Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 236
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Angri 14:35 13.05.2009

Сообщение от Zcapelka:
Девочки, читаю и аж взгрустнулось... Мы тож кормимся, по требованию, никаких сосок/бутылочек, педприкорм, свместный сон, закаливание, бассейн, в общем, все для малышки, лишь бы ей было хорошо! А она все равно болеет без конца. То одно, то другое, то животик, то голова, то вирусы ловим регулярно, ну ни один мимо нас не прошел! И вот спрашиваю советов на форумах, так прям через одного высказывания типа "сиськой надо кормить, я вот кормила - ни разу не болел", прям зло берет! Ну и я кормлю, и бросать не собираюсь, обе от этого кайф получаем (да и муж с умилением смотрит). Грустно, так жалко зайку, опять болеет, и так мелкая-худенькая, а сейчас после 4х дней поноса вообще одни глаза остались...

Вот и я не могу найти объяснения нашим частым болезням. Сынок худобой не отличается, но белеем частенько. Как говорится, "не понос, так золотуха". [Ответ]
Angri 14:40 13.05.2009
ASB, В жару можно предложить водичку, но может и плюнуть Мой вот воду с месяц стал почуть пить, до этого отказывался! [Ответ]
Zcapelka 14:43 13.05.2009
аня солнышко, как я тебя понимаю!!! у нас в доме свекр, мой муж и его младший брат - основные едоки. Мы со свекровью ваще не в счет, вдвоем едим меньше, любой из них! Каждый день у нас готовится 3 литра супа, сковорода мясного и сковорода гарнира. Плюс салатик или маринады (3х литровая банка максимум на 2 дня). Плюс какие-нить блинчики-оладушки-печенюшки к чаю. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И ведь мужики наши ничуть не полные.
Муж с братом вообще всегда задохликами были, свекровь их очень долго грудью кормила, чтоб хоть чем-то накормить, не жрали ничего, вес не набирали... вес и сейчас не набирают, но зато едят, как мамонты))) [Ответ]
Mary Les 14:57 13.05.2009

Сообщение от Zcapelka:
Муж с братом вообще всегда задохликами были, свекровь их очень долго грудью кормила, чтоб хоть чем-то накормить, не жрали ничего, вес не набирали... вес и сейчас не набирают, но зато едят, как мамонты)))

хорошо хоть счас они счас уже не в том возрасте когда грудь просят))))) [Ответ]
Angri 14:58 13.05.2009
У меня вот подружка одна кормит уже 2,7, только по ночам уже. И ее очень это напрягает. Не знает уже, что и делать... Стася, можешь кинуть несколько ссылочек, я ей перешлю. [Ответ]
ifiber 14:59 13.05.2009

Сообщение от Mary Les:
хорошо хоть счас они счас уже не в том возрасте когда грудь просят)))))

пипец [Ответ]
medved7 15:08 13.05.2009
Zcapelka, А если без Гв были-кто его знает как бы все эти болячки оборачивались. Дети на Гв болеют может и не реже, но уж точно легче и без осложнений. [Ответ]
Оранжа 15:13 13.05.2009

Сообщение от Angri:
У меня вот подружка одна кормит уже 2,7, только по ночам уже. И ее очень это напрягает. Не знает уже, что и делать... Стася, можешь кинуть несколько ссылочек, я ей перешлю.

аааааа, вот этого я боюсь больше всего!..
а сцылки на эту тему Стася кидала выше. Скопирую щаз

Сообщение от stasia:
http://subscribe.ru/blog/home.child....20071202131606
http://community.livejournal.com/lyalechka/2479241.html

[Ответ]
ifiber 15:17 13.05.2009
пусть ночью к малышу встает папа. Спрашивает, что надо? Пить, писать и т.д. Предлагает попить кефирчика, молочка и т.д. и укладывает спать [Ответ]
Zcapelka 16:32 13.05.2009

Сообщение от Mary Les:
хорошо хоть счас они счас уже не в том возрасте когда грудь просят)))))

да не, по словам свекрови, отвалились сами в возрасте 2,5 - 3 года ))) теперь просят тока корм, но многа-многа))) [Ответ]
Zcapelka 16:35 13.05.2009

Сообщение от Оранжа:
аааааа, вот этого я боюсь больше всего!..

про себя не скажу - опыта нет такого еще, но вот по опыту моих откормивших подруг гораздо легче отлучить детенка от груди, когда мама САМА К ЭТОМУ ГОТОВА ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. А когда она сама не уверена в правильности и нужности этого шага именно сейчас, детки это чувствуют, бьют на жалость и вообще гораздо тяжелее отлучаются. Мамин настрой и решительность - 90% успеха! [Ответ]
ifiber 16:56 13.05.2009
Zcapelka, ты права, мне жалко было терять эти минутки общения с сыночком, когда он только мой... но надо . Блин, что ж я буду делать, когда он жениться.... [Ответ]
Оранжа 18:04 13.05.2009
Zcapelka,
ifiber, а вы сколько уже кормите? я вот решила лето откормить и харе..будет как раз почти 2 года. [Ответ]
Zcapelka 18:12 13.05.2009
Оранжа, нам 1, 5 годика. Пока тож планирую до 2х лет, доживем - увидим, готова ли будет мама к отлучению дочи от груди))) [Ответ]
Оранжа 18:44 13.05.2009
Zcapelka, нам тож полтора! Но я уже давно готова, мне кажется, а вот дочка - нет.. Как только говорю ей: "Спать будем?" , она мне отвечает: "Сися дать!" [Ответ]
ОльгаG 19:09 13.05.2009

Сообщение от Оранжа:
Как только говорю ей: "Спать будем?" , она мне отвечает: "Сися дать!"

