Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 314
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Synastesia 13:55 12.07.2006
Хуан-Пабло покидает McLaren досрочно. Команда и пилот договорились о досрочном расторжении контракта. Теперь колумбиец отправится в Америку, где будет готовиться к дебюту в NASCAR, а его место на Граг-При Франции займет Педро де ла Роса.

Рон Деннис, глава McLaren: “Хуан-Пабло – невероятный пилот, его характер позволит ему добиться успеха в NASCAR. Мы договорились, что он получит возможность провести время вне машины и подготовиться к своему новому вызову”.

Педро де ла Роса: “Я очень рад полученной возможности вывести на старт MP4-21, машину, в которой я себя чувствую очень комфортно. Я знаю MP4-21 лучше кого-либо и уверен, что могу заработать важные очки для команды”.

www.f1-world.ru
Daess 18:28 12.07.2006
Litrovich, я влет пойду. Теперь свободен.
frizakher 22:15 12.07.2006

Сообщение от Daess:
я влет пойду

Я тебе не верю)))
sumjohn 10:34 13.07.2006
Приду с сестрой на гонку. Квалу дома посмотрю.
Daess 17:31 13.07.2006
Я реально теперь свободен. Универ больше не держит
Daess 17:32 13.07.2006
В понедельник команда McLaren выпустила пресс-релиз с подтверждением о том, что Хуан-Пабло Монтойя покидает команду, но не дала никаких конкретных пояснений.

На вопрос Daily Telegraph, стали ли причиной этого решения ужасные выступления колумбийца в двух североамериканских гонках – когда он оба раза попадал в аварии на первом круге – представитель команды сказал «без комментариев».

«Если кто-то хочет обвинять меня, обвиняйте меня», - сказал Монтойя Speed TV, - «но эти аварии не имеют ничего общего с моим будущим».

Также в пресс-релизе команды из Уокинга были раскрыты такие подробности, как ожидаемое время появления второго ребенка Монтойи, но ничего не сказано о том, останется ли Педро де ла Роса пилотом команды на протяжении всех последних восьми Гран При 2006 года.

А потому начали активно ходить слухи о том, что либо Гэри Паффетт, либо Льюис Хэмильтон – либо они оба – могут получить возможность дебютировать за рулем серебристого болида до окончания сезона в октябре.

Британская газета Sun уверенно заявила, что они «получат шанс произвести впечатление», хотя пока что ожидается, что за рулем будет оставаться испанец де ла Роса.

Мартин Уитмарш из McLaren, тем не менее, заверил, что Хэмильтон в настоящее время «концентрируется на GP2», но младший чемпионат должен завершиться еще в сентябре, и таким образом во время последних нескольких гонок сезона британец будет уже свободен.
Daess 17:32 13.07.2006
Дэвид Култхард находится на пороге подписания нового годового контракта с командой Red Bull.

Как утверждают хорошо осведомленные источники в этих вопросах, приближенные к боссу команды Дитриху Матешицу, Дэвид хотел бы остаться в команде на следующий сезон за рулем первой машины Red Bull, сконструированной Эдрианом Ньюи.

В той же газете сообщается, что Кристиану Клиену был дан последний шанс проявить себя, несмотря на слухи о том, что 23 –летний пилот продолжит свою карьеру в команде в 2007 году.

Британские источники тоже поговаривают о том, что готовится подписание нового контракта с 35-летним Култхардом на сумму в 2,8 миллионов долларов. По сообщению газеты Mirror этот контракт уже может быть подписан к концу июля.

«Давайте не будем забывать о том, что Найджел Манселл и Деймон Хилл были старше (Култхарда), когда выиграли свои чемпионаты мира»,- сказал Кристиан Хорнер, спортивный директор команды Red Bull.
БалаганOFF 19:30 13.07.2006
все в ожидании домашней гонки для Алонсо, ждм как он в очередной раз надерет 20 задниц. Особый привет цЫнику , как тебе Монтойа????
frizakher 22:11 13.07.2006

Сообщение от БалаганOFF:
он в очередной раз надерет 20 задниц

Не 20,а 21.)))
Denium 07:26 14.07.2006
прощай ф1 или до встречи?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: montoyacadenas.jpg
Просмотров: 5
Размер:	48.7 Кб
ID:	57112  
redman 10:20 14.07.2006

Сообщение от eddisco:
Не 20,а 21.)))

и не надерет
frizakher 11:59 14.07.2006
Столы кто-нибудь заказывал?
frizakher 16:49 14.07.2006
Инженеры Cosworth сегодня вечером проведут полную проверку мотора на машине Нико Росберга, во время первой сессии свободных заездов из-за ошибки команды было превышено максимальное число оборотов и у мотористов есть сомнения в том, что он выдержит дистанцию гонки.

