Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 234
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
ГАЗ>болталка Ver. 2
Ice_Man 01:51 18.06.2011
Лёш, на самом деле я бы сдал по утилизации 31-ю, а 24 -ку бы до ума довел!. У нее кузов на порядок прочнее и металл толще... Предать старушку я бы не осмелился....
BT878A 03:52 18.06.2011
Ice_Man,

Да вот и сам не хочу, но зеленая не попадает под утилизацию, года еще нет

Кстати, вопрос знатокам.

Можно ли на Волге сделать мягкой педаль сцепления? Что для этого нужно?

У меня сейчас педаль реально тугая, но сцепление работает. Проверил сам педальный узел - все втулки на месте, смазаны графиткой. ГЦС новый из синенькой коробочки стоит, ход штока РЦС как по мануалу, но очень туго выжимать, как на тракторе блин...
=Х О К= 08:03 18.06.2011
BT878A, это скорее всего лапковая корзина, а вобще при СССР были усиленные корзины, таксопарки были основным потребителем
Voronnn_ONE 10:48 18.06.2011
BT878A, на моей тоже лапковое,сцепление нажимается очень легко,а вот на отцовой 3110 лепестковое,там намного туже...
lemmy878 14:13 18.06.2011

Сообщение от =Х О К=:
BT878A, это скорее всего лапковая корзина

Лаповая корзина на моей 3110 нормально работает. И мягко. Первый раз поменял диск сцепления на 170 тыще. Корзина в ахуенчике.

Лапы рулят!!!!
lemmy878 14:17 18.06.2011

Сообщение от чемкент:
Товарисчи, подскажите пожалуйста, чем лучше заделать мелкие и не глубокие царапины и сколы. Видел около 400 руб продают полироль с карандашом под цвет кузова, таким способом никто не пробовал? Как получалось?

Карандаш на пару моек и снова мажь и полируй.

Лучше лак для ногтей в цвет машины. Глубокие царапины и сколы замазывает лучше. Продается где краска автомобильная.
Alex177 17:37 18.06.2011
lemmy878, после лапок на 402 лепестки на 406 показались легкостью. А когда заменил на LUK то просто при первых выжимах заволновался- а работает ли там что-либо?. Очень уж легко было. Кстати игольчатые подшипники на лапах надо мазать. Даже на старых баварцах 7-ой серии лапы были,и в мануале периодичность смазки прописана. Облегчает процесс педалирования и снижает вибрации на педали.
Alex177 17:44 18.06.2011
Сегодня вернулся с турбазы "Чайка", что под Задонском. Очень рекомендую!!! В нете ищите "база Чайка". Но на трассе одолело быдло с 36 регионом тупо плетущееся 80 по левому краю и нивкакую не желающее пропускать более динамично идущих. На платной вообще до мата. Поток нормальный по М4, разные таблицы прут на юг, но после обгона все занимают правый ряд. Наших же хоть из РПГ-7 сноси.
BT878A 17:45 18.06.2011
=Х О К=,
lemmy878,
Voronnn_ONE,

Внимание вопрос, где купить лапковое?
LUK или как его там...
ЖёсткО 17:58 18.06.2011
BT878A, нах тебе лапки? от него весь мир отказался году так в 70-м в пользу диафрагменного.
могу подъехать вечером сегодня в район шубина, если хочешь посмотреть рессоры с ямы. звони, желательно не поздно
daemon2410 20:40 18.06.2011
2 кекс: сцепло (корзина и ведомый диск) отдано сторожу нашего кооператива и по совместительству владельцу чОрной 29-й.
чемкент 20:50 18.06.2011

Сообщение от lemmy878:
Карандаш на пару моек и снова мажь и полируй.
Лучше лак для ногтей в цвет машины. Глубокие царапины и сколы замазывает лучше. Продается где краска автомобильная.

