Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 63
« Первая < 44448495051525354 555657585960 > Последняя »
» Раздел для родителей>Ребёнок в автомобиле.
Ryzhik 01:34 01.09.2013
Maya, и я из этих же кресел выбираю. Склоняюсь к кидди.
И еще я не знаю что делать, люлька становится мала, дочке всего 4 месяца, ну до зимы еще дотянем, ее бы до конца зимы против движения катать, но все кресла по ходу движения ставятся. [Ответ]
cafe-cafe 22:08 17.09.2013
Чтоб придумать для моей принцессцы 3хлетней.кресло отвергает.бансер я не поняла какой от него толк.фаст остается? [Ответ]
Забава Никитична 22:37 17.09.2013

Сообщение от Ryzhik:
Maya, и я из этих же кресел выбираю. Склоняюсь к кидди.
И еще я не знаю что делать, люлька становится мала, дочке всего 4 месяца, ну до зимы еще дотянем, ее бы до конца зимы против движения катать, но все кресла по ходу движения ставятся.

Что это за люлька, которая мала 4-х месячному ребенку? Какой рост у ребенка? Я свою до года катала в люльке, росту в ней было 70 см и еще можно было покатать, просто ей уже не интересно стало лежать, да и кресло пришло. [Ответ]
elya.gulieva 22:55 17.09.2013

Сообщение от Ryzhik:
Maya, и я из этих же кресел выбираю. Склоняюсь к кидди.
И еще я не знаю что делать, люлька становится мала, дочке всего 4 месяца, ну до зимы еще дотянем, ее бы до конца зимы против движения катать, но все кресла по ходу движения ставятся.

Не все кресла,у нас 0-18,ставится и по ходу и против. [Ответ]
Ryzhik 22:57 17.09.2013
Забава Никитична, люлька конечно не айс, от коляски туттис зиппи. В дочке 63 см. Над головой еще см так 3-4 есть, да и в ширину в зимней одежде не засуну наверное, ну вкладыш можно вынуть (чего я не хочу делать). [Ответ]
Ryzhik 23:03 17.09.2013

Сообщение от cafe-cafe:
Чтоб придумать для моей принцессцы 3хлетней.кресло отвергает

а почему отвергает? Может уговорить как-нибудь, сказать что это трон принцессы, предложить самой выбрать цвет... (я так сына уговаривала, у нас гоночное кресло было))) Но у нас сложность была еще в том, что раньше сын ездил с адаптером на ремень, а потом я прониклась безопасностью (он еще и засыпать стал головой подпирая стекло). [Ответ]
Забава Никитична 00:06 18.09.2013

Сообщение от Ryzhik:
Забава Никитична, люлька конечно не айс, от коляски туттис зиппи.

у нас такая же была:-)) Вкладыш вынимали, ездили без него. К тому же после 6 мес детки не так активно растут, поэтому до обретения навыков уверенного сидения, думаю, вполне реально протянуть в этой люльке. Не, если, конечно, денежные средства позволяют купить кресло группы 0+1, то почему нет... [Ответ]
Maya 00:27 18.09.2013
elya.gulieva, а вы в каком кресле катаетесь?
Группа 0+/1 как-то не очень тестируема товарищами в крашах... А из того, что тестили, ни одно в мой бюджет не вписывается... Читала про кресла Спарко, фирма специализируется на автомобильных креслах и форме для пилотов Формулы 1, но как-то цена в 7500 смущает... Или это на фоне всяких Ромеров и Кидди??? Крашей опять же нет...(((

Инглезина Магелано очень понравилось визуально, но непонятно что там с надежностью... Сертификация всех автокресел ну никак не внушает доверия, ибо все они сертифицированы, но какие-то показывают результат "Хорошо", а у кого-то неуд... [Ответ]
Ryzhik 00:33 18.09.2013
Забава Никитична, 0/+1 только Romer FIRST CLASS plus ничего так понравился, и против хода движения устанавливается, но в отзывах про него пишут, что тоже маленькое. Может я раньше времени конечно переживаю, и просто не представляю пока на сколько дочка будет быстро расти.


