Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 236
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
superTigra 22:48 13.05.2009

Сообщение от stasia:
попробуйте бассейн отменить, может, поменьше болеть будет. Многим помогает..

Кстати, реальный совет! Подписываюсь! [Ответ]
Глафира_Грушина 22:51 13.05.2009

Сообщение от superTigra:
Подписываюсь!

ппкс!есть такое понятие\.как перегруз. [Ответ]
stasia 22:52 13.05.2009

Сообщение от ASB:
А мой вроде и ссет много, и медсестра сказала, что он не выглядит голодным. Но он родился 4100, выпмсали нас из роддома 4110, а потом он за 2 недели потерял около 300 гр.,и в 3 недели весил около 4 кг., а сейчас (в 2 месяца) 5 300.А я прочитала, что за 2 первых месца деть должен прибавить 1400, т.е. надо весить 5 500. Ну и ладно, чтож сделаешь. А молока у меня после него мало остается, считай все высаывает, особенно в жару. Кстати, к вопросу о допаивании водичкой в жару, какие есть мнения у вас

Иногда детки в первый месяц мало набирают, т.к. идет приспосабливание к окружающему миру. Особенно такое бывает если роды были сложные и ребенок крупный.
За второй месяц у вас отличная прибавка (больше кг), так что волноваться о том, что ребенку не хватает молока не стоит, для этого нет никаких оснований.
Я не знаю, где вы прочитали цифру 1400 - это ОЧЕНЬ странная цифра Ребенок на ГВ должен набирать от 500 гр в месяц. Конечно, бывают дети, которые и по 1400, и по 2 кг набирают. И это тоже нормально. Но это не значит, что ВСЕ дети должны так набирать вес.
У вас очень хорошая прибавка за второй месяц!

По вопросу допаивания водичкой - при кормлении по требованию это не нужно, т.к. молоко на 88% состоит из воды.
Но если вам ну ОЧЕНЬ хочется дать ребенку воды, то она дается не из бутылки, а с ложки. Но обычно детей на ГВ вода не соблазняет
[Ответ]
Глафира_Грушина 22:55 13.05.2009

Сообщение от stasia:
Но обычно детей на ГВ вода не соблазняет

точно..никак не могли дать..тока из шприца без иголки и за щеку. [Ответ]
superTigra 22:58 13.05.2009

Сообщение от stasia:
По вопросу допаивания водичкой

Я вспомнила!!! В моем случае нужно допаивать водой, допустим при жаре? Или сосём, сосём и сосём???)))))) [Ответ]
stasia 23:02 13.05.2009

Сообщение от superTigra:
Я вспомнила!!! В моем случае нужно допаивать водой, допустим при жаре? Или сосём, сосём и сосём???))))))

Если жара будет выше 30 градусов - то можно предложить воду С ложки. [Ответ]
YaNadya 23:14 13.05.2009

Сообщение от stasia:
скажу страшную вещь.. только ногами не бейте
попробуйте бассейн отменить, может, поменьше болеть будет. Многим помогает..

Ногами бить не буду, но скажу, что не помогает!!!!!!!!!!!!!!! Нисколечка! Это от детки зависит, а я вбила в голову, что от время рождения, просто старшая вроде болела, прививки ей почти до года делала, в бассейн ходили постоянно!!!!Зимой родилась! Думала младшая не будет......... Куда там: на ГВ, без бассейна, без прививок и вся в соплях........ И другие болячки мимо не пробегают................ Родилась летом. И вижу, что слабее иммунитет, сильно слабее!!!! [Ответ]
YaNadya 23:15 13.05.2009

Сообщение от superTigra:
Кстати, реальный совет! Подписываюсь!

