Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 129
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Barthuk 08:54 21.05.2009
natashaprosto, Хороший садик 193. Мы в него в том году на очереди были, нас брали и туда и в 182. Но нам просто 182 ближе. 182, 193 и 188 относятся к одной благотворительной организации "Малыш". Не думаю что у вас будут дополнительные платежи. Нам в том году сразу сказали, сколько мы будем платить. 650р. - как везде и 1500р. - дополнительно на развитие садика, доплату воспитателям.
Cygne blanc 13:06 21.05.2009

Сообщение от Локи:
Чем дальше в лес....
теперь ребенка Натальи отчислят из сада....

да с какой стати кого отчислят? наоборот, думаю, проблема обозначена и ее надо решать..
я не думаю, что что-то изменится в худшую сторону..
просто я с самого начала советовала наташе вструпить в актив и принимать участие в принятии решений.
вот и все.

Сообщение от :
а родители впредь не будут возмущаться (хотя я возмущений со стороны Натальи не заметила), а то ай-ай-ай... всё читают заведующие

ну и и пусть читают! наоборот, пусть в администрации знают, что мы люди мыслящие и в состоянии сравнивать и оценивать, а не идти за пастухом согласно стадному инстинкту.
просто конструктивно надо предлагать, а не критиковать голословно.

Сообщение от :
а вообще я восхищаюсь нашим родительским комитетом, они за 500р с каждого, и подарки на НГ деткам и воспитателям организовали (замечательные!!!) и деда мороза со снегуркой оплатили!

слава богу, хоть у кого-то нет претензий к родительскому комитету..)

Сообщение от batja_vrn:
Vica, уже пытались решать данные вопросы и с воспитателем и с заведующей результат нулевой

нам сразу заведующая сказала: вопросы решать начинать "снизу". т.е. сразу писать президенту нет никакого смысла. даже на районном уровне решаются вопросы, как правило, только касающиеся жизни и смерти. а претензии по поводу соплей возвращаются в сад. это незаконно, но это практика. так что пытайтесь решить с воспитателем, потом с администрацией, а уж потом выше.

Сообщение от Vica:
batja_vrn, Ну тогда, как говорит мой муж Заказное письмо с уведомлением вам поможет.... Пишите заказное письмо и излагаете все проблемы и какое решение ожидаете получить. Смотрите на варианты решения.
По всем правилам ответ должен прийти через 10 дней.

начинать советую, как тут уже сказано, с заказного письма, оформленного в виде претензии. это было бы юридически грамотно.
а лучше проконсультироваться с юристом по гражданским делам.
Vesnushka 13:42 21.05.2009
а мне звонили из род. комитета... собирают по 100(!) р. на праздник-выпускной для деток и на песок в песочницу... И 10 раз спросили, не проитив ли я... Так что все зависит от аппетита...
batja_vrn по поводу претензий: мой опыт работы с жалобами и т.д показывает как раз, что претензия сразу наверх (президденту или в РОНО) действует лучше, чем претензия снизу. Но решать Вам
natashaprosto 21:04 21.05.2009
Маловато запросили, интересно, какой можно праздник устроить на такие деньги, да еще и песок привезти.
Vesnushka 15:08 22.05.2009

Сообщение от natashaprosto:
Маловато запросили, интересно, какой можно праздник устроить на такие деньги, да еще и песок привезти.

