Большой Воронежский Форум
Страница 53 из 126
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Kisuli 15:52 04.03.2013
Ясно. В основном, наверное, от воспитателя будет зависеть. С колготками проблема, трусы-штаны-шорты надевает сама, а вот колготки пока не даются.

Про туалеты с дырками, кажется, где-то здесь и читала. Может, это в каких-то старых садах. [Ответ]
Sonnewko 15:56 04.03.2013
А почему колготки не может? Наверное эластана много? Тренируйтесь на обычный совковских. Моей только будет 3, но колготки одевает сама (х\бэшные) [Ответ]
isterika_ 17:30 04.03.2013

Сообщение от Kate79:
Я уже писала, у нас по списку 37 человек, постоянно ходят 24-25, так еще новый мальчик из другого садика пришел и сегодня еще новая девочка пришла, вот уже 39.


isterika_, Аня, вