Большой Воронежский Форум
Страница 55 из 100
« Первая < 54549505152535455 56575859606165 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Radon 12:19 03.04.2016

Сообщение от Бошетунмай:
Народ а какое крепление для регика лучше скотч или же присоска?

Все сугубо индивидуально. Если надо лепить рег в районе шелкографии, то вариантов, кроме как на скотч, нет.

Сообщение от Бошетунмай:
Если скотч то его потом как то можно отклеить?

Поддеть чем нибудь острым, потом спиртиком удалить следы.

Сообщение от Бошетунмай:
И что посоветуете вот из этих образцов:КАРКАМ Q7, КАРКАМ Tiny S

Ничего. Лучше поискать китайские аналоги.
И вообще, каков потолок цены?

Сообщение от YUreal:
Да вот же, по ссылке Жентоса (если чо, то я сразу про 2 фото написал - на другой разъема нет, так что все вопросы к китайцам)

Это лишь говорит о том, что нарваться можно на что угодно. И вообще, это минус продавцу. В описании товара не должно быть разночтений.
Эти контакты в креплении я видел, но без фотографии соответствующего кронштейна, это все пустые картинки.

Сообщение от YUreal:
что я бы всё равно лучше 5 шт. по 1300 взял - снимают ничуть не хуже.

Сильно сказано, но мне кажется это ближе к вот этому комментарию

Сообщение от Тень от аквы:
Жентос, Я точно такой же заказывал на али, уже год работает без сбоев. Питание там не через кронштейн а обычное миниюсб.
Качество впринципе приемлемое за 15$, но имей ввиду там на самом деле далеко не FullHD

Как уже говорилось выше, в этом корпусе встречается очень много вариантов начинки. У того же Prestige 700 нет никакого апскейла. [Ответ]
abcdefzx 12:30 03.04.2016

Сообщение от Radon:
Все сугубо индивидуально. Если надо лепить рег в районе шелкографии, то вариантов, кроме как на скотч, нет.

Только скотч!

Эти присоски в мороз отлетают, в жару на солнце тоже отлетают при том с необратимыми деформациями самой присоски.
Сколько я присосок уже повыкидывал и от навигатора и от радардетектора. Какие только не пробовал - всё говно. [Ответ]
Radon 12:43 03.04.2016

Сообщение от abcdefzx:
Эти присоски в мороз отлетают, в жару на солнце тоже отлетают при том с необратимыми деформациями самой присоски.
Сколько я присосок уже повыкидывал и от навигатора и от радардетектора. Какие только не пробовал - всё говно.

Я бы не был столь категоричен. Присоски от TDR 718 и Datakam G5 очень хорошо себя чувствовали, и в жару, и в холод. Единственное, лепить их надо было при нормальной температуре, желательно, обезжирив при этом поверхность. [Ответ]
Жентос 12:53 03.04.2016

Сообщение от abcdefzx:
Сколько я присосок уже повыкидывал и от навигатора и от радардетектора.

плюсану, обычно пластиковая часть самой присоски от нее отрывается. Я поэтому и меняю рег [Ответ]
abcdefzx 13:08 03.04.2016

Сообщение от Radon:
Единственное, лепить их надо было при нормальной температуре, желательно, обезжирив при этом поверхность.

Там не в этом проблема

Сообщение от Жентос:
обычно пластиковая часть самой присоски от нее отрывается.

Она как бы вытягивается настолько, что диапазона механизма затяжки уже не хватает. При полностью затянутом, присоска ещё даже не касается пластмасски, не говоря уж о втягивании.

https://www.youtube.com/watch?v=YHaUIvcNlAc

Кстати, как в кино тоже делал, только из картона - на пару месяцев, потом ещё сильнее растягивается. [Ответ]
Жентос 13:16 03.04.2016
abcdefzx, у меня сама присоска в конец отрывалась [Ответ]
Gabi 17:55 03.04.2016
на alteco и наглухо клеится,в зубиле только им и клеил пластину зеркала,со стеклом вырывало когда пассажиры своей башкой бодали [Ответ]
freegn 18:12 03.04.2016
Мой DOD 900 умер после 5 лет использования, что посоветуешь автор топика? [Ответ]
abcdefzx 18:33 03.04.2016

Сообщение от freegn:
Мой DOD 900 умер после 5 лет использования, что посоветуешь автор топика?

Он те ща насоветует, обеих почек расплатиться не хватит!
Ты с бюджетных возможностей начинай.
[Ответ]
Radon 18:54 03.04.2016

Сообщение от freegn:
Мой DOD 900 умер после 5 лет использования, что посоветуешь автор топика?

