Большой Воронежский Форум
Страница 53 из 314
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
frizakher 18:33 07.07.2006

самом деле GPDA создавался исключительно для борьбы за безопасность Гран-При,
не имеет никакого влияния на принятие решений и может лишь рекомендовать
некоторые меры по безопасности управляющим органам автоспорта, например,
отодвинуть отбойники на 20 см., или договорить о байкоте (от англ. buy coat,
досл. "купить пиджаки" - вместо гонки прошвырнуться по магазинам) каких-то
мероприятий.
Во все остальное время, примерно 99,99%, это собрание является, говоря
по-русски, zavalen'кой, где собираются мужики посмолить самосад и/или полузгать
семечки. Hекоторые различия, конечно, есть. Традиционно, в русской деревне
находили место, где даже в зимний солнечный день попадает и греет солнце. Hа
это место устанавливают специальное устройство для коллективных посиделок, так
называемое brevno. Оно служит не только для сидения, но и приподнимает для
сидящего уровень горизонта, позволяя дальше и четче видеть объекты обсуждения
(помимо физического возвышения, brevno возвышает сидящего и морально; именно от
этого обычая произошло выражение "встреча на высшем уровне", то есть на бревне
как минимум из синей кремлевской елки). А в GPDA удобная мебель в закрытом
помещении с кондиционерами. Организационно же, ну вылитая zavalenka! Придти и
сесть в эту организацию можно в любое время. Также можно вдрызг разругаться со
всеми, встать и уйти. Можно договориться что-то сделать и не сделать. Или же не
договориться ни до чего.
Яркой иллюстрацией никчемности этой организации служит такой пример. Вслед за
событиями в США 11 сентября 2001 года состоялся ГП Италии. Тогда гонщики решили
не рисковать и спокойно ехать в первом повороте, никого не обгоняя. Такое
решение было принято на заседании GPDA. Hо! Полностью проехать не обгоняя
никого до второго поворота не получилось, так как:
1. Вильнев был против (несмотря на то, что он то входил в состав GPDA, но
не входил в тот момент), и в итоге он не поставил свою подпись на этом
соглашении.
2. Гонщики "Бенеттона" Физико и Баттон, которым Бриаторе пригрозил
санкциями, в итоге нарушили этот уговор.
Жаль, дорогие друзья, что это всего лишь фарс в мире Формулы. Представляете,
что бы было, если б GPDA действительно была профсоюзом? Давайте пофантазируем.
Повестка дня правления GPDA. Июль 2006 года.
1. Уплата членских взносов и взыскание недоимок.
2. Утверждение графика пользования профсоюзной яхтой на август месяц.
3. Рассмотрение просьбы тов. Култхарда на выделение профсоюзных досок для
строительства курятника.
4. Массовый вывоз детей в Пальма де Майорку на отдых.
5. Вынос коллективного порицания тов. Сато за опасную езду.
6. Организация горячего питания пилотов между 1 и 2 тренировками в
пятницу.
frizakher 18:34 07.07.2006
Как известно, несколько лет назад Жан Алези, передавая свой болид Кими
Райконнену, крепко пожал ему руку и передал свою крайнюю неудачливость молодому
финну. С тех пор максимум, что Кими смог завоевать, так это вице-чемпионское
звание. Рок судьбы и его заразность оказались очень сильны. Hапример, в прошлом
году, Хуан по забывчивости протянул руку Кими во время скромной "семейной"
презентации МР4-20. Уже спустя три месяца бедняга колумбиец сломал ключицу при
игре возле сетки, во время тренировки на горном теннисном корте, в тот самый
момент, когда его тренер наотмашь нанес сильнейший удар по мячу в тридцати
сантиметрах от Монтойи, а тот совершенно нечаянно рванулся в сторону летящей
ракетки. Hет, сказать, что тренер совсем не попал по мячу нельзя, но боль в
плече оказалась так сильна, что обратный путь был проделан уже не на горных
велосипедах, на которых они приехали на корты, а в машине скорой помощи.
С тех пор Хуан поклялся совершать рукопожатие с Кими только в Костюме Высшей
Защиты(КВЗ или скафандр по-нашему), или на худой конец, в Асбестовых
Перчатках(АП). Hо... незадолго до ГП Великобритании и Северной Ирландии, финн
незаметно подкрался к мирно дремавшему колумбийцу и совершил таки этот акт
вандализма со спящим, аккуратно соединив свою и его руку и слегка пожав вялую
конечность спящего. Поклонники Айсмена во всем мире тут же ощутили неожиданный
прилив сил, а также непроизвольные судороги мышц лица, отвечающих за улыбки. С
этого исторического момента дела у Райконнена действительно пошли на лад. Два
неплохих третьих места на Сильверстоуне и в Монреале, как говорится, внушали
надежду. Hо... уже во время прохождения первого поворота Индианаполиса, Айсмен
спутал две симпатичные педальки и нажал ногой на тормоз вместо газа. Известные
проектировщики формульных болидов, Кляйн и Паниковский, при разборе телеметрии
немедленно назвали эту ошибку пилота "синдромом Баррикелло" и посоветовали
гоночному инженеру Райконнена во время первых и последних кругов Гран-при четко
и громко кричать в микрофон наименования ног, которые должны отдавливать
соответствующие педальки. К примеру, для бэнкинга Индианаполиса команды должны
быть следующие: "Attention, Kimi! Quietly left, right, maximum right(10 раз),
is more silent right, in a floor left!" (Внимание, Кими! Тихонько левой,
правой, максимально правой(10 раз), тише правой, в пол левой!). В связи с
ограниченным размером выпуска мы не приводим здесь команды более сложного
набора голосовых команд для инфильда автодрома и тихонько приспускаем
занавес...
Впрочем, вчера мы проконсультировались у совершенно независимого монгольского
эксперта, шамана Маби Жаныева, который заявил, что "одного и даже двух
рукопожатий в этой тяжелой ситуации Райконнену может оказаться недостаточно" и
финскому пилоту нужно еще больше прогуливаться по паддоку, и тогда "его шансы
резко возрастут".
jeck 23:48 07.07.2006

