Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 153
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Забава Никитична 22:24 24.05.2013
Sun_cat, мы кормимся, потом купаемся и ложимся спать с сисей. [Ответ]
evg-suhocheva 23:07 24.05.2013
Блин, а мы ужинаем в 20:00 и идем гулять, потом купаемся и спать... Ну сися понятное дело постоянно... Неправильно? Надо гулять, потом тогда в 22:00 ужин и спать, так надо?.. [Ответ]
Vikulena 23:10 24.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Неправильно?

если Вас и ребенка до сих пор такой режим устраивал, то зачем что-то менять?

А у нас сегодня неожиданно поспела клубника (вчера и намека даже не было), аж 15 ягод, Вика все слопала с удовольствием. В этом году она очень сладкая, видимо изобилие солнца сказалось [Ответ]
Грейс 23:22 24.05.2013
Sun_cat, я раньше купала, потом кормила кашей+грудь и спать. Теперь каша сдвинулась на ужин, а после купания даю творог+фруктовое пюре+грудь и баиньки. Спать стала гораздо лучше, все-таки каша на ночь оказалась тяжелой пищей.

Сегодня было шоу Мамзеля отказалась есть мясо-овощное пюре. Ну нет так нет, "досвидос" (с) Сидим с мужем, обедаем. Подошла - за штанину дергает, рот открывает, причмокивает, в глаза заглядывает, "нямкает". Ну что делать, посадила на колени, дала картошку из супа - съела, дала морковку - съела, дала ложку бульона - съела Подвинула ее тарелку поближе - так и поела - ложка супа, ложка пюре Вот и хз, может, я зря ей еду измельчаю и пора кусочками давать? Вечером пришлось убеждать, что каша и творог вообще-то и должны быть такими "однородными" и подвоха нет [Ответ]
evg-suhocheva 23:24 24.05.2013
Грейс, как у вас все по взрослому))) умная девочка какая)))
Vikulena, наверное да, мне каша кажется тяжеловатой.. Согласна тут с Грейс. Оставлю так пока... Да и слишком много надо сделать дел: и ее накормить, самой помыться, ванну помыть, ее искупать, спать укладывать... ))) [Ответ]
Sarasvati 23:24 24.05.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Sun_cat, мы кормимся, потом купаемся и ложимся спать с сисей.

и мы тоже)


Сообщение от evg-suhocheva:
Надо гулять, потом тогда в 22:00 ужин и спать, так надо?..

как удобнее, я кормлю кашей на ночь, чтобы подольше поспала, сейчас думаю, может отказаться от каши на ночь, а то она 8 часов проспать может без докорма сисей, боюсь так молоко пропадет, а раньше очень спасало от всенощного висения на сисе [Ответ]
Sarasvati 23:25 24.05.2013

Сообщение от Грейс:
Вот и хз, может, я зря ей еду измельчаю и пора кусочками давать?

конечно пора, она так гораздо вкуснее))) [Ответ]
evg-suhocheva 23:27 24.05.2013
Sarasvati, сегодня у нас "режим" сбился и сделала как вы: погуляли, поели , искупались и спать.. Ну посмотрим... Но я реально замоталась) [Ответ]
Vikulena 23:30 24.05.2013

Сообщение от Грейс:
Подошла - за штанину дергает, рот открывает, причмокивает, в глаза заглядывает, "нямкает"

они такие прикольные, когда так делают))), особенно когда причмокивают, моя как-то еще смешно ртом хлюпает, изображая что ест что-о))) [Ответ]
ЯрославР 23:54 24.05.2013
Грейс, пора-пора, деснами тоже все чудесно жуется.

