Большой Воронежский Форум
Страница 54 из 129
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Barthuk 09:46 20.05.2009
Да у нас дети в группе ясельной пьют водичку кипяченую и ничего. Как-то без соков вполне обходимся. У меня например дочка в принципе воду любит больше чем соки. Тем более, что помимо воды им дают и компот, и чай, и какао, и кефир. Уж совсем-то тепличных детей не надо растить. А то так скоро каждый еду будет с собой собирать.
Oxana71 09:58 20.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
убедительная просьба ко всем :перечитайте правила!!!!!!!!!!!!!

перечитала)))) понравилось)))))))))))))
насчет лички - полностью согласна!!!!!!! Ток эта Елена пришла, попугала и ушла, в личку ей не напишешь)))
Lendosi 10:24 20.05.2009
Ой, девочки, а мне кажется-тут помимо нас, мам,еще куча заведующих, воспитательниц, врачей и т.п. лазиииииииит......что и без всяких Лен все светится))) Не одни ж мы такие "продвинутые"...Не факт, что все...Но стоит одной-двум просмотреть-и понеслась, а проф.радио очень быстро работает..Тем более, правда, не Москва же мы, а Врн...небольшие мы)
Elena_G 10:28 20.05.2009
Делать выводы, это право каждого.....
Я написала, свое видение этой проблемы... Хотелось, что бы была информация 2-х сторон... Я не сильна в терминологии... а что такое "личка"?
Natalia a 10:56 20.05.2009
jeka_kot, А зачем в этой ситуации личка??? Если со мной надо поговорить - то мой телефон находится и в группе, и у заведующей и у членов родительского комитета. То что такая ситуации произошла говорит еще о том, что на форуме не место обсуждения своих проблем. Я думаю, что все уже это поняли. Пишу на всякий случай мой телефон 8-952-545-42-60.
И еще неприятное, что зачем то меня стали упрекать в неуважении к садику. Зачем стравливать людей, не понимаю. Я лишь написала о моем взгляде на сбор дополнительных денег родительским комитетом. За время нахождения моих детей в разных садиках/школах - все решалось и открыто обсуждалось. А сейчас даже не знаю... Дискуссия переходит на личности, а это не соблюдение правил форума. Короче, выводы я сделала для себя, остальные могут сделать для себя.
ShNika 11:10 20.05.2009
Наталья, а изначально, когда Вы шли в этот сад, год назад Вы не предполагали о доп. сборах с родителей??? Это ведь по саду видно!!! Откуда у сада такой ремонт и площадка?! Естественно из родительских карманов. Всяким "ВЗНОСАМ" есть предел. Это Ваше полное право отдать свои деньги, или нет, поить ребенка соком или водичкой, покупать персоналу подарки или нет. А вот если Вы возмущаетесь, то вряд ли Ваш ребенок будет дальше ходить в этот сад-и уж несомненно всю переписку читают заведующие садов!!!
аня солнышко 11:13 20.05.2009
Krasotylia, еще один засланный казачок?
ShNika 11:22 20.05.2009
аня солнышко, уверяю Вас я не засланный казачок, мой ребенок в этом году идет в сад, и прежде чем определиться, мониторила все сады. В этот сад мы изначально хотели пойти, т.к. лично мои дети посещали данный сад. И с каждым годом амбиции у сады выше и выше!!! Но это лично моё мнение. А позиция Натальи мне понятна, и я её поддерживаю, единственное о чем жалею, что после всего этого им в этом саду не дадут житья!!!
Barthuk 11:27 20.05.2009
Krasotylia, То есть вы считаете сбор в дополнительных 1500р. в месяц это не "родительский карман", а то, что собирает род.комитет - это ридительский карман? И вы считаете, что 450т.р., которые собираются без родительского комитета, с каждой группы в течение года, это недостаточная сумма для ремонта садика и площадки? И это сумма только за 1 год, а люди то платят уже не 1 год. И причем тут - будет ребенок ходить дальше в этот садик или нет? Родительский комитет к этому вообще отношения иметь не должен, они собирают деньги на подарки и нужды, которые должны быть одобрены всей группой. Если вся группа захочет, то пусть хоть уборщицу поздравляют, а если не хочет кто-то, так это не значит, что "ну и тьфу на тебя, иди тогда в другой садик"
veran-da 11:29 20.05.2009
Стоим на очередь в 188 сад на 2011 год, раньше все волновалась как бы нам именно туда попасть, а вот теперь думаю, а может и не стоит....По-видимому только на него и прийдется работать с такими "подарками" и запросами.
Elena_G 11:51 20.05.2009
КАКОЙ УЖАС!!!!!!!!!!
Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛАСЬ НА ФОРУМЕ И НАПИСАЛА НЕ ОБВИНЕНИЕ НАТАЛЬИ, А СВОЕ ВИДЕНИЕ... И ТЕ УЖАСАЮЩИЕ ВЫВОДЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ДЕВОЧКИ СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!
ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ПОЗИТИВА И УДАЧИ!!!!!!!
Fenista 11:55 20.05.2009
Elena_G, Вы б лучше послушали мнение посторонних, не замешанных в этом людей и сделали выводы. Форумы для этого и существуют.
Mary Les 12:04 20.05.2009
все это издержки интернета, такие вещи надо лично выяснять а не посредством клавиатуры.Что у нас в стране отменили свободу слова что ли???