Не подписываюсь!
У старшей была нагрузка бешенная, по маршруткам каждый день, а как расслабились, болячки вылезать стали!
А младшая дома, на машине вовсюда, а заразы хоть отбавляй!!!!!!! [Ответ]
jeka_kot 23:19 13.05.2009

Сообщение от YaNadya:
Ногами бить не буду, но скажу, что не помогает!!!!!!!!!!!!!!! Нисколечка! Это от детки зависит, а я вбила в голову, что от время рождения, просто старшая вроде болела, прививки ей почти до года делала, в бассейн ходили постоянно!!!!Зимой родилась! Думала младшая не будет......... Куда там: на ГВ, без бассейна, без прививок и вся в соплях........ И другие болячки мимо не пробегают................ Родилась летом. И вижу, что слабее иммунитет, сильно слабее!!!!

говорят ,что вторые и последующие дети рождаются с более слабым иммунитетом( особенно характерно для дете с маленькой разницей) т. к. как организм мамы , отдал все на формирование иммунитета первому реб.) я склонна верить этому , у нас так [Ответ]
YaNadya 23:21 13.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
говорят ,что вторые и последующие дети рождаются с брлееслабым иммунитетом( особенно характерно для дете с маленькой разницей) т. к. как организм мамы , отдал все на формирование иммунитета первому реб.) я склонна верить этому , у нас так

а у нас разница 3,8 лет, разве это мало????
но может ты права, да и я больше расслабилась, больше себе позволяю, тем более ты знаешь что!!!! [Ответ]
Ryzhik 00:34 14.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
говорят ,что вторые и последующие дети рождаются с более слабым иммунитетом( особенно характерно для дете с маленькой разницей) т. к. как организм мамы , отдал все на формирование иммунитета первому реб.) я склонна верить этому , у нас так

Я слышала противоположную версию. И с моей сетрой (она 1,10 младше меня) так и было. Я вечно маленькая болела и была аллергичным ребенком, а сестра хоть бы что. Только когда моя мама беременная мной была, у нее еще аклиматизация была (приехала с дальнего востока), скорее из-за этого. [Ответ]
jeka_kot 00:41 14.05.2009

Сообщение от Ryzhik:
Я слышала противоположную версию. И с моей сетрой (она 1,10 младше меня) так и было. Я вечно маленькая болела и была аллергичным ребенком, а сестра хоть бы что. Только когда моя мама беременная мной была, у нее еще аклиматизация была (приехала с дальнего востока), скорее из-за этого.

интересно на чем основанно это мнение? [Ответ]
Ryzhik 00:47 14.05.2009
jeka_kot, не знаю, могу предположить, что ребенку по протореной дорожке меньше вероятности получить родовые травмы. Может женщины более ответственно подходят ко второй беременности. [Ответ]
Barthuk 09:56 14.05.2009
Ryzhik, А мне кажется к первой беременности более ответственно относятся. Все рекомендации врачей выполняют, опасаются всего, к себе более бережно относятся. А во вторую уже вроде как все сама знаешь. [Ответ]
Ryzhik 10:14 14.05.2009
Barthuk, хорошо когда так. Я ответственно относилась только к тому что я ем. А как в начале беремености в бадминтон играла, потом отлеживалась (живот болел), а потом все снова ,то у меня даже в мыслях не возникло, что это может быть опасно. В остальном чуствовала себя хорошо и на учет только в 16 недель встала. и эт охорошо что все нормально было, а так малоли что. [Ответ]
Zcapelka 10:22 14.05.2009

Сообщение от stasia:
скажу страшную вещь.. только ногами не бейте
попробуйте бассейн отменить, может, поменьше болеть будет. Многим помогает..

Если б все так просто... мы в бассейн начали ходить тока в 9 месяцев, до этого момента точно так же болели, где-то раз месяц температура под 40. И как пошли в бассейн - ничего не изменилось в этом плане. Болеем именно когда "волна пошла" - все заболели, и дочка туда же. Ни одного вируса не пропустили((( даже когда дома сидели 2 месяца с кожными проблемами - нам папа с работы вирус принес (несмотря на то, что ходил дома в маске, переехал в другую комнату, мы в нашей комнате кварцевали 3 раза в день - все равно заболела). Получается, надо с ребенком в тундру ехать, за 1000 км от людей и заразы...

