Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 221
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Snusmumrik 19:07 02.02.2010

Сообщение от miss.mideya:
Зато народ не нае...т

Сообщение от vitals7:
Зато народ не нае...т!

жжоте . [Ответ]
vitals7 20:03 02.02.2010

Сообщение от Snusmumrik:
одно другому не помеха...
"народу"-даётся время чтоб научиться водить с инструктором, вникнуть в тонкости пдд, итд. Надо этим временем пользоваться. После экзамена в гаи такой возможности уже не будет... Всё на своих шишках будете изучать..

Есть челы которые с 12-ти лет за рулем сидят,они не хуже инструктора машиной управляют,что их с (0-м) сравнивать им и 20 ч. много. А другим на это банан положить, бабосы за 50ч. отдай,а там хоть на занятия не ходи. [Ответ]
HIM 21:16 02.02.2010

Сообщение от vitals7:
Есть челы которые с 12-ти лет за рулем сидят,они не хуже инструктора машиной управляют,что их с (0-м) сравнивать им и 20 ч. много. А другим на это банан положить, бабосы за 50ч. отдай,а там хоть на занятия не ходи.

Когда учился, наблюдал в соседней группе 2х таких "с 12-ти", инструктора с ними намучились больше, чем с теми, кто вообще не знал с какой стороны к авто подойти. Несколько раз проваливали внутренний экзамен по городу, теорию вообще сдавали чуть ли не 2 месяца, в гибдд с нашей группой сдавали, на теории все завалились и до практики даже не дошли. [Ответ]
Rolano 21:28 02.02.2010

Сообщение от Djek-vrn:
ЗЫ: не знаешь, по выходным есть теория?

короч пока сказали, что такой услуги нету. Но в будущем планируется.

HIM,
Это опять же единичные случаи!) У меня сосед в деревне работает на камазе, по рейсам матается. Так рассказывал такой случай: Как то с мужиками во время сбора зерна, собрались у зерно хранилища на перекур. А тут у одного мужика возьми и камаз с прицепомвозьми да заведись и поехал в сторону где зерно ссыпают, а за рулём никого. Все в панике! А хозяин стоит ржёт, мол чё ссыте, у меня там сын за рулём! А пацану толи 10, толи 11 лет. Ппц вундеркинд, тут не каждый с правами, камаз с прицепом туда в паркует, а он влёт. [Ответ]
Snusmumrik 21:28 02.02.2010

Сообщение от vitals7:
Есть челы которые с 12-ти лет за рулем сидят

Если они всё время по картофельному полю катались, то грош цена их навыкам в центре воронежа в час пик.

Научиться перемещать машину из А в Б можно за 2 часовых занятия. Причем на первом научат трогаться. [Ответ]
Djek-vrn 21:37 02.02.2010

Сообщение от Rolano:
короч пока сказали, что такой услуги нету. Но в будущем планируется.

спасибо, надеюсь в скором будущем))

Сообщение от Rolano:
Это опять же единичные случаи!) У меня сосед в деревне работает на камазе, по рейсам матается. Так рассказывал такой случай: Как то с мужиками во время сбора зерна, собрались у зерно хранилища на перекур. А тут у одного мужика возьми и камаз с прицепомвозьми да заведись и поехал в сторону где зерно ссыпают, а за рулём никого. Все в панике! А хозяин стоит ржёт, мол чё ссыте, у меня там сын за рулём! А пацану толи 10, толи 11 лет. Ппц вундеркинд, тут не каждый с правами, камаз с прицепом туда в паркует, а он влёт.

да, тож много таких историй знаю))

Сообщение от HIM:
Когда учился, наблюдал в соседней группе 2х таких "с 12-ти", инструктора с ними намучились больше, чем с теми, кто вообще не знал с какой стороны к авто подойти. Несколько раз проваливали внутренний экзамен по городу, теорию вообще сдавали чуть ли не 2 месяца, в гибдд с нашей группой сдавали, на теории все завалились и до практики даже не дошли.