спасибо большое, ваш совет помог мне не сделать не нужную покупку.
)) надеюсь смогу найти нужный по цвету лак, а какая нибудь предварительная обработка перед замазыванием нужна? Ну я имею в виду кроме помыть и обезжирить места подкраски еще что-нибудь надо?
daemon2410 21:25 18.06.2011
чемкент, Возьмите тряпку или губку, намочите ее в воде и проведите этой мокрой тряпкой по царапине. Если царапина стала не видна. она заполируется. если ее и мокрую видно, значит нужно ехать к малярам.
lemmy878 11:02 19.06.2011
чемкент, Да после обезжира и мажется.
daemon2410, К малярам ездить из-за каждой царапины- денег не напасешься.
daemon2410 14:21 19.06.2011
lemmy878, значит нужно стараться не царапать.
lemmy878 19:15 19.06.2011
daemon2410, Ну не всегда - же получается без царапин.
Мрачный_кекс 21:03 19.06.2011
daemon2410, ну ничё страшного)

Кстати у меня куча вопросов к присутствующим насчёт карбюратора ДААЗ-4178:
1. Винт качества вроде вкручен глубоко, но жрёт по трассе 13 литров (при скорости в 80-90 - должен быть 10-11 литров). Зажигание стоит чуть в плюсе (Лью сейчас в основном 92, но до этого всё время ездил на 80). Карб недавно чистили - жиклёры продули. Заменили диафрагму пускового устройства (так и не понял каким макаром оно работает и на что влияет).
Каким образом снизить расход ибо идёт переобогощение смеси.

2. Возле впускного коллектора из корпуса карба под углом торчит какой-то штуцер - что к нему должно быть подсоединено? Штуцер этот всасывает воздух
Обратка у меня нигде не была подсоединена - заткнул наглухо.
Ice_Man 08:50 20.06.2011
Заглуши штуцер всасывающий воздух. Скорее всего это от системы рециркуляции, подсоса воздуха быть не должно, кроме как через верх карбюратора.
Старый Партизан 09:36 20.06.2011
продолжу отзыв о работе автосервиса "друзья"... вернулся я с краткого отдыха и вот что откопалось:
*обнаружил 2 подтека лака (отдин подтек стянул краску), грязно покрашенное крыло (под лаком видно пыль... не пылинки а именно слой ПЫЛИ) слабо верится в 7 слоев нанесения материала... в 3-4 слоя еще ладно, но в 7... врут... вытекает вопрос: а где оставшийся материал?

*ошибка 54 не пропала после замены датчика (54 ошибка датчика коленвала) джекичан горит постоянно, ошибка не сбрасывается.

*было короткое замыкание проводки ибо на аккуме видно аж выщерблину (оплавленную воронку) на контакте.

*бортовой компьютер пишет что в машине -277 градусов, а говорит что -21 (видимо изза КЗ сгорел датчик температуры и моск БК пострадал)

*внезапно отказал датчик фаз (был заменен)

*проскакивают ошибки которых на моей машине я не видел никогда (52,62,63,64,163,166,167)

*холостые обороты плавают от 850 до 1620 (причем бывает так что едешь потихоньку без газа на сцеплении и тут машина дергает вперед или идешь на скорости, включаешь нейтраль и она глохнет напрочь, заводится только со второго раза)

*стартер крутит как-то странно.

*магнитола стала терять юсб устройства при перемотке песни.

*радар-детектор мною обнаружен небыл. Crunch 2130. (цитата от саши "Все что было все отдал")

*в движении правые поворотники часто мигают (видимо КЗ где-то).

*молдинги сливных каналов вдоль крыши александр надеть не смог... не умеет он (а в начала громко кричал "ты чо, думаешь твоя волга у меня первая?" да саша первая)

*регуляторы направления воздуха печки регулируют только свое пространственное положение.

*задний правый стеклоподъемник опускается... независимо от своего названия, и не поднимается без помощи рук

*водительская дверь закрывается в 2 этапа первый раз пытаемся закрыть, второй раз пытаемся закрыть медленнее ибо дверь как будто во что-то упирается.

