Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 80
« Первая < 44448495051525354 55565758596064 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
gdv 18:35 06.12.2012

Сообщение от MyVirt:
Всё понятно? Я же вроде на твой похожий вопрос отвечал уже.
Ещё раз повторю: есть риск (ДТП может произойти из-за неисправности ТС) попасть на бабки платить пострадавшему, когда ты виновник и нет талона ГТО!(тоже самое, когда и пьяный, и просрочена страховка)

Ошибаетесь, это не то же самое!
Право регрессного требования страховщика полностью описано в статье 14 закона об ОСАГО, про пьянь там есть, а про техосмотр - нет (точнее, есть, но только для такси, опасных грузов и тп). [Ответ]
MyVirt 18:44 06.12.2012

Сообщение от gdv:
В конце концов, эксплуатация запрещена при отсутствии в машине аптечки, и что, по Вашей логике на основании этого можно отказать в выплате при ДТП?
Если считаете что я заблуждаюсь, просьба аргументировать свою точку зрения со ссылками на конкретный текст законов и судебную практику.

о! отличный пример!
огнетушитель! в качестве бреда:
в тебя въехали, у тебя загорелась машина и от того, что она полыхала до тла - ещё и столб обуглила.
так вот, если у тебя не было огнетушителя, то ты вовремя не смог устранить возгорание и нанёс ущерб (хз кому - тому, в чьём ведении столб) и платить за него будешь ты, а не твоя страховая.

по поводу обязательных документов и единых баз: ты прав, этого всего нет. НО ТЫ КОПНИ ГЛУБЖЕ!
каждое дело (почти, эсть правила отсева) рассматривается экспертом. так вот если он заподозрит хоть какую-то хрень!

Бинго! Вспомнил!
случай: мужик поломался и стоял в правом ряду с аварийкой без выставленного знака аварийной остановки. в него въехали. Итог: обоюдка.
Этот тип оспорил и менты написали, что он не виноват. Но страховая в выплате отказала [Ответ]
gdv 18:59 06.12.2012

Сообщение от MyVirt:
случай: мужик поломался и стоял в правом ряду с аварийкой без выставленного знака аварийной остановки. в него въехали. Итог: обоюдка.
Этот тип оспорил и менты написали, что он не виноват. Но страховая в выплате отказала

imho в данной ситуации святое дело было страховую в суде задрючить.
у нас вообще страховые любят беспределить, у них же отказанная выплата - это прибыль, но в суде потом сдуваются достаточно легко.
есть страховые которые тупо всем подряд отказывают, либо выплачивают копейки, с расчетом на то что из десяти человек судиться один пойдет, а остальные плюнут и забудут. и это реально прокатывает...
[Ответ]
Joni 19:02 06.12.2012
Сейчас вроде - диагностическая карта, вместо талона ТО.. А кто знает, ее надо с собой возить? [Ответ]
abcdefzx 19:04 06.12.2012

Сообщение от Joni:
А кто знает, ее надо с собой возить?

Не, с собой возить точно не надо. Только страховку. [Ответ]
Joni 19:07 06.12.2012
abcdefzx, а (не дай бог) ДТП, она нужна..? Или только для страховой компании? [Ответ]
abcdefzx 19:10 06.12.2012

Сообщение от Joni:
а, не дай бог ДТП, она нужна..?

Нет

Сообщение от Joni:
Или только для страховой компании?

Она, в принципе, и там в перечень документов не входит... Но говорят, могут залупаться.
Она нужна для покупки страхового полиса. [Ответ]
MyVirt 19:11 06.12.2012

Сообщение от gdv:
imho в данной ситуации святое дело было страховую в суде задрючить.

имхо - надо себя дрючить за то, что банально не можешь обеспечить безопасность свою и окружающих на дороге.
страховая же не должна расплачиваться за чужую тупость или лень. [Ответ]
MyVirt 19:14 06.12.2012

Сообщение от Joni:
Сейчас вроде - диагностическая карта, вместо талона ТО.. А кто знает, ее надо с собой возить?

