Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 99
« Первая < 54549505152535455 56575859606165 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Tiana80 22:02 29.07.2010
У ребенка на попе появилась стрептодермия. У кого была похожая ситуация и чем лечили? Нам врач-дерматолог выписала хлоргексидин и мазь Винилин. Винилин купить никак не могу, нигде нет( Наш педиатр же опроверг диагноз стрептодермия и сказал что это аллергия и выписал Адвантан. Но я сейчас прочитала что он противопоказан при вирусных болячках. Как то дерматологу я больше верю, но вот что делать если нет Винилина?
mis 00:21 30.07.2010

Сообщение от Nusho4ka:
Наводим раствор соли и сахара

а неопытным мамашкам пропорции не подскажете?
ОльгаG 00:29 30.07.2010
mis, "по вкусу",серьезно.просто посоленную и подслащенную и поить маленькой чайной ложечкой,чередуя.
mis 01:11 30.07.2010
ОльгаG, спасибо!
Франсуаза 15:38 05.08.2010
Кто сталкивался с баланопоститом, поделитесь, что дома делали и через сколько он проходит.
юльчик02007 00:03 06.08.2010
Подскажите как быть?началось банально с насморка и прыщика на губе, потом обсыпало губу дальше - результат - стоматит.Пролечили по рекомендациям врача скорой, стоматолога и педиатра участкового.Пипец, все разное прописывали. Вроде темп.сбили и прошло все за 5 дней. И начался новый круг - опять прыщ на губе. Боюсь думать, что дальше. И еще проблема - не ест практически: 500 гр бифилайфа детского и 500-700 гр смеси.С ложкой и не подходи, увидит и делает сама позывы к рвоте.температура поднимается до 38. спасаемся ванной, спадает после.
П.С. ребенку 10,5 месяцев.
Заранее спасибо
Nusho4ka 05:56 06.08.2010

Сообщение от Франсуаза:
Кто сталкивался с баланопоститом, поделитесь, что дома делали и через сколько он проходит.

сталкивались. Съездили по скорой в детскую там все рассказали.
Пересказываю что назначили нам, но сама понимаешь лучше к врачам.
В рот фурагин соответственно возрасту. Писюн из шприца промывать раствором фурацилина (есть в 15 аптеке) а потом закладывать мазь, кажется, левомеколь. Техника промывания следующая. Берешь шприц на 10 мл, набираешь через пробку иголкой фурацилин, иголку снимаешь!!! на кончик шприца без иголки собираешь крайнюю плоть писюна, и придерживая все это рукой, давишь на поршень шприца. Кожа надувается как маленький шарик. Шприц убираешь, вода выливается. Внимание! не надо вставлять шприц в мочевой канал. Просто собираешь вокруг выходного отверстия кожу и надуваешь не жалея, но не совсей дури. Поскольку мой уже большой, то мы все делали сидя над унитазом.
Мазь вводишь почти также. У шприца вынимаешь поршень, туда закладываешь мазь, не много. Собираешь кожу вокруг шприца без иглы и давишь, чтобы ввести мазь.
Делали мы так кажется каждое утро в течении недели. А потом еще неделю я два раза в день промывала ромашкой.
Если есть вопросы пиши, но буду только поздно вечером. Или если срочно то 89507534561 елена.
Nusho4ka 06:01 06.08.2010

Сообщение от юльчик02007:
потом обсыпало губу дальше - результат - стоматит.

все мои попытки вылечить стоматит официальными лекарствами закончились ничем. Пока лечила не было, закончила снова появлялось. Помогла гомеопатия. Называется меркурис солюбилис в разведении 30С. 5 горошин натощак. И так два-три дня по разу. Нам помогает. Иногда хватает 1 раза. Продается в гомеопатических аптеках. например в Пране. Но опять же идите к врачу!
Почемучка 10:39 06.08.2010
юльчик02007, может попробовать к инфекционисту сходить со стоматитом?
У нас, правда, был травматический стоматит (хотя стоматолог отправил к инфекционисту, написав герпетический стоматит). Нам помог холисал-гель и имудон. НО их прописывал ВРАЧ
Лолка 10:55 06.08.2010

Сообщение от Почемучка:
юльчик02007, может попробовать к инфекционисту сходить со стоматитом?
У нас, правда, был травматический стоматит (хотя стоматолог отправил к инфекционисту, написав герпетический стоматит). Нам помог холисал-гель и имудон. НО их прописывал ВРАЧ

вот и мы сейчас лечимся от этой фигни. Тоже имудон, тоже холисал-гель прописывали. Неделя прошла, а толку нет никакого. На этом фоне ларингит прибавился. Пьем антибиотик, так как темпа уже неделю 37,4 держится. Но я к врачу через день ношусь легкие слушать.
jeka_kot 13:16 06.08.2010

Сообщение от Лолка:
вот и мы сейчас лечимся от этой фигни. Тоже имудон, тоже холисал-гель прописывали. Неделя прошла, а толку нет никакого. На этом фоне ларингит прибавился. Пьем антибиотик, так как темпа уже неделю 37,4 держится. Но я к врачу через день ношусь легкие слушать.

