Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 118
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
MaXiM Камеррер 09:13 27.09.2013

Сообщение от Neznaika:
Очень интересно знать, как будут объезжать платный участок фуры? Через город или Отрадное? Я так понимаю, что другого варианта для транзитного транспорта не предусмотрено? Да уж, как говорится комментарии излишни!

Вообще платный участок - весь обход, от поста ГАИ до поста ГАИ (бывших я так понимаю). А через город или Отрадное будут объезжать жлобы не желающие платить.

Ву-чанг точнее нужно высказыватся, заправка явление временное, темболее ее название. Я так понимаю пункт оплаты будет на против кладбища, между дмитровской и остужевской развязками? [Ответ]
Ву-чанг 11:11 27.09.2013
MaXiM Камеррер, кладбище явление временное, как Димитровская и Остужевская развязки.
Вот положение ПВП X=26458.5645, Y=20913.2797 в местной системе координат. [Ответ]
MaXiM Камеррер 14:33 27.09.2013

Сообщение от Ву-чанг:
MaXiM Камеррер, кладбище явление временное, как Димитровская и Остужевская развязки.
Вот положение ПВП X=26458.5645, Y=20913.2797 в местной системе координат.

Время жизни кладбища и развязок в разы дольше, чем заправок и пунктов оплаты.
А что это у вас за система координат? У нас "местных", принимающим правила международного географического общества, принята другая система координат. [Ответ]
Ву-чанг 14:43 27.09.2013
MaXiM Камеррер, суть в том, что вы поняли где это находится, даже если позиционируется относительно заправки "Калина Ойл". Система координат Воронежской области это. К слову, этих систем достаточно много и какой то единой у "местных",принимающих правила международного географического общества нет. [Ответ]
vir_SV 14:43 27.09.2013

Сообщение от Ву-чанг:
vir_SV, в том месте , где раньше был светофор (практически сразу после пешеходного перехода надземного) - поворот направо.

cегодня утром , на этом месте, встретил машин 5 иногородних, которые стояли и не понимали как и куда ехать , побыл чуть сусаниным у них [Ответ]
Lucky 16:53 27.09.2013

Сообщение от Ву-чанг:
MaXiM Камеррер, суть в том, что вы поняли где это находится, даже если позиционируется относительно заправки "Калина Ойл". Система координат Воронежской области это. К слову, этих систем достаточно много и какой то единой у "местных",принимающих правила международного географического общества нет.

Суть в том, что проще надо быть.

В том районе ДВЕ заправки Калина-Ойл.

Одна, как и вы написали, возле района Нефтебаза тут

а вторая на изыскателей, возле кладбища.


К слову сказать система координат Воронежской области - это типа глобуса Украины.
Вроде и есть, но вещь специфическая и возможно секретная.

Простым людям надо или ссылку на яндекс-карты, или географические координаты.
Широта и долгота.
[Ответ]
Ву-чанг 18:14 27.09.2013
Lucky, дело в том,что человек, который постоянно катает по обходу и является завсегдатаем этой темы, вполне может сориентироваться в месте производства работ строительства ПВП. Ну и про систему координат я дал ответ на заданный вопрос. Куда уж проще то быть?) Хотя если кто-то другой не понял про местоположение ПВП, то сорри. Да, оно будет располагаться недалеко от заправки "Калина Ойл",которая находится недалеко от кладбища. [Ответ]
Neznaika 20:17 27.09.2013

Сообщение от MaXiM Камеррер:
А через город или Отрадное будут объезжать жлобы не желающие платить.

Почему сразу жлобы? Есть платный участок дороги, должна быть альтернатива - бесплатный. Всё просто. Поэтому и возникает вопрос, где ждать скопления транзитных фур? Да и не совсем мне понятно, почему нас заставляют оплачивать не за фактически пройденный километраж, а за весь платный участок? [Ответ]
LiPant 22:03 27.09.2013
Ву-чанг, а все-таки, можно ссылку на яндекс-карты (или любые другие), с указанием всех трех будущих пунктов оплаты? Людям, которые не катают часто по окружной тоже интересно что и как будет. [Ответ]
APTYP 00:41 28.09.2013
если воронежцам сделают проезд платным. думаю разнесут к ибеням рано или поздно.... [Ответ]
Souran 13:15 29.09.2013
http://www.moe-online.ru/news/view/271562.html


Сколько можно обсуждать?