Maya, ты еще не заказывала кресло? [Ответ]
Maya 00:50 18.09.2013
Ryzhik, не заказывала. И Ромер идет группой 1, на том сайте в заблуждение вводят... [Ответ]
Ryzhik 01:00 18.09.2013
Maya, вот такое http://www.maxis-babywelt.de/product...76&language=de ?
Но против хода движения оно ставится...

Я жду Ирусю, если не вместе заказать, то хотя бы просветить как это лучше сделать))) [Ответ]
elya.gulieva 06:48 18.09.2013
Maya, у нас инглезина.Покупали 0-18 потому что дочь у меня мелкая и в 9-25 мы ее просто потеряли))).Учитывая,что люльки хватает до 9кг,то мы б наверно еще бы в ней катались).Поэтому без всяких крашев выбирали по удобности. [Ответ]
cafe-cafe 08:12 18.09.2013
Ryzhik, она изначально не хотела сидеть там.оно стоит вон пылится((думала что на замену взять.тк они с папой вдвоем часто ездят [Ответ]
Maya 09:10 18.09.2013
Ryzhik, судя по сайту оно и так и так ставится, то, что надо - до года спиной вперед, потом развернуть по ходу...

Нашла я изофикс в своем авто, ток теперь косяк - все кресла, что присмотрела, без оного)))

elya.gulieva, вот и у нас дама миниатюрная, до 9 кг нам еще ого-го скока, а люлька быстро становится короткой... Сама смотрю на Инглезины... [Ответ]
elya.gulieva 11:50 18.09.2013
Maya, мы пересели в кресло из люльки в 9 мес. и сразу поставили его по ходу движения.Ну надоело ей смотреть в спинку кресла ,уже никакие игрухи не помогали.А как только нормально посадили,так она и в окно смотрела,и интерес к игрушкам опять проснулся. [Ответ]
timo 19:00 24.11.2013
девочки,подскажите. Мы зреем на покупку нового автокресла, старое совсем клинит при откидывании.Ребенку два года, но в след. году собираемся еще на одну ляльку. Агитируют меня некоторые окружающие мамочки на покупку вот такого
http://hababy.ru/ailebebe-zutto-3-st...mno-sinee.html

Кто-нибудь пользуется/пользовался таким? Напишите минусы, а то у тех кто советует только плюсы, а я привыкла искать во всем подвох. ))) Спасибо!
[Ответ]
Sanna 13:45 18.12.2013
Девочки, подскажите, можно ли перевозить ребенка (до года например) без авто кресла вообще, т.к. машины своей нет, будем использовать такси или друзей? [Ответ]
Kybik-Rybik 14:07 18.12.2013
Sanna, я бы сказала нельзя, и по правилам нельзя, и по здравому смыслу, вам просто неудобно будет, чем больше ребенок будет весить, тем тяжелее удержать, руки устанут быстро, любое торможение и выпустите ребенка, даже если вы пристегнуты, а уж на такси вообще страшно, там водители порой такие, что я сама за себя боюсь, а с ребенком вообще трястись буду! мой вам совет купите бу автолюльку, можно не загоняться и купить недорого, потом всегда продадите, да и дома можно использовать как шезлонг, вам просто самим будет неудобно так ездить [Ответ]
Sanna 14:24 18.12.2013
Kybik-Rybik, а авто люльку я в любом автомобиле смогу закрепить при необходимости или в машине должны быть какие-то приспособления для крепления люльки? [Ответ]
redman 15:49 18.12.2013

Сообщение от Sanna:
можно ли перевозить ребенка (до года например) без авто кресла вообще, т.к. машины своей нет

