Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 77
« Первая < 54549505152535455 56575859606165 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Sarasvati 11:00 26.02.2016

Сообщение от Seductions:
А как дела у нас с 93 школой обстоят ???

а какой класс? в начальной школе есть неплохой учитель, а вот средняя на мой взгляд как хромала так и хромает [Ответ]
Марика 23 16:22 26.02.2016
los-irina, вам в этом году в первый класс? Или с сентября на подготовку?
Сыну в сентябре на подготовку. Я в сомнениях по поводу школы, 6 гимназию рассматриваю... [Ответ]
los-irina 20:34 26.02.2016
Марика 23, нам в этом году на подготовку,вы в сомнениях на счет 6 гимназии или именно ее рассматриваете? [Ответ]
D_Lina 00:21 27.02.2016

Сообщение от Artemida:
Ну тот же вступительный взнос, нет его нигде.

Что за вступительный взнос? первый раз слышу ... Это официально?
Вы в каком году туда поступали? даже интересно стало... [Ответ]
Марика 23 20:34 27.02.2016
los-irina, рассматриваю гимназию №6, школы №57 и №51...
Недавно общалась с девушкой, водит сына сейчас на подготовку в гимназию. Им уже озвучили, что их не возьмут. 5 классов подготовки, из них 3 первых класса будет. Немецкий уже на подготовке, я была удивлена. [Ответ]
los-irina 21:12 27.02.2016

Сообщение от Марика 23:
los-irina, рассматриваю гимназию №6, школы №57 и №51...
Недавно общалась с девушкой, водит сына сейчас на подготовку в гимназию. Им уже озвучили, что их не возьмут. 5 классов подготовки, из них 3 первых класса будет. Немецкий уже на подготовке, я была удивлена.

Как им аргументировали,что не возьмут? Гимназия эта языковая,немецкий со 2 класса,детки ездят по обмену с немецким языком,поступают на ин. яз-ы.У меня мама училась в этой школе,говорит,что там тогда даже кабинеты на немецком подписаны были,знакомые учились-сильная гуманитарная подготовка там.Еще большой плюс-там нет 2 смены.Мы в любом случае попадаем туда по прописке,и подготовка к школе у нас очень хорошая сейчас идет,поэтому спокойна,единственное,с учителем начальных классов буду определяться. [Ответ]
Марика 23 10:45 28.02.2016
los-irina, что много детей, они не по прописке...
Мы живем недалеко, но по прописке относимся к 57 школе. [Ответ]
los-irina 12:02 28.02.2016
Марика 23, ну тогда могут тестировать детей,которые не по прописке.Моя знакомая так сейчас сына устраивает в какой-то лицей на левом берегу,они не по прописке,но проходили какое-то вступительное тестирование.Вам можно пораньше туда сходить и все узнать,я думаю,у них есть такая практика для зачисления деток не по прописке. [Ответ]
ийка 11:32 29.02.2016
los-irina, готовы к изучению нем.языка с первого класса? , об учителе сообщю позже чуть в личку. На подготовку Вы идете- осень 2016?. [Ответ]
Artemida 11:45 29.02.2016

Сообщение от D_Lina:
Что за вступительный взнос? первый раз слышу ... Это официально?
Вы в каком году туда поступали? даже интересно стало...

Вы там учитесь или только хотите? [Ответ]
los-irina 17:12 29.02.2016
ийка, немецкий со второго,английский с пятого(мы уже сейчас занимаемся английским).Два я зыка как вводят и в других школах.На подготовку идём осенью 2016.,кое-какая инфа имеется,хочу больше об учителях начальных классов,которые сейчас ведут 3-й класс. [Ответ]
ийка 17:23 29.02.2016
los-irina, какая у Вас там инфа имеется.... знаю что пишу.С первого! Только теперь это выглядит в ввиде кружка нем. яз.(платно).Мыслите дальше?...... а дальше-ко второму классу (я так думаю,в полне логично и законно) будут формировать группы(кто ходил на кружок так называемый и кто нет.Думаю ...вывод сделаете сами. [Ответ]
ийка 17:24 29.02.2016
los-irina, про педагога в личку напишу,если нужно.Обычно бывает так-к кому попадете или пойдете целенаправленно, на подготовительные курсы,там и будете учиться.Возят детей со всех районов.Все классы пока в первую смену учатся(большой плюс).Надеюсь так и будет.В данном районе много новостроек,поэтому будут отказывать и выбирать.Вообщем-то так было всегда.Но теперь суетиться нужно заранее.Да,на подготовительных будет игровой нем.яз. [Ответ]
los-irina 22:05 29.02.2016
ийка, Ваш ребенок там учится? Откуда такие достоверные сведения?У знакомой сейчас дочь там в 3 классе,и сведения другие.И вообще,вы так забавно пишете про немецкий в каком-то пугающем тоне,мы не из пугливых) На счет подготовки знаю,почти определилась с выбором классного руководителя.Нам не имеют права отказать,потому как по прописке идем. [Ответ]
ийка 13:00 01.03.2016
los-irina, это Ваше субъективное....(о пугающем и забавном).Отказать не имеют права по прописке-соглашусь(если все вовремя).Многие родители,приходя в данную школу, не совсем понимают об углубленном и специфическом преподовании языка.Проходит время... и начинается-почему не дают больше часов ..такого предмета..или вот такого. А немецкий каждый день и может быть иногда парой(старшие классы).Да и детям иногда надоедает ''этот долбанный немецкий''(со слов ребенка).Администрация школы обычно предупредительно ведет беседу на эту тему,но родители некоторые ''глухи''.В данном районе-эта гимназия-лучший вариант.Статус гимназии присвоен.В округе что-№57,76,51. В эти школы углубляться не буду. У старших классов есть теперь перспектива даже учиться в Германии( получить ВУЗовское).Так что все очень даже ничего.Единственное,что плохо,так это неразвито дополнительное образование(танцы,секции на базе школы и т.д.),хотя могли бы-и родителям хорошо и детям(ведь все в первую смену,а вторую можно было бы занять кружками ). Есть ансамбль''Забава''-поют. [Ответ]
los-irina 18:22 01.03.2016
ийка, как мне рассказала мама девочки,которая там учится,там много бесплатных секций.Каждая гимназия,лицей имеют свои профили,где больше часов выделяется.Если бы около нас была школа с углубленным изучением естественных наук,с удовольствием отдала бы туда дочь,но территориальный фактор решающий(ну не возить же ребенка в школу 11лет,еще успеет в ВУЗе накататься).Поэтому из приличных рядом находящихся выбор упал на эту гимназию. [Ответ]
ийка 21:07 01.03.2016
los-irina, солидарна с Вами. Сначала хотели в Басова( у нас там преподавала родственница)- потом решили- это нам не подходит.Возить, обременять ещё кого-то-нет. [Ответ]
Kiki01 11:16 10.03.2016
ВНИМАНИЕ!!!

