Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 190
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
petrd 22:28 13.09.2016

Сообщение от grandaksin:
Допы за оформление ОСАГО (почти везде сейчас такие допы) тоже можно расторгнуть? Как?

В офисе СК, надо написать заявление в течение 5 дней после того как допы получили, а СК должна рассмотреть заявление и в течении 10 дней деньги вернуть. [Ответ]
grandaksin 22:35 13.09.2016
petrd, это вроде как распространялось на доп. страхование где был период действия этого доп. страхования (возвращали деньги за остаток срока доп. страхования). А за оформление ОСАГО кому-нибудь удавалось вернуть деньги? Этот доп-оформление делают сторонние организации, а возвращать все равно страховая должна? [Ответ]
petrd 23:05 13.09.2016

Сообщение от grandaksin:
petrd, это вроде как распространялось на доп. страхование где был период действия этого доп. страхования (возвращали деньги за остаток срока доп. страхования). А за оформление ОСАГО кому-нибудь удавалось вернуть деньги? Этот доп-оформление делают сторонние организации, а возвращать все равно страховая должна?

Вернуть можно только навязанные страховки - это когда Вам вместе с полисом ОСАГО подсовывают еще какой-нибудь полис или два или три.
http://www.papajurist.ru/strakhovani...ot-strakhovki/
А "за оформление" - это не допы, это агентское вознаграждение, никто Вам этих денег не вернет, это новая схема отъема денег у населения, не попадающая под "период охлаждения". [Ответ]
dimvos 07:00 14.09.2016
[QUOTE=Xom;23943621]Ведь если хорошенько поискать, то можно найти места где
1) г.Воронеж - страхуют без проблем и без очередей
Где такое страхование?А конкретно для нашемарки 2004 года? [Ответ]
intersk 09:48 14.09.2016

Сообщение от Е.Онегин:
2. Отправить доки по почте.

а можно так? и какие это документы? оригиналы нужно будет отправлять? [Ответ]
Е.Онегин 10:25 14.09.2016

Сообщение от intersk:
а можно так? и какие это документы? оригиналы нужно будет отправлять?

Рядом тема "пошел я страховаться и". Там есть ответы на все вопросы в первом посте и далее. [Ответ]
Sanim 10:27 14.09.2016

Сообщение от petrd:
1. По аналогии с ФЗ-59 от 2006 г. - не более 30 дней и Закон об ОСАГО (Правила), в моем случае СК отвечала в течении 10 дней.

По какой такой аналогии...с ФЗ про рассмотрение обращений граждан ГОСУДАРСТВЕННЫМИ органами. СК у нас теперь государство? [Ответ]
petrd 10:52 14.09.2016

Сообщение от Sanim:
По какой такой аналогии...с ФЗ про рассмотрение обращений граждан ГОСУДАРСТВЕННЫМИ органами. СК у нас теперь государство?

Не надо из контекста нужные слова выдергивать, там не только про государство написано, кому как выгодно тот так и читает. Ни я и не Вы первый и этот вопрос уже, например, поднимался в КС (Постановление Конституционного Суда РФ от 18 июля 2012 г. N 19-П) и мое мнение, что деятельность СК в области ОСАГО - публично значимая функция, значит, попадают под Закон. Пусть Вы не согласны со мной - в Законе об ОСАГО 30 дней отводится на выдачу или отказ в выдаче полиса по заявлению. Как ни крути не более 30 дней.
Они что по Вашему не обязаны на письменные обращения отвечать? [Ответ]
Sanim 11:54 14.09.2016

Сообщение от petrd:
Не надо из контекста нужные слова выдергивать, там не только про государство написано, кому как выгодно тот так и читает. Ни я и не Вы первый и этот вопрос уже, например, поднимался в КС (Постановление Конституционного Суда РФ от 18 июля 2012 г. N 19-П) и мое мнение, что деятельность СК в области ОСАГО - публично значимая функция, значит, попадают под Закон. Пусть Вы не согласны со мной - в Законе об ОСАГО 30 дней отводится на выдачу или отказ в выдаче полиса по заявлению. Как ни крути не более 30 дней.
Они что по Вашему не обязаны на письменные обращения отвечать?