Сообщение от eddisco:
Повестка дня правления GPDA. Июль 2006 года.
1. Уплата членских взносов и взыскание недоимок.
2. Утверждение графика пользования профсоюзной яхтой на август месяц.
3. Рассмотрение просьбы тов. Култхарда на выделение профсоюзных досок для
строительства курятника.
4. Массовый вывоз детей в Пальма де Майорку на отдых.
5. Вынос коллективного порицания тов. Сато за опасную езду.
6. Организация горячего питания пилотов между 1 и 2 тренировками в
пятницу.

Daess 15:17 08.07.2006
В четверг состоялось собрание Комиссии Формулы-1, и наиболее значимым изменением в правилах стало пятиминутное сокращение последней части квалификации.

Это изменение, которое сократило продолжительность заключительной сессии с 20 до 15 минут, вступит в силу уже в Маньи-Куре, как сообщает журнал Auto Motor Und Sport.

Также был достигнут прогресс по вопросу продолжающегося спора о предложении Макса Мосли о «заморозке» двигателей в будущем. Как сообщается, команды договорились, что правило 2008 года будет введено в действие уже в 2007, чтобы не тратить впустую год на развитие моторов.

Тем не менее, вступление в силу «Соглашения Индианаполиса» скорей всего возведет новую кирпичную стену, поскольку автопроизводителям так и не удалось уговорить более мелкие команды вроде MF1 и Red Bull согласиться.

Однако, похоже, что Макс Мосли дал установил сторонам новый крайний срок, чтобы те достигли единодушия – полдень дня проведения Гран При Франции. Утешением для сопротивляющихся мелких команд скорее всего судсидированные контракт на поставку клиентских моторов.

Кроме того, на собрании также было предложено, чтобы Спа-Франкоршам обязательно вернулась в 18-этапный календарь в 2007 году, вероятно, вместо Хоккенхайма. Тем временем, Фудзи имеет большие шансы заменить Сузука как место проведения Гран При Японии.
redman 10:00 10.07.2006

Сообщение от Synastesia:
Хуан-Пабло Монтойя подписал контракт с Williams. Об этом сообщило итальянское издание Gazzetta dello Sport. Однако Фрэнк Уильямс опроверг подписание контракта.
Фрэнк Уильямс: “Мы знаем, что пресса говорит о том, что Монтойя возвращается к нам. Однако решение не принято, хотя мы уверены, что он отличный пилот”.
Монтойя дебютировал в Формуле-1 как раз в составе Williams в 2001 году. В конце 2003 года McLaren подписал с ним контракт, воспользовавшись возникшими разногласиями между пилотом и Williams. Однако теперь, похоже, Колумбиец стал третьим лишним в “серебряных стрелах”.
вот такой вот прикол.