я бы возил в бардачке карту - мало ли на посту инспектор придерётся к СО, а у тебя есть чем ответить. эта вещь, которая стоимостью 330 руб избавляет от головной боли. [Ответ]
abcdefzx 19:23 06.12.2012

Сообщение от MyVirt:
с аварийкой без выставленного знака аварийной остановки. в него въехали.

Сообщение от MyVirt:
не можешь обеспечить безопасность свою и окружающих на дороге.

А то если бы он знак поставил, в него не въехали бы.
ИМХО, знак для города - рудимент с времён когда не на всех машинах была аварийка. [Ответ]
Аид 19:29 06.12.2012

Сообщение от gdv:
Но даже если факт отсутствия ТО доказан, то в законе об ОСАГО всё равно нет ни слова о том, что это может быть причиной отказа в выплате

а интернетные воены могут дальше воевать с мельницами сколько угодно...

Сообщение от abcdefzx:
ИМХО, знак для города - рудимент с времён когда не на всех машинах была аварийка.

в условиях недостаточной видимости (будь то искривления дороги или рельефа, ночь, туман и теде) - знак строго необходим. [Ответ]
gdv 19:38 06.12.2012

Сообщение от MyVirt:
имхо - надо себя дрючить за то, что банально не можешь обеспечить безопасность свою и окружающих на дороге.
страховая же не должна расплачиваться за чужую тупость или лень.

ну, это само собой, но случаи разные бывают. я сильно сомневаюсь, что в данном конкретном случае наличие знака аварийной остановки предотвратило ДТП обычно такое происходит когда быстрые гонзалесы в шашки играют в потоке, и не глядя ломятся в правый ряд - а там нежданчик... [Ответ]
gdv 19:40 06.12.2012

Сообщение от MyVirt:
я бы возил в бардачке карту - мало ли на посту инспектор придерётся к СО, а у тебя есть чем ответить. эта вещь, которая стоимостью 330 руб избавляет от головной боли.

если инспектор настолько дебил, что начнет к CO придираться, то диагностической картой от него не отделаешься =) [Ответ]
altmax 20:07 06.12.2012

Сообщение от gdv:
есть страховые которые тупо всем подряд отказывают, либо выплачивают копейки, с расчетом на то что из десяти человек судиться один пойдет, а остальные плюнут и забудут. и это реально прокатывает...

МАКС что ли? [Ответ]
MyVirt 20:35 06.12.2012

Сообщение от abcdefzx:
А то если бы он знак поставил, в него не въехали бы.
ИМХО, знак для города - рудимент с времён когда не на всех машинах была аварийка.

ох ну не согласен. на трассе тоже нужен, и ставить по-дальше. а то едешь за кем-то: он успел заметить и унырнуть в другой ряд, а за ним - ку-ку. [Ответ]
MyVirt 21:30 06.12.2012

Сообщение от gdv:
ну, это само собой, но случаи разные бывают. я сильно сомневаюсь, что в данном конкретном случае наличие знака аварийной остановки предотвратило ДТП обычно такое происходит когда быстрые гонзалесы в шашки играют в потоке, и не глядя ломятся в правый ряд - а там нежданчик...

ну, знак аварийки все манёвры хотя бы дальше отводит. [Ответ]
MyVirt 21:36 06.12.2012

Сообщение от gdv:
если инспектор настолько дебил, что начнет к CO придираться, то диагностической картой от него не отделаешься =)

а он может 5 баллов )))

Сообщение от Аид:
а интернетные воены могут дальше воевать с мельницами сколько угодно...

согласен. я реальные случаи отказов знаю. так сказать, предостеречь пытаюсь. а некоторые не верят...

Сообщение от gdv:
у них же отказанная выплата - это прибыль, но в суде потом сдуваются достаточно легко.

ух ты какой шустрый. это у тебя рвения здесь на форуме писать есть. а я суд по ДТП от (!) 20.01.2012г. выиграл только (!) 23.10.2012г., исполнительный лист завтра забираю только. Но в моём случае было чуть легче: за ремонт заплатил 57, страховая выплатила 55, суд присудил 25 (якобы оплаченные экспертизы, утс и доплата - из них 22 чистыми).

так что не надо... я уверяю, проще ТО пройти и не париться.
[Ответ]
gdv 08:21 07.12.2012

Сообщение от MyVirt:
согласен. я реальные случаи отказов знаю. так сказать, предостеречь пытаюсь. а некоторые не верят...