y нас я знаю, частично деньги на песок выделены адимнистрацией садика, просто не хватат. А праздник... у нас группа сборная и провожают 3-хлеток, а это меньше половины... В общем, 2400 -это не такая маленькая сумма...
Ola1 20:25 23.05.2009
У нас за песок собирали по 30 руб. с носа. Единственное не понятно: почему так поздно песком решили заняться. Больше половины детей с июня сад посещать не будут. А до сентября от этого песка ничего не останется.
Lent_I 21:46 23.05.2009
Оспыдя... А крику то... (по поводу общения "подружек" по 188 саду). У меня "под балконом" 2 сада, в том числе 188 и, если не ошибаюсь, 155. 188 на фоне 155 смотрится, конечно, сказочным королевством. А в 155 только в прошлом году разобрали половину беседок развалившихся и дыры в ограждении заделали, а то как декорация к фильму ужасов был, да и щас чуть лучше.
Кстати, меня еще при первой попытке встать на очередь в отд. мониторинга предупредили, что 188 сад "непростой", и мягко посоветовали реально оценить свои финансовые возможности перед окончательным выбором садика.
Вот пока и думаю сижу, что с одной стороны, "назвавшись груздем", потом уже не стоит жаловаться, что с меня злостно вымогают последнюю денюжку, ведь ясно, что поддержание 188 сада на нынешнем уровне дешевле для родителей становиться не будет. С другой стороны, глядя на 155 сад, где детки на прогулке кучкуются под стеной здания садика, за неимением оборудованной детской площадки, скулы сводит от убогости, зато о поборах там никто не слыхал вроде. Но на самом деле изумляет другое - я то, лох печальный, до того как наткнуться на этот форум, думала, что "коммерческие пожертвования" в размере 1-1,5 тыр приняты только в садах, аналогичных 188-му. Данная тема прямо таки глаза мне открыла - оказывается это практически во всех садах г. Воронежа, за редким исключением. И при этом, трепетно ожидать куда еще повезет свои тыры относить и что при этом за них получать?
Во где ужос то. Кстати, всем, кто делился опытом посещения садов, а-а-агромное спасибо. Весьма помогает определиться...
Oxana71 21:27 24.05.2009
Может у кого ходил (или ходит) детенок в сад 146 на Лизюкова? Старший ходил много лет назад, тогда там было нормально. Интересно, как сейчас???
ifiber 23:58 24.05.2009
Я вот читаю и на свой 191 (на Серафимовича) не нарадуюсь. Особых поборов нет. А у детей и игрушек, и зверушек, всего хватает. Правда группы большие, да это ничего, мой парень общительный. На счет еды правда...Сашка год ходит, и по-прежнему практически ничего там не ест. Так что кушаем утром дома и вечером дома, а в садике перекусываем.
Lent_I 00:16 25.05.2009
Девушки, кому не лень, освежите инфу по 144 саду - что там нынче с оплатой? А то, коль нас существенно ограничили в выборе садов, надо бы определиться - 188 или 144. Величина платы, к сожалению, тоже влияет на окончательное решение
tema36 16:57 02.06.2009
Я живу в районе Аксиомы (Северный район) ребенок август 2005 года (почти 4 года)
Подскажите хороший детский садик. Мы встали на очередь в 166 садик, но мест нет, и похоже не предвидится, поэтому надо искать другой выход.

Однако хотелось бы выбрать хороший садик.
Мариоль не подходит. Мне кажется, что цена не соответствует условиям.

Самое главное это люди, которые будут работать с ребенком.
Подскажите, пожалуйста, детский садик с хорошими воспитателями.
"@" 21:20 04.06.2009
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите - какому саду ( а точнее яслям) доверить дочь? Живу в районе кафе Рай. Нам сейчас 1.2. Сейчас колеблюсь между 188 и 60. Какие будут мнения?
Cygne blanc 23:34 04.06.2009

Сообщение от "@":
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите - какому саду ( а точнее яслям) доверить дочь? Живу в районе кафе Рай. Нам сейчас 1.2. Сейчас колеблюсь между 188 и 60. Какие будут мнения?

я в сад № 60 детеныша отдаю вот щас. но это реально далеко от "рая" (автогенный переулок. район проспекта труда).
вы ничо не путаете? )
"@" 08:41 05.06.2009
От Рая далеко, но у супруги работа рядом.
ЯрославР 14:12 05.06.2009
"@", мы пойдем осенью в 188 с трех лет. Садик выбрала на основе личных впечатлений от детских площадок + перекопала весь интернет в поисках отзыва - то что нашлось, мне понравилось.
валентинна 14:30 05.06.2009
delica black, ну вот и хорошо , что уже записались, а теперь идите к заведующей и разговаривайте, как бы ваше чадо туда пристроить побыстрее. Все мы люди, но думаю что это уже не бесплатно.
ЯрославР 14:48 05.06.2009

Сообщение от Lent_I:
что 188 сад "непростой", и мягко посоветовали реально оценить свои финансовые возможности перед окончательным выбором садика.