Добавлю: нам бассейн для неврологии нужен, проблемы у дочки. Вот здесь вижу результат - пока ходим, прямо заметный прогресс, не только я замечаю! Только пропускаем пару занятий по тем или иным причинам - сползаем назад... и так тяжело потом на тот же уровень выходить...
[Ответ]
Angri 10:22 14.05.2009
мы вот не ходим в бассейн, а болячки все-равно наши! Конечно, как и все, успокаиваю себя мысью, что без ГВ протекали бы хуже! Но вот я то не болела до садика, а была искусственником! всякие мыслишки по этому поводу рождаются...А вот зависит иммунитет реб от иммунитета мамы? Может он слабый у меня самой? [Ответ]
Фанечка 10:38 14.05.2009

Сообщение от medved7:
Дети на Гв болеют может и не реже, но уж точно легче и без осложнений.

эт точно! [Ответ]
stasia 16:29 14.05.2009

Сообщение от Angri:
мы вот не ходим в бассейн, а болячки все-равно наши! Конечно, как и все, успокаиваю себя мысью, что без ГВ протекали бы хуже! Но вот я то не болела до садика, а была искусственником! всякие мыслишки по этому поводу рождаются...А вот зависит иммунитет реб от иммунитета мамы? Может он слабый у меня самой?

Иммунитет ребенка если и зависит от иммунитета мамы, то не сильно. Уж на смеси-то ребенок не получает никакой имунной поддержки ТОЧНО. А на ГВ - ну, если у вас ВИЧ, то, наверное, тоже с этим могут быть проблемы.. [Ответ]
jeka_kot 16:34 14.05.2009

Сообщение от stasia:
Иммунитет ребенка если и зависит от иммунитета мамы, то не сильно. Уж на смеси-то ребенок не получает никакой имунной поддержки ТОЧНО. А на ГВ - ну, если у вас ВИЧ, то, наверное, тоже с этим могут быть проблемы..

а мне кажется сильно, в период беременности [Ответ]
stasia 16:35 14.05.2009

Сообщение от Zcapelka:
Если б все так просто... мы в бассейн начали ходить тока в 9 месяцев, до этого момента точно так же болели, где-то раз месяц температура под 40. И как пошли в бассейн - ничего не изменилось в этом плане. Болеем именно когда "волна пошла" - все заболели, и дочка туда же. Ни одного вируса не пропустили((( даже когда дома сидели 2 месяца с кожными проблемами - нам папа с работы вирус принес (несмотря на то, что ходил дома в маске, переехал в другую комнату, мы в нашей комнате кварцевали 3 раза в день - все равно заболела). Получается, надо с ребенком в тундру ехать, за 1000 км от людей и заразы...
Добавлю: нам бассейн для неврологии нужен, проблемы у дочки. Вот здесь вижу результат - пока ходим, прямо заметный прогресс, не только я замечаю! Только пропускаем пару занятий по тем или иным причинам - сползаем назад... и так тяжело потом на тот же уровень выходить...

Понятно Ну тогда действительно, остается только утешаться тем, что без ГВ было бы все еще хуже. И надеяться на то, что когда-нибудь ребенок все болячки перерастет.
Можно еще обратиться к классическому гомеопату, если такой вариант приемлем.
[Ответ]
Zcapelka 16:41 14.05.2009

Сообщение от stasia:
Можно еще обратиться к классическому гомеопату, если такой вариант приемлем.

у нас папа пока "не дозрел" до гомеопатии. Он как-то проще относится, может, потому что сам болел в детстве много и часто, а потом перерос к 2-3 классу. Вот и про дочку говорит - иммунитет выработается, перерастет...