*и самое ожидаемое для меня (прошу всех заметить что мои слова и рекомендации не повлияли на мастера) что лобовое стекло протекло во время дождя. в 5 (!!!!!) местах, потому что какойто долбоеб не намазал резинку герметиком когда вставлял стекло, мало того что не намазал так еще и меня убеждал в том что я дурак и уши у меня холодные и что он никогда их не мазал.

*думаете все? черта-с-два. во время дождя обнаружилось что вода протекает и через печку!!!

*также вода поступает на руку водителя сверху двери!

а теперь представьте себе: вы после свадьбы едете отдохнуть на пяток дней подальше от города, по пути попадаете в дождь и играете в ноев ковчег выгребая воду, затыкая стекло газетой, салфетками, носками (я не шучу). По приезду в место Х вы начинаете играть в автомастерскую, наслаждаясь запахом герметика, замазывая стекло. Потом играете в Брейн Ринг и думаете как заткнуть ставший уже противным голос бортового компа постоянно талдычащего "Внимание! ГОЛОЛЕД!", ну оно и понятно, компьютер заботится о моей безопасности, только вот рукожопистые мастера мешают ему делать это правильно. Устали играть? Немножечко... наслаждаемся свежим воздухом, купаемся на речке... начался вечер... где-то в 19-00 проскакивает мысль "а не съездить ли в магазинчик в деревню и не купить ли там легкой алкогольной продукции"... мысль претворяется в реальность... садимся едем... как только выехали на асфальтовую дорогу компьютер истошно орет что у него ошибка датчика фаз (вращения распредвалов), с фонариком в зубах продолжаем играть в автомастерскую (ищем провод на предмет перетертости-перебитости), а потом закрыв машину играем в ломоносова, добирающегося до москвы (в моем случае до магазина и расстоянием в 11 км.). верите или нет, но ни одной попутной машины, как будто все сговорились и едут строго в обратном направлении... к 9 вечера добираюсь таки до магазина... какое счастье что некоторые магазины работают до 9 вечера! покупаю датчик фаз и вино... продавщица была удивлена культурным покупателем руки которого были черные как у шахтера и что он купил не самую дешевую водку как это у них обычно а бутылочку русского вина. путь обратно к машине был быстрее в разы... уже к половине десятого вечера я был дома... утро началось с попытки завести машину... вот тут-то я и увидел почти весь набор цифр ошибок... единственным что я знал это была 54 ошибка... благо как в мультике тайна третьей планеты "птица говорун отличается умом и сообразительностью" я купил не только датчик фаз, но и датчик коленвала... игра в автомастерскую продолжилась... через день когда я отдохнул от такого работящего отдыха решил отдать машину чтобы внешне ее привели в нормальный вид (оттереть мовиль, который инопланетянин саша нанес СВЕРХУ на двери, на крышу, багажник, капот... короче на все что нужно и ненужно)... день прошел без авто суммарные затраты за этот день 2200р (550 чистка салона, 510р 3 литра средства для удаления мовиля, 200р хим средства для удаления налета на торпеде и пластиковых частях в салоне, 150р разные отдушки для удаления запаха, 700р оплата работы)... вот так я отдохнул... спасибо автомастерской "Друзья".
ЖёсткО 10:22 20.06.2011
M@cho, а сколько за покраску отдал?
прочитал твой пост и понял, что машину должен красить маляр в спец мастерской, а не мастер на все руки
Старый Партизан 11:59 20.06.2011
ЖёсткО, 35 тыр с меня взял этот инопланетянин. за подготовку с покраской... только за работу, материал отдельно
Alex_Popov 12:32 20.06.2011
M@cho, хз, мне он нормально все сделал, единственное что по срокам тоже задержал на недельку
SAM G.B. 12:48 20.06.2011

Сообщение от M@cho:
*ошибка 54 не пропала после замены датчика (54 ошибка датчика коленвала) джекичан горит постоянно, ошибка не сбрасывается.

