Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 82
« Первая < 44448495051525354 55565758596064 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Маленькая злюка 13:35 01.11.2012
iRUSya, разведку проводить буду во 2 РД. очень уж мне там одного врача хвалили...
Поеду на след. неделе туда. Только вот кого пытать про вещи с собой? Врача? Или там медсестру какую в коридоре отловить? Или не в коридоре? ))) [Ответ]
Грейс 13:49 01.11.2012
Маленькая злюка, там список в приемной висит, чего брать с собой в патологию, а чего - на роды [Ответ]
Маленькая злюка 13:58 01.11.2012
Грейс, вот спасибо! Вот теперь то я точно все узнаю! ))) и к врачу еще попристаю, ну так, на всякий пожарный... [Ответ]
Терпсихора 15:17 01.11.2012
milesa, 21-26 января)) на 4 этаже на нашей стороне жарко до дури - окна на вход в РД смотрят. С другой стороны коридора к нам бегали греться.. [Ответ]
Таня М. 18:55 05.11.2012
Drama Queen, в электронике шикарные ночнушки))) с вырезом до пояса)))лифчик особо непригодился, а вот прокладки для груди-да [Ответ]
Drama Queen 18:57 05.11.2012
Таня М., т.е. своя ночнушка понадобится только ДО родов, да?
А прокладки для груди - я так понимаю, они в лифчик вставляются? А без него куда их вставлять? [Ответ]
ЯрославР 18:58 05.11.2012

Сообщение от Drama Queen:
ЯрославР, а в РД в лифчиках ходят? т.е. туда тоже надо брать пару штук и кучу прокладок для них?

в лифчиках. В ПЦ я ходила в лифчике.
Молоко приходит обычно на вторые и третьи сутки.
Нас на третьи сутки уже домой выписали. Так что вполне возможно что в РД они не понадобятся. Но могут и пригодиться. У меня с собой были. Кучи не надо, я думаю 5 пар должно хватить.

Самое смешное, что в РД у меня были самые большие сумки. Ко мне целыми делегациями ходили соседки изучать послеродовые трусики, прокладки для груди и крем для нее же))
Но по сравнению с местными списками у меня вообще фигня. [Ответ]
Drama Queen 19:00 05.11.2012
ЯрославР, ясно, спасибо))) видимо всё ещё от РД зависит.
Послеродовые трусики - нужная/удобная вещь? [Ответ]
ЯрославР 19:03 05.11.2012

Сообщение от Drama Queen:
Послеродовые трусики - нужная/удобная вещь?

оба раза очень пригодились.
Они из сеточки сделаны, нигде не давят, хорошо держать сначала подкладную, а потом прокладки большие. [Ответ]
Drama Queen 19:04 05.11.2012
ЯрославР, а много их нужно?.. что-то я не соображу, сколько штук покупать. Они же одноразовые? [Ответ]
НатушЪ 19:05 05.11.2012

Сообщение от ЯрославР:
оба раза очень пригодились.
Они из сеточки сделаны, нигде не давят, хорошо держать сначала подкладную, а потом прокладки большие.

тоже верно. Стираются - сохнут быстро (в случае необходимости), я выбрасывала - тоже не особо жалко [Ответ]
ЯрославР 19:07 05.11.2012

Сообщение от НатушЪ:
я выбрасывала - тоже не особо жалко

и я выбрасывала.
После родов только выбрасывать белье.
Там жеж жесть что творится [Ответ]
ЯрославР 19:08 05.11.2012

Сообщение от Drama Queen:
ЯрославР, а много их нужно?.. что-то я не соображу, сколько штук покупать. Они же одноразовые?

одноразовые. Они обычно по три штуки продают. Во всяком случае у меня такие были. Было 2 упаковки [Ответ]
Drama Queen 19:09 05.11.2012

Сообщение от ЯрославР:
После родов только выбрасывать белье.

что, даже прокладки не спасают?