Согласна на 100%, сейчас меня обвинят в мажорстве и прочих грехах, но мне кажется, стоит оценивать свои возможности с желаемым. Есть у меня знакомые, которые хотят в очень хороший сад, но при том, что бы бесплатно. Приведу аналогию, вы же в ресторане оставляете чаевые, а в киоске с гамбургерами - нет. Вы же согласны, что за четыре звезды отеля платить надо больше, чем за три. При выборе отдыха каждый исходит из своих возможностей, мне кажется и с садиком нужно действать так же. К сожалению, мы не при коммунизме живем. Я готова к тратам в 188. Не была бы - не стала бы выпендриваться и пошли в сад попроще.
Однако выше сказанное не означает, что за расходами следить не надо. Надо обязательно, только понимать, что расходы в разных садах будут разные. И в этом нет ничего страшного.
"@" 17:49 05.06.2009
Самое интересное, что все мои знакомые платят практически во всех садах. Поэтому изначально был морально готов.
Artemida 21:39 05.06.2009
Может кто-нибудь подскажет про сад № 146 на Лизюкова?Мы туда отдали документы. Поделитесь отзывами, плиз.
Mushka 22:25 05.06.2009
Вы туда ходили? Могу сказать только про внешнее впечатление. Мне не нравится детская плащадка там, точнее практически полное ее отсутствие, и то что территория садика открыта. Персонал и отношенее к детям говорят хорошее.
Premaman 23:30 05.06.2009
Простите, если повторюсь. Читать все сообщения в этой теме нет времени. Кто-нибудь может что-то сказать про садик № 186 ( территориально находится за Политехом) ?
Artemida 09:34 06.06.2009

Сообщение от Mushka:
Персонал и отношенее к детям говорят хорошее

Мне об этом тоже сказали.Территорию не смотрела, моя мама ходила. Что вообще не охраняется?
Mushka 14:29 06.06.2009
Точно не знаю. Но ворота постоянно открытые вижу.
Lent_I 23:26 06.06.2009

Сообщение от ЯрославР:
стоит оценивать свои возможности с желаемым

На данный момент и "ресторан" и "киоск с гамбургерами", исключая действительно коммерческие сады, желают получать и получают "чаевые" в одинаковом размере. И для большинства проблема не в том, чтобы реально оценить свои текущие финансовые возможности, а в том, что невозможно спрогнозировать в каком размере ресторан будет регулярно увеличивать размер "чаевых", дабы не потерять статусность...

Сообщение от ЯрославР:
меня обвинят в мажорстве и прочих грехах

скорее всего, не обвиня
. Мажорство это как минимум про "Мариоль", как максимум "ой как плохонько, что в Воронеже нет настоящих частных садиков, мы бы с радостью тысяч 30 в месяц отдавали бы " (где то здесь на форуме слышала)...
Мурлыся 07:41 07.06.2009
Artemida, многие знакомые водят своих детей в 146 сад,пока никто не жаловался.Обычный муниипальный детский сад.Что насчет охраны-будет в начале года собрание:поставьте этот вопрос на повестку дня: наш д\с заключил договор с частным охранным предприятием +150 р. в месяц и сад становится охраняемым)))))
tema36, устроиться я думаю вам будет сложно.....чем старше ребенок,тем труднее.Мы свою в 3,5 отдавали и уже было честно говоря пофигу куда,лишь бы попасть....Знакомая в 4 отдала и пришлось устраиваться нянечкой в д\с ,чтобы ребенка взяли(((
Artemida 07:49 07.06.2009
Мурлыся, я знаю, что девочка у Вас старше и опыта и знаний больше соответственно.Может другой сад в этом районе посоветуете?
Artemida 08:17 07.06.2009

Сообщение от Мурлыся:
устраиваться нянечкой

уважительно отношусь к таким матерям, героини прямо.
Мурлыся 08:20 07.06.2009

Сообщение от :
уважительно отношусь к таким матерям, героини прямо

если это не по призванию ,а от безисходности ,что чаще всего и бывает.....то я детям не завидую((((
Artemida 09:01 07.06.2009

Сообщение от Мурлыся:
если это не по призванию ,а от безисходности ,что чаще всего и бывает.....то я детям не завидую((((

это уже на их совести. Дети, тем более чужие, не при чем.
ЗЫ Я уважаю человека любого социального статуса.
Грета 14:15 07.06.2009

Сообщение от Argentum_duo:
численность по списку - 42 чел.

Ого, ну это уже перебор. А кроватей на всех хватает? Или кто не пришёл, то на его кровати спит другой ребёнок? Интересно, а постель меняют после каждого другого ребёнка? Или я чего-то не понимаю?
Страница 55 из 129
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105 > Последняя »
Вверх