а то правда не тема , а детский сад.
Maori 14:45 20.05.2009
Elena_G
да нет тут никаких ужасающих выводов, кроме того, что родительскому комитету нужно не забывать, что материальное положение у всех разное, и что 1000 руб. для одних - это повод посидеть в кофейне за чашечкой кофе и пирожным, а для других - несколько дней труда.
А так можно дойти до абсурда. Кто-то привык соки на прогулку брать, кто-то семгу-гриль на завтрак есть, потом окажется, что всем детям для укрепления иммунитета нужно бутерброды с черной икрой давать, да обязательно с осетровой, а не с белужьей или калужьей. И причем тут заведующая сада, если проблемма в недопонимании у родителей в группе?
У нас в группе есть и матери-одиночки, и просто люди, для которых плата за дет. сад уже является серьезным пунктом в бюджете. И мы сдаем деньги, как говориться, и за себя и за того парня, но все в разумных пределах. И если кто-то из родителей не может сдать денег, никто из этого трагедии не делает, все понимают, время сложное.
Barthuk 15:06 20.05.2009
Maori, +100
ifiber 15:30 20.05.2009
Maori, это правильно!!! Каждый платит мат.помощь установленную (во многих садах). Если есть у кого-то неограниченные возможности и желание помогать ДС, он может ее реализовать.
ROMANTI 15:36 20.05.2009
Natalia a , я за вас !
ОльгаG 17:03 20.05.2009
Maori, +оченьмного!
Грета 17:07 20.05.2009

Сообщение от Maori:
И если кто-то из родителей не может сдать денег, никто из этого трагедии не делает, все понимают, время сложное.

вот действительно - золотые слова. Давайте относиться друг к другу терпимее.Ведь никто не застрахован от того, что сегодня есть деньги, а завтра их нет.
Локи 18:02 20.05.2009

Сообщение от Krasotylia:
Наталья, а изначально, когда Вы шли в этот сад, год назад Вы не предполагали о доп. сборах с родителей??? Это ведь по саду видно!!! Откуда у сада такой ремонт и площадка?! Естественно из родительских карманов. Всяким "ВЗНОСАМ" есть предел. Это Ваше полное право отдать свои деньги, или нет, поить ребенка соком или водичкой, покупать персоналу подарки или нет. А вот если Вы возмущаетесь, то вряд ли Ваш ребенок будет дальше ходить в этот сад-и уж несомненно всю переписку читают заведующие садов!!!

Чем дальше в лес....
теперь ребенка Натальи отчислят из сада....
а родители впредь не будут возмущаться (хотя я возмущений со стороны Натальи не заметила), а то ай-ай-ай...
всё читают заведующие
и вот причем здесь заведующая, которой пугают и Krasotylia, и Elena_G?
ведь деньги из-за которых сыр-бор предназначались на подарки детям и няне, +сок.