Сообщение от ЯрославР:
одноразовые. Они обычно по три штуки продают. Во всяком случае у меня такие были. Было 2 упаковки

спасибо )) [Ответ]
Таня М. 19:10 05.11.2012
Прокладки для груд есть с клейкой полоской-можно без лифчика использовать [Ответ]
mama_Lusia 19:26 05.11.2012
Drama Queen, мне послеродовые трусики пригодились еще и пару недель после родов уже дома. Но у меня КС было, шов болел, обычное белье вообще не могла носить, а эти нигде не давили, на теле не ощущаются. Кстати, они прекрасно в стиральной машине стираются. [Ответ]
Drama Queen 19:28 05.11.2012
mama_Lusia, спасибо ))) [Ответ]
rnjds 19:37 05.11.2012
Может кому понадобится, напишу по поводу 2РД, обсервация, раздельное. Почти всех выписывали на 6-7 сутки. Лифчики и средство от трещин сосков чуть ли не проверяли каждый день, напоминали что бы пользовались. Молокоотсос мне не пригодился в РД(пригодился позже), но две из 4 в палате, активно пользовались, несмотря на то, что для нашей палаты дети были в постоянном доступе, кроме ночи. Одежду разрешали свою, с условием ее смены каждый день(некоторые даже в белых!! спорт костюмах ходили..но это как то перебор наверное). Местные ночнушки нормальные, даже по размерам...меняли каждый день, как и постельное. Я в пите была в роддомовской одежде, потом в своей. [Ответ]
rnjds 20:53 05.11.2012
Drama Queen, я на третьи сутки в свои оооочень низкие трусики влезла..после сетчатых, они мне показались удобными как никогда!))) [Ответ]
Drama Queen 20:55 05.11.2012
расскажите, а почему нельзя в свои обыкновенные трусы прокладку послеродовую вставить?
Если КС, могу понять - шов будет болеть. А когда ЕР? [Ответ]
Drama Queen 20:59 05.11.2012
ещё вопрос: сделала 2 пакета - 1 то, что мне понадобиться до родов (т.к. скорее всего лягу за 1 день до ПДР), 2 пакет то, что нужно будет после родов (прокладки, бандаж и т.п.). Эти оба пакета сразу с собой брать? Или то, что после родов, обычно после родов и передают? Ну и плюс ещё пакет для ребёнка, т.к. планирую быть на совместном. [Ответ]
ЯрославР 21:05 05.11.2012
Drama Queen, ну вот охота тебе грязное белье из РД тащить?
Одноразовые выкинула и забыла. [Ответ]
ЯрославР 21:06 05.11.2012
Drama Queen, я брала пакет до родов и пакет после родов.

Пакет для малышка муж передал уже потом. [Ответ]
rnjds 21:06 05.11.2012
Drama Queen, почему нельзя то? Когда я лежала, подкладных никто в глаза не видел, только свои прокладки послеродовые. У меня было КС, читай выше...
Пакеты, те что после родов понадобятся, потом конечно передадут, у тебя и так всего много наберется если заранее ложится будешь... [Ответ]
iRUSya 21:08 05.11.2012
Drama Queen, а зачем тебе бандаж, ты ж ер планируешь по моему? [Ответ]
rnjds 21:10 05.11.2012
Бандаж еще носят что бы живот быстрее втянулся.. Единственное что в нем нельзя спать и лежать после родов. [Ответ]
Drama Queen 21:17 05.11.2012

Сообщение от ЯрославР:
Drama Queen, ну вот охота тебе грязное белье из РД тащить?
Одноразовые выкинула и забыла.

теперь понятно)) я думала, какие-то медицинские показания есть)

Сообщение от iRUSya:
Drama Queen, а зачем тебе бандаж, ты ж ер планируешь по моему?

да, ер планирую. Бандаж чтобы мышцы живота быстрее в форму пришли. [Ответ]
iRUSya 21:25 05.11.2012
Я как то в тему бандажа не вникала, но всегда думала, что наоборот, если мышцы не работают и сами себя не держат, то они отрафируются.... разве нет?

Я себе из этих соображений вместо бандажа купила скамейку для качания пресса после родов. [Ответ]
Drama Queen 21:27 05.11.2012
iRUSya, я, если честно, не разбиралась в механизме его действия, как именно происходить сжатие мышц, просто знаю, что с ним легче после родов прийти в форму.
Представь - у тебя сейчас кожа и мышцы на животе растянуты, а потом в один момент они "сдуются". Бандаж прижмёт их и не позволит растягиваться дальше. Ну и физ.упражнения конечно никто не отменял. [Ответ]
Mila 21:33 05.11.2012
iRUSya, я тоже хочу бандаж, чтоб животик быстрее на место встал.
но никак не могу режить, нужен ли он мне дородовый.
http://www.aptekapp.ru/shop?mode=pro...uct_id=5699000 я вот такой присмотрела.
сегодня с мужем от гаража до дома прошлись (15 минут моим шагом) у меня и треники и тяжесть в низу живота и боль в ногах при ходьбе.. я прям задумалась о бандаже после сегодняшней прогулочки.. [Ответ]
Страница 54 из 82
« Первая < 44448495051525354 55565758596064 > Последняя »
Вверх