурс узла, так это же и хорошо! Чаще будут покупать запчасти, чаще платить деньги за сервис. Бизнес..

А то что двигатель работает без радиатора, говорит о большом запасе прочности конструкции. И кстати те аргументы - дескать масла сейчас другие и тд по большей части маркетинговый миф. Неисправности одних и тех же узлов разработанных в 60х годах остались те же.. Как то перегрев, масляное голодание, попадание бензина в масло и тд.
robingood 21:01 21.06.2011

Сообщение от Omrh:
ща залито 5-30, ам ам ам пPetro Canada Supreme Sinthetic 5w-30 что ли) ttp://bvf.ru/forum/showthread.php?t=604677 здесь брал

Привет, как машинка себя чувствует???, гидрики как?
SAM G.B. 00:19 22.06.2011
BT878A, т.е. кататься с низким давлением?))))
BT878A 06:54 22.06.2011
SAM G.B.,

Да в том то и дело что не с низким!
Радиатор охлаждает масло, и его вязкость повышается, а следовательно и давление в системе. Плюс есть редукционный клапан который отключает радиатор если давление в магистрале предельно низкое.
Alex177 06:54 22.06.2011
SAM G.B., падение давления при включенном масляном радиаторе задает редукционный клапан перед краном радиатора. Я ведь тебе рассказывал , как его можно настроить на любое давление. На ХХ его можно и нужно держать закрытым.

PORAJ, а чем крыса отличается от других моторов? По моим наблюдениям и работе с американским ЖМ - это вообще сопливые создания по конструкции недалеко ушедшие от МТЗ. Кстати 5W30 для таких моторов лучше применять только в трескучие морозы.
BT878A 06:57 22.06.2011
Кстати вопрос, поставил проходной фильтр тонкой очистки в бензомагистраль перед карбюратором, и заметил что бензин очень быстро стекает в сторону бензонасоса. Фильтр почти сразу после глушения двигателя опустошается полностью. Бензонасос пекаровский, менял прошлым владельцем, на вид новый совсем.

Вопрос - так и должно быть?
Omrh 07:15 22.06.2011
robingood, гидрики как всегда не довольны)

Alex177, Тем что, у нас рекомендуемое масло 5-30)
Старый Партизан 09:41 22.06.2011
Alex177, таки я непонел. открыть крантик или закрыть?
SAM G.B. 09:55 22.06.2011

Сообщение от Alex177:
Я ведь тебе рассказывал , как его можно настроить на любое давление. На ХХ его можно и нужно держать закрытым.

видимо у меня склероз))))))))) Расскажи ищо раз.

Сообщение от Alex177:
По моим наблюдениям и работе с американским ЖМ

у тебя разве не корейское подразделение ЖМ, в основном, шло? Что-то не помню, чтобы вы торговали Каприсами или Блэйзерами.))))
PORAJ 09:57 22.06.2011

Сообщение от BT878A:
бензин очень быстро стекает в сторону бензонасоса. Фильтр почти сразу после глушения двигателя опустошается полностью.

не держит нагнетательный клапан бензонасоса или порвана/протерта диафрагма. Так быть не должно
PORAJ 10:05 22.06.2011

Сообщение от Alex177:
а чем крыса отличается от других моторов?

принципиально - ничем. В нашем случае у нее, в связи с более высоким качеством изготовления, более точные зазоры в трущихся парах, что позволяет использовать менее вязкие (более текучие) масла, т.е. обеспечивать более стабильную смазку подшипников скольжения при различных температурах.
PORAJ 10:08 22.06.2011

Сообщение от BT878A:
Радиатор охлаждает масло, и его вязкость повышается, а следовательно и давление в системе. Плюс есть редукционный клапан который отключает радиатор если давление в магистрале предельно низкое.

Утверждения противоречат друг другу.
А по-моему масляный радиатор нах не нужен
Страница 55 из 234
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
Вверх