Моя смешно чмокает, когда изображает, что оно кормит кого-то. А кормит она всех: книжки, пяточка на тарелке, солдатиков брата, его же легомонстров - сердобольная, вдруг кто-то голодный останется. [Ответ]
Sun_cat 07:03 25.05.2013
Забава Никитична,
Грейс,
Sarasvati, спасибо будем сегодня пробывать.
Грейс, а нам почти 8 и мы кусочками все кушаем иначе никак. Еще бы каша быоа кусочками...Наша бабушка очень хитро кормит. Ре любит компот, и она сначала дает 2 ложки компота, потом 1 ложку каши...И Гуся моя от каши морщится, но ест:-)
Ре стащил у меня сегодня хлеб со стола и стала его с таким удовольствием жевать. Нам не рано? Можно? [Ответ]
Грейс 08:47 25.05.2013
Sarasvati, что с кашей, что с творогом первое ночное кормление получается в одно и то же время. Только после каши Варька каждые 40 мин просыпалась и хныкала, а после творога через 1,5 ч повернется на другой бок и дальше спит до кормежки

Vikulena, ЯрославР, она еще так язык прикольно вываливает и причмокивает, умора [Ответ]
Укусильда 10:26 25.05.2013
А я всё блендерю, а пора уже на кусочки переходить видимо.
Утром геркулес так хлопьями оставила, только клубничины вжжикнула [Ответ]
Sarasvati 14:49 25.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
мне каша кажется тяжеловатой..

я по этому вопросу с СМ консультирвоалась, она одобрила кашу на ночь


Сообщение от evg-suhocheva:
сбился и сделала как вы: погуляли, поели , искупались и спать.. Ну посмотрим... Но я реально замоталась

я сама купаюсь после ребенкина укладывания, поэтому получается ненапряжно [Ответ]
Drama Queen 21:50 25.05.2013
Ребенок сегодня попробовал сырник. Лизал с таки счастьем. Было это в присутствии бабушек, они сказали, что я сошла с ума, что сырник во-первых жареный, а во-вторых, ре может откусить кусочек и подавится. Я рассказала о педприкорме, что бывает, что дети сразу начинают кушать твердую пищу. Мне в очередной раз сказали, что я изверг и садистка и мне не жалко своего ребенка((( и понарассказывали кучу страшных историй, как дети давились крошками.
Вот зачем они это рассказали??? мое воображение конечно же работает. Я педприкормом не планирую увлекаться - ну съест что-то из моей тарелки, значит съест. Не критично. Но вот теперь у меня эти ужасы в голове((((((( [Ответ]
evg-suhocheva 22:18 25.05.2013

Сообщение от Sarasvati:
я сама купаюсь после ребенкина укладывания, поэтому получается ненапряжно

о, не получится.. Мы засыпаем в 23:00-00:00, и еще около час спим беспокойно, сися должна быть рядом...я потом сама отрубаюсь.. [Ответ]
Sarasvati 22:40 25.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
о, не получится.. Мы засыпаем в 23:00-00:00, и еще около час спим беспокойно, сися должна быть рядом...я потом сама отрубаюсь..

а мне как раз надо как-то взбадривоться, т.к. в 22-30 моя приынцесса изволит спать и до 6 утра как минимум, если я лягу рано - тоже вырублюсь наглухо, поэтому сижу в тырнете до 1-2 часов ночи, чтобы покормить ее во сне, а то боюсь ГВ наше раньше положенного срока закончится, тоже не высыпаюсь, жуть, 6 часов максимум удается поспать, к середине дня я носом клевать начинаю, отменить что ли вечерние кормления кашей.... [Ответ]
evg-suhocheva 22:48 25.05.2013
Sarasvati, ох, тяжело так каждый день..но гв того стоит. [Ответ]
ЯрославР 23:11 25.05.2013
Drama Queen, давятся, еще как давятся.
И дети и взрослые.
Моя давилась, пока зубов не было. Давилась всем подряд, и пюре тоже.
Только если не научит жевать, то давится будет очень долго, и придется пюрировать пищу не полгода, а гораздо дольше. [Ответ]
Zcapelka 06:51 26.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
Drama Queen, давятся, еще как давятся.
И дети и взрослые.
Моя давилась, пока зубов не было. Давилась всем подряд, и пюре тоже.
Только если не научит жевать, то давится будет очень долго, и придется пюрировать пищу не полгода, а гораздо дольше.

