Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 66
« Первая < 54549505152535455 56575859606165 > Последняя »
AUDI club VRN>AUDI
Nikolya 00:49 08.02.2009

Сообщение от Balrog:
Nikolya
Таки желание ставить турбину осталось? Очень хочется получить лопнувший блок?

да читал я всё это ещё 2 года назад, когда машину выбирал - блок 2,6 мощней чем 2,8 - вот там стенки действитеельно тонкие. И я говорю не про турбину, а про компрессор. И давление беспредельное качать не собираюсь.! [Ответ]
--Lilia-- 08:11 08.02.2009

Сообщение от CaSper®:
Nikolya, на ауди клубе обсасывалась тема. Говорили что требует оч больших затрат, а прироста и не увидишь особа.
Короче не стоит выделки..

согласен - конкретно этот атмосферник практически производителем доведён до ума. Но многие изхищряются - ставят впускной от AAH 2.8, вырезают каты, захват воздуха улучшают и без этого 170 где-то снимают с него почти как с 2.8. [Ответ]
Причина Безумств 08:43 08.02.2009

Сообщение от ale)(a:
Точно подмечено.... Хочешь ракету, покупай скай

не очень патриотично как то в теме ауди скаи рекламировать...

Сообщение от Carlsson:
хочешь ракету - покупай ту, которая спроектированна ракетой изначально - какую-нибудь эску, например...

а вот правильный ответ бмввода...и владельцы скаев обзавидываются...
Nikolya, я тож поначалу заморачивался,маловато мне 7,9 до сотки....а вот те же товарищи,карлсон и барлог,кои реально шарят в авто,рассоветовали......самый веский аргумент,-а чё те мешает скинуть своё авто и практически за те же деньги взять эску ..... [Ответ]
max36 09:24 08.02.2009
audi-80. Кто-нить продает или знает где взять: шумку под капот (лучше оригинальную), патрубок ОЖ от радиатора к тройнику, вакуумную трубку от усилителя к коллектору... [Ответ]
ale)(a 14:23 08.02.2009

Сообщение от max36:
audi-80. Кто-нить продает или знает где взять: шумку под капот (лучше оригинальную), патрубок ОЖ от радиатора к тройнику, вакуумную трубку от усилителя к коллектору...

на разборке есть все.... [Ответ]
Nikolya 16:59 08.02.2009

Сообщение от Причина Безумств:
не очень патриотично как то в теме ауди скаи рекламировать...
а вот правильный ответ бмввода...и владельцы скаев обзавидываются...
Nikolya, я тож поначалу заморачивался,маловато мне 7,9 до сотки....а вот те же товарищи,карлсон и барлог,кои реально шарят в авто,рассоветовали......самый веский аргумент,-а чё те мешает скинуть своё авто и практически за те же деньги взять эску .....

ребята да проснитесь - эсок живых то уже не осталось, да и про налоги я уже говорил... + к тому у меня в ней много переделок - типа камер, подсветок, газового оборудования, подогревов всевозможных, полного электропакта и т.д. , что то не очень хочется вс ёпо новой заморачиваться... уж тогда проще двиг новый приобрести... Да и уж если ставить то 2,7Т.. 2.2 мне совсем не нравится..
Кстати кто-нибудь ездит из вас с фильтром нулевого сопротивления!? какие недостатки?! [Ответ]
Nikolya 17:00 08.02.2009

Сообщение от Причина Безумств:
не очень патриотично как то в теме ауди скаи рекламировать...
а вот правильный ответ бмввода...и владельцы скаев обзавидываются...
Nikolya, я тож поначалу заморачивался,маловато мне 7,9 до сотки....а вот те же товарищи,карлсон и барлог,кои реально шарят в авто,рассоветовали......самый веский аргумент,-а чё те мешает скинуть своё авто и практически за те же деньги взять эску .....

а разве эска не за те же 7.9 сотку набирает?! У тебя что за авто сейчас!? [Ответ]
Carlsson 17:46 08.02.2009

Сообщение от Nikolya:
до 30 т.р. за компрессор - остальное своими силами...

поспешу тебя обрадовать - денег нужно как минимум раз в 5 больше...

Сообщение от Nikolya:
а разве эска не за те же 7.9 сотку набирает?! У тебя что за авто сейчас!?