Вторую сессию Нико проедет с тем же мотором, а если вечером выяснится, что его ресурс недостаточно велик, то немцу поставят новую версию двигателя — Series 6, которую в этот уик-энд использует Марк Уэббер. Разумеется, это приведет к потере десяти мест на старте.
Daess 17:29 14.07.2006
Сегодня FIA объявила, что Всемирный Совет по Автоспорту, после голосования, утвердил предложенное Комиссией Формулы-1 изменение в спортивном регламенте Формулы-1 на 2006 и 2007 год.

Изменения, касающиеся сезона-2006, вступят в силу уже в этот уик-энд на Гран При Франции. Последняя часть квалификации сокращается с 20 до 15 минут (в надежде уменьшить время движения по трассе процессии с целью сжигания топлива), и одновременно с этим изменяется название: теперь каждая часть квалификации будет обозначаться как Q1, Q2 и Q3. В дополнение ко всему прочему, произошли небольшие изменения со временем в процедуре, предшествующей старту Гран При.

Но самое существенное изменение заключается в том, что в соответствии с изменением спортивного регламента на 2007 год мы больше не увидим третьих машин во время пятничных тренировок.

Согласно действующему регламенту, команды, которые в прошлогоднем Кубке Конструкторов заняли места за пределами первой четверки, могут во время пятничных тренировок использовать третью машину. В 2007 году такого больше не будет. Помимо этого, в следующем сезоне в распоряжении всего пелетона будут лишь два типа резины. Действующие правила разрешают использовать по два типа на команду.

В связи с тем, что третьи машины больше не будут принимать участие в пятничных тренировках, теоретически можно предположить, что на плечи основных пилотов ляжет дополнительная нагрузка. Посмотрим, как получится на самом деле, если больше не будет никаких изменений регламента.
Synastesia 17:37 14.07.2006
Чё за фигня?Задолбали уже со своими переделками.Разве это Формула 1???
2 типа резины-это круто.И это называеца безопасность?
Я за то,чтобы вернули прошлогоднюю квалу и моторы на 10 цилиндров.
Daess 17:39 14.07.2006
НОВОСТИ ПРО МАКИ

Раз:

Педро де ля Роза подтвердил догадки о том, что он не задержится долго в команде McLaren в качестве второго пилота.

Скорее всего, команда McLaren постарается в течение шести или семи последних Гран-При воспользоваться случаем, чтобы проверить на прочность свои молодые таланты - Льюиса Хэмильтона и Гэри Паффетта.

Педро де ля Роза: «Мне только сказали, что речь идет о нескольких ближайших заездах. Очевидно, что это не мое решение. Что же касается меня, то я постараюсь сделать все возможное во время гонок»

И два:

Фернандо Алонсо говорит, что надеется, что в следующем сезоне McLaren сделает себе полностью испанский состав пилотов, взяв Педро де ла Росу на постоянную роль его напарника в 2007 году.

Несмотря на то, что ранее он отказывался делиться своим мнением относительно своего напарника, теперь Алонсо выразил заметный энтузиазм в связи с временной заменой Хуана-Пабло Монтойи Педро де ла Росой.

"Я очень рад за своего друга", - сказал Алонсо испанской газете AS в Маньи-Куре, а испанская пресса стала проявлять в два раза большую активность, поскольку теперь сразу два их соотечественника в состоянии бороться за победы.

Алонсо продолжает: "Будем надеяться, что McLaren позволит ему проехать достаточно гонок в этом сезоне, а потом, в следующем, он сможет стать моим напарником. Я думаю, это было бы здорово. В гонках он был бы моим союзником".

Он не согласен с тем, что в 35 лет и имея за плечами сезоны в Arrows и Jaguar, де ла Роса слишком стар для того, чтобы получить второй шанс стать звездой Формулы-1.

"У Педро больше мотивации, чем у многих других пилотов, я это вижу>, - сказал Алонсо. <Будем надеяться, что он сможет провести несколько отличных гонок и, возможно, подняться на подиум".

И даже три:

Росс Браун из Ferrari посоветовал своим коллегам из McLaren Mercedes очень внимательно отнестись к тому, как Льюис Хэмильтон будет делать свои первые шаги в Формуле-1.

Технический директор команды из Маранелло, что возможный дебют в качестве полноценного боевого пилота в следующем году, или даже замена Хуана-Пабло Монтойи уже на последних этапах этого сезона, могут нанести молодому англичанину больше вреда, чем пользы.