1. Я действительно НЕ согласен с вами касательно СК и ФЗ-59

Сообщение от :
1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Нет тут про СК, про значимые функции.. - четко Гос. органы и органы местного самоуправления. Всё!
Ну а про публично значимую функцию некой отдельно взятой СК - без обид, ты перегнул слегка...
2. Причем тут выдача Полиса (который у вас уже есть)?
3. они обязаны отвечать, но никак не в соответствии с ФЗ-59. Тут либо НПА относительно ОСАГО, либо ЗоПП
Например, прописано же что они обязаны в течении всего 3-х дней ответить на запрос расчета страховой премии... [Ответ]
petrd 12:05 14.09.2016

Сообщение от Sanim:
3. они обязаны отвечать, но никак не в соответствии с ФЗ-59. Тут либо НПА относительно ОСАГО, либо ЗоПП

Пусть будет так, все равно как, цель - заставить отвечать на бумаге и в какие-то понятные сроки. [Ответ]
Romchik 13:59 14.09.2016

Сообщение от hunter76:
Xom, и где это счастливое место? Подробности в студию.

очередной сказочник обыкновенный скрылся в туман и не дал ответа? [Ответ]
Xom 14:11 14.09.2016
Я не скрылся и периодически читаю тему.
Что бы Вы и там сделали бумажную очередь, нахрена мне это надо. А то приеду туда страховаться и там будет эта ****утая очередь с отметками каждый день. Так что ещите и найдете [Ответ]
maximpn 14:25 14.09.2016

Сообщение от Xom:
Я не скрылся и периодически читаю тему. ...Что бы Вы и там сделали бумажную очередь, нахрена мне это надо. А то приеду туда страховаться и там будет эта ****утая очередь с отметками каждый день. Так что ещите и найдете

Это обыкновенное жлобство. Здесь такое не приветствуется. Вы здесь в этой теме взяли и вот так просто как насрали своим постом. [Ответ]
Dr.A 15:52 14.09.2016
Так что, какие варианты сейчас есть?
Страховался в уралсибе через интернет. Сейчас это не работает [Ответ]
Xom 20:21 14.09.2016

Сообщение от maximpn:
Это обыкновенное жлобство. Здесь такое не приветствуется. Вы здесь в этой теме взяли и вот так просто как насрали своим постом.

Просто нехочу делать себе трудноти, близким друзьям помогу [Ответ]
voron73 22:02 14.09.2016
Ну и как продлить через интернет полис ВСК? Совсем не работает чтоли? [Ответ]
Stanislavskiy 23:07 14.09.2016

Сообщение от voron73:
Ну и как продлить через интернет полис ВСК? Совсем не работает чтоли?

Возможно подождать 1 января 2017 года. [Ответ]
voron73 00:18 15.09.2016
Завтра пройду ТО и еще раз попробую. [Ответ]
Бот Tаргитая 01:02 15.09.2016

Сообщение от maximpn:
Это обыкновенное жлобство

Да не. Скорее - здравый смысл.
Почитайте тему про страхование двухгодичной давности, когда только начинались эти пертурбации со страховыми. Когда ВСЕ страховые в Воронеже отказывались страховать либо навязывали доп.услуги - на форуме кто-то отписался, что ЖАСО страхует по-старому, без проблем. Потом второй отписался, третий... В результате к осени в ЖАСО очередь уже в полночь начинали занимать.
В прошлом году после повышения тарифов страховые продолжали саботаж, и только Ингосстрах "исправился" - никаких очередей, страховали без допов, быстро... Один на форуме отписался про это, второй, третий... Результат - что сейчас в Ингосстрахе? То-то же.
Так что понять форумца можно. Ну а то, что он не захотел делиться... Так он и не обязан. Не всем же быть такими, как Димыч. [Ответ]
Vvrn 07:32 15.09.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Да не. Скорее - здравый смысл.
Почитайте тему про страхование двухгодичной давности, когда только начинались эти пертурбации со страховыми. Когда ВСЕ страховые в Воронеже отказывались страховать либо навязывали доп.услуги - на форуме кто-то отписался, что ЖАСО страхует по-старому, без проблем. Потом второй отписался, третий... В результате к осени в ЖАСО очередь уже в полночь начинали занимать.
В прошлом году после повышения тарифов страховые продолжали саботаж, и только Ингосстрах "исправился" - никаких очередей, страховали без допов, быстро... Один на форуме отписался про это, второй, третий... Результат - что сейчас в Ингосстрахе? То-то же.
Так что понять форумца можно. Ну а то, что он не захотел делиться... Так он и не обязан. Не всем же быть такими, как Димыч.

