Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 123
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104 > Последняя »
Mercedes-Benz VRN CLUB>Тема по обмену премудростями (ремонт своими руками).
Mustela 17:42 04.10.2012

Сообщение от Winston:
это-то само собой . просто диалог был такой.
- хочу 111 мотор
- нафига тебе гемор с гаи ставь голову от 111 и все

я крепко задумался

Интересно, кто сказал? О каком геморрое с ГАИ идёт речь? Видимо человек не в теме, не про гаи, не про моторы)

По ГБЦ:
1. 102 мотор:


2. 111 мотор:


Размеры:
1.
Диаметр, мм 90.5
Длина, мм 506
Толщина, мм 1.9
Ширина, мм 231

2.
Диаметр, мм 91
Длина, мм 480
Толщина, мм 1.8
Ширина, мм 205


Так то ерунда, напильником минут на 15 работы
[Ответ]
Winston 18:01 04.10.2012

Сообщение от Mustela:
О каком геморрое с ГАИ идёт речь?

о регистрации двигла

Сообщение от Mustela:
Интересно, кто сказал? Видимо человек не в теме, не про гаи, не про моторы)

хм, да вот жеж не глупый человек совсем, может я не правильно его понял... [Ответ]
Mustela 18:41 04.10.2012

Сообщение от Winston:
о регистрации двигла



хм, да вот жеж не глупый человек совсем, может я не правильно его понял...

Регистрация двигла? А зачем тебе это надо?
Да я и не говорю, что человек глупый.
Рисунки я тебе выложил, на них по моему всё видно.
Кроме всего прочего обрати внимание на межцилиндровое расстояние. Оно как бы намекает, что ничего не получится [Ответ]
Winston 19:18 04.10.2012

Сообщение от Mustela:
Регистрация двигла? А зачем тебе это надо?

мне? мне не зачем, а вот встреть можно, из-за формулировки "на усмотрение инспектора"

Сообщение от Mustela:
Да я и не говорю, что человек глупый.
Рисунки я тебе выложил, на них по моему всё видно.
Кроме всего прочего обрати внимание на межцилиндровое расстояние. Оно как бы намекает, что ничего не получится

да я вижу, спасибо, а то на профильных форумах засмеют, вот и не знал у кого спросить))) [Ответ]
verum99 19:24 04.10.2012

Сообщение от Winston:
может я не правильно его понял...

как всегда!!!

Сообщение от Winston:
на профильных форумах засмеют, вот и не знал у кого спросить)))

меньше форумов-больше с людьми живьем общайся!!!! [Ответ]
Winston 19:26 04.10.2012
verum99, ты там часом ничего не забыл? я тебе если чо дал ТРИ номера телефона [Ответ]
verum99 19:35 04.10.2012
Shure58, отвез 2000 за стекло,500 когда буду забирать скорее всего в воскресенье...в субботу на встрече с ним обговорим когда,где и как. [Ответ]
Juan Ramon 21:32 04.10.2012

Сообщение от Winston:
о регистрации двигла



хм, да вот жеж не глупый человек совсем, может я не правильно его понял...

Раньше вроде еще ставили кому-что нравится,сейчас двигатель при постановке на учет не смотрят,на дальняк если ехать смотрят VIN"ы.Ну а так если уж прям хочется переделки всего авто филиал НАМИ на левом берегу,фонд помощи автомобилестроению на Московском проспекте. [Ответ]
Shure58 22:59 04.10.2012
verum99, Великолепно! [Ответ]
Mustela 00:24 05.10.2012

Сообщение от Winston:
мне? мне не зачем, а вот встреть можно, из-за формулировки "на усмотрение инспектора"

Что на усмотрение инспектора? Ты для себя 111 хочешь или поставить и продать? [Ответ]
Winston 07:47 05.10.2012

Сообщение от Mustela:
Что на усмотрение инспектора?

если менять двигатель 102 на 102, то вопросов нет и при процедурах и при проверках на постах, а, если на 111, то это уже переоборудование и вот тут-то и возникает эта формулировка, как самый очевидный пример при постановке-снятии на учет может посмотреть и ничего не сказать, а может завернуть, потому что в законе не написано меняйте двигателя как хотите это больше неномерная деталь, там написано "на усмотрение инспектора"...

Сообщение от Mustela:
Ты для себя 111 хочешь или поставить и продать?

для себя - проверки на постах никто не отменял, к сожалению, а в доках двигатель не будет отражен, ты же читал тему про продажу 190-го со 103 мотором на староконе? [Ответ]
Mustela 11:12 05.10.2012

Сообщение от Winston:
если менять двигатель 102 на 102, то вопросов нет и при процедурах и при проверках на постах, а, если на 111, то это уже переоборудование и вот тут-то и возникает эта формулировка, как самый очевидный пример при постановке-снятии на учет может посмотреть и ничего не сказать, а может завернуть, потому что в законе не написано меняйте двигателя как хотите это больше неномерная деталь, там написано "на усмотрение инспектора"...