смотря какая эска - даже самая маломощная эс4 на секунду быстрее...

Сообщение от Nikolya:
ребята да проснитесь - эсок живых то уже не осталось, да и про налоги я уже говорил...

что в твоем понимании "живая"? продать то, что у тебя сейчас есть, добавить денег до эски и откапиталить ей двиг - все это будет гораздо менее затратно и гемморно, чем заниматься наддувательством собственного авто.

Сообщение от Nikolya:
уж тогда проще двиг новый приобрести...

как вариант, кстати... [Ответ]
Причина Безумств 18:38 08.02.2009
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2..._14527481.html........у неё 5,5 сек до сотни.......у меня кватра 2,8. 174. V6.... [Ответ]
Причина Безумств 19:00 08.02.2009
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2..._14373363.html............тож дишмановский вариант.но другой бибикель rsка...4,9 до сотки....... [Ответ]
Узбек 19:04 08.02.2009

Сообщение от Причина Безумств:
4,9 до сотки.......

А на кой ляд все это надо? [Ответ]
Причина Безумств 19:06 08.02.2009
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2...09.html....340 рублей 5,9 до сотки......... [Ответ]
Причина Безумств 19:07 08.02.2009

Сообщение от Узбек:
А на кой ляд все это надо?

что бы быстро....а вдруг неуспеешь?.... [Ответ]
Причина Безумств 19:15 08.02.2009
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2..._13797123.html........380 рублей 7,8 до сотки....но понту дай дорогу........... [Ответ]
Nikolya 19:45 08.02.2009

Сообщение от Carlsson:
поспешу тебя обрадовать - денег нужно как минимум раз в 5 больше...
смотря какая эска - даже самая маломощная эс4 на секунду быстрее...
что в твоем понимании "живая"? продать то, что у тебя сейчас есть, добавить денег до эски и откапиталить ей двиг - все это будет гораздо менее затратно и гемморно, чем заниматься наддувательством собственного авто.
как вариант, кстати...

Я соммневаюсь что какой то компрессор с мерина старого будет стоить дороже 30, а по установке сам сообразил бы... Ну ладно - возможно в этом плане я согласен - переделок много и недешёвых, но есть там темка на ауди форуме, что на АВС шный двиг. впускной коллектор от AAH ставили, 2 чела уже так сделали, и говорят что 2.8 в заводском варианте рвут в клочья!!! И переделка -то совсем бюджетная, за исключением изготовления какого-то переходника ХХ, . Кто нить в курсе http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=84767&page=1
Как реализовать?! Может кто возьмётся помочь из спецов?! [Ответ]
Nikolya 19:59 08.02.2009

Сообщение от Причина Безумств:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2..._14373363.html............тож дишмановский вариант.но другой бибикель rsка...4,9 до сотки.......

Да что говорить 2.7Т вообще двиг моей мечты... Вот там сколько всего крутить можно.. Но уж больно геморно его в 45 кузов засовывать и ведь не всегда такая дурь нужна, а расход...Я часто по коммандировкам по области...- это на топливо разоришься... Да и налог платить с 350-400 лошадок не потяну... Моя за 9-10 набирает, как точно замерить не знаю, т.к. Много очень факторов влияют... Поэтому атмосферник пока вполне устраивает, но хочется сделать его порезвей дЛя города.... на трассе что говорить - машина самолёт... На 160-180 можно даже смело на обгон идти, а так до 204 только разгонялся по GPS - на спидометр можно не смотреть - всегда врёт от 2 до 10 км чаще завышает в зависимости от размера резины.. Кстати сегодня катализаторы вырезал - состояние как новенькие - я вообще в шоке машине столько лет... Говорят там платина ещё содержится и др. цветные металлы... Ну что сказать шума чуть прибавилось - на холостых звук не очень а вот чуть оборотов прибавишь и звук прикольный такой!!! Правда в машине всё равно не слышно... Что касается динамики, то смело могу сказать улучшения есть, но не столь значительные... Но до отсечки набирать стала быстрей.
И что все мой вопрос по повуду нулевиков игнорируют!? Неужель никто себе не ставил!? [Ответ]
Причина Безумств 20:01 08.02.2009

Сообщение от Nikolya:
и говорят что 2.8 в заводском варианте рвут в клочья!!

нет там таких высказываний.....