"Фернандо Алонсо является топ-пилотом, и Льюис Хэмильтон должен решить, сможет ли он чему-то научиться у него или же ему это только навредит", - сказал Браун Mirror.

Шеф McLaren Рон Деннис, тем не менее, и сам не видит нужды спешить с переходом 21-летнего Хэмильтона из GP2 в Формулу-1.

Деннис, который оказывал поддержку молодому пилоту на протяжении десяти лет, заверил: "Ему не нужно садиться за руль машины Формулы-1 как можно быстрее".
Synastesia 18:06 14.07.2006
Гарри Паффетт пусть рулит в ДТМ.Я двумя за Педро!
Daess 21:39 14.07.2006
Я тремя за Киму
frizakher 09:26 15.07.2006
Удивительно. Объявив три дня назад о расставании с Монти руководство McLaren не исключает возвращения Хуана-Пабло на тесты или в Гран При. Рон Деннис утверждает, что стороны до сих пор связаны контрактом и при необходимости им воспользуются...

Рон Деннис: "У Хуана контракт до конца года и если возникнет необходимость в его приглашении на тесты или участии в Гран При, мы воспользуемся этой возможностью. Это наш опцион, опцион McLaren. В прессе появилось много противоречивой информации, на самом деле у нас хорошие, доверительные отношения.

Несколько гонок назад я поговорил с ним о возможном продолжении карьеры, мы обсуждали разные варианты и решили отложить окончательное решение до конца сезона. Потом стало известно, что Монтойя переходит в NASCAR и мы решили дать ему время, чтобы обдумать ситуацию, пока команда работает над решением повседневных задач".
frizakher 11:05 15.07.2006
Неба Мельбурнского стяг -
В гонке важен первый шаг.
Слышишь, где-то на трибунах,
Слабый возглас <Гоу, Мак!>

И вот начинается бой,
И сердцу тревожно в груди.
А кими - такой молодой,
И маленький хуан позади.

2) Пусть вчера ты знал облом,
И Шумахер был силен.
Будут новые победы,
Ведь Макларен - чемпион.

И вновь продолжается бой,
А сердцу спокойней в груди.
Монтойя, смотри, ты герой!
И Шум далеко позади!!!

3) От Берни милости не жди,
Здоровья в гонке не щади.
Только Деннис в этой жизни
Нам подмога на пути.

И бой превратился в покой,
И сердце танцует в груди,
И фан твой до ручки бухой,
Увидев, что Мак впереди.

4) Вот уже японский стяг -
У тебя последний шаг.
Оба кубка чемпионских
Забирай, великий Мак!

И вот завершается бой,
И сердце летит из груди.
Макларен - всегда молодой,
Мерседес - всегда впереди!
Ал 12:07 15.07.2006
Право выбора остается за McLaren. Привет транслятору :-))

Интересно, а как проверяется ресурс двигателя? По компрессии в цилиндрах?
frizakher 12:25 15.07.2006
Молоточком стукают,если звенит-то хорошо,если не звенит-ещё сильнее,пока не услышат звон или треск.
Ал 15:05 15.07.2006
Ни разу не остроумно!

Полазил по инету и вот что нашел:
"Анализатор Elf - или искро-спектрометр, который определяет количество металла, содержащееся в использованном масле, - сейчас используется командой Renault F1."

Взял отсюда: http://www.elfvolga.ru/site/elfinsport/journal/?nid=255
Daess 16:11 15.07.2006
Ну и че тут удивительного. Рено сотрудничает с Эльфом.

Сообщение от Ал:
Ни разу не остроумно!

Будь проще и люди к тебе потянуцца
frizakher 16:13 15.07.2006
Хех,Бридж опят рулит.
Ал 17:03 15.07.2006
Да при чем тут политика в отношениях между корпорациями!
Меня техническая сторона заинтересовала. По компрессии можно обнаружить только убитый движок. Инструментально измерять износ (а ведь придется это делать на микроуровне) быстро не получится. Полагаться только на теоретические расчеты в Ф1 точно не будут. А формульные хитрецы придумали просто анализировать содержание металла в масле!
Хотя стопудова еще способы есть.
Daess 17:04 15.07.2006
Ал, чето ты загнался малость......
frizakher 17:07 15.07.2006
Да ваще жуть!Хотя по анализу крови тоже можно узнать болезнь
Daess 18:44 15.07.2006
eddisco, точно подмечено!
frizakher 20:09 15.07.2006
Мои достижения за рулём Макларена!)))Причём я был трезвым!!!
Изображения
Тип файла: bmp eddisco.bmp (197.8 Кб, 33 просмотров)
Страница 54 из 314
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
Вверх