Лер, ППКС! Как-то на моих глазах ребенка кормили и он пюрешкой подавился, кошмар, как откашливался((( С тех пор правило "когда я ем - я глух и нем" заиграло совсем другими красками. Категорически неприемлю шуток-прибауток и болтушек-хохотушек во время кормления малышей. [Ответ]
Грейс 09:17 26.05.2013
В общем, у нас, похоже, кризис на фоне скачка роста с частичным отказом от еды. Вчера и измельченное, и не измельченное есть не хотела, кашу отпихивала и даже на творог истерила. Ночью тоже всего 2 раза поела. Ох, дайте мне терпения и папу в помощь [Ответ]
Таня М. 09:39 26.05.2013
Грейс, мы так почти неделю(( кашу плюет, фрукты плюет((( овощи тож((( ток мясо может съесть) и маму в неограниченном количестве) [Ответ]
Drama Queen 10:33 26.05.2013
ЯрославР,
Zcapelka, что значит - научить жевать? как это? [Ответ]
ЯрославР 12:00 26.05.2013
Drama Queen, значит надо давать кусочками пищу.
Пока у тебя сын вообще не знает, как жевать, может только сосать.
Начнешь давать пюре, научится глотать, но от опасности подавиться не застрахует данное умение.
Если будешь давать кусочками, постепенно научится размалывать пищу зубами и деснами.
Опять же возможность подавиться останется в процессе обучения.
Я к этому отношусь спокойно, это все равно как без падений нельзя научится ходить.

А паническая боязнь мамы кусочков в пище к хорошему обычно не приводит, знакомая до двух лет превращала любую пищу не в пюре даже, а разбивала ее на молекулы, потому как ребенок просто приходит в ужас от чего-то не жидкого в тарелке.
Потом, конечно, научился жевать, но зачем усложнять жизнь себе и ребенку? [Ответ]
Zcapelka 12:19 26.05.2013
Drama Queen, да, Лера прямо мои мысли написала, слово в слово. Давать куски. Контроль в 4 глаза при этом, но давать и давать, не ждать года и других "знамений". А чтоб научился оперировать пищей во рту, постепенно после пюрирования (если начали прикорм с переваренных в труху продуктов) переходить на размятую вилкой пищу. Как промежуточный этап. [Ответ]
Zcapelka 12:29 26.05.2013
ЯрославР, у нас в саду одну девочку к нормальной пище приучали, потому что "мама говорила, мне такое нельзя еще, подавлюсь"... я до сих пор в афиге... [Ответ]
Drama Queen 15:16 26.05.2013
ЯрославР,
Zcapelka, а что делать, если подавится?
с падением пример на мой взгляд не очень объективный, т.к. высоту падения и "рамки", куда и как упадет, ты можешь подстраховать и минимизировать последствия. А с пищей - смотри-не смотри хоть в шесть глаз, одна крошка - и каюк....
Про размягченную вилкой пищу понятно.
Вы говорите, что пюре тоже можно подавится. Но его даже если ребенок не проглотит, он просто размажется по рту и "стечет" в желудок. С твердой пищей не так.
Если что, то я против педприкорма ничего не имею, но мы будем совмещать оба вида. [Ответ]
Lena1979 15:36 26.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
а что делать, если подавится?

знакомая говорила, что она своего трясла за ноги и стучала по спине, не знаю, насколько это правильно, сама, ттт, не сталкивалась. [Ответ]
iRUSya 15:39 26.05.2013
Можно наверно как вариант запивать еду? [Ответ]
ЯрославР 16:51 26.05.2013
крошки есть только в мучных изделиях. Это раз. Далеко не каждая крошка приводит к "каюк". Я не совсем могу объяснить как, но пюре моя малышка давилась феерично. Я в случае "подавилась" засовывола палец в рот и выковыривала еду или же вызывала рвоту. Впрочем рвотные позывы и сами начинались. У меня в практике не было, что бы ре переставал п осто дышать. У ребенка начинается рвотные позывы, задача мамы помочь выплюнуть.
Запивать не вариант, во-первых запивать еду никому не рекомендуется - это же разбавление желудочного сока и ухудшение переваривания. А во-вторых, каждую ложку не запьешь. [Ответ]
Страница 54 из 153
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104 > Последняя »
Вверх