я суд по ДТП от (!) 20.01.2012г. выиграл только (!) 23.10.2012г.

Я ж не говорил что выиграть суд можно быстро. Я говорил что выиграть можно легко
А насчет конкретных случаев отказа в выплате ОСАГО при отсутствии талона ТО можно по-подробнее? Откуда страховая узнала об отсутствии ТО? Возмещение прямое было или нет?
[Ответ]
gdv 08:23 07.12.2012

Сообщение от altmax:
МАКС что ли?

да все подряд. мне вот ингосстрах по прямому возмещению выплатил копейки... [Ответ]
Spyke 08:25 07.12.2012
yura_n, собираюсь в этом месяце туда же, очередей много и что проверяют? [Ответ]
yura_n 10:27 07.12.2012
Spyke, работают с 9-00, я подъехал к 9-ти и был третий, полдесятого въехал, через 15 мин выехал с картой. Проверяли работу всех осветительных приборов, посмотрели высоту ближнего света, проверили тормоза на катках и посмотрели огняк и аптечку. У меня все. Передо мной ниву загоняли на яму и что то у нее смотрели снизу, видать что то не понравилось, когда у нее проверяли тормоза. [Ответ]
Аид 10:32 07.12.2012
а по выходным пункты ТО работают? [Ответ]
gdv 10:48 07.12.2012

Сообщение от Аид:
а по выходным пункты ТО работают?

по субботам - точно. возможно, некоторые и по воскресеньям работают.
лучше позвонить. телефоны на сайте РСА. [Ответ]
MyVirt 13:24 07.12.2012

Сообщение от gdv:
А насчет конкретных случаев отказа в выплате ОСАГО при отсутствии талона ТО можно по-подробнее? Откуда страховая узнала об отсутствии ТО? Возмещение прямое было или нет?

ну, это уже рабочие моменты. давай их опустим - просто прислушайся к совету. [Ответ]
Spyke 14:43 07.12.2012
yura_n, спасибо! [Ответ]
gdv 16:40 07.12.2012

Сообщение от MyVirt:
ну, это уже рабочие моменты. давай их опустим - просто прислушайся к совету.

извини, без фактов - это не советы, а "агенство ОБС"...
вот будет судебная практика - тогда посмотрим... [Ответ]
MyVirt 18:34 07.12.2012

Сообщение от gdv:
извини, без фактов - это не советы, а "агенство ОБС"...
вот будет судебная практика - тогда посмотрим...

ну и ищи их, собирай опыт, трать время. потом пополнишь их, не дай Бог, сам. [Ответ]
smolin 19:18 07.12.2012

Сообщение от MyVirt:
ну и ищи их, собирай опыт, трать время. потом пополнишь их, не дай Бог, сам.

Золотые слова, умный учится на ошибках других..
15 минут времени потратил сегодня и на два года без головной боли, хотя страховка ещё полгода будет действительна(так уж вышло).Всякое бывает и в случае(не дай бог) дтп да по своей вине головняка и со своим авто хватит,а ещё и за чужое расчитываться.. как-то эксперементировать со страховыми лично у меня желания нет, да и цена вопроса 380р. [Ответ]
gdv 09:15 08.12.2012

Сообщение от MyVirt:
ну и ищи их, собирай опыт, трать время. потом пополнишь их, не дай Бог, сам.

да нет проблем, всё ведь уже найдено до меня
Вот кстати монументальный ответ от РСА на все сомнения:

http://www.autoins.ru/ru/tech_inspection/FAQ.wbp#1 [Ответ]
RunningDog 19:46 08.12.2012
Прошёл сегодня на Кривошеина, 13. Работают по субботам с 9 до 14.
Машин передо мной - ни одной (оба раза когда я туда подъезжал).
Проверяли огнетушитель, знак ав.остан., передние и задние тормоза, свет (поверхностно).
Выхлоп даже не стали проверять, зато отправили чинить задние тормоза.
В течение 20 дней повторный инструментальный контроль - бесплатно. [Ответ]
Страница 54 из 80
« Первая < 44448495051525354 55565758596064 > Последняя »
Вверх