Будущее Хуана-Пабло Монтойи активно обсуждалось в последние несколько месяцев, вариантов называлось несколько и когда в Индианаполисе Чип Гэнесси, владелец команды серии NASCAR, предложил колумбийцу вернуться в США, многие посчитали такой вариант развития событий маловероятным. Однако переговоры шли своим чередом и сегодня появилась информация о подписании контракта, которую ближе к вечеру подтвердили обе стороны.

Хуан-Пабло Монтойя покинет Формулу 1 после шести сезонов за рулем Williams и McLaren, если колумбиец проедет все оставшиеся гонки, то на его счету будет 103 Гран При.

После новостей об уходе из Формулы 1 и подписании контракта с Чипом Гэнесси Хуан-Пабло Монтойя устроил пресс-конференцию, на которой объяснился с прессой и болельщиками...

Хуан-Пабло Монтойя: "Я давно думал об этом и сегодня рад заявить о переходе в самый прогрессивный гоночный чемпионат. Мы много лет сотрудничали с Чипом, об этом невозможно забыть и мы решили попробовать еще раз. Переход будет сложным, я не питаю никаких иллюзий по этому поводу, но верю в себя и в руководство команды, всем нам есть, что доказывать!"

Сообщение от Synastesia:
вот такой вот прикол.

Никаких Вилов. eddisco, ворюга, даже копирайтов не ставит...
Synastesia 10:23 10.07.2006

Сообщение от redman:
Хуан-Пабло Монтойя покинет Формулу 1

Даже грустно как-то стало.

Несмотря на его выкрутасы,мне жаль,что он уходит.
redman 10:24 10.07.2006
eddisco, ну ты и кадр, ты хоть читаешь, что тут пишут люди кроме тебя?
Katrin_II 10:29 10.07.2006
ура! ура, блин! ура! ура, что Монтоя уходит из Формулы! ёу! йес! хы))))
Katrin_II 10:33 10.07.2006
Кстате, что жа будет, если вдруг после победы Италии над Францией в футболе, то же самое произойдёт в самой Франции в формуле. Как думаете, тогда лягушатники побьют тиффози или обойдётся?) Было б реально круто, если б Феррари выиграла у Рено)
Katrin_II 10:35 10.07.2006
Буду очень переживать... Надеюсь, что Алонсо не удасться выиграть на этой трассе, как в прошлом году... Всё, ужо переживаю.
redman 10:37 10.07.2006
Katrin_II, вот это ты расчувствовалась
Katrin_II 10:53 10.07.2006
redman, гы)) просто почти бьюсь головой об стол от всякой такой радости)) никак не отойду от победы в футболе))
Synastesia 11:59 10.07.2006

Сообщение от Katrin_II:
Было б реально круто, если б Феррари выиграла у Рено)

Врядли
Рено приготовили супер-мощный движок для Алонсо.И лошадь помчит...
Johny_ 12:24 10.07.2006
так....кто нить знает по какому каналу показывают NASCAR Nextel Cup? буду следить за карьерой Монти там
(в ущерб Ф1, ибо Наскар гораздо зрелищние Ф1) имха
Denium 15:55 10.07.2006
Johny_, да по 7тв
Johny_ 17:27 10.07.2006

Сообщение от Denium:
Johny_, да по 7тв

фигу! по 7ТВ уже давно нет НАСКАРа
что оч. плохо. Только в новостях каких нить.
Daess 19:07 10.07.2006
Немного побольше инфы:

Колумбийский гонщик Хуан Пабло Монтойя шокировал весь мир автогонок в воскресенье, объявив, что он покинет Формулу-1 после этого сезона и будет гоняться в NASCAR.

Монтойя, бывшая звезда Инди-кар в Соединенных Штатах, оставит McLaren Mercedes и подпишет контракт с командой Чипа Гэнесси ассоциации гонок NASCAR - это самая популярная серия гонка в США.

"Когда люди оценивают мой переход их Формулы-1 в NASCAR, некоторые могут подумать, что я сумасшедший, но я думаю, что это увлекательно, - сказал Монтойя. - Я думаю, это будет замечательным вызовом для моей карьеры. Такой переход может стать самым сложным вызовом в моей жизни".

