Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 234
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Natawysia 19:08 19.10.2010

Сообщение от Tahr:
nastenka21, мы отучали в год и 10, просто выкинули, объяснили, что мышка стащила))) ре понял

я тоже просто спрятала,только в 1.6, дня 2 дочка причмокивала(пустышку просила) а потом как-то забылось))) [Ответ]
nastenka21 21:59 19.10.2010
я вот просто думаю, когда мне начинать отучать его [Ответ]
be_be 10:18 21.10.2010
у сына вылезли верхние клыки. Заметно легче стало (нет истерик, слез, хорошо кушает).
Вот вам и правило, что лезут первыми жевательные а потом клыки. [Ответ]
Лолка 12:28 21.10.2010

Сообщение от be_be:
Вот вам и правило, что лезут первыми жевательные а потом клыки.

у нас тоже жевательные сейчас лезут со всех сторон, уже 3 есть. Вроде нормально переносим, но нытье присутствует((( [Ответ]
Мина 13:52 21.10.2010
У нас тоже сначала клыки вылезли, а уж потом жевательные) Я если честно думала, что так и надо))) [Ответ]
be_be 14:04 21.10.2010

Сообщение от Мина:
У нас тоже сначала клыки вылезли, а уж потом жевательные) Я если честно думала, что так и надо)))

врачи утверждают что сначала лезут жевательные [Ответ]
be_be 14:04 21.10.2010

Сообщение от Лолка:
у нас тоже жевательные сейчас лезут со всех сторон, уже 3 есть. Вроде нормально переносим, но нытье присутствует(((

мне до сих пор кажется что сын у тебя еще такооой маааааленький! ))))
а у вас уже жевательные лезут
)) [Ответ]
Лолка 14:22 21.10.2010

Сообщение от be_be:
мне до сих пор кажется что сын у тебя еще такооой маааааленький! ))))
а у вас уже жевательные лезут ))

Да где уж маленький! Видишь в какой теме уже))))) [Ответ]
Алёська 14:24 21.10.2010

Сообщение от be_be:
Сообщение от Мина Посмотреть сообщение У нас тоже сначала клыки вылезли, а уж потом жевательные) Я если честно думала, что так и надо))) врачи утверждают что сначала лезут жевательные

ой, как хорошо, что я к вам сюда зашла! А я, дура, жду клыки у своего ребенка, усиленно мажу эти места камистадом, ибо вопли, слюни и постоянное грызение всего подряд уже замучили и меня, и её саму.
А вас вот почитала и спецом открыла блокнотик из ЗМ, там есть описание сроков и порядка прорезывания зубов. И точно! Сначала коренные (сверху и снизу), а потом клыки
И еще написано, что "порядок прорезывания зубов важнее, чем сроки их появления"
[Ответ]
be_be 19:18 21.10.2010
БуРаТиNa, не коренные а жевательные ))))
а у нас лезут все сразу и жевательные и клыки, вот клыки уже показались, жевательынх не видать.
[Ответ]
be_be 19:19 21.10.2010

Сообщение от Лолка:
Да где уж маленький! Видишь в какой теме уже)))))

вижу-вижу, моя фшоке ))) [Ответ]
nastenka21 19:26 21.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
ой, как хорошо, что я к вам сюда зашла! А я, дура, жду клыки у своего ребенка, усиленно мажу эти места камистадом, ибо вопли, слюни и постоянное грызение всего подряд уже замучили и меня, и её саму.
А вас вот почитала и спецом открыла блокнотик из ЗМ, там есть описание сроков и порядка прорезывания зубов. И точно! Сначала коренные (сверху и снизу), а потом клыки
И еще написано, что "порядок прорезывания зубов важнее, чем сроки их появления"

а у нас вот например, до сих пор нет одного нижнего зуба.
Почему важен порядок? Интересно
[Ответ]
Kisuli 22:56 21.10.2010

Сообщение от nastenka21:
Почему важен порядок? Интересно

И мне интересно. А то у нас по прогнозам сначала верхние должны полезть. Или верх-низ не важно, важно предназначение зуба? [Ответ]
Алёська 00:53 22.10.2010

Сообщение от nastenka21:
Почему важен порядок? Интересно

Сообщение от Kisuli:
И мне интересно. А то у нас по прогнозам сначала верхние должны полезть. Или верх-низ не важно, важно предназначение зуба?

