Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 126
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Barthuk 15:20 21.03.2013
Libelle, аксессуары особо не нужны, там же шкафчики, все туда поставил-повесил и все. Справки - вам участковый врач даст медкарту и там расписано каких пройти врачей и где им подписи поставить. Обычно дают талончики к врачам, но я например проходило разом за один день всех (кого-то по талончику, кого-то платно).

На счет бумаги из садика не знаю, так как брали как второго ребенка (сейчас вроде нет такого) [Ответ]
Kerata 15:32 21.03.2013
Libelle, У нас из аксессуаров только мешочек, в котором сменная одежда хранится и все))) А да, еще просили для девочек иметь расческу, но у меня у сына достаточно длинный волос, так что и с нас трясли. Ну, градусник еще, хотя не знаю сойдет ли он за аксессуар)))
А при поступлении нам сначала письмо прислали, потом пригласили на собеседование к заведующей. А потом уже брали у участкового медицинскую карту и карту прививок. О да, с меня еще трясли справку от гинеколога, которая действительна в течение месяца, но это было 2 года назад, мы тогда в 173 садик шли. [Ответ]
donskih 22:15 21.03.2013
А еще с нас наматрасник попросили. А в шкафчике весит пакет со сменной одеждой, трусики, маечки, колготки. обязательно плоток должен быть у ребенка в карманчике. [Ответ]
Иля 23:07 21.03.2013
Libelle, сначала из администрации путевку надо получить, потом с ней в садик. там заведующая все расскажет в плане документов и что ребенку с собой надо. от заведующей направление или какая-то бумажуля для поликлиники, что именно в этот садик пойдете. а потом по врачам и начиная с участкового... за полностью оформленной и подписанной картой, включая дополнительные документы в виде прививочного сертификата, эпикриза и т.п. [Ответ]
AnnoDomini 23:51 21.03.2013
Девочки, как сейчас ситуация с гриппом/ОРВИ в садах? Чет я очкую с больничного выходить, может я зря перестраховываюсь? [Ответ]
catdi 00:22 22.03.2013
Libelle, Надь, я в прошлом году комиссию в садик начала проходить еще весной, т.к. летом то один, то другой врач в отпуске, да и желающих пройти комиссию значительно прибавится. Только анализы сдавали уже перед тем как отдать карту в садик. В садике у нас сменка на всякий случай, носовые платки и пижама [Ответ]
Libelle 16:18 22.03.2013
Barthuk, Kerata, catdi, спасибо, девочки!

Иля, о как.. что ж я была в администрации а мне не дали путевку, а только на словах сказали что в 63 мы идем Переводитесь тоже сюда поближе к дому [Ответ]
Иля 18:49 22.03.2013
Libelle, может они их централизованно как-то... или еще позвонят, пригласят за путевкой. не знаю...

Уже не особо-то и хочется переводиться... Нам и там неплохо а тут опять им привыкать... летом посмотримс... [Ответ]
be_be 19:28 22.03.2013
Либелл - нам не давали путевку, в нашем саду директор сама путевки забирает. [Ответ]
catdi 21:21 22.03.2013

Сообщение от be_be:
Либелл - нам не давали путевку, в нашем саду директор сама путевки забирает.