ну... разные люди бывают... Среди тех, кто с 12-ти за рулем есть "крутые патсаны", которые "типа уже всё знают", и почти "отцы"... знаю таких особей... А есть и адекватные люди, с мозгом в голове, а не с понтами... [Ответ]
CHERTOVKA 22:40 02.02.2010

Сообщение от Rolano:
короч пока сказали, что такой услуги нету. Но в будущем планируется.

HIM,
Это опять же единичные случаи!) У меня сосед в деревне работает на камазе, по рейсам матается. Так рассказывал такой случай: Как то с мужиками во время сбора зерна, собрались у зерно хранилища на перекур. А тут у одного мужика возьми и камаз с прицепомвозьми да заведись и поехал в сторону где зерно ссыпают, а за рулём никого. Все в панике! А хозяин стоит ржёт, мол чё ссыте, у меня там сын за рулём! А пацану толи 10, толи 11 лет. Ппц вундеркинд, тут не каждый с правами, камаз с прицепом туда в паркует, а он влёт.

ну тупо ездить даже медведи в цирке могут...
какгбэ надо еще кучу дополнительных знаний. начиная от знаков-сигналов светофра-регулировщика и заканчивая всякими заковырами типа правильное положение рук...
блин бесит меня конкретно этот пункт. ну почему надо сидеть вцепившись обеими руками в бока руля... [Ответ]
Snusmumrik 22:48 02.02.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
блин бесит меня конкретно этот пункт. ну почему надо сидеть вцепившись обеими руками в бока руля...

а тебе как нравится?
я впринципе так и езжу.. ну только руки не симметрично на руле.. одна выше.. не помню, какая
[Ответ]
vitals7 22:48 02.02.2010
Челы! Речь идет не о дибилоидах!
Смысыл в том,что если есть навыки по вождению в пределах автодрома,таким людям легче освоить практическую часть программы и количество учебных часов надо гораздо меньше чем тем кто левее (0-ля). Расчет простой:50ч.-25занятий,из них 10-15 как минимум инструктор плотно работает с учеником на автодроме 10-15 по городу ,значит тому кто имеет навыки на автодроме реально уложиться в 20-30 часов,но не 50ч.-реально безопасная экономия.Есть которым это по барабану,причесывают всех по 50ч.-это тоже неправильно.Я считаю надо подходить к каждому индивидуально,при этом из обучения не устраивать профанацию. [Ответ]
vitals7 22:56 02.02.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
ну тупо ездить даже медведи в цирке могут...
какгбэ надо еще кучу дополнительных знаний. начиная от знаков-сигналов светофра-регулировщика и заканчивая всякими заковырами типа правильное положение рук...
блин бесит меня конкретно этот пункт. ну почему надо сидеть вцепившись обеими руками в бока руля...

Согласен,теория-это"святое",я говорю о практике. [Ответ]
Праведник 08:49 03.02.2010

Сообщение от Мисье Ксо:
Ммм... Нет спс. Не стремлюсь ни к одному ни к другому. Мой выбор - безопасная езда в удовольствие. Так что в стритрейсеров и шаолинских сенсеев играйте в своей песочнице без меня.

Ракеры - это 99% люди со стажем 1-5 лет
Я уверен, что скоро Вы осознаете, что "кругом одни тормоза-старперды, ездить не умеющие" )))))
[Ответ]
B1ackjack 10:53 03.02.2010

Сообщение от Snusmumrik:
года 2-3. в среднем. по статистике... я вот щас езжу-думаю... как я тупил, когда инпектора вёз... щас бы яб сдал вообще без ошибок...

можно ссылку на статистику?) [Ответ]
Snusmumrik 11:39 03.02.2010

Сообщение от B1ackjack:
можно ссылку на статистику?)