Монтойя ни разу не побеждал в этом сезоне, и лишь два раза финишировал на подиуме, показав свой лучший результат в мае в Монако.

"Я лучше буду гоняться здесь и работать с Чипом, и хорошо проводить время, чем буду в Формуле-1 и не буду этим доволен", - сказал Монтойя.

Монтойя порицает Формулу-1 из-за гонки технологий, которая стала превыше развлечения, ему нравится гоняться бок о бок с другими, имея больше возможностей для обгона, который предоставляет трасса NASCAR.

"Все, кто смотрел их гонки, знают, что это не самое увлекательное в мире", - сказал Монтойя. - "Ведь как сложно обгонять в Формуле-1? И все же если ты сможешь кого-то обогнать, и вы соприкоснетесь колесами, тебя назовут животным".

Всего за несколько минут до объявления о своем уходе на трассе Чикаголэнд Спидвей, Монтойя позвонил главе команды McLaren Рону Деннису и гоночному директору Mercedes-Benz Норберту Хаугу, чтобы сообщить им о своем решении. "Я не могу сказать, что они были счастливы это услышать", - сказал Монтойя.

Монтойя потеряет в деньгах из-за того, что уйдет из Формулы-1 и вернется к своему прежнему боссу, но он сказал, что чувствовал себя несчастным в европейской серии уже несколько сезонов, и добавил, что страдать ради большей зарплаты - оно не стоит таких жертв.

"Я не думаю, что ты станешь счастливым, получая больше денег и чувствуя себя несчастным весь день, - сказал Монтойя. - Когда я позвонил Чипу, я сказал: "Чип, знаешь что? Я хочу вернуться в гонки и думаю, что лучшее место для гонок - здесь".

30-летний гонщик из Боготы стартовал в 137 гонках в Формуле-1 и Инди-карс, одержал 18 побед, получил 26 поулов и 60 раз входил в пятерку лучших.

"Мы потрясены шансом заполучить гонщика его калибра" - сказал Гэнесси - Хуан Пабло - это один из лучших гонщиков в мире. Он принесет в нашу команду свой гигантский опыт". Монтойя выиграл для Гэнесси чемпионат CART в 1999 году и стал самым молодым чемпионом в истории этой серии, а в 2000 году покорил Indianapolis 500, будучи новичком.

Монтойя перешел в Формулу-1 с Williams-BMW в 2001 году и присоединился к McLaren Mercedes в 2005.

Южноамериканская звезда заменит американского гонщика Кэйси Меарс и будет в следующем году за рулем машины под номером 42 - Dodge Charger.

"Ты должен пройти 36 гонок и сражаться с действительно крутыми парнями, и я думаю, что иногда люди в мире просто не знают, как напряженно у нас здесь на трассе и сколько здесь великолепных гонщиков", - сказал Монтойя.

Монтойя ждет с нетерпением участия в гонках на машинах, которым можно сталкиваться, в серии, которая из местечковой причуды превратилась в национальное безумие.

"Я сказал "Это то, чего я жду", и Чип сказал "ОК" - говорит Монтойя. - Нам потребовался час, чтобы все утрясти. Это было настолько просто. Я был честен с ним, а он со мной, и все получилось просто замечательно".

Гэнесси отметил, что Монтойя был инициатором этого перехода.

"Он позвонил мне пару дней назад и сказал: "Эй, вы ищите гонщика? - сказал Гэнесси, - "и сказал: "Я хочу водить эти машины". Это была самая суть нашей беседы".

Ожидается, что Монтойя привлечет больше международного внимания к NASCAR, особенно в Южной Америке. Это могло бы создать условия для международной трансляции американской серии.

"Приход Хуана Пабло Монтойи в NASCAR - историческое событие", - сказал президент NASCAR Майк Хелтон. "Это олицетворяет все то, что важно для NASCAR, все то, ради чего мы так много работали".

"Хуан Пабло - человек, который трогает сердца не только латиноамериканских болельщиков, но и людей во всем мире".

Первый раз, когда Монтойя был за рулем сток-машины, произошел в Инди в 2003 году, когда он водил Chevrolet четырехкратного победителя NASCAR Джеффа Гордона по трассе Индианаполис.