вкратце, общие требования и потолок цены.

и сколько почек. [Ответ]
Е.Онегин 22:01 03.04.2016

Сообщение от abcdefzx:
Эти присоски в мороз отлетают, в жару на солнце тоже отлетают при том с необратимыми деформациями самой присоски.
Сколько я присосок уже повыкидывал и от навигатора и от радардетектора. Какие только не пробовал - всё говно.

У меня за почти три года эксплуатации штатная в Мио 368 отвалилась один раз и то сам виноват - на грязное стекло прилепил. В мороз держит прекрасно. [Ответ]
freegn 09:34 04.04.2016

Сообщение от Radon:
вкратце, общие требования и потолок цены.

и сколько почек.

Критерии: Экран 2.7+ дюйма, батарея, не шарнирный тип крепления на стекло.
Нищебродский бюджет: 4 -5 тыс рублей.
Не готов сейчас 8 - 10 отдавать за такой девайс.
Не пью, поэтому почки в отличной состоянии не хочу отдавать, не биты, не крашены. [Ответ]
Radon 10:01 04.04.2016

Сообщение от freegn:
Критерии: Экран 2.7+ дюйма, батарея, не шарнирный тип крепления на стекло.
Нищебродский бюджет: 4 -5 тыс рублей.

GPS нужен?
Но вообще, если хочется за 4-5 нормальный рег, то тут только алиэкспресс или его аналоги. Либо не рассчитывать на хорошее качество съемки.
В принципе можно посмотреть вот такие варианты
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1601 [Ответ]
freegn 10:07 04.04.2016

Сообщение от Radon:
GPS нужен?
Но вообще, если хочется за 4-5 нормальный рег, то тут только алиэкспресс или его аналоги. Либо не рассчитывать на хорошее качество съемки.
В принципе можно посмотреть вот такие варианты
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=1601

Не, GPS не нужен, не хочу палить скорость при выкладке на YOU/VRN Тубы.
хммм, покопаюсь на китайском онлайн шопе.
Спасибо за ссылку. [Ответ]
abshch 13:20 04.04.2016
Давно на ценник не смотрел, а он не такой уж и высокий. Рег в пользовании года 1,5 ; ни разу не завис, всегда сам запускается и сам завершает файл. Единственный сбой был при сильном морозе, когда ночевал на стекле, просто издох аккум. Включил кнопкой после подзарядки, больше не глючил.
CamBox DRIVE, 9120 руб. [Ответ]
Бошетунмай 00:15 05.04.2016

Сообщение от Radon:
Ничего. Лучше поискать китайские аналоги.

не такой хороший знаток этой техники, а это разве не китай? или что за китайские аналоги китайской продукции?
Если не сложно то можно какиенибудь конкретные модели, чтобы как то почитать посмотреть для выбора?

Сообщение от Radon:
И вообще, каков потолок цены?

Ну наверное как и большинству хочется и дешево и качественно)))
А так ну вот выбранные мною модели в среднем стоят в районе 8000 наверное в районе этой суммы, если дешевле можно то это же хорошо. просто хочется чтоб рег снимал и можно было посмотреть а не просто чтоб он на лобовом весел

я как то давно по вашему совету купил каркам Q4 лайт, мне понравился поэтому и остановился опять на каркамах.
Он кстати на присоске крепиться, да на морозах бывает падает присоска, но этот каркам он хоть и громаздкий но падения на нем никак не отражаются он как кирпич ему хотьбы что...тьфу...тьфу...тьфу (у него глюк появился не большой иногда сам отключается и тутже включается...наверное гнездо подразболталось ну или незнаю...но ему это простительно ему гдето уже порядка 4-х лет)

если жпс в регах работает нормально то желательно с ним. [Ответ]
Radon 01:16 05.04.2016

Сообщение от abshch:
Давно на ценник не смотрел, а он не такой уж и высокий. Рег в пользовании года 1,5 ; ни разу не завис, всегда сам запускается и сам завершает файл. Единственный сбой был при сильном морозе, когда ночевал на стекле, просто издох аккум. Включил кнопкой после подзарядки, больше не глючил.

Купленный по моей наводке
Однако, хоть я и сам рассматривал этот рег в качестве основного, их техподдержка, а именно, песни про GPS модуль, меня остудили. Хотя рег очень неплох. И сейчас,
глядя на скрины в теме ДТП, лишний раз убеждаюсь, что рег очень неплох.
Но техподдержка все испортила.

Сообщение от Бошетунмай:
не такой хороший знаток этой техники, а это разве не китай?