для себя - проверки на постах никто не отменял, к сожалению, а в доках двигатель не будет отражен, ты же читал тему про продажу 190-го со 103 мотором на староконе?

Не знаю, что за 190 со 103, но знаю лично несколько примеров замены мотора, не один год авто катаются и все ОК.
Да и с моими достаточно большими пробегами ни разу капот не открывал.
В общем дело твоё, катайся со 102 мотором что ли, 111 получается тебе не светит, он же не ставился на 190е. [Ответ]
Winston 11:27 05.10.2012

Сообщение от Mustela:
Не знаю, что за 190 со 103, но знаю лично несколько примеров замены мотора, не один год авто катаются и все ОК.

тыц

Сообщение от Mustela:
В общем дело твоё, катайся со 102 мотором что ли, 111 получается тебе не светит, он же не ставился на 190е.

он мне и так пока не светит у меня коробка длинновальная...
ладно, на месте разберемся, это я пока почву прощупываю, видишь сколько разных мнений - кто говорит капот ни разу не открывал, а кто - нафига тебе геморрой с гаи, черт ногу сломит, ты бы рассказал что ли про свои эксперименты со 111, твоя тема про турбу на олдмерине, я так понимаю не в "реальном времени"))) а сейчас что? [Ответ]
Mustela 11:47 05.10.2012
какая разница, какой вал на КПП?
А что со 111? Никаких экспериментов.
Тема не в реальном времени, а с опозданием на пару месяцев. Странно, что там ещё не брызжут слюнями с яростными выкриками "КОЛХОООЗ"
А сейчас что? сейчас всё ОК, езжу, страховку получить пытаюсь, да и чинить буду.

Тему на олде читать не стал, многобукаф. У меня, у приятеля был 190е со 104 мотором. Ездил он на нем каждый день, катался пару раз из Питера в Курск и всё ОК, при продаже были естественно проблемы с переоформлением, но там ещё засада: он на чеченском учёте был и по генералке просроченной.

В общем сидеть и ныть на олде это одно, а делом заниматься совсем другое. Будет возможность - поменяю мотор и буду ездить, просто свой блок выкидывать никто не заставляет, на крайний случай. [Ответ]
Winston 11:51 05.10.2012

Сообщение от Mustela:
какая разница, какой вал на КПП?

я на 201 клубе читал про установку 111, так вот на коротковальные ставится легко, а на длинновальных маховик не тот

Сообщение от Mustela:
А что со 111? Никаких экспериментов.

ок, молчу, слухи значит это, просто слухи)))

Сообщение от Mustela:
Тема не в реальном времени, а с опозданием на пару месяцев. Странно, что там ещё не брызжут слюнями с яростными выкриками "КОЛХОООЗ"

да ну, все здорово, рукастый ты малый))) слюни если и есть то только от восторга))) [Ответ]
Mustela 11:55 05.10.2012

Сообщение от Winston:
я на 201 клубе читал про установку 111, так вот на коротковальные ставится легко, а на длинновальных маховик не тот

6 болтов открутить осилишь? [Ответ]
Winston 11:58 05.10.2012

Сообщение от Mustela:
6 болтов открутить осилишь?

эмм.. а там сказали, что маховик не поменять на моторе под коробку... [Ответ]
Mustela 12:03 05.10.2012

Сообщение от Winston:
эмм.. а там сказали, что маховик не поменять на моторе под коробку...

Ну в общем да, один момент я упустил.
На маховике задающий диск, для 102 и 111 моторов они разные. да даже на разных 111 они разные... В общем то есть варианты переделать маховик, под нужный тебе впрыск, но это только в,случае, если остаешься на родном 111 впрыске [Ответ]
Winston 12:09 05.10.2012

Сообщение от Mustela:
в,случае, если остаешься на родном 111 впрыске

это было бы наилучшим для меня вариантом))

в принципе-то и коробку махнуть не проблема, но... это лишние трудо- и финансозатраты, в любом случае не сейчас, сейчас кузов спасти надо [Ответ]
SHAMON 14:11 05.10.2012
Если я не ошибаюсь, то теперь в СТС #ldbufnkz вообще не указывается, соотетственно Гаишнику не с чем будет сравнивать...
П.С. так же, на автомобили снятые с производства можно ставить запчасти от последующих модификаций ))) [Ответ]
Winston 14:22 05.10.2012

Сообщение от SHAMON:
Если я не ошибаюсь, то теперь в СТС #ldbufnkz вообще не указывается, соотетственно Гаишнику не с чем будет сравнивать...

да ладно, то есть ты купил со 102, поставил 119 и посылаешь налоговую... сам-то веришь в это?)))