поездишь-сам поймешь.. [Ответ]
CHERTOVKA 12:06 03.02.2010

Сообщение от Snusmumrik:
а тебе как нравится?
я впринципе так и езжу.. ну только руки не симметрично на руле.. одна выше.. не помню, какая

вот так мне и нравится. Правая выше, левая ниже... [Ответ]
CHERTOVKA 12:09 03.02.2010

Сообщение от vitals7:
Челы! Речь идет не о дибилоидах!
Смысыл в том,что если есть навыки по вождению в пределах автодрома,таким людям легче освоить практическую часть программы и количество учебных часов надо гораздо меньше чем тем кто левее (0-ля). Расчет простой:50ч.-25занятий,из них 10-15 как минимум инструктор плотно работает с учеником на автодроме 10-15 по городу ,значит тому кто имеет навыки на автодроме реально уложиться в 20-30 часов,но не 50ч.-реально безопасная экономия.Есть которым это по барабану,причесывают всех по 50ч.-это тоже неправильно.Я считаю надо подходить к каждому индивидуально,при этом из обучения не устраивать профанацию.

ну у меня были основные навыки. тронуться-поехать-переключится и тд. автодром получался с самого начала. а сейчас катаюсь по городу. могу сказать что нюансов миллион и ничуть не жалею что буду много часов ездить по городу. в конце концов я для себя учусь. а не для кого-то [Ответ]
B1ackjack 12:20 03.02.2010

Сообщение от Snusmumrik:
поездишь-сам поймешь..

Если нет статистики - то не козыряй оной.
Все индивидуально, рядовым начинающим водителям она ничем не поможет.
Статистика нужна только для страховых. [Ответ]
Мина 12:53 03.02.2010
А как думаете, реально 50 часов откатать? Я что-то считаю, если занятия по вождению начинаются через 3 недели после теории, то это чуть больше месяца можно проездить. Получается почти каждый день вождение, ну или через день? [Ответ]
HIM 14:58 03.02.2010

Сообщение от Мина:
А как думаете, реально 50 часов откатать? Я что-то считаю, если занятия по вождению начинаются через 3 недели после теории, то это чуть больше месяца можно проездить. Получается почти каждый день вождение, ну или через день?

а разве обязательно за один день только 2 часа откатывать? [Ответ]
Мина 15:16 03.02.2010

Сообщение от HIM:
а разве обязательно за один день только 2 часа откатывать?

тож вариант, не подумала об этом))))) [Ответ]
CHERTOVKA 15:39 03.02.2010

Сообщение от Мина:
А как думаете, реально 50 часов откатать? Я что-то считаю, если занятия по вождению начинаются через 3 недели после теории, то это чуть больше месяца можно проездить. Получается почти каждый день вождение, ну или через день?

легко. кстати лично мне 4 часа удобнее - хватает и на размяться и на покататься и если надо на автодром и на "разбор полетов" с инструктором. а 2 часа вообще ни о чем - только сел уже вылезать
кстати у меня вождение началось через неделю теории, тк в теории я до курсов шарила. [Ответ]
vitals7 16:40 03.02.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
ну у меня были основные навыки. тронуться-поехать-переключится и тд. автодром получался с самого начала. а сейчас катаюсь по городу. могу сказать что нюансов миллион и ничуть не жалею что буду много часов ездить по городу. в конце концов я для себя учусь. а не для кого-то

Согласен. Главное,чтобы инструктор ученика на автодроме не "запирал",иначе смысл 50ч.? Будет гонять по кругу автодрома 50ч. растягивать,мне о таком не один рассказывал. [Ответ]
B1ackjack 16:55 03.02.2010

Сообщение от vitals7:
Согласен. Главное,чтобы инструктор ученика на автодроме не "запирал",иначе смысл 50ч.? Будет гонять по кругу автодрома 50ч. растягивать,мне о таком не один рассказывал.

