Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 126
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
SDMSTV 17:00 13.04.2013
Zcapelka, спасибо, вселяет надежду. Здоровья вам))
У нас за 8 месяцев, раз 5-ть ОРВИ, 2 отита, коньюктивит и ротовирус. [Ответ]
SDMSTV 17:02 13.04.2013
isterika_, умнички! Так держать)))
А мы уже 8-й месяц в саду и пока не легче. Неделю ходим, три сидим((
А так моя тоже с удовольствием ходит, даже после длительных перерывов. [Ответ]
be_be 17:23 13.04.2013
СДМСВ - коньюктивит, ротовирус, отит... У меня напрашиваются мысли что за детьми плохо смотрят!! Водят больных - это раз (уточните у воспитателей смотрят ли детей медсестра каждое утро) и плохая гигиена. [Ответ]
SDMSTV 18:14 13.04.2013
be_be, у нас больше чем уверена ни какая медсестра детей не осматривает. Больных водят, на что воспитатели разводят руками...
Зато меня сразу вчера предупредили (в саду еще у дочи жидкий стул обнаружился), чтоб не сообщали в мед. учреждения, что мы сад посещали, "мол скажите что вы пару недель не ходили, а то нам будут проверки, невотрепка и пр". [Ответ]
pinaster 18:54 13.04.2013

Сообщение от SDMSTV:
be_be, у нас больше чем уверена ни какая медсестра детей не осматривает. Больных водят, на что воспитатели разводят руками...
Зато меня сразу вчера предупредили (в саду еще у дочи жидкий стул обнаружился), чтоб не сообщали в мед. учреждения, что мы сад посещали, "мол скажите что вы пару недель не ходили, а то нам будут проверки, невотрепка и пр".

хм, надо прям и у нас уточнить, проверяет ли детей каждое утро медсестра.... а по поводу не сообщать в мед.учреждение - это вообще беспредел, у нас в таких случаях сразу карантин вводят, как и везде должны. [Ответ]
be_be 19:49 13.04.2013

Сообщение от SDMSTV:
be_be, у нас больше чем уверена ни какая медсестра детей не осматривает. Больных водят, на что воспитатели разводят руками...
Зато меня сразу вчера предупредили (в саду еще у дочи жидкий стул обнаружился), чтоб не сообщали в мед. учреждения, что мы сад посещали, "мол скажите что вы пару недель не ходили, а то нам будут проверки, невотрепка и пр".

вообще подсудное дело! Что значит не сообщать? Если вы ребенка привели в группу, весь день ребенок пробыл в садике, у ребенка еще в садике обнаружили понос и вот уже несколько дней у вас ротовирус - тут даже и ни на что кроме садика не подумаешь!
Хочу рассказать, у нас спустя месяц после начала садика в группе девочке ночью дома стало плохо и ей вызвали скорую, забрали в больницу с отравлением, садик вывернули наизнанку, детям брали мазки (во рту палочкой), все ок. Выяснилось что девочка дома отравилась арбузом. [Ответ]
be_be 19:51 13.04.2013
pinaster, у нас каждое утро обход групп медсестрой. Кто больной - досвидос домой. Но вот только кашляющих детей водят (но тут уже родители на свой страх и риск, если какое осложнение у ребенка после болезни). [Ответ]
isterika_ 20:23 13.04.2013
be_be, хороший какой садик у вас))))
у нас медсестра не осматривает, но у нас воспитатели следят чтоб больных детей не водили...если кашель или сопли, то отправляют домой и без справки обратно не примут...но есть конечно и такие мамашки, которым все по фигу (и на своего ребенка и на чужих) - они же работают!!!! хорошо что таких единицы [Ответ]
SDMSTV 20:24 13.04.2013
pinaster, be_be, то что в саду заразились сомнений нет, мы больше ни куда и не ходили. Мне тоже так прямо слух резануло "про то чтоб не сообщать, что им проблемы не нужны", как-то я лучшего мнения была про наш сад.
be_be, как у вас хорошо все организовано, вот специально поинтересуюсь, как придем в сад, осматривает ли она детей.
Да и вообще, с сентября пошли в сад, с детьми гуляли только в сентябре, с октября по апрель дети сидят в группе, мотивируют тем, что мол дети сами не могут одеваться, а нас двое мы всех не сможем одеть, пока оденем, другие вспотеют и сидят наши малыши. Прибегаю с работы и мы гуляем, но что такое час-полтора в день... [Ответ]
be_be 21:46 13.04.2013
гуляли с нашими тоже мало, ту прям нашим минус большой. Садик у нас не самый прекрасный, но вроде бы хороший. Знаю что от Созвездия 2 садика чуть ли не лучшие (там даже меню отличается от обычного ну и оплата по-моему больше 5 тысяч в месяц) [Ответ]
yagajka 00:01 14.04.2013
be_be, а вы в какой садик ходите? В садиках Созвездия оплата 7 тыс, для сотрудников 2 тыс. [Ответ]
be_be 07:17 14.04.2013
ягажка (не могу со смартфона ваш ник скопировать )) - мы в весну ходим, это 65 садик. [Ответ]
Zcapelka 07:32 14.04.2013