Девочки, я не знаю. Просто процитировала то, что написано в блокнотике из Здоровой Мамы.
Вот попробовала переснять это, но телефоном не особо читабельно получается.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0561.jpg
Просмотров: 28
Размер:	249.1 Кб
ID:	989820  
[Ответ]
Мина 10:21 22.10.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
И еще написано, что "порядок прорезывания зубов важнее, чем сроки их появления"

а я где то читала, что это все индивидуально (в смысле порядок), а все эти схемы даны исходя из того что у большинства деток зубки вылазят именно в таком порядке [Ответ]
Tiana80 13:55 22.10.2010

Сообщение от be_be:
нам сейчас 1 год 3 месяца, комбинезон купила 86 размера. Как раз.

rbctw, а нам год и девять, я тоже купила комбез(раздельный) 86, нам он великоват)))
Нам комбеза-трансформера р68 хватило на 2 зимы, так что всё индивидуально... Мальчики обычно крупнее и растут быстрее, если родители высокие то и детёныш к году-полутора будет ближе к 86. [Ответ]
be_be 13:59 22.10.2010
Tiana80, дада, у вас же дееевочка )
у меня богатырь
[Ответ]
SinK 14:59 22.10.2010
Девочки, насчет зубов! Мне недавно сказали, что зубы лезут ночью! и я сразу поняла отчего мы орем по ночам!
У нас сначала вылезли жевательные, а сейчас показываются клыки. Бедные детки как они мучаются! [Ответ]
Natawysia 18:55 22.10.2010
девочки терпенья вам с зубами,мы уже прошли все эти чудеса(осталось чуть-чуть) [Ответ]
Tiana80 00:01 23.10.2010
Девочки, расскажите чем лечили кашель у своих малышей? А то у нас была ангина и сегодня начался бурный булькающий кашель. Врач пришла, понавыписала кучу всего, мол можно это , а можно то... Я купила Бронхипрет(одно название чего стоит!), но почитав инструкцию что-то боязно стало мне его давать((( Лазолван тоже. Дала только корень солодки в сиропе пару раз. Ещё нам предлагался Эреспал, но это вроде как антибиотик решили пока подождать с этим. Есть ультразвуковой небулайзер, дышали физраствором, но ртом не получается, вдыхает только носом. Где то прочитала что растирают грудь "Доктор МОМ", что это за растирка такая? В общем жду ваших советов, а чтобы не засорять тему давайте в личку. [Ответ]
IVShmidt 08:07 23.10.2010
Tiana80,мне кажется, эту обсуждалку надо тут оставлять ,а не в личку... чтоб потом опытом поколений пользоваться = )))
У нас пока, слава Богу, такой проблемы не было, но болел племянник, ему давали сироп доктор мом, про растирку, если честно. первый раз слышу, но думаю, что действует согревающе по типу горчичников.
И ещё вопросик - мокрота отходит? кашель влажный? если нормально отходит мокрота, то лучше ничего не давать, а просто теплое питье или молочко с медом на ночь (тоже теплое) в таком случае кашель сам пройдет в теч. 4-5 дней примерно... а все средства специальные, в том числе и травы разные - только его провоцируют, т.к. чаще всего обладают "отхаркивающим" действием... А если кашель сухой, то надо подавать микстурки, пока не превратится во влажный... ну как-то так =) [Ответ]
AlUnA 08:23 23.10.2010
Tiana80, Я завариваю грудной сбор №2 [Ответ]
gam-ma 08:59 23.10.2010
Tiana80, Куриный бульон улучшает отхождение мокроты, если, конечно, на него нет аллергии. У нас уже третий бронхит за год Бульон лучше всех сиропов помогает. А ингаляции мы делаем: физ. раствор+амбробене+беродуал.
Доктор МОМ нам массажистка советовала, но ребенок аллергичный, я пробовать не стала.
Попробуйте сами поделать массаж(я думаю, можно найти где-нибудь видео-инструкцию). Можно придерживать ребенка за ноги, а он пусть ходит на руках. Шарики понадувайте. И подушку повыше когда спит.
Последнии манипуляции нам помогают лучше чем все остальное вместе взятое
[Ответ]
Tiana80 11:48 23.10.2010
Спасибо девушки) Вчера спать уложила, а она через полчаса как начала кашлять, ну прям безконца, я думала сю ночь спать не будем. Дала сироп Корень Алтея и подняла головной край кровати, легли, она даже ни разу не кашлянула. Незнаю что это за кашель такой, вчера с утра кашляля, сегодня ещё не кашляла вообще. Может мокрота отходить начинает только когда ребёнок в горизонтальном положении у меня? ХЗ Но кашель влажный и такое ощущение что щас прям куски вылетать начнут. Но она ж маленькая, не понимает что выплёвывать надо, сглатывает. Шарики тоже надувать не умеет... Пока попьём алтей и ингаляции с Лазолваном поделаем. Посмотрим будут ли изменения. А Бронхипрет значит не пробовал никто? [Ответ]
gam-ma 11:50 23.10.2010

Сообщение от Tiana80:
Шарики тоже надувать не умеет...