а вообще я восхищаюсь нашим родительским комитетом, они за 500р с каждого, и подарки на НГ деткам и воспитателям организовали (замечательные!!!) и деда мороза со снегуркой оплатили!
batja_vrn 19:11 20.05.2009
такой вопрос к форумчанам, как можно решить вопрос с садиком (с каким пока умолчим), в котором пренебрежительно относятся к ребенку и чуть-ли не в открытую говорят "вы никто и звать вас никак, поэтому как мы работаем, это вас не касается", куда можно обратится что бы их, хотя бы как-то, поставили на место или как перевести ребенка в другой садик?
Vica 19:33 20.05.2009

Сообщение от batja_vrn:
такой вопрос к форумчанам, как можно решить вопрос с садиком (с каким пока умолчим), в котором пренебрежительно относятся к ребенку и чуть-ли не в открытую говорят "вы никто и звать вас никак, поэтому как мы работаем, это вас не касается", куда можно обратится что бы их, хотя бы как-то, поставили на место или как перевести ребенка в другой садик?

Почему же как работают не касается. Очень даже касается. Заведующей касается, и РОНО. Попробуйте решить проблему с воспитателями, далее с заведующей, а уж потом РОНО. И почему Вы хотите перевести в другой сад, попробуйте настоять на перевод в другую группу.
Был такой конфликт. Водили ребенка. Не соблюдали некоторые правила родители, в результате возник конфликт. А именно в летний период у ребенка не было панамы, ди и вообще постоянно не было ни платочка, ни сменной одежды. В результате мама наорала на воспитателя, увидев ребенка в соплях на прогулке. А чем могла вытереть их воспитатель??? Листиком??? Своей юбкой?? Или одеждой ребенка??? (Причем о необходимости данного предмета и др. предметов было говорено не раз). Была написана жалоба в РОНО. Ребенка перевели в другой сад. И кто прав????
batja_vrn 19:38 20.05.2009
Vica, уже пытались решать данные вопросы и с воспитателем и с заведующей результат нулевой
Vica 19:40 20.05.2009
batja_vrn, А в другую группу вам не предлагали прейти как вариант????
batja_vrn 19:42 20.05.2009
Vica, не переводят, уже полгода просим перевести
Vica 19:47 20.05.2009
batja_vrn, А чем мотивируют??? Я переводила ребенка из средней группы в страшую (он у меня зимний), чтобы идти в школу с 6,5 лет. Заведущая не хотела переводить, говорила сидите в этой и идите. Но я объяснила, что хотим в школу раньше пойти и прошальный выпускной тоже хотим!!! Нам дали добро!!
batja_vrn 19:55 20.05.2009
Vica, да в том то и дело что я так и не услышал нормального объяснения.
Vica 20:01 20.05.2009
batja_vrn, Ну тогда, как говорит мой муж Заказное письмо с уведомлением вам поможет.... Пишите заказное письмо и излагаете все проблемы и какое решение ожидаете получить. Смотрите на варианты решения.
По всем правилам ответ должен прийти через 10 дней.
natashaprosto 22:39 20.05.2009
Привет всем.Прочитала весь форум и что-то перехотелось ребенка в сад оформлять. Неужели все так страшно. Дочь оформляю в 193 сад. Пока впетчатление хорошее,если не считать уличную площадку. Заведующая сказала , что будем платить 650 руб, мы льготники. Про другие суммы пока ничего не говорила. Вот после всего выше прочитанного теперь боюсь, сколько скажет платить после того, как я принесу карту ребенка. Но одно могу сказать сразу, больше 3 тысяч я не дам.Девочки, кто водит в 193 сад уже не первый год, откликнитесь, правда все так плохо?
Василена 23:09 20.05.2009
Не все так плохо. Разные садики, разные школы. Все мы разные. В любом коллективе обязательно найдется хоть один, но чем-то недовольный... смотрите на вещи проще....Добрее надо быть... и понимать других .
Страница 54 из 129
« Первая < 44448495051525354 55565758596064104 > Последняя »
Вверх