Сообщение от SDMSTV:
Да и вообще, с сентября пошли в сад, с детьми гуляли только в сентябре, с октября по апрель дети сидят в группе, мотивируют тем, что мол дети сами не могут одеваться, а нас двое мы всех не сможем одеть, пока оденем, другие вспотеют и сидят наши малыши. Прибегаю с работы и мы гуляем, но что такое час-полтора в день...

вообще жесть((( мы с ясельной группы начали ходить, там не то что одеться не могли сами, там дети мало кто говорить умел. И гуляли каждый день, за исключением если м/с запрещала прогулки по погодным условиям. Как-то умудрялись и одеть и раздеть детей. Это нормально. То, что в саду воспитатель "не справляются с одеванием" - это вопрос о профпригодности уже.
и медсестра деток осматривает у нас, дочка рассказывает. [Ответ]
be_be 08:12 14.04.2013
добавлю, наши дети (ясельная группа) не даются медсестре показываться, так медсестра сидит по полчаса в группе наблюдает за детками. [Ответ]
SDMSTV 13:57 14.04.2013
Сегодня случайно узнала, что в нашей ясельной группе мальчик заболел ротовирусом еще в четверг, мы в пятницу. Это получается наши воспитатели умалчивают, что в группе "ротовирос ходит". Завтра буду звонить им ругаться((((((( [Ответ]
Nikochka 19:19 14.04.2013
Девочки, ситуация такова: мы в Воронеж переехали год назад, в очередь на дет. сад встали в январе или феврале этого года ( в принципе планировали ребенка отдать года в 4, когда сама сможет себя обслуживать), но каково же было мое удивление, когда нам неделю назад позвонили и пригласили с сентября уже ходить, они сейчас набирают группу деток 2010 года рождения...
Садик во дворе дома, прямо под окнами ( большая удача)... Но меня терзают смутные сомнения: отдавать или нет? Двое старших никогда не ходили в сад...
Сколько составляет оплата ежемесячно ? Какие еще взносы платите ? [Ответ]
lludo4ek 22:41 14.04.2013
Nikochka, А в какой сад вас позвали? [Ответ]
Nikochka 23:02 14.04.2013
lludo4ek, детский сад № 111 ( Хользунова)... [Ответ]
Kerata 09:13 15.04.2013
Nikochka, оплата в месяц в районе 750 рублей за полный месяц (ну а там, на сколько находите)))), еще дополнительно собираются целевые взносы, мы платили по квиточку 600 рэ ежемесячно (а так вообще суммы у всех разные не только по детским садам, но и по группам), в этом саду с нас вообще больше ничего не требовали (ну, исключая, "на праздники, дни рождения"). Еще могут дополнительно собирать на охрану и бытовые средства, а также на канцелярские товары, на мелкий текущий ремонт и прочие требования.
И потом вы же не сразу на полный день отдавать будете, можно попробовать поводить...