Смешные малявки ))) [Ответ]
Tiana80 20:06 13.05.2009
А мы на 350г больше весим чем положено и периатр тоже ругал что перекармливаю. Вы, говорит, мамаши такииие.... чуть что, сразу сиську суёте. Не перекармливайте! Забирайте грудь раньше. Я ему хотела сказать что он вообще мужик и в этом нифига не смыслит... Он представляет что такое у ребёнка сисю отнять????? [Ответ]
Fenista 20:11 13.05.2009
Tiana80, Поздравляю с прибавкой.
Большего бреда в жизни не слышала. Надеюсь ты не станешь слушать этого "иди*та".
К нам скорая приехала как то раз. Ребёнка рвало с самого утра. На тот момент уже раз 15. А фельдшер(тоже мужик кстати) нам сказал, что это я наверное ребёнка перекармливаю, вот её и рвёт.
[Ответ]
Киса) 20:19 13.05.2009
Tiana80, и правда мужик)) наша педиатр только порадовалась, что мой в 2 месяца весит на 3))) [Ответ]
*Ane4ka* 20:36 13.05.2009
Девченки, мы с мужем в августе на море собираемся поехать вдвоем, в июне сыну год исполнится , посоветуйте как мне лучше поступить с ГВ? Когда начинать отлучать и сколько по времени это занимает, знающие мамы поделитесь опытом? [Ответ]
Глафира_Грушина 21:19 13.05.2009
*Ane4ka*, берите с собой дитенка. [Ответ]
Ryzhik 21:29 13.05.2009
*Ane4ka*, абсолютно согласна с Глафирой. Представляешь какой стресс для ребенка? У меня было дело, попала в больницу, ребенок был с папой (которого очень любит, и папа с ним очень хорошо справляется). так пришли они ко мне день на 3-4 вместе (не помню уже). Ребенок увидел меня отвернулся и заплакал....... обиделся сильно очень. и я уже не кормила. А тут и от груди отлучить и уехать, тяжело малышку будет. [Ответ]
medved7 21:33 13.05.2009
*Ane4ka*, Да, я б тоже взяла с собой. Слишком маленькие они в годик для отлучения. [Ответ]
Оранжа 21:35 13.05.2009

Сообщение от Ryzhik:
*Ane4ka*, абсолютно согласна с Глафирой. Представляешь какой стресс для ребенка? У меня было дело, попала в больницу, ребенок был с папой (которого очень любит, и папа с ним очень хорошо справляется). так пришли они ко мне день на 3-4 вместе (не помню уже). Ребенок увидел меня отвернулся и заплакал....... обиделся сильно очень. и я уже не кормила. А тут и от груди отлучить и уехать, тяжело малышку будет.

Ryzhik, а как потом простил?...
*Ane4ka*, присоединяюсь к предыдущим ораторам))
[Ответ]
Ryzhik 21:39 13.05.2009
Оранжа, ну конечно простил, достаточно быстро, дети они вообще быстро отходят, и видимо папа с ним беседы по этому поводу проводил. 1,5 года тогда ему было, да и первый раз я на долго от него уехала. [Ответ]
Fenista 22:05 13.05.2009
Ryzhik, Жалко как. Маленький такой. Ты там обпереживалась небось. [Ответ]
Fenista 22:07 13.05.2009
*Ane4ka*, И я бы взяла с собой. Такой стресс для малыша будет. [Ответ]
Оранжа 22:08 13.05.2009
Ryzhik, наверное, потом не отходил от тебя, как с больницы приехала..) Даа, мама - она и есть мама, без нее дитенку плохо.. *щаз расплачусссссс
кстати, *Ane4ka*, еще по поводу бросать кормить: мне один знакомый молодой врач общей практики сказал: "Лучший способ - это мама уезжает на неделю"...
И не хочу пугать вас.. Но где-то давно я читала, что у деток маленьких, которых мама оставляет на какое-то время по причине поездки-болезни-другой необходимости, может стресс быть и даже развитие затормозиться... Конечно, ситуации бывают разные и индивидуальные. [Ответ]
stasia 22:42 13.05.2009

Сообщение от ASB:
Mary Les, спасибо, наверное тоже на ежедневные перейду, а то 200 руб 30 штук-это жестко, с учетом, что как минимум 2 раза в день менять приходиться

Прокладки нужно менять после каждого кормления, и лучше всего использовать многоразовые прокладки, т.к. они дышашие. А одноразовые мокрые прокладки - самая комфортная среда для молочницы и других грибков. [Ответ]
stasia 22:43 13.05.2009

Сообщение от Zcapelka:
Девочки, читаю и аж взгрустнулось... Мы тож кормимся, по требованию, никаких сосок/бутылочек, педприкорм, свместный сон, закаливание, бассейн, в общем, все для малышки, лишь бы ей было хорошо! А она все равно болеет без конца. То одно, то другое, то животик, то голова, то вирусы ловим регулярно, ну ни один мимо нас не прошел! И вот спрашиваю советов на форумах, так прям через одного высказывания типа "сиськой надо кормить, я вот кормила - ни разу не болел", прям зло берет! Ну и я кормлю, и бросать не собираюсь, обе от этого кайф получаем (да и муж с умилением смотрит). Грустно, так жалко зайку, опять болеет, и так мелкая-худенькая, а сейчас после 4х дней поноса вообще одни глаза остались...

скажу страшную вещь.. только ногами не бейте
попробуйте бассейн отменить, может, поменьше болеть будет. Многим помогает..
[Ответ]
Страница 54 из 236
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104154 > Последняя »
Вверх