мы тоже их не видели в глаза))) нам только дали в садике анкеты заполнить и сказали какие документы принести [Ответ]
Kerata 08:37 28.03.2013
Девочки, кто-нибудь водит детей в 155, 162 или 147 дс? поделитесь впечатлениями. Наш 138 закрывается на ремонт на неопределенное время, нужно решить куда переводить ребенка [Ответ]
Nt 11:12 28.03.2013
Девочки, нам позвонили с 123 сада, сказали, что в конце мая позвонят,скажут, какие документы приносить. Расскажите, об этом садике, к какой воспитательнице мы можем попасть, какой там режим, какие запросы у персонала, можно ли с июля ребенка начать водить? Поделитесь своим опытом.
Спасибо. [Ответ]
SDMSTV 12:47 28.03.2013
Nt, привет. Мы ходим в этот садик. Попали в прошлом году в ясельную группу (там две ясельные группы), воспитатели у нас Светлана Ивановна и Валентина Владимировна. Очень замечательные,за деток "трясутся" как за родных, когда детки плачут даже на руках носят . Садик замечательный, заведующая тоже хорошая, всегда улыбается. Ни какой помощи при поступлении в сад не просили, плата как и везде 750 р. за питание и пожертвование ежемесячное 900 руб, итого 1650 руб.
Режим к 8 часам приводить, с 11-30 у них обед, потом с 12-00 до 15-00 сон, после сна сразу полдник, после 16-00 еще ранний ужин. Питание хорошее, каждый день фрукты дают. Кислородные коктейли бывают. Каждый день развивашки у них (рисование, лепка и т.д.), плюс муз. работник с баяном к ним приходит - танцуют)))
Мы начали водить ребенка с августа, но в разносортную группу (т.к. мне нужно было на работу выходить), но это с позволения заведующей (я ходила лично просила, можно и с июля попроситься). А так именно ваша ясельная группа формируется с 1 сентября.
Так что не переживайте, садик хороший.
Из минусов, как мне кажется один - начиная с плохой погоды осени не гуляют с детьми и всю зиму сидят, начинают выгуливать детей только с потепления весной.
Если еще что интересует, спрашивайте.
[Ответ]
Nt 14:08 28.03.2013
SDMSTV, Спасибо за такой подробный ответ. Спокойнее на душе стало. Все таки изменения в жизни начинаются, другой ритм, с дочкой меньше общаться придется. То, что не гуляют, плохо, но можно будет, после сада гулять, а как иначе... Кислород-то нужен ) Режим нужно будет подкорректировать и в летнюю группу проситься, так как мне с августа на работу выходить.
У вас сохранился список врачей, которых нужно пройти? И где вы обменную карту, или как она правильно называется, брали, с прививочным сертификатом как было. У нас все прививки есть.
-Детки у вас в группе часто болеют? Нет в группах аппаратов для мойки и дезинфекции воздуха? Сколько детишек в группе?
Ох, что то много всего понаспрашивала. ) [Ответ]
SDMSTV 14:21 28.03.2013
Nt, ох по врачей уже не помню, помню, что после того как путевку выдали, медсестра, что в саду в мед кабинете, написала мне каких врачей проходить (там маме и ребенку), и помню что манту прививка обязательна. Врачей прошли быстро за неделю где-то, там главное что в отпуске из врачей ни кто не был. Позвонить в регистратуру узнать как кто работает и бегом. К некоторым я без записи заходила, не отказывали))
Вообще в группе по списку 30-32 ребенка (примерно). В среднем ходит 15-18 человек. Мы ооочень часто болеем, каждый месяц((( есть детки которые вообще не болеют, по разному от ребенка зависит.
Про аппараты, что-то таких я не видела. А так окна пластиковые не дует. В группе тепло, в футболках ходят дети и тонких колготах.
Да спрашивай если что)) [Ответ]
be_be 08:15 08.04.2013
У нас уже неделю кризис у сына ((( Подходим к садику и упирается - не хочу в садик, хочу домой. Я не давлю, сидим на лавочке, жду пока переистерит. Потом заходит в садик нормально. Но каждый день на полчаса на работу опаздывать.... у меня истерика [Ответ]
irin-82-ka 08:42 08.04.2013

Сообщение от be_be:
Подходим к садику и упирается - не хочу в садик, хочу домой.

Может кто обидел/сказал/сделал не так? Ведь вы ж хорошо ходили.

Мы правда помладше (2г7м) вас, но у нас свой кризис...привыкания быть без мамы) Мы когда приходим так прощались какое-то время, сидим на стульчике. Теперь стараемся сократить время расставания)) [Ответ]
gam-ma 08:52 08.04.2013
be_be, У нас такое переодически бывает, хотя чаще ходим спокойно. Заманиваю чем-нибудь. Благо по пн у них бассейн, после выходных ему идти совсем не хочется. Еще "убалтываю" самокатом: ты иди в садик, а я на работу, денежки зарабатывать, ты ж самокат хотел, заработаю - куплю. Бывает игрушки свои с собой берем...
Обычно все зависит от того в каком настроении проснулся. Если сам - то нормально, а если я бужу, то капризничает. [Ответ]
catdi 09:01 08.04.2013
На этой неделе поведу наконец-то дочку в сад. Завтра сделаем прививку и через пару дней пойдем. Что-то после 3,5 месячного перерыва прямо как в первый раз. [Ответ]
be_be 09:14 08.04.2013
Сын у меня просыпается сам в 7 утра. Ходил всегда великолепно в садик. Правда последние 2 недели была одна воспитательница вместо двух (заболела вторая), может с этим связано, она построже. [Ответ]
irin-82-ka 09:23 08.04.2013