Очень интересный вопрос. Машины нет, а ездить надо. И по всей логике, с точки зрения безопасности, нужно кресло, точнее люлька. Но её придётся тогда всегда носить с собой... Как мама с этим одна управляться будет, я не очень представляю. Ну не в такси же её оставлять... Делитесь опытом, кто без авто. [Ответ]
Kybik-Rybik 19:20 18.12.2013
Sanna, для закрепления люльки нужны ремни сзади, если будете там крепить, либо впереди, но тогда отключать подушку безопасности, при ее наличии, крепится легко, в иномарках длины ремня хватает, как в наших авто не скажу, не пробовала

redman, как вариант брать коляску с автолюлькой, тогда с собой шасси и люльку брать, доехала до места, загрузила на шасси и с ребенком покатила, но это если в магазин, в поликлинику не пустят, там коляски на улице требуют оставлять, тогда в руках и с ребенком, но это тяжеловато( [Ответ]
я Юлия 21:08 18.12.2013
Если надо ехать на такси с ребёнком, то такси по вашему предупреждению о наличии ребёнка обязано предоставить автокресло, ну, а если в машине у друзей, то естественно, автокресло должно быть вашим. [Ответ]
Ryzhik 21:47 18.12.2013

Сообщение от я Юлия:
то такси по вашему предупреждению о наличии ребёнка обязано предоставить автокресло

да еще такое такси найти надо, где они есть. Помнится недавно искали, нет кресел и все. Я только один раз на такси с малышкой ездила, со своей люлькой, спрашивала чтоб ремни сзади были.


Сообщение от timo:
Ребенку два года, но в след. году собираемся еще на одну ляльку. Агитируют меня некоторые окружающие мамочки на покупку вот такого

Я бы купила кресло от 9 до 36 кг в вашем случае, а новой ляльке потом новое кресло. [Ответ]
Sanna 13:01 19.12.2013
Всем спасибо за ответы. Как-то все сложно с такси. А штрафы за перевоз детей без специальных кресел есть или это просто вопрос безопасности? Я, конечно, за авто люльку, но боюсь две вещи, первое, это отсутствие ремней на заднем сиденье такси (по-моему в калинах и пр. их нет, а мне именно эти машины попадаются, да и вообще сервис такси в нашем городе не на высоте), второе, насколько комфортно будет ребенку в люльке в первый месяц жизни, мне кажется я его вообще с рук не смогу отпустить [Ответ]
я Юлия 14:44 19.12.2013

Сообщение от Sanna:
насколько комфортно будет ребенку в люльке в первый месяц жизни,

моему было вообще не комфортно. Положение какое-то дурацкое, ноги чуть ли не выше головы, спина вечно потная. Честно сказать, не любил он это кресло, орал в нем. Возила просто на руках. Кресло стояло рядом.


Сообщение от Sanna:
А штрафы за перевоз детей без специальных кресел есть

Есть. В районе 1000 рублей. Но штрафуют водителя, а не маму. [Ответ]
Berkana 14:48 19.12.2013
Sanna, а Вы часто планируете передвигаться на такси в первый месяц- два ? [Ответ]
Алина 15:36 19.12.2013
Sanna, посмотрите краш тесты, что происходит с ребенком при дтп если он на руках....
лучше уж аборт на раннем сроке... простите за жестокость, но не понимаю этой экономии на жизни ребенка!
требуйте машину с ремнями безопасности,дело не в штрафах, а безопасности!


redman, в люльке от коляски можно перевозить, если в ней есть специальные крепления и уст-во для перевозки ребенка


Berkana, я ездила с сыном почти каждый день начиная со второго мес, тк забирала дочь из сада [Ответ]
Berkana 15:44 19.12.2013

Сообщение от Алина:
Berkana, я ездила с сыном почти каждый день начиная со второго мес, тк забирала дочь из сада

Алина, на такси? [Ответ]
Kybik-Rybik 16:21 19.12.2013
Sanna, естественно, ребенок может возмущаться, что его усадили куда-то, да еще и пристегнули! но дело в том, что он так же возмущается когда вы его одеваете на прогулку- но это же не повод вынести его в одном бодике туда) он будет со многим не согласен, но в вопросе безопасности перевозки я бы не стала ориентироваться на желание грудного ребенка, возим в автолюльке с самого малого, сидит там неспокойно, у нее то попис случился, то поесть, то поспать, если вижу совсем кризис, останавливаемся, решаем проблему и возвращаем в автолюльку. [Ответ]
Алина 16:54 19.12.2013
Berkana, на машине своей [Ответ]
Страница 54 из 63
« Первая < 44448495051525354 555657585960 > Последняя »
Вверх