Сообщение от Nikolya:
а по установке сам сообразил бы...

тогда можеш смело открывать дело....ты будеш первым кто займётся установкой,но самое главное настройкой....... [Ответ]
Причина Безумств 20:05 08.02.2009
.............попробуй обратится к нему,говорят один из лучших спецов и может всё....... [Ответ]
Причина Безумств 20:07 08.02.2009
http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...06&postcount=2.......... [Ответ]
Nikolya 20:33 08.02.2009

Сообщение от Причина Безумств:
нет там таких высказываний.....
тогда можеш смело открывать дело....ты будеш первым кто займётся установкой,но самое главное настройкой.......

да вот в настройке то вся и проблема....
И кстати есть там инфа в ауди клубе что на 2.6 с коллектором впускным от 2.8 он делал 2.8... [Ответ]
Причина Безумств 21:55 08.02.2009

Сообщение от Nikolya:
газового оборудования,

Сообщение от Nikolya:
Кстати кто-нибудь ездит из вас с фильтром нулевого сопротивления!? какие недостатки?!

я вот хоть убей не пойму,как ты можеш заморачиватся с турбинами и нулевиками и при этом ставить себе газ???......вес от гбо стопудово сожрёт эфект от нулевика...а газ весь эффект от турбины...ты как то пытаешся совместить не очень совместимые вещи..... [Ответ]
Причина Безумств 21:57 08.02.2009
это как облегчить машину.выкинув сидухи обшивку и всё что можно,но при этом залить 76 бензин....... [Ответ]
Nikolya 22:16 08.02.2009

Сообщение от Причина Безумств:
я вот хоть убей не пойму,как ты можеш заморачиватся с турбинами и нулевиками и при этом ставить себе газ???......вес от гбо стопудово сожрёт эфект от нулевика...а газ весь эффект от турбины...ты как то пытаешся совместить не очень совместимые вещи.....

газ\бензин - уже надоело мусолить эту тему - выбор я сделал ещё лет 6 назад. Тогда он был не настолько совершенен как сейчас - электронный впрыск - форсунки мозги и .д. И нет разницы на газе ты едешь - на бензине... если оборудование настроено .. Мозги сами определяют где будет впрыск газа, где бензина в зависимости от оборотов, температуры прогрева и т.д. Настраивается газ по бензину, чтобы мощность не терялась 1 л. бензина где то 1,2 л. газа на моей, хочешь мощность больше - богатишь смесь... Машина прёт лучше чем на бензине!! Я уже так покатался, но расход в полтора раза больше чем бензина и экономия уже практически не ощущается. [Ответ]
Причина Безумств 22:19 08.02.2009

Сообщение от Nikolya:
И нет разницы на газе ты едешь - на бензине... если оборудование настроено ..

аргументируй пожалуйста,если сможешь....... [Ответ]
Nikolya 22:24 08.02.2009

Сообщение от Причина Безумств:
аргументируй пожалуйста,если сможешь.......

Хорошо... Есть у меня один знакомый таксист.. Дальние коммандировки у него постоянно - у него Авант 2,8 ААН мотор, ну схожий с 2.6 АВС. так вот в месяц он проезжает 10000 км.Масло меняет раз в 2 месяц!!! Я в шоке был конечно от таких цифр., так вот после покупки авто он его поставил на газ (электронный впрыск). Пробег был 150... Сейчас пробег под 700-800 гдето, то есть 600!!!! нагазе!!! И за это время в двигатель он даже не заглядывал... Самое главное не обеднять смесь - тогда горит она медленнее и убивает выпуск и всё что с ним связано. А это как раз характерно для тех кто ставит себе газ только из экономии а выходит им эта экономия боком. Так же если машина без гидрокомпенсаторов то там необходимо следить за зазором клапанов, двигатель сильно не крутить, если нет автоперехода на бензин на высоких оборотах и т.п. Такие проблемы остались в прошлом. Сейчас на газе ездят многие Х5, инфинити, лексусы, линкольны. А что касаемо динамики, то машинка у меня настроена как на газ, так и на бензин одинаково мощность та-же практически. Ну 9-10 что на газе что на бензине разгон до 100. Ну может на 1-2% бензин быстрее. Но через комп можно в любой момент это поправить... [Ответ]
Balrog 09:54 09.02.2009

Сообщение от Nikolya:
говорят что 2.8 в заводском варианте рвут в клочья!!!