Сообщение от be_be:
может с этим связано, она построже.

Думается мне, что все наладится) [Ответ]
Kerata 09:24 08.04.2013
у меня тоже иногда малость капризничает, мол мам давай дома останемся, не пойдем сегодня в садик и тэдэ, но это в основном бывает тогда, когда он что-то в группе натворит и боится что воспитательница расскажет. еще упирался когда его молоко пытались заставить выпить (я воспитателям на ушко шепнула, что не надо слушать мою свекровь, если ребенок не хочет пить молоко - пусть не пьет, а со свекровью я сама разберусь, ой у нас вообще по поводу молока такое скрытое противостояние с семейством мужа)) [Ответ]
rorshah 10:03 08.04.2013
моей Юле скоро 5 лет в июне будет, так вот после любого перерыва (отпуск или каникулы) она идет в садик как в первый раз: с воплями, криком, истерит, бьется головой об пол и т.д. никакие уговоры в данные моменты не действуют...главное на нее не орать и не злиться (а очень хочется, когда опаздываешь), а очень мягко и нежно уговаривать... [Ответ]
be_be 10:55 08.04.2013
ох девочки, как же это сложно быть мамой )) [Ответ]
Nt 17:58 08.04.2013
я свою в развивашку шаг за шагом в группу дневного пребывания стараюсь водить, нам 2 и 7. На 4 часа там дочка остается, по началу очень трудно расставались, плакала, думала, я ее не заберу, а когда время забирать минут 30 по развивашке за ней гоняю, уговариваю домой пойти. Зато теперь очень хочет ходить в садик. Надеюсь,в настоящем садике охоту ходить не отобьют ) [Ответ]
zetl 16:47 12.04.2013
Девочки, кто водит ребёнка в сад при УВК 1, там есть бассейн? [Ответ]
SDMSTV 11:38 13.04.2013
А мы ротовирус подхватили в саду((( со вчерашнего дня темпа высоченная, понос, рвота, только на воде и чае сидим. У еня уже сил нет ни каких, две недели назад отит был, выздоровели, пошли в сад, неделю отходили - ротовирус(((
С сентября 2012 года, как пошли в ясли, каждый месяц болеем, походы в сад можно по пальцам пересчитать. Когда ж все это кончится....
Уже и к иммунологу ходим, препараты разные пили для поднятия иммунитета, а толку ноль...
Мамы деток, кто уже не первый год ходит, подскажите, после первого года похода в сад, легче стало??
Уже думаю хорошего гомеопата найти (может кто подскажет) или короче не знаю, куда бежать.
Простите, крик души! [Ответ]
Liebe 12:41 13.04.2013

Сообщение от zetl:
Девочки, кто водит ребёнка в сад при УВК 1, там есть бассейн?

Нет. Точнее, раньше вроде был, а сейчас не действует. [Ответ]
Zcapelka 13:18 13.04.2013

Сообщение от SDMSTV:
Мамы деток, кто уже не первый год ходит, подскажите, после первого года похода в сад, легче стало??

легче!
первый год - 12 больничных (и орви, и энтеровирус, и коньюктивит, и ветрянка - все собрали)
второй год - 2 больничный орви
третий год - пока всего 1 раз оставляли дома на 3 дня с кашлем [Ответ]
isterika_ 16:33 13.04.2013
легче стало уже после полугода в саду (после НГ)
дочка с удовольствием ходит в сад
болели всего 2 раза (1 из них ветрянкой)
успела уже на конкурсе в саду выступить со стихом [Ответ]
Страница 54 из 126
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104 > Последняя »
Вверх