Сообщение от SHAMON:
П.С. так же, на автомобили снятые с производства можно ставить запчасти от последующих модификаций )))

ну-ка поподробнее, есть такая хитрая формулировка - "изменение изменений в конструкцию", вот против нее не попрешь [Ответ]
Mustela 17:52 05.10.2012

Сообщение от Winston:
да ладно, то есть ты купил со 102, поставил 119 и посылаешь налоговую... сам-то веришь в это?)))

Я верю.


Сообщение от Winston:
ну-ка поподробнее, есть такая хитрая формулировка - "изменение изменений в конструкцию", вот против нее не попрешь

Я вот не пойму. Ты хочешь с системой спорить или ездить и радоваться?
Зачем ты против чего-то пытаешься лезть. Поставь и катайся себе потихоньку. Ну или закрой для себя эту тему, навсегда. [Ответ]
Juan Ramon 18:28 05.10.2012
На 111-м датчик колена считает с маховика это да,но никто не мещает взять показания которые в стандарте выдает датчик и прилепить сам датчик вперед на коленвал+подобрать реперный диск с которым получатся те же ввыходные данные.
Или вариант для автоэлектроников-делается плата для выравнивания сигнала,как платы на вазах,для того чтобы электронная приборка от бмв не врала на тазовского датчика скорости.
А так если начинать перечислять недостатки можно совсем загрустить удалившись в рассуждения о демферном маховике,где демпфер приезжает и т.п. [Ответ]
verum99 18:30 05.10.2012

Сообщение от Mustela:
Зачем ты против чего-то пытаешься лезть

действмтельно!!!!

Сообщение от Mustela:
Поставь и катайся себе потихоньку

слишком просто...

Сообщение от Mustela:
Ну или закрой для себя эту тему, навсегда.

ну это не интересно...
Winston, все я правильно подумал???? [Ответ]
Winston 18:53 05.10.2012

Сообщение от verum99:
Winston, все я правильно подумал????

да, Олег, ты все правильно понял

Сообщение от Mustela:
Я вот не пойму. Ты хочешь с системой спорить или ездить и радоваться?
Зачем ты против чего-то пытаешься лезть. Поставь и катайся себе потихоньку. Ну или закрой для себя эту тему, навсегда.

я и не пытаюсь ни с кем спорить, но утверждать "ставь и 100500% никто тебе слово не скажет" не правильно, риск есть, для меня лично оправданный, вот. [Ответ]
Mustela 21:33 05.10.2012

Сообщение от Winston:
я и не пытаюсь ни с кем спорить, но утверждать "ставь и 100500% никто тебе слово не скажет" не правильно, риск есть, для меня лично оправданный, вот.

Я так не говорил и не сказал бы, каждый решает сам для себя. Я для себя решил, нужно будет - поставлю. [Ответ]
SHAMON 07:52 06.10.2012

Сообщение от Winston:
да ладно, то есть ты купил со 102, поставил 119 и посылаешь налоговую... сам-то веришь в это?)))

с налоговой вообще никаких проблем нет, они полагаются только на данные с гибдд, им вообще пох на все! Двоюродному брату пришел налог на автомобиль с гос номером: н000вт36, круто?! )))
самые крутые цифры в регилне! ))) ходил к ним два месяца, доказывал, что он не "рыжий".
У одного товарища БУСовода, как и у меня на транспортере в двихке 50 л.с.(1.6 дизель), поставил себе 1.9 турбо-дизель (около 78 лошадей) и не парится. Вот как то так. Ни те у нас машины, что бы капоты открывали и смотрели, тем более повторюсь, теперь при постановке на учет отсутсвует позиция №двигателя, а на глаз только мерсовод отличит 103 от 104,111 и т.д. Так что, ставь и не парься, а просто катайся ))))) [Ответ]
verum99 21:29 06.10.2012
Winston, и поговори с Ваняткой он тебе расскажет как ставилась авто на учет с новым двиглом и старым блоком в багажнике....сегодня надо было слушать а не красное бухать)))) [Ответ]
Xomyak-64 20:55 08.10.2012

Сообщение от SHAMON:
...Ни те у нас машины, что бы капоты открывали и смотрели, тем более повторюсь, теперь при постановке на учет отсутсвует позиция №двигателя, а на глаз только мерсовод отличит 103 от 104,111 и т.д....

Не совсем с этим согласен, недавно остановил меня один ..., так вот он мне даже про мою резину рассказал "мол такую давно не выпускают" ...
Я к тому, что у них тож любители такой техники есть [Ответ]
verum99 21:07 08.10.2012

Сообщение от Xomyak-64:
Я к тому, что у них тож любители такой техники есть

они в нашем клубе(тайно состоят) [Ответ]
Страница 54 из 123
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104 > Последняя »
Вверх