Говорят, что кур доят. А подумать? За счёт чего двигатель с меньшим объёмом будет мощнее двигателя с большим, даже если ты в этот меньший поставишь глюкало от большего (во выразился...)? Блин.

Сообщение от Nikolya:
Да что говорить 2.7Т вообще двиг моей мечты...

И зря. Не очень удачное двигло. AAN (2.2T) гораздо надёжнее при той же мощности.

Сообщение от Причина Безумств:
и при этом ставить себе газ???......

Уууу... всё. Лично для меня тема закрыта.
Если человек хочет на динамичный (подразумевающий раскрутку движка) авто поставить газ, на высоких оборотах догорающий в выпускном (большее чем у бензина время горения) - объяснять нечто видимо бесполезно. Nikolya, ставь что хочешь, деньги твои и машина твоя. Жалко машинку

Сообщение от Nikolya:
так вот в неделю он проезжает 10000 км

в неделе 7 дней. Если он ездит каждый день, получается около 1500км/день. Допустим, 12 часов в сутки. Средняя скорость 120км/ч.
Итак: без выходных, по 12 часов в день ездить со средней 120? Извините, сударь, я вам не верю.
[Ответ]
Carlsson 15:21 09.02.2009

Сообщение от Balrog:
Уууу... всё. Лично для меня тема закрыта.
Если человек хочет на динамичный (подразумевающий раскрутку движка) авто поставить газ, на высоких оборотах догорающий в выпускном (большее чем у бензина время горения) - объяснять нечто видимо бесполезно. Nikolya, ставь что хочешь, деньги твои и машина твоя.

неужели тебе не хватило первого его поста о наддуве, что бы сделать такой вывод?..

Сообщение от Nikolya:
Планирую поставить на 2.6 АВС компрессор механический. В связи с этим у меня к вам есть несколько вопросов:
1. Каков прирост мощности будет при увеличении давления во впускном коллекторе без перешивки мозгов и
замены форсунок и бензонасоса.
2. Ваши предложения насчёт компрессора, может использовать от других авто, например с мерседеса?!
3. До какого уровня следует поднимать давление во впускном коллекторе?!
4. Есть ли в воронеже конторы, занимающиеся подобными установками.
зы На ближайшее время планирую удалить катализаторы и установить фильтр воздушный нулевого сопротивления,
кстати ваши мнения на этот счёт тоже выслушаю..

[Ответ]
Причина Безумств 17:21 09.02.2009
ale)(a, мне тут всю голову пробили,чё там за куча страшных аварий на масловке???... [Ответ]
ale)(a 18:45 09.02.2009

Сообщение от Причина Безумств:
ale)(a, мне тут всю голову пробили,чё там за куча страшных аварий на масловке???...

Блин я сам в шоке от увиденного....... походу дела (сам незнаю, мое предположение.. судя по "расстановке" машин на дороге) классика ехала с города в Масловку, а нива шла на обгон по направлению с "Масловки" в город (был сильный туман) ну и.......... хрясь..... У классики рожа в хлам (заднее сиденье валялось на дороге), а нива "переломилась" пополам (днище достовало дорогу)..... Я так думаю в Ниве мало кто уцелел..... После этого Нива простояла около суток.... Авария была в районе поворота на водокачку..... Официально ни от кого ничего неслышал..... Всего лишь мое предположение....... [Ответ]
mrTim 21:19 09.02.2009

Сообщение от Nikolya:
Хорошо... Есть у меня один знакомый таксист.. так вот в неделю он проезжает 10000 км.Масло меняет по 2 раза в месяц!!!

Да сколько можно эти сказки Андерсона в серьез воспринимать... нет слов
10тык в неделю я куею - 10/7~1430 км в сутки и так изо дня в день, бля, он не ссыт, не срёт, не ест и вообще он сцуко нано-робот, если сам веришь в этот бред то верь в тихоря. Простите за ненормативную лексику, но уже заипло эту ересь слушать, не ну ладно от каких-нибудь неадеквашек, но тут-то вроде образованные взрослые люди, ну как так можно... [Ответ]
Страница 55 из 66
« Первая < 54549505152535455 56575859606165 > Последняя »
Вверх