Это долгая история. К сожалению, Каркам превратился в раслейщика своих лейбаков на китайщину, с автоматическим увеличением цены оной.

Сообщение от Бошетунмай:
я как то давно по вашему совету купил каркам Q4 лайт

Эээээ!
Если бы я свой Q4 не утопил по пьяни, может он до сих пор бы меня радовал (или кого-то из знакомых по сходной цене). [Ответ]
Radon 01:38 05.04.2016

Сообщение от Бошетунмай:
если жпс в регах работает нормально то желательно с ним.

http://sledivsegda.ru/catalog/avtoob...ion-tdr-708gp/
Не могу не порекомендовать, ибо рег просто песня. Хоть кто-то тут и будет возражать [Ответ]
freegn 09:36 05.04.2016

Сообщение от Бошетунмай:
Ну наверное как и большинству хочется и дешево и качественно)))
.

Да, хочется чтобы снимал как 5D за 1000 рублей. И Точка.
Вам такой ответ понравился? [Ответ]
Е.Онегин 10:09 05.04.2016

Сообщение от Бошетунмай:
не такой хороший знаток этой техники, а это разве не китай? или что за китайские аналоги китайской продукции?

Всё Китай. Только Китай он разный бывает.

Подразумевается, что покупая брендовый Китай, ты платишь за конкретные характеристики и комплектующие, за гарантию, за инструкцию на русском, за техподдержку и за новые прошивки.

Покупая ноунейм так называемый, ты можешь купить в принципе что угодно. Ну и соответственно никаких гарантий и прошивок. Зато дешево.

На деле некоторые "бренды" также мутят с комплектующими и заявленные параметры реальным вполне могут не соответствовать. Не понаслышке знаю, как пишутся порой описания к таким аппаратам. Ещё аппарата как бы нет в природе, а описание уже есть, потому что его надо продвигать заранее. А потом выясняется, что некоторые параметры в финальном варианте иные. Или менеджер ошибся, передававший данные. Ну не платить же на самом деле за новое описание ради какой-то опции или параметра?! [Ответ]
Radon 11:19 05.04.2016

Сообщение от freegn:
Да, хочется чтобы снимал как 5D за 1000 рублей. И Точка.

Выше были ссылки на модели в районе 5тр. [Ответ]
abcdefzx 11:46 05.04.2016

Сообщение от Бошетунмай:
не такой хороший знаток этой техники, а это разве не китай? или что за китайские аналоги китайской продукции?

Сообщение от Е.Онегин:
Всё Китай. Только Китай он разный бывает.

Не совсем так, точнее совсем не так.

Основная масса это РАЗРАБОТКА российских фирм. И электрика, и корпус, и, что самое главное, ПО. А китайская там только сборка, т.е. равно как и у таких брендов как Сони или Бош. Производственные площадки в основном у всех в Китае.

А вот китайская подделка это совсем другая песня. Как я уже выше писал, производство то всё одно в Китае, а чтобы они могли производить им приходится передавать документацию. Естественно в усечённом виде, и ПО тоже тестовое, лишь бы проверили.

Вот эту кастрированную документацию зачастую и воруют, и начинают производить на полуподпольных фабриках. Соответственно "как получится", что поняли, что нет, что китайский студент за пару баксов в прошивке допилил...

Опять же контроля со стороны разработчика уже нету, можно и даже от этой недодокументации отступить, в линзы там пластик вместо стёкла, матрицу на 0,8 Мпикс воткнуть вместо 3. Ну и ничего, что фулхадэ на корпусе, студент процедурку интерполяции подкинет, в пикселях всё сойдётся. [Ответ]
Е.Онегин 13:54 05.04.2016

Сообщение от abcdefzx:
Не совсем так, точнее совсем не так.

И что именно "совсем не так" я написал? ))

Комплектующие и уровень контроля качества там вполне могут быть одинаковые.
И что есть подделка? Обычно на Али китайские изделия под своим собственным названием. И производиться вполне могут точно на такой же (а то и на той же) фабрике, как для "бренда".

Помнится покупал я в автолайфе магнитолу под брендом Supra. Так вот из 3-х экземпляров включился и нормально заработал только один. Вот такой вот контроль качества
По поводу разработки я в самих ВР не ковырялся, но в сдыхавших "брендовых" зарядках для авто там настолько всё дешево и коряво сделано, что это явно не тянет на гордое название "проект".
[Ответ]
abcdefzx 14:25 05.04.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Комплектующие и уровень контроля качества там вполне могут быть одинаковые.