"Это было весело", - сказал Монтойя. - Ты можешь толкать другие машины. Ты можешь пустить машину юзом, и мне было на самом деле несложно ей управлять. Это было действительно захватывающе".

Монтойя может попробовать свои силы в некоторых гонках NASCAR в конце сезона. Кроме того, он будет пытаться подтвердить прошлогоднее первое место в двух последних гонках Формулы-1 в календаре, Гран-при Итали в сентябре, и заключительной гонке сезона в Бразилии 22 октября.

После финала Гран-При в Сан-Пауло, в NASCAR будет еще четыре гонки, что значит, что Монтойя сможет начать свою карьеру в NASCAR в конце октября в Атланте или в ноябре в Техасе, или в Фениксе, штат Аризона, а еще есть последняя гонка сезона в Майами.
Daess 19:08 10.07.2006
После того, как стало точно известно, что Хуан Пабло Монтойя в 2007 покинет команду McLaren Mercedes и освободит свое место, встал вопрос – кто же его займет?

Вероятно, список претендентов на ряду с Фернандо Алонсо возглавит протеже руководителя команды McLaren Рона Денниса – пилот GP2 Льюис Хэмильтон. Однако тест-пилот McLaren Гэри Паффетт полагает, что его уровень компетентности в данной области более высокий.

25-летний Паффетт, выигравший в прошлом году чемпионат DTM, сказал в интервью ITV: «Люис отлично делает свою работу в GP2. Я же управляю машиной Формулы 1, а он - нет. Если ты хочешь участвовать в гонках Формулы 1, то ты должен иметь опыт. У меня он есть, поэтому с моей точки зрения моя позиция лучше».

Возможно, либо Хэмильтон, либо Паффетт все-таки получит поддержку и займет место Монтойи, но другому так или иначе придется начинать карьеру гонщика Гран-При за рулем машины другой команды.

«Моей главной целью является участие в гонках Формулы 1. И если для этого мне будет нужно перейти в другую команду, то никаких проблем с этим не будет», - сказал Паффетт.
jeck 21:26 10.07.2006
хех, скатертью дорога.
frizakher 22:06 10.07.2006
...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: schumi-alonso.jpg
Просмотров: 12
Размер:	39.4 Кб
ID:	56897  
Daess 22:19 10.07.2006
действительно no comments
Johny_ 08:48 11.07.2006

Сообщение от Daess:
"Все, кто смотрел их гонки, знают, что это не самое увлекательное в мире", - сказал Монтойя. - "Ведь как сложно обгонять в Формуле-1? И все же если ты сможешь кого-то обогнать, и вы соприкоснетесь колесами, тебя назовут животным".

в точку! абсолютно согласен! молодец!


Сообщение от Daess:
Монтойя порицает Формулу-1 из-за гонки технологий, которая стала превыше развлечения, ему нравится гоняться бок о бок с другими, имея больше возможностей для обгона, который предоставляет трасса NASCAR.

и правильно делает что порицает, достала эта гонка технологий, где сама гонка?! где зрелище!?


Сообщение от Daess:
Это могло бы создать условия для международной трансляции американской серии.

а это то, чего бы мне очень хотелось.
frizakher 09:07 11.07.2006
Во время гонки исторических машин в Ле Мане, что прошла в этот уик-энд, технический директор Red Bull Эдриан Ньюи попал в аварию за рулем Ford GT40, но отделался лишь небольшим ушибом...

Эдриан Ньюи: "На первом круге финальной гонки я ехал вторым, следом за Реем Беллмом. Мы затормозили перед второй шиканой, когда машину внезапно дернуло вправо и ударило о барьер. Шина лопнула, и я уже ничего не мог сделать — машина, на скорости в 180 миль, вылетела с трассы и ударилась в защитные покрышки. Авария была тяжелой, но мы с машиной легко отделались — Ford отправился на кузовные работы, а я — домой с ушибом пальца".
================================================== ========
Всё,без нормального пальца он не сможет делать юыстрые машины)))
redman 15:12 11.07.2006
Все, Монтойя больше в Ф1 не пилот. Уже с Маньи-Кура его заменит Педро де ла Роза.

Сообщение от :
McLaren have announced current race driver Juan Pablo Montoya will be replaced by Pedro de la Rosa for the rest of the 2006 season. De la Rosa will join Kimi Raikkonen at this weekend’s French Grand Prix.