Горазда интереснее, что та поймойка, которую создали проектанты около въезда в Репное, где наконец-то снесли дом угловой и образовалась лужа глубиной более 2-х метров. Вся вода из этой лужи стала просачиваться в цокольные этажи домов, что по улице уездная. Люди постоянно откачивают воду с цокольных этажей, особенно третий дом (из тех, что остались). Молодцы ребята! Раньше, до расширения дороги, между улю Уездной и полосой движения была лесополоса и глубокая водоотводная канава. проблем этих никогда не было. Теперь лесополосу вырубили, канаву засыпали, дорогу расширили, поставили шумопоглощающее ограждение. Водоотведения нет. Вообще никакого. При сильном дожде поток воды переливается через въезд в Репное и просто течет по улице Уездная. Дегенераты! [Ответ]
Vova 14:39 29.09.2013
Ву-чанг, у пешеходного моста в районе Чертовиц сделали широкую асфальтовую площадку - там тоже ПВП будет? [Ответ]
diman2002 14:50 29.09.2013
Souran, слава богу ты живой! [Ответ]
Ву-чанг 16:02 29.09.2013
Vova, нет это площадка отдыха. [Ответ]
rigorin 16:06 29.09.2013

Сообщение от diman2002:
Souran, слава богу ты живой!

+ много. С выздоровлением, так сказать... Видно, подлечился чутка, уже нет истерии... [Ответ]
tyz_ep061 20:51 29.09.2013

Сообщение от rigorin:
+ много. С выздоровлением, так сказать... Видно, подлечился чутка, уже нет истерии...

а я уже думал больше в тему не буду заходить) еще +мильен [Ответ]
Причина Безумств 22:11 29.09.2013
когда же эти уроды дорогу то сдадут???... [Ответ]
Souran 09:19 30.09.2013

Сообщение от Причина Безумств:
когда же эти уроды дорогу то сдадут???...

Это надо спросить у этих уродов. Ну или у тех уродов, что пиарят "этих уродов" здесь, на форуме.

Эй, господа, разбирающиеся в дорожном строительстве, успеете сдать к 11 ноября без косяков??? Особенно тамбовскую развязку и водоотведение при въезде в Репное!




Вот еще что. Постановлением думы села Репное более не существует. Теперь это называется "микрорайон Репное" в составе Железнодорожного района г. Воронежа. Вопрос, почему проектанты не предусмотрели пешеходный переход через будущую скоростную трассу для жителей микрорайона города, но сделали огромный пешеходный переход на дачи под Чертовицком? Он для дачников, которые живут два сезона нужен больше, чем в микрорайоне, где люди живут круглый год, ездят на работу, детей в школу отвозят? Какой, блин, дегенерат все это проектировал? [Ответ]
Vova 09:44 30.09.2013

Сообщение от rigorin:
С выздоровлением

Та не, все по-старому... [Ответ]
Clint_EA 13:23 30.09.2013

Сообщение от Souran:
Вот еще что. Постановлением думы села Репное более не существует. Теперь это называется "микрорайон Репное" в составе Железнодорожного района г. Воронежа. Вопрос, почему проектанты не предусмотрели пешеходный переход через будущую скоростную трассу для жителей микрорайона города, но сделали огромный пешеходный переход на дачи под Чертовицком? Он для дачников, которые живут два сезона нужен больше, чем в микрорайоне, где люди живут круглый год, ездят на работу, детей в школу отвозят? Какой, блин, дегенерат все это проектировал?

интересный вопрос.
зы: о каком переходе в репном идет речь? [Ответ]
Souran 15:01 30.09.2013

Сообщение от Clint_EA:
интересный вопрос.
зы: о каком переходе в репном идет речь?