Нет! Это как раз главное отличие.
В брендовых комплектующие стоят те, которые в документации указаны, иначе партию не оплатят. В нонейме - что самое дешёвое нашли.

Регулировка и проверка тоже приличными фирмами (не всеми, к сожалению, но многими) на месте разработки осуществляется квалифицированными регулировщиками, а на фабрике только на включабельность проверяют.
В нонеймах даже на включение не всегда проверяют - сразу упаковывают.


Сообщение от Е.Онегин:
но в сдыхавших "брендовых" зарядках для авто там настолько всё дешево и коряво сделано, что это явно не тянет на гордое название "проект".

Скорее всего подделки.
Впрочем, в таких изделиях как зарядки всё действительно довольно примитивно. [Ответ]
Е.Онегин 17:07 05.04.2016

Сообщение от abcdefzx:
В брендовых комплектующие стоят те, которые в документации указаны, иначе партию не оплатят.

Это понятно, но не значит , что в ноунейме не может быть то же самое.

Сообщение от abcdefzx:
Скорее всего подделки.
Впрочем, в таких изделиях как зарядки всё действительно довольно примитивно.

Дык продаются-то у официальных дилеров )) А вскрывать и проверять самому сразу вряд ли разрешат. Имхо что это не подделки, а вполне осознанное удешевление себестоимости продукта. К тому же невыгодно, чтобы он у тебя годами работал товар - кто ж будет новые то покупать

Вот и получается в итоге, что покупка бренда обеспечивает только возврат/ремонт в течение года и техподдержку, а всё остальное уже не гарантируется.
[Ответ]
abcdefzx 17:13 05.04.2016

Сообщение от Е.Онегин:
вполне осознанное удешевление себестоимости продукта.

Сообщение от Е.Онегин:
там настолько всё дешево и коряво сделано

Нет, это отсутствие культуры производства. Читай фигвам дядюшки Ли

При отлаженном производственном процессе корявые пайки не выгодны и нисколько не удешевляют производство, а даже наоборот, ибо ручного труда добавляют.
[Ответ]
Жентос 19:13 05.04.2016
Я бы сказал, брендов, официально продаваемых у нас, много. Но "не только лишь все" делают нормальные реги. Основная масса - как раз клоны китайцев. Своих разработок с приличным качеством меньше. [Ответ]
Е.Онегин 12:34 06.04.2016

Сообщение от abcdefzx:
При отлаженном производственном процессе корявые пайки не выгодны и нисколько не удешевляют производство, а даже наоборот, ибо ручного труда добавляют.

Так в Китае ручной труд дешев. А нормальные паяльные станции денег стоят... Контроль качества хороший тоже серьезно удорожает производство. Это ж надо каждый компонент протестить в разных условиях, часть отбракуется при этом. [Ответ]
Radon 14:34 06.04.2016
Есть несколько уровней изготовления и поставки регов в Россию.

1 - Проектирование тут, заказ комплектктующих в Китае/Тайване, окончательная сборка и доводка тут. Прошивка тут. Это Датакам так делает. Его реги, хоть и собраны из импортных комплектующих, но спроектированы российским КБ и собираются в Москве.

2 - Проектирование тут, сборка в Китае. ПО может, либо местное, либо в Китае по нашему ТЗ. Так работает Трендвижн

3 - Поиск в Китае уже отработанной модели. Размещение заказа на китайском заводе на изготовление этой модели с нанесением на модель надписи с собственным брендом. ПО так же в Китае. Так работают Прокам, Каркам, Адвокам и прочие, прочие, прочие…

4 - Ну и совсем уже трешевый подход, когда берут дешманскую модель, которая на али продается за 1,5т рублей, называют ее, например, Кардиналом. Не удосуживаясь, при этом, даже наклейки свои лепить. Назначают ей цену раза в 4 выше и впаривают доверчивым покупателям.
Про Кардинал и прочие "супербренды" можно почитать тут и на их удочку не попадаться. [Ответ]
YUreal 19:38 06.04.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Так в Китае ручной труд дешев

Гугл говорит, что хрен ты угадал - средняя з/п $740/мес. Естественно, на селе 300, а в IT 1400. Низкоквалифицированные на фабриках/заводах - 300$ плюс/минус 50 в зависимости от провинции. Другое дело, что надо пересчитать сколько стоит час сборщика и сколько изделий за час он собирает... но тогда надо и по нашим такое считать. Ни тех, ни других цифр нет, поэтому любое утверждение, что труд дешев/не дешев бездоказательно. [Ответ]
Страница 55 из 100
« Первая < 54549505152535455 56575859606165 > Последняя »
Вверх