Да это все понятно. Только вот зачем глупо хвастаться ?
В жопе детство заиграло: ой я знаю такой секрет, такой секрет, но никому не скажу. [Ответ]
Е.Онегин 09:54 15.09.2016
Ну вообще, если внимательно читать, то он написал, что страховался у дилера.
Не так сложно пробить ближайшие дилерские салоны на предмет возможности заключения договора с официальными допами.
Я например, могу подсказать, что в Форде напротив Града сидят агенты, предлагающие полисы разных СК. Не знаю, страхуют ли они не своих клиентов, но думаю, что страхуют с допами. Ну а что делать потом с допами - дело ваше. [Ответ]
DimYch 13:36 15.09.2016

Сообщение от petrd:
2. Прокатывает, у нас прецендент не работает. И девочка ошибалась, а точнее ее сделали крайней. Я прошел весь этот путь и что? СК это не пугает и не учит. 30-50 т.руб для них деньги не большие, а желающих пройти этот путь, чтобы штраф поступил в доход государству не много. А вот и мой путь http://docs.pravo.ru/document/view/72429860/?mode=full.

учит и очень хорошо, ты просто на пол пути остановился. после получения штрафа на юр лицо, нужно было наложить штраф на должностное лицо. таким лицом является
руководитель Харина. Так вот по той же статье на нее наложили штраф 50 т.р. плюсом к 50тр на юр лицо. Теперь все в ВСК сидят и дни считают, чтобы не влететь скопом на штраф. А штрафовать ВСК этого мало они и не почувствуют... [Ответ]
DimYch 13:43 15.09.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Ну вообще, если внимательно читать, то он написал, что страховался у дилера.
Не так сложно пробить ближайшие дилерские салоны на предмет возможности заключения договора с официальными допами.

да скорее всего так и есть, осаго с допом в салоне, потом спокойно расторгнули доп в офисе.
а не делится адресом, так тоже понятно почему. Одно у агента 1-2 расторгнутых допика.
А другое дело когда у нее 99% Осаго будут с росторгнутыми ДОПами.
Страховая резко сменит агента или перестанет ей бланки выдавать... [Ответ]
Бот Tаргитая 14:14 15.09.2016

Сообщение от Vvrn:
Да это все понятно. Только вот зачем глупо хвастаться ?

А ХЗ. Это уж ему самому виднее. [Ответ]
Бот Tаргитая 14:18 15.09.2016

Сообщение от DimYch:
таким лицом является
руководитель Харина. Так вот по той же статье на нее наложили штраф 50 т.р.

Чисто из любопытства вопрос: а она, как руководитель, не может себе единовременную премию выписать в размере штрафа? Дабы покрыть свои личные убытки за счет казны компании? А ВСК что 50, что 100 тысяч - ЕМНИП, семечки... [Ответ]
Е.Онегин 14:20 15.09.2016

Сообщение от DimYch:
да скорее всего так и есть, осаго с допом в салоне, потом спокойно расторгнули доп в офисе.
а не делится адресом, так тоже понятно почему. Одно у агента 1-2 расторгнутых допика.
А другое дело когда у нее 99% Осаго будут с росторгнутыми ДОПами.
Страховая резко сменит агента или перестанет ей бланки выдавать...

Или введут плату за агентские услуги, а не за допы.
Тем не менее, пока возможность есть, можно пользоваться и дать возможность пользоваться другим. За год они могут много чего нового придумать. Вон Минфин уже предлагает очередные бестолковые реформы с полисами трех видов по сумме страхования. К бабке не ходи - самых дешевых нигде не будет.

Всё это теперь будет продолжаться либо пока не начнут страховые нагинать массово за нарушения (что вряд ли), либо пока страховщики не продавят повышение стоимости полиса раза в 3, чтоб им опять было очень выгодно. Ну и третий вариант ещё создание госконторы или единой независимой системы страхования при которой будет назначать страховщика в случайном порядке, чтоб они не могли влиять на процесс вообще. [Ответ]
petrd 15:14 15.09.2016

Сообщение от DimYch:
нужно было наложить штраф на должностное лицо.

Как это можно было сделать? [Ответ]
DimYch 16:02 15.09.2016

Сообщение от petrd:
Как это можно было сделать?

подать соответсвующее заявление. прошу привлечь к адм отв должностное лицо вск
ФИО из письма, за нарушение правил страхования. [Ответ]
aksemuch 16:15 15.09.2016
Надо же, сегодня с первого раза застрахерили знакомого в ВСК онлайн, 146 кобылок, 58 лет, до этого неделю было глухо. Добавили проверку мыла, на одно и то же теперь нельзя, ругается. [Ответ]
petrd 16:22 15.09.2016

Сообщение от DimYch:
подать соответсвующее заявление

Кому?... [Ответ]
Страница 55 из 190
« Первая < 54549505152535455 56575859606165105155 > Последняя »
Вверх