А у тебя нет на примете ХОРОШЕГО классического гомеопата, которому доверяешь? мне "про запас", может все-таки соберемся... [Ответ]
stasia 16:48 14.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
а мне кажется сильно, в период беременности

Думаю, что если у мамы есть хоть какой-то иммунитет, что-то ребенку она передаст. Если же мама сама болеет по 7 раз в неделю, это повод маме заняться своим здоровьем.
Во время беременности ребенок получает некоторое кол-во иммуноглобулинов трансплацентарно - Yg G.
При ГВ ребенок получает из грудного молока в основном иммуноглобудины IgA, а также IgG и IgM в меньшем количестве. [Ответ]
Zcapelka 16:58 14.05.2009
stasia, я тогда вообще хз, что у нас происходит. У меня очень хороший иммунитет, простудными заболеваниями вообще не болею, могу заболеть только если очень сильный какой-то вирус нападет, и то раз в рабочую пятилетку! Не так давно переболела с дочкой гриппом, аж растерялась, не знала, чем лечиться - до этого последний раз вирус в институте хватала, на 2 курсе... [Ответ]
Fenista 17:06 14.05.2009
Zcapelka, та ж фигня. а дочка болеет, как только на неё чихнет кто-нить. [Ответ]
Angri 17:18 14.05.2009

Сообщение от stasia:
Иммунитет ребенка если и зависит от иммунитета мамы, то не сильно. Уж на смеси-то ребенок не получает никакой имунной поддержки ТОЧНО. А на ГВ - ну, если у вас ВИЧ, то, наверное, тоже с этим могут быть проблемы..

Стася! ну сказала! нету вича у меня! аж передернуло [Ответ]
Lendosi 18:13 14.05.2009
Я в детстве переболела и краснухой, и свинкой, и всеми простудами, и ветрянкой-и ВСЕ это в маленьком самом возрасте!!! Бедная моя мама!!! Еще и орала, как бешеная сирена постоянно...Зато потом-в школе-если раза 3-4 (от силы) серьезно болела...А уж после и до сих пор...(тьфу-тьфу)...Забыла вообще-что такое болеть) Сплюнула и постучала 3р.
Так что, ничего..зато потом и правда-крепче будут!!! Ну, конечно, никому ни в коем случае не желаю болеть ни в каком возрасте!!! [Ответ]
Lendosi 18:42 14.05.2009
Еще про ГВ. Звонила старая знакомая мне-поздравляла с дочей...Слышу-на фоне ребенок кричит-я ей, мол, кричит-голодная, а она-у нее еще полчаса до кормления-пусть орет И типа, зачем я по требованию еще кормлю-блажь все это-я в глубоком шоке-деть разрывается, орет, а у нее часы, мляяяя...аж настроение на ноль спустилось..
ГВ по часам-это полное гв..о и идиотизм!
[Ответ]
Fenista 19:26 14.05.2009

Сообщение от Lendosi:
Еще про ГВ. Звонила старая знакомая мне-поздравляла с дочей...Слышу-на фоне ребенок кричит-я ей, мол, кричит-голодная, а она-у нее еще полчаса до кормления-пусть орет И типа, зачем я по требованию еще кормлю-блажь все это-я в глубоком шоке-деть разрывается, орет, а у нее часы, мляяяя...аж настроение на ноль спустилось..
ГВ по часам-это полное гв..о и идиотизм!

Согласна. Жалко детку. [Ответ]
Zcapelka 20:07 14.05.2009
Lendosi, а ты у мамы спроси, как она тебя кормила?
Я просто тож как-то вот так вот возмутилась, типа ну как можно детке грудь не дать, что значить, ей рано кушать и т.п. Так моя мама меня "обрадовала", что вообще-то меня кормили по часам, хоть оборись - и ничего, выросла, жива-здорова.
Мне прям так обидно стало за себя, любимую))) [Ответ]
Страница 55 из 236
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
Вверх