Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 77
« Первая < 44448495051525354 55565758596064 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Анемонка 10:52 17.02.2016
Goldy, информация от подруги, которая живёт прямо за сбером, который на работнице, им оч близко до Этой школы, но пошли в итоге в басова [Ответ]
olris 12:21 17.02.2016
Расскажите кто что знает про школу №99 в Северном р-не, за Линией? [Ответ]
Goldy 12:28 17.02.2016
Анемонка, вот примерно такую информацию и слышала от соседки, говорит все эти кавказцы были в родительской комитете, поборы были страшные. Но у нее сын давно учился, очень надеялась что все изменилось. Видимо нет ((( [Ответ]
Юльчик79 12:33 17.02.2016
99 обыкновенная, в началку в нее не ходили, у старших за 3 года поменялось несколько преподавателей по неосновным предметам, у них классы делятся на математический, гуманитарный, простой и для особо одаренных углубленный, а как ввели средневзвешенные оценки так вобще ужас ужасный, это не просто средний бал, а с учетом на контрольные, если ребенок написал контрольную на 3, так потом очень трудно вывести на 4 средний бал, есть футбольное поле для профессиональной команды по футболу, про началку спросите у Вики (роршах), по мне так 1 школа лучше. [Ответ]
Анемонка 12:36 17.02.2016
Goldy, информация по времени1- 2г назад, в прошлом году сама этих кавказских детей видела в центр торге, ходили туда с коляской часто, пока магнит у нас не открыли [Ответ]
Goldy 14:06 17.02.2016
Анемонка, вы значит тоже где то в нашей округе живете) а у вас есть дети-школьники? В какую ходите или планируете? [Ответ]
Kate79 14:30 17.02.2016
Девочки, никто не посоветует учителя из 2 прогимназии, который будет набирать первый класс? [Ответ]
Анемонка 15:18 17.02.2016
Goldy, мы сюда переехали, когда сын во 2 классе был, из северного , и учитывая ситуацию с 5 и 42, решили , что доходим началки в северном ( мужу все равно по пути утром в северный ехать, получается против пробок, от транспортной до молодёжного 15-20 мин). [Ответ]
rorshah 16:09 17.02.2016

Сообщение от olris:
Расскажите кто что знает про школу №99 в Северном р-не, за Линией?

что рассказать? у меня туда 2 детей ходит в начальную школу [Ответ]
terios 17:53 17.02.2016
Подскажите пожалуйста по лицею №5 В Ю-З районе. Мы ходим в Гимназию им. Бунина, но не устраивает уровень- мало домашки и вообще с дисциплиной не очень в классе. [Ответ]
los-irina 20:06 17.02.2016
Порекомендуйте учителя начальных классов в 6 гимназии. [Ответ]
Artemida 12:48 18.02.2016

Сообщение от Анемонка:
этих кавказских детей

Интересно..мой ребенок тоже "кавказский"?
ПС Наш первый лицей люблю, но денег надо не мало. По отзывам от подруг больше чем везде. [Ответ]
be_be 13:08 18.02.2016
В садике я и мама армянка были в род.комитете. Очень адекватная и продуманная мама с которой всегда можно было найти компромисс.
Не при чем тут национальность. [Ответ]
Swanko 16:54 18.02.2016
Почитала последние несколько страниц. В декабре 2015 на подготовке проверяли технику чтения - это что касается умения читать.
Идем в 5 лицей в Ю-З. Желающих просто ужас как много, без прописки,льгот или без связей шансов 0. Печалит, что после 12 лет обучения по Занкову перешли на Школу России. [Ответ]
Anja 17:21 18.02.2016

Сообщение от Artemida:
Интересно..мой ребенок тоже "кавказский"?
ПС Наш первый лицей люблю, но денег надо не мало. По отзывам от подруг больше чем везде.

а кто куратор?))) [Ответ]
Artemida 15:01 19.02.2016

Сообщение от Anja:
а кто куратор?)))

Кого Вы куратором называете? [Ответ]
zasype 18:47 24.02.2016
Девочки, кто подскажет что-нибудь? Дочка в 3м классе, у них с начала учебного года два дня в неделю по 6 уроков, а три - по5. А сегодня приходит и говорит, что у них будет ещё один день по 6 уроков. Я думаю это очень большая нагрузка, и возможно есть законы на эту тему? Учительница сказала, что это вроде как и не обязательный предмет (информатика), он не оценивается никак, но , как говорится, добровольно-принудительно...И поставили 1м уроком(( Может кто с этим сталкивался? Мы в 5м Лицее, в ю-з. [Ответ]
Anja 19:26 24.02.2016

Сообщение от Artemida:
Кого Вы куратором называете?

Извините, дочь у Вас скорее всего в начальной школе)))
там один учитель
Просто начиная с 5 (может сейчас с 4) у нас был куратор, т.е. это классный руководитель.
В наше время кстати поборы разнились, в зависимости от куратора в том числе). Поэтому и спросила [Ответ]
Xenon 19:40 24.02.2016

Сообщение от zasype:
Дочка в 3м классе, у них с начала учебного года два дня в неделю по 6 уроков, а три - по5. А сегодня приходит и говорит, что у них будет ещё один день по 6 уроков. Я думаю это очень большая нагрузка

А то, что почти 3 недели был карантин, вас не смущает?