Montoya confirmed at the weekend that he planned to leave Formula One racing for NASCAR next year. He will now spend time in Miami with his wife Connie, who is expecting their second child in September and prepare for his NASCAR debut.

Chip Ganassi, the boss of Montoya’s new NASCAR team, has already revealed that he expects Montoya will start racing in NASCAR this year and it is understood the Colombian will begin making preparations, almost immediately, for his debut.

"I know that it will be a tough transition but I'm really excited about the opportunity to move into the NASCAR championship,” said Montoya in the McLaren statement. “I have enjoyed most of my time in Formula One and I'm grateful for this opportunity to settle my personal life and concentrate on my future career."

Montoya joined McLaren in 2005 and finished fourth in the drivers’ championship during his first year. So far this season he has climbed to sixth place in the drivers’ standing after winning 26 points for the team.

“Juan Pablo is an exciting driver and immensely likeable character who will undoubtedly make a successful transition to the NASCAR scene," commented McLaren team principal, Ron Dennis. "We have agreed that with so many things happening in Juan Pablo's life right now, he should take some time out of the car and prepare professionally and personally for the future."

De La Rosa has been a McLaren test driver since 2003. The Spaniard has only competed in a race for Mclaren once - in the Bahrain Grand Prix in 2005 - but managed to finish in fifth place to score four points for the team.

"I'm of course extremely thrilled to have this opportunity to race the MP4-21 - a car in which I'm really comfortable," said Pedro de la Rosa. "I know the MP4-21 better than anyone else and I'm confident that I can achieve important World Championship points for the team."

http://www.formula1.com/news/4614.html
Synastesia 15:45 11.07.2006

Сообщение от redman:
Уже с Маньи-Кура его заменит Педро де ла Роза.

Тоже отчаянный чувак,любитель почудачить.
Daess 18:41 11.07.2006
Технический отдел BMW Sauber продолжает расширяться. С 1 января 2007 года место руководителя отдела двигателей в Мюнхене займет Маркус Дуесманн, сменяющий на этой должности Хайнца Пашена, покидающего команду по обоюдному согласию.

Марио Тейссен: “Маркус Дуесманн связался с BMW, поскольку он искал новую более интересную работу. Его взгляд на работу и на способы управления командой отвечают нашей философии. Мы уверены, что Маркус Дуесманн является наиболее подходящим на эту должность человеком. Его опыт поможет нам продолжить построение команды, базирующейся в двух местах – в Мюнхене и Хинвилле. За шесть лет Хайнц Пашен благодаря огромным усилиям и бесценному опыту сформировал солидный базис. Все двигатели BMW последних лет разрабатывались под его непосредственным руководством.”

Маркус Дуесманн: “Команда BMW Sauber сейчас проходит стадию роста, а это настоящий вызов для всех сотрудников. Мои обязанности будут относиться не только к технологиям, но и к структурной организации работы и сотрудничества двух разных фабрик. В этот проект я хочу вложить весь мой опыт и готов поддерживать команду на ее пути восхождения.”

Дуесманн получил степень по инженерной механике в высшей профессиональной школе Штайнфурта. Затем он четыре года работал в Mercedes-Benz и еще восемь лет в FEV Motorentechnik в Ахене. В начале 2004 года он вернулся в DaimlerChrysler и с тех пор возглавлял отдел разработки двигателей Mercedes-Benz для Формулы-1 в Бриксворте.
__________________________________________________ _____________

Так. Ньюи ушел - минус болид, ушел Дуесманн - минус движок. По сути в следующем году Маки будут гонятся с остальными на газонокосилке...
frizakher 19:45 11.07.2006
Французская спортивная жизнь сейчас в центре всеобщего внимания: Амели Моресмо выиграла Уимблдон, французская футбольная сборная добралась до финала Чемпионата Мира (и чуть не выиграла его), по дорогам на всех парах движется велогонка Tour de France, а в эти выгодные ко всем этим радостям спорта добавится и гонка Формулы 1.



Фернандо Алонсо окажется за рулем трижды французского болида – Renault/Elf/Michelin, и не победить при таком раскладе будет просто стыдно. В прошлой гонке Ferrari оформили дубль, и для Renault было бы неплохо сделать тоже самое в Маньи-Кур. В Индианаполисе Джанкарло Физикелла смог обойти Алонсо и достойно противостоять алым болидам.