*было короткое замыкание проводки ибо на аккуме видно аж выщерблину (оплавленную воронку) на контакте.

*бортовой компьютер пишет что в машине -277 градусов, а говорит что -21 (видимо изза КЗ сгорел датчик температуры и моск БК пострадал)

*внезапно отказал датчик фаз (был заменен)

*проскакивают ошибки которых на моей машине я не видел никогда (52,62,63,64,163,166,167)

*холостые обороты плавают от 850 до 1620 (причем бывает так что едешь потихоньку без газа на сцеплении и тут машина дергает вперед или идешь на скорости, включаешь нейтраль и она глохнет напрочь, заводится только со второго раза)

*стартер крутит как-то странно.

*магнитола стала терять юсб устройства при перемотке песни.

*в движении правые поворотники часто мигают (видимо КЗ где-то).

Сообщение от M@cho:
а теперь представьте себе: вы после свадьбы едете отдохнуть на пяток дней подальше от города, по пути попадаете в дождь и играете в ноев ковчег выгребая воду, затыкая стекло газетой, салфетками, носками (я не шучу). По приезду в место Х вы начинаете играть в автомастерскую, наслаждаясь запахом герметика, замазывая стекло. Потом играете в Брейн Ринг и думаете как заткнуть ставший уже противным голос бортового компа постоянно талдычащего "Внимание! ГОЛОЛЕД!", ну оно и понятно, компьютер заботится о моей безопасности, только вот рукожопистые мастера мешают ему делать это правильно. Устали играть? Немножечко... наслаждаемся свежим воздухом, купаемся на речке... начался вечер... где-то в 19-00 проскакивает мысль "а не съездить ли в магазинчик в деревню и не купить ли там легкой алкогольной продукции"... мысль претворяется в реальность... садимся едем... как только выехали на асфальтовую дорогу компьютер истошно орет что у него ошибка датчика фаз (вращения распредвалов), с фонариком в зубах продолжаем играть в автомастерскую (ищем провод на предмет перетертости-перебитости), а потом закрыв машину играем в ломоносова, добирающегося до москвы (в моем случае до магазина и расстоянием в 11 км.). верите или нет, но ни одной попутной машины, как будто все сговорились и едут строго в обратном направлении... к 9 вечера добираюсь таки до магазина... какое счастье что некоторые магазины работают до 9 вечера! покупаю датчик фаз и вино... продавщица была удивлена культурным покупателем руки которого были черные как у шахтера и что он купил не самую дешевую водку как это у них обычно а бутылочку русского вина. путь обратно к машине был быстрее в разы... уже к половине десятого вечера я был дома... утро началось с попытки завести машину... вот тут-то я и увидел почти весь набор цифр ошибок... единственным что я знал это была 54 ошибка... благо как в мультике тайна третьей планеты "птица говорун отличается умом и сообразительностью" я купил не только датчик фаз, но и датчик коленвала...

Интересно, как это связано с кузовным ремонтом.......
Старый Партизан 13:32 20.06.2011
SAM G.B., лизни мизинец ноги у бомжа, интересующийся.

машину не разбирали? стекла не вынимали? закоротили проводку? вот нечего головожопым молодым людям лазить туда куда сами не знают... чинят тазики - пусть чинят...

не может быть такого в волге что одновременно сыпятся все датчики... за 3 года у меня осыпалось 7 датчиков всего... 2 раза коленвал, 1 раз спидометра, 1 раз датчик фаз, 1 раз датчик впускного воздуха, 1 раз масляного давления... 2 раза коленвал не включая текущий... просто 1 раз поменял датчик и когда копался в генераторе передавил провод этого датчика потому и была внеплановая замена датчика... делайте выводы господа...