автодром тоже прикольно,
я под конец учебы проходил все 5 упражнений на скорость) особенно змейку)
Опять же есть время поучится правильному старту в горку (без ручника)
Нарушал порядок прохождения круга упражнений. Ехал к тому которое свободно) [Ответ]
vitals7 17:08 03.02.2010
Сегодня был экзамен в ГАИ,теперь могу точно рассказать.
В группе было 30ч.,на первом внутреннем экзамене без проблем сдали 21ч.,на втором еще 5ч.
В ГАИ на экзамен допустили 26ч. и еще 5ч. с предыдущих групп,судя по всему,потому,что я их не знаю и того - 31ч.
Теорию сдали все.
Автодром не сдали двое.
Город не сдали четверо , всего 6ч.- 25 получили в/у.,в месте сними и я - очень доволен!
Группа была подготовлена на высшем уровне,тот кто не справился с нервами,тот и не сдал,по поводу на "лапу" речи не шло,как кто-то говорил раньше, эту школу там уважают.
Подробно о школе - стр.52.- "Автомобилист-В".
Всем удачи-"счастливяк"! [Ответ]
vitals7 17:18 03.02.2010
B1ackjack,
Молодец! [Ответ]
vitals7 17:36 03.02.2010

Сообщение от Djek-vrn:

да, тож много таких историй знаю))
ну... разные люди бывают... Среди тех, кто с 12-ти за рулем есть "крутые патсаны", которые "типа уже всё знают", и почти "отцы"... знаю таких особей... А есть и адекватные люди, с мозгом в голове, а не с понтами...

Ты наверное "братан" с (0-ля) начинал в школе поэтому так рассуждаешь , за себя и говори,есть с понтами , а есть реально по вождению - "красавцы", до школы. [Ответ]
Djek-vrn 18:00 03.02.2010
vitals7, ууу... вы наверн не так меня поняли))
по порядку...

Сообщение от vitals7:
Ты наверное "братан"

я не "братан"

Сообщение от vitals7:
с (0-ля) начинал в школе поэтому так рассуждаешь

если бы вы внимательно всё читали, то поняли бы, что я вообще еще на права не учился... я же сам у вас спрашивал про школу вашу... забыли?

Сообщение от vitals7:
за себя и говори,есть с понтами , а есть реально по вождению - "красавцы", до школы.

а я что, разве не так сказал? А сказал я так, потому что товарищ HIM сказал, что в школе, где он учился, те типы, которые с 12-ти за рулем полные бездари были... Вот его слова:

Сообщение от :
Когда учился, наблюдал в соседней группе 2х таких "с 12-ти", инструктора с ними намучились больше, чем с теми, кто вообще не знал с какой стороны к авто подойти. Несколько раз проваливали внутренний экзамен по городу, теорию вообще сдавали чуть ли не 2 месяца, в гибдд с нашей группой сдавали, на теории все завалились и до практики даже не дошли.

вот я ему и ответил, что не все те, кто с 12-ти за рулем такие бездельники... надеюсь я понятно выразился... [Ответ]
HIM 18:26 03.02.2010

Сообщение от Djek-vrn:
vitals7...:вот я ему и ответил, что не все те, кто с 12-ти за рулем такие бездельники... надеюсь я понятно выразился...

я и не говорил, что все. Были и адекватные люди с большим "неофициальным" опытом, но что то они никому не говорили, что они "отцы" и инструктора дибилы и нифига не умеют. В отличие от тех двоих, спокойно занимались и все. [Ответ]
Djek-vrn 18:33 03.02.2010

Сообщение от HIM:
я и не говорил, что все. Были и адекватные люди с большим "неофициальным" опытом

но в том то сообщении вы этого не сказали, а рассказали лишь про бездельников... вот я и сказал, что не все люди с "неофициальным" опытом бездельники... [Ответ]
vitals7 19:35 03.02.2010
Djek-vrn,
Правильно надеешься студент. [Ответ]
Мисье Ксо 19:57 03.02.2010
Snusmumrik,

Сообщение от Snusmumrik:
Приду посмотреть.. На теории буду стоять за спиной и подглядывать в монитор через плечо, на автодроме буду показывать инспектору, где ты что накосячил, если он не заметит, а когда по городу поедешь-буду на зебрах выбегать и бегать вокруг твоей машины, делая вид что щас упаду на капот.

Забавно... [Ответ]
Страница 55 из 221
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
Вверх