Репное, оно большое. Есть "старое", "новое", "обкомовские дачи", "процессорное поле".... Далее, насколько я знаю, квартал, где переулок Самоцветный, тоже к репному относится. У нас так называемое "процессорное поле", которое расположено непосредственно рядом с трассой М4, между мостом на Тамбов и мостом на бывшие обкомовские дачи. От трассы его сейчас отделяет шумопоглощающее ограждение зеленого цвета. До реконструкции, когда дорога была узкой, жители ходили к больнице электроника, переходя дорогу, или выходя на мост, который ведет на бывшие обкомовские дачи. Тогда это было сделать относительно просто. Сейчас на развязке и на трассе везде отбойники, которые не каждый может перелезть. Городского транспорта в микрорайоне нет. Авто есть далеко не у всех. Единственная связь с городом, это 371 маршрут, который далеко не всегда останавливается по требованию на остановке Репное по причине перегруженности этого маршрута и маршрутки, которые ходят от больницы Электроника. До больницы, если идти через трассу и через лес бодрым шагом минут 20-30. Сейчас на трассе отбойник. Люди наши все равно идут через трассу, создавая аварийные ситуации и подвергая свою жизнь опасности. После введения обхода в эксплуатацию и повышения разрешенной скорости до 130 км в час, аварии на этом участке будут постоянными! До реконструкции в этом месте гибло очень много пешеходов, даже знак предупредительный висел: "Основной вид ДТП - наезд на пешеходов". Также через дорогу от микрорайона находится так называемый "вьетнамский рынок", тот, что перевели сюда с Остужева. Многие его продавцы живут в микрорайоне и ходят на работу через дорогу, перелезая через отбойники равно как и живущие в микрорайоне посетители рынка, которые добираются до него точно таким же способом. [Ответ]
rigorin 15:09 30.09.2013

Сообщение от Souran:
После введения обхода в эксплуатацию и повышения разрешенной скорости до 130 км в час, аварии на этом участке будут постоянными!

Кто собрался повышать и зачем? [Ответ]
Souran 15:18 30.09.2013
Затем. Категория дороги такая.

http://www.moe-online.ru/news/view/271562.html [Ответ]
rigorin 15:23 30.09.2013

Сообщение от Souran:
http://www.moe-online.ru/news/view/271562.html

Абассаться источник. Можно я уже начну ездить 130 км/час и в случае чего ссылаться на "моё"?
Еще раз, даже и если присвоят А1, то это не значит, что можно 130 гонять. А вот если "собственник" дороги при этом примет решение (т.е. захочет), установят соответствующие знаки - то тогда да.
И коль на то пошло, то на автодорогах А1 проектная расчетная скорость аж 150 км/час, но это не значит, что можно 150 гонять. [Ответ]
Souran 16:19 30.09.2013

Сообщение от rigorin:
Можно я уже начну ездить 130 км/час и в случае чего ссылаться на "моё"?

Тебе можно. А остальным можно будет, когда обход откроют. [Ответ]
rigorin 16:25 30.09.2013

Сообщение от Souran:
А остальным можно будет, когда обход откроют.

Не вводите в заблуждение. Можно будет, если установят соответствующие дорожные знаки. А без знаков, пофиг открытие-закрытие трассы и на ее категорию, не больше 90. [Ответ]
Souran 17:24 30.09.2013
Пока есть информация, что разрешенная скорость будет 130. Но дело не в этом. Там где 90, там едут без штрафа 119. И это не имеет отношения к проблеме. Проблема в пешеходном переходе, а не в разрешенной скорости. при разрешенной 90 и без отбойника тут за восемь лет целый вагон трупов. [Ответ]
Vova 08:02 01.10.2013

Сообщение от Souran:
Там где 90, там едут без штрафа 119

109, ИМХО. [Ответ]
Souran 09:55 01.10.2013

Сообщение от Vova:
109, ИМХО.

Почему 109? [Ответ]
rigorin 09:56 01.10.2013

Сообщение от Souran:
Почему 109?

А почему 119? [Ответ]
Страница 55 из 118
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105 > Последняя »
Вверх