Вообще, после объявления о своем окончательном уходе из Формулы 1 Michelin, скорее всего, захочет показать максимум своих возможностей, особенно в домашней гонке, а это значит, что некоторые клиенты французских шинников сильно отдавят пятки Ferrari.



Михаэль Шумахер вполне понимает, что ради победы в эти выходные ему предстоит сделать намного больше работы, чем в прошлый Гран-При. А еще сейчас он очень надеется, что температура на юге Франции поднимется до аномальных отметок, ведь именно в таких условиях Bridgestone будет на голову выше своих французских конкурентов.



В Маньи-Кур не будет Монтои. Теперь уже точно. Несколькими днями ранее он объявил, что по окончании контракта перейдет в американскую серию NASCAR, но сегодня стало известно, что он даже не будет ждать конца сезона. Не исключено, что Формулу 1 покинут Шумахер и Вильнев, и тогда «Королева автоспорта» будет представлять собой весьма удручающее зрелище.



Хотя Michelin и будет стараться создать для этой гонки супер-резину, маловероятно, что на гоночной трассе нас ждет настоящая драма. На французском автодроме очень мало мест для обгона, а медленной шпильке Adelaide предшествуют скоростные повороты Estoril и Golf, в которых очень сложно вплотную приблизиться к сопернику и приготовиться к обгону.



Поэтому, скорее всего, нас ждет борьба на уровне пит-стопов. Кроме того, весьма логичным для этой трассы будет выбор трех коротких дозаправок. Однако и здесь есть определенный риск, так как если пилот после пит-стопа застрянет позади медленной машины, вся стратегия пойдет прахом.



Постепенного прогресса добивается команда Honda. В Сильверстоуне Дженсон Баттон сошел из-за поломки, в Канаде выступил весьма блекло, а в Индианаполисе угодил в столкновение с Монтоей. Но теперь британец вновь готов включиться в борьбу за очки. Рубенс Баррикелло провел последние гонки более удачно, но это ничего не меняет: этим двоим давно пора заканчивать гонку так же хорошо, как и квалификацию.



От провала в Индианаполисе Toyota спас лишь Ярно Трулли, но вряд ли они могут рассчитывать на второй такой подвиг в Маньи-Кур. Достаточно вспомнить гонку 2004 года, когда Ярно, выступавший за Renault, уступил место на подиуме Рубенсу Баррикелло, при чем сделал это на последнем круге и прямо перед трибуной, заполненной рабочими завода Renault.



Единственный, кто не особенно напрягается по поводу предстоящей гонки, это Кристиан Клин. После ухода Монтои одним соперником за место в кокпите у него стало меньше. Теперь его покой нарушают только Тонио Лиуцци и Жак Вильнев.



Super Aguri обещали представить в Маньи-Кур свое новое шасси, которое, если все пойдет по плану, должно отправить Midland на последнюю строчку турнирной таблицы. Однако теперь уже наиболее вероятно, что новая машина появится лишь в Монце. Может быть, вообще никогда?



Судя по всему, Гран-При Франции должен удовлетворить фанатов, которые ожидают горячей борьбы, но будет так же интересно увидеть, какие уроки для себя сделала команда Renault. И стоит помнить, что синоптики не исключают вероятность дождя…
Litrovich 08:44 12.07.2006
Ну что, походы на совместный просмотр формулы еще живы? Может в "7-ю лузу"?
frizakher 12:01 12.07.2006

Сообщение от Litrovich:
Может в "7-ю лузу"?

я пойду -70%(у меня на следующий день вступительный экзамен в вуз).
Synastesia 13:53 12.07.2006
NASCAR забирает пилотов Формулы-1

Вслед за Хуаном-Пабло Монтойей за океан может отправиться и Жак Вильнев. Скорее, для канадца, выигравшего в 1995 году Инди-500, это будет возвращением. Как и колумбиец, Вильнев может продолжить свою карьеру в NASCAR, самых популярных гонках Северной Америки.

Жак Вильнев не отрицает такое развитие событий: “Переход в NASCAR, на мой взгляд, является неплохим развитием карьеры. Это не шаг назад”.

www.f1-world.ru
Страница 53 из 314
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
Вверх