Сообщение от zasype:
Учительница сказала, что это вроде как и не обязательный предмет (информатика)

Что это за учительница такая? ИМХО нельзя назвать умным человека, если он считает какой-либо из светских школьных предметов "не обязательным", даже физкультуру, ОБЖ или ИЗО.

Сообщение от zasype:
он не оценивается никак

В 1 классе по всем предметам оценки не ставят, значит можно сказать, что все предметы в 1 классе "не обязательные"?

А вы уверены, что это именно информатика, а не какой-нибудь кружок, связанный с компьютерами?

Сообщение от zasype:
но , как говорится, добровольно-принудительно

Если это школьный обязательный предмет в даннойм учебном заведении, то нельзя его не посещать без уважительной причины (по болезни, например).

Сообщение от zasype:
И поставили 1м уроком(

неплохая разминка для мозга, зря вы.

Вообще правильно делают, что приучают детей к технике и иностранным языкам с 1 класса, с 5 класса тяжело привыкнуть.

Сообщение от Anja:
начиная с 5 (может сейчас с 4) у нас был куратор, т.е. это классный руководитель

Кураторы для ВУЗов характерны. [Ответ]
D_Lina 00:07 25.02.2016

Сообщение от rorshah:
что рассказать? у меня туда 2 детей ходит в начальную школу

Посоветуйте учителя начальных классов ,а именно тех которые сейчас ведут 3-и классы ,соот-но на следующий учебный год будут набирать подготовишек ... [Ответ]
D_Lina 00:08 25.02.2016

Сообщение от Artemida:
Интересно..мой ребенок тоже "кавказский"?
ПС Наш первый лицей люблю, но денег надо не мало. По отзывам от подруг больше чем везде.

немало ? по моему не больше чем везде ....
все зависит от родителей класса ,мне кажется [Ответ]
rorshah 07:57 25.02.2016
D_Lina, мы в этом году пойдем на подготовку в октябре, учительницу зовут Ольга Петровна, фамилию могу уточнить, сейчас к ней ходит сын моих друзей в 3 класс. [Ответ]
Seductions 10:50 25.02.2016
А как дела у нас с 93 школой обстоят ??? В связи с гимнастикой тренер предлагает всех там собрать, с одной стороны плюс,всегда 1я смена,с другой тороны муж утверждает,что школа не очень была лет 15 назад.
rorshah, Вик,а в 99 есть 2я смена ??? [Ответ]
rorshah 13:31 25.02.2016
Seductions, конечно есть, боюсь, что скоро 3 будет! в школе уже в 2,5 раза больше учеников, чем должно быть, с каждым годом становится больше, уже 1200 учеников (а она расчитана на ...500) мои учатся в этом году в разные смены, на следующий будут в 1 учится. 1,2,5, 9, 10 и 11 классы в 1 смену, 3,4, 6, 7 и 8 во 2 смену. [Ответ]
Barthuk 14:54 25.02.2016
rorshah, Ну так же как и в 1-й школе. И мне тоже грозит в следующем году 2 смены. Даже не знаю как мы будем всюду успевать... [Ответ]
LisaAlisa 14:56 25.02.2016
Гимназия №9 или лицей №3...Что выбрать? Хотели в гимназию, но что-то нас понапугали, что нагрузка очень большая. Некоторые своих детей в другие школы переводили, что нужно быть гением, что бы там учиться... и т.д.
И еще, хотим в гимназию или лицей №3 перейти во 2 класс (по личным причинам). Возможно ли это? Или туда сложно попасть?
У кого детки уже туда ходят, расскажите пжта, как там обстановка! Много ли человек в классе? Может кто учителя подскажет, которые сейчас первоклашек учат( во второй класс идем с сентября). [Ответ]
Майская 19:05 25.02.2016

Сообщение от LisaAlisa:
Гимназия №9 или лицей №3...Что выбрать? Хотели в гимназию, но что-то нас понапугали, что нагрузка очень большая. Некоторые своих детей в другие школы переводили, что нужно быть гением, что бы там учиться... и т.д.
И еще, хотим в гимназию или лицей №3 перейти во 2 класс (по личным причинам). Возможно ли это? Или туда сложно попасть?
У кого детки уже туда ходят, расскажите пжта, как там обстановка! Много ли человек в классе? Может кто учителя подскажет, которые сейчас первоклашек учат( во второй класс идем с сентября).

Брагина Наталья Викторовна. Математика Моро. Лицей 3. В классе 29 чел))) [Ответ]
ийка 19:47 25.02.2016
los-irina, на подготовку туда ходили? [Ответ]
los-irina 01:36 26.02.2016
ийка, на подготовку туда пойдём,сейчас просто списки составляют,а позднее будут распределять по учителям. [Ответ]
Artemida 10:52 26.02.2016

Сообщение от D_Lina:
немало ? по моему не больше чем везде ....
все зависит от родителей класса ,мне кажется

Ну тот же вступительный взнос, нет его нигде. [Ответ]
Страница 54 из 77
« Первая < 44448495051525354 55565758596064 > Последняя »
Вверх