Ой, мы тут с сегодняшнего дня перевелись в детский сад (наш на ремонт закрылся), аккурат в группу, где карантин по ветрянке - красотень))) а мы то ею еще не болели... [Ответ]
Kisuli 09:33 15.04.2013
У кого-нибудь ходят детки в сад при УВК №1? Как там оплата, выше, чем в обычных садах? [Ответ]
be_be 09:39 15.04.2013

Сообщение от SDMSTV:
Сегодня случайно узнала, что в нашей ясельной группе мальчик заболел ротовирусом еще в четверг, мы в пятницу. Это получается наши воспитатели умалчивают, что в группе "ротовирос ходит". Завтра буду звонить им ругаться(((((((

созвонитесь с родительским комитетом, обсудите ситуацию. [Ответ]
Liebe 09:48 15.04.2013
Kisuli, оплата 750+250. [Ответ]
HILARI 09:49 15.04.2013

Сообщение от SDMSTV:
егодня случайно узнала, что в нашей ясельной группе мальчик заболел ротовирусом еще в четверг, мы в пятницу. Это получается наши воспитатели умалчивают, что в группе "ротовирос ходит". Завтра буду звонить им ругаться(((((((

вот вы бестолковые,
откуда воспитатели могут знать, родители тоже не могли знать
гугл в помощь, перед тем как идти ругаться [Ответ]
Zcapelka 10:09 15.04.2013
Кстати, был такой момент, когда утром дети здоровы, медсестра всех осмотрела, а после тихого часа двое проснулись с красным глазом - коньюктивит. Откуда они его взяли непонятно и концов не найдешь, кто кого заразил, да и смысл искать. [Ответ]
zetl 10:10 15.04.2013

Сообщение от Kisuli:
У кого-нибудь ходят детки в сад при УВК №1? Как там оплата, выше, чем в обычных садах?

Мы идём в этом году, заведующая сказала 750 (питание) + 350 (видно цены растут) [Ответ]
manuella 13:13 15.04.2013
Kerata, а как вы переводились, у нас в июне сад закрывается, но по поводу возможности перевода все, конечно же, молчат... [Ответ]
Kisuli 13:39 15.04.2013
Liebe, zetl, спасибо за ответы! Мы тоже в этом году туда идем, я боялась, что гораздо больше будет стоить. [Ответ]
Kerata 15:09 15.04.2013
manuella, там все просто, если сад закрывается на ремонт, то детишек распределяют по другим дс. Идете к своей заведующей и спрашиваете в какие детские сады есть возможность перевода, выбираете себе садик и все, все документы готовят они, ну по крайней мере у нас так было. Просто в последний день перед закрытием нужно посетить бухгалтерию (выяснить есть ли задолженность или переплата) и медкабинет, забрать медкарту, все.

Вообще странно, что молчат, у нас воспитатели всю голову "продолбили", да и объявление висело

(Счас пойду за сыном в новый сад, буду пытать на счет впечатлений)
[Ответ]
SDMSTV 15:48 15.04.2013
Всё наша группа на карантине. Звонила сегодня утром, девочка в выходные по скорой с ротовирусом в больницу попала. Сегодня к нам уже приходила медсестра из поликлинике брать мазок.
А в группе, сама воспитатель сегодня мне по телефону сказала, как оказалось, еще в начале прошлой неделе двое деток заболели этой бякой. И всю прошлую неделю ни кто ни кого не предупредил((

У нас плата 750+900 руб. [Ответ]
manuella 16:49 15.04.2013
Kerata, спасибо, в нашем саду никому ничего не надо ((( [Ответ]
Страница 55 из 126
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105 > Последняя »
Вверх