семен, кончай играть в детский сад. ты все прекрасно понимаешь... но хочешь свой зад прикрыть и вылезть из фекальных масс белым чистым и пушистым... я тебе не мешаю, вылазь, но вылезая не лезь в заLOOPу
Старый Партизан 13:34 20.06.2011
Alex_Popov, видимо у нас ДРУЗЬЯ разные
Гнус 14:41 20.06.2011
Да парни это трэш.
Посоветуйте лучше какую нить синтетику 5-30, а то есть пару мыслей, но пока не определился. Да и при переходе с п/синтетики на синтетику стоит ли промывать "промывками" или лучше промыть тем маслом на которое переходишь (хотя это и дорогой вариант, но я его тоже рассматриваю).
SAM G.B. 14:41 20.06.2011

Сообщение от M@cho:
SAM G.B., лизни мизинец ноги у бомжа, интересующийся.

взаимно.


Сообщение от M@cho:
за 3 года у меня осыпалось 7 датчиков всего... 2 раза коленвал, 1 раз спидометра, 1 раз датчик фаз, 1 раз датчик впускного воздуха, 1 раз масляного давления... 2 раза коленвал не включая текущий... просто 1 раз поменял датчик и когда копался в генераторе передавил провод этого датчика потому и была внеплановая замена датчика...

ого!

Сообщение от M@cho:
закоротили проводку?

видел я твою проводку - собранную из кусочков и кабель каналы между дверями и стойками, сидящие на металлических(!!!) хомутах, на которые обычно шланги сажают.

Сообщение от M@cho:
вот нечего головожопым молодым людям лазить туда куда сами не знают... чинят тазики - пусть чинят...

это точно.


Сообщение от M@cho:
семен, кончай играть в детский сад. ты все прекрасно понимаешь...

ничего я не понимаю, как датчики двигателя могут быть связаны с проводкой в дверях и со стеклами, которые вынимали?

Сообщение от M@cho:
но хочешь свой зад прикрыть и вылезть из фекальных масс белым чистым и пушистым... я тебе не мешаю, вылазь, но вылезая не лезь в заLOOPу

мне как-то всё равно, тем более, что по логике и взаимосвязям твои визги и претензии не выдерживают никакой критики.
daemon2410 14:53 20.06.2011

Сообщение от Гнус:
Да и при переходе с п/синтетики на синтетику стоит ли промывать

Не надо ничего мыть. Все масла совместимы, все на нефтяной основе (базе). Заливай синтетику 5w30 или 5w40 и катайся. 5w40 в лето будет более предпочтительна, так как имеет бОльшую вязкость при t=100 С.
Старый Партизан 14:53 20.06.2011
я пояснил. что на аккуме есть следы жестокого КЗ. изза этого КЗ у меня постоянно теперь БК показывает гололед, прыгают обороты двигателя, выходят из строя датчики.
а кабель каналы дверные сидели на хомутах только потому что сам кабель канал ни к чему не крепился и съезжал в один прекрасный момент совсем. потому был посажен на 2 хомута ограничивающих его свободный ход.

датчики двигателя связаны со сваркой в руках мутанта, который забыл видимо клемму снять.

семен, еще пожалуйста покритикуй... кстати у тебя с "друзьями" там система таже осталась как с тем мастером? ты им клиентов они тебе откат с него?

ммм... кстати тут вот что было... посмотрел я тут прайс "друзей" и обнаружил что всеже меня саша нагрел таки на 8 тысяч, как собственно я раньше и "визжал"... но видимо саша с семеном в доле... потому прикрывают друг друга откровенно хорошо.
SAM G.B. 14:57 20.06.2011
Гнус, В моей машине при переходе на синтетику по совету Алекса 177 просто оставили масло стекать минут на 40, после чего залили синтетику. Через 6000 км поменяли масло.

Сообщение от M@cho:
я пояснил. что на аккуме есть следы жестокого КЗ. изза этого КЗ у меня постоянно теперь БК показывает гололед, прыгают обороты двигателя, выходят из строя датчики.

железная логика
Страница 54 из 234
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
Вверх