Можно в дудочку дудеть или свисток, главное - дуть [Ответ]
HILARI 12:30 23.10.2010
Tiana80, Я давала Бронхипрет - это гомеопатия, я его даю когда кашель не понятной этиологии.
Но мы теперь небулайзер приобрели и стали им теперь лечится. Так что про все сиропы мы забыли
А эреспал это не антибиотик, у него просто еще есть противовоспалительный эффект.
[Ответ]
HILARI 12:39 23.10.2010
А у нас эта ночь и предыдущий день, был очень веселый.
Не знаю может это связано с полнолунием, но ребенок дал всем прикурить. Вчера попробовала уложить днем, и качала и сказки рассказывала., тока на голове не стояла
В 3 часа дня ни в одном глазу. Решила первый раз в жизни не укладывать на дневной сон. Кое как дотянули до 8 вечера со всеми вытекающими капризами. Уложили, а она пол двенадцатого проснулась, и начала опять ныть, просить пить, реветь. Стали видео смотреть с телефона. Уложили в начале четвертого А утром встала в 8 часов, свежа как огурец, тока родители не выспались [Ответ]
Спутница 13:05 23.10.2010
Tiana80, Эреспал нам хорошо знаком - любимый сироп нашего педиатра ))) Но Полине моей он вообще ни капли не помогает, испробовано много раз (к сожалению(()
Хороший эффект давал Гербион (мы пользовали Подорожник против сухого кашля), может быть есть разновидность для мокрого? Гербион понравился не только мне, от других мамочек тоже слышала хорошие отзывы. Он с 2х лет, но мы первый раз пили его в 1,10, так как надежды не было уже ни на что...
Из растирок мне нравился не Доктор Мом, а какая-то другая штука, ну никак не могу вспомнить название... Что-то с перуанским бальзамом в составе...
Вообще, я не врач и не знаю, есть ли согревающий эффект от этих растирок, но вот ингаляционный в полной мере оценила вся семья ))) Запах убойный - не противный, такой сильно-сильно ментоловый с чем-то еще )))

HILARI, у моей дочки вообще последние дни прямо обострение какое-то Она и так жутко активная всегда, а тут просто крышу срывает - до опупения лезет на верхотуры (окна, столы и проч.)... Снимаю - ревет - и снова наверх... Сегодня случилось закономерное (правда, не связанное с высотой) - рассекла бровь, наткнувшись на комод
И снова выходные, и снова травма и снова возможность загреметь в больницу
Ужас, я так уже устала, хоть плачь... [Ответ]
Tiana80 13:53 23.10.2010

Сообщение от HILARI:
Tiana80, Я давала Бронхипрет - это гомеопатия, я его даю когда кашель не понятной этиологии.
Но мы теперь небулайзер приобрели и стали им теперь лечится. Так что про все сиропы мы забыли
А эреспал это не антибиотик, у него просто еще есть противовоспалительный эффект.

да, бронхипрет на травах(не совсем это гомеопатия. Гомеопатия это белые горошинки, а то что все что на травах у нас зовётся гомеопатией это неправильно) Хотя, именно на натуральный состав я и повелась, но в его состав входит этанол( В Лазолване вообще не инструкция, а страшилка: Раствор содержит консервант бензалкония хлорид, который при ингаляции может вызвать сокращение бронхов у чувствительных пациентов. Имеются единичные сообщения о выявлении синдрома Стивенса-Джонса и синдрома Лайелла, совпавшие по времени с назначением препарата, однако причинно-следственная связь не доказана. (однако ж зачем то они это написали в инструкции). Может я конечно загоняюсь слишком, но мы в семье все аллергики и поэтому лучше перебдеть. Хотя про Лазолван читаю на всех мамсих форумах, это наверное самое часто используемое в небулайзере лекарство, ну после физраствора)
HILARI, а вы что в небулайзер наливаете?
[Ответ]
nastenka21 19:02 23.10.2010

Сообщение от Tiana80:
Девочки, расскажите чем лечили кашель у своих малышей? А то у нас была ангина и сегодня начался бурный булькающий кашель. Врач пришла, понавыписала кучу всего, мол можно это , а можно то... Я купила Бронхипрет(одно название чего стоит!), но почитав инструкцию что-то боязно стало мне его давать((( Лазолван тоже. Дала только корень солодки в сиропе пару раз. Ещё нам предлагался Эреспал, но это вроде как антибиотик решили пока подождать с этим. Есть ультразвуковой небулайзер, дышали физраствором, но ртом не получается, вдыхает только носом. Где то прочитала что растирают грудь "Доктор МОМ", что это за растирка такая? В общем жду ваших советов, а чтобы не засорять тему давайте в личку.

Я лечила своего Ярослава лазолваном. и очень быстро все прошло. Нам еще прописывали тонзилгон, но нам толку от него не было никакого. а моего племянника сестра лечит бронхипретом, и очень довольна им. она вообще кроме него ничего не дает при кашли и очень быстро все проходит. ну и чай теплый, и массажик конечно вещь хорошая [Ответ]
Страница 54 из 234
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
Вверх