2 АПРЕЛЯ в 11.00 состоится
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
в Начальной Монтессори-школе "Алиса".

Приглашаем всех желающих родителей и педагогов познакомиться со Школой,
узнать об особенностях обучения в системе Монтессори, роли педагоги и ребенка в процессе обучения, самим попробовать работу с Монтессори-материалами.

Мероприятие пройдет в форме интерактивного семинара.

Ведущий семинара: доктор пед. наук, директор Монтессори-школы "Алиса",
Могилев Александр Владимирович

Количество участников ограничено, поэтому просим записываться заранее.

Место проведения: ул. Антонова-Овсеенко, 31 (2-хэтажная пристройка в конце дома).

Справки и запись по тел. 8-951-861-05-00 [Ответ]
Ленуся 12:05 10.03.2016
Девочки,когда уже нужно начинать суетиться по поводу подготовки?)боюсь прошляпить подачу документов.Собираемся не по прописке в 28-ю школу... [Ответ]
Goldy 12:37 10.03.2016
Ленуся, тоже рассматриваем эту школу. Скажите вы к конкретному учителю хотите попасть или просто в школу? [Ответ]
be_be 13:54 10.03.2016

Сообщение от Ленуся:
Девочки,когда уже нужно начинать суетиться по поводу подготовки?)боюсь прошляпить подачу документов.Собираемся не по прописке в 28-ю школу...

Ну для начала можно позвонить в школу и спросить когда у них запись на подготовку будет открыта )) [Ответ]
Yablo4ko 14:45 10.03.2016
В районе Пивзавода всегда 51 школа и 6 гимназия были на хорошем счету. Туда до сих пор со всего города детей возят. В 51 углубленное художественное образование, с 7 класса курсы в строяке, с дальнейшим поступлением на архфак. 57 и 76 обыкновенные школы. [Ответ]
Ленуся 16:47 10.03.2016
Goldy, пока просто в школу...муж там учился в свое время.Школа сильная.Нам с Ломоносова все равно возить,Северный даже не рассматриваю,там все переполнено,да и ездить там не люблю)) [Ответ]
Astreya 17:09 10.03.2016

Сообщение от Yablo4ko:
с дальнейшим поступлением на архфак.

все равно ЕГЭ сдавать.
Прошли те времена, когда обучение в какой-либо школе давало гарантию поступления.
Это и хорошо, и плохо. [Ответ]
Sолнечная 12:49 11.03.2016
Astreya, ЕГЭ то ЕГЭ, но при поступлении на архфак важен творческий конкурс, а его без сильной подготовки не сдашь. [Ответ]
Goldy 09:13 12.03.2016

Сообщение от Ленуся:
Goldy, пока просто в школу...муж там учился в свое время.Школа сильная.Нам с Ломоносова все равно возить,Северный даже не рассматриваю,там все переполнено,да и ездить там не люблю))

А 20 почему не рассматриваете? [Ответ]
Ленуся 09:58 12.03.2016

Сообщение от Goldy:
А 20 почему не рассматриваете?

да ну,школа откровенно слабая.Очень сильно переполненная.да и месторасположение не айс.Туда только под трибуналом,ну или если уж совсем не накопим денюжек на нормальную школу) [Ответ]
dedkreved 12:21 12.03.2016
Девочки кто знает о 91 школе на ваях?не нашла не какой информации [Ответ]
Goldy 13:08 12.03.2016

Сообщение от Ленуся:
да ну,школа откровенно слабая.Очень сильно переполненная.да и месторасположение не айс.Туда только под трибуналом,ну или если уж совсем не накопим денюжек на нормальную школу)

А у меня 20 школа возле моей работы. Было бы удобно, но тоже как то не нравится.
В 28 школе нам посоветовали одну хорошую учительницу, которая по идее должна набирать детей на подготовку в следующем году. Но она уже в возрасте и возможно уйдет на пенсию. Так что если у вас будет какая то информация, поделитесь пожалуйста. [Ответ]
Ленуся 13:31 12.03.2016

Сообщение от Goldy:
Так что если у вас будет какая то информация, поделитесь пожалуйста.

Хорошо,конечно.Буду узнавать в апреле,как муж в отпуск пойдет и я буду более транспортабельна) [Ответ]
Страница 55 из 77
« Первая < 54549505152535455 56575859606165 > Последняя »
Вверх