самое лучшее лекарство при стоматите это синька, только у нас ее не продают, мы в Абхазии купили , помогает уже на второй день
юльчик02007 13:58 06.08.2010
Спасибо, девочки!!!Сегодня вроде полегче. А как у вас детки кушают?Это из-за болезни моя не хочет или жара виновата?А нам назначали - камистад, ацикловир, фукорцин, буру в глицерине, отвар ромашки.
Почемучка 14:23 06.08.2010
юльчик02007, стоматит - вещь препротивнейшая((( Я им лет в 7 болела, до сих пор помню. Кушать просто больно. Возможно поэтому малышка и капризничает.
natashaprosto 11:27 07.08.2010
девочки вот какое лечение на другом форуме прочитала
-----------------------------------------------------------------------------
Людочка милая хотите верьте хотите нет, я свою дочь терзала всеми теми же средствами, я не знаю почему врачи умалчивают о том способе, который подсказала нам соседка обычная медсестра
Как мы мучили ребенка счищая белый галет перекисью, я даже в интернете вычитывала все современные средства, покупали, и таким образом прошло две недели, ребенок истощился а положит-х результатов не дало. КОРОЧЕ : купите раствор НАТРИЯ ТЕТРОБОРАТ на глицерине 20% он дешевый, имеет сладковатый привкус, ребенок дается легко на проведение процедуры смазывания ротовой полости. У моей дочи вспышки стоматита рза четыре повторялись, и я теперь только этим раствором и спасаюсь
Почемучка 18:04 07.08.2010
Натрия тетраборат, если не ошибаюсь, и есть бура в глицерине. Она прописывается врачами.
юльчик02007 21:02 07.08.2010
Почемучка, да - это и есть бура в глицирине.Советуют в стадии прогрессирующей болезни.Ей мы тоже пользовались.Вроде все проходит)))
Astreya 14:56 20.08.2010
Девочки, подскажите
У дочи кожа, где бровки и переносица и за ушками стала покрываться как бы коркой такой желтенькой. (((((
Как лечить сию напасть и остановить её распространение?
МиниОль 12:45 21.08.2010
Астрея- Было у нас такое с рождения неск месяцев, потом прошло само, мне кажется. Хотя мы протирали хлоргексидином и чередой с ромашкой.
Так нам врач советовала - в частном порядке обращались к педиатру с Ломоносова.
Вообще, лучше с такими вещами к врачу, имхо.
ifiber 11:44 25.08.2010
У ребенка какая-то фигня похожая на фурункулез. Скажите, к какому врачу с этой бедой обращаться
Svetya 12:34 25.08.2010
ifiber, К дерматологу если они только появились, а если уже прорвались значит бегом к хирургу,не шутите с этим сами не вылечите.
ifiber 12:45 25.08.2010
Svetya, поехали в 7-ю детскую к хирургу.
Svetya 15:10 25.08.2010

Сообщение от ifiber:
Svetya, поехали в 7-ю детскую к хирургу.

Удачи вам!!!! главное что решились, а не затянули!!!! наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Zcapelka 16:16 25.08.2010

Сообщение от ifiber:
Svetya, поехали в 7-ю детскую к хирургу.

Наташ, как вы?
Svetya 17:02 25.08.2010

Сообщение от Zcapelka:
Наташ, как вы?

Их положили в 7 больницу!! Фурункулез это гадость редкостная!!!
Грета 17:03 25.08.2010
Svetya,
Zcapelka, Они в Нашей жизни отписались. В больницу положили.
Мурлыся 20:09 27.09.2010
...блин.мы заболели....началось с насморка,думали отсидимся дома,ну шмыгает носом,а сегодня с танцев пришли,ребенок жалуется что голова болит,а там уже 38,и стремительно растет и горло хрипит.....чего можно дать кроме парацетомола? пока папашка из аптеки не приедет?
обидно...последние теплые деньки,а нам дома сидеть
шпулька 20:45 27.09.2010
ууууу...нас тоже похоже началось....сначала температура 38-38.6, потом день все отлично, сегодня как то рвало ее чуть и слабость, а ложилась спать и уже кашляла
Мурлыся 21:05 27.09.2010
шпулька, моя тоже на тошноту жаловалась,что странно,ибо у нас даже от оч.высокой температуры практически никогда не бывает рвоты
Nusho4ka 06:33 28.09.2010

Сообщение от шпулька:
сегодня как то рвало ее чуть и слабость

Сообщение от Мурлыся:
моя тоже на тошноту жаловалась,что странно

я в среду из сада забирала блюющего ребенка, но без температуры. Со страху, что это аппендицит вызывала скорую. Те нас даже в больницу с подозрением не стали везти, не оно. Но сказали что сейчас эпидемия энтеро (кажись так) вируса именно с такими симптомами. У мужа несколько человек тоже со рвотой сидят дома, думаю оттуда к нам и прилетело. У моего ребенка температуры не было, только рвота. А когда мы думали что можно идти в сад вылез герпис на мордочке и возможно на руках тоже он. Так что пока сидим дома. 6 летний ребенок без температуры взрывает мой мозг, потому что ему скучно.
Zcapelka 08:16 28.09.2010
Nusho4ka, ой, а я тебя потеряла, думаю как вы там с этим вирусом. Да уж, при таком раскладе тяжело всем, и деткам и родителям.
Нам педиатр тоже сказала - пошла волна вируса, сидите дома, избегайте общественных мест.
Страница 55 из 99
« Первая < 54549505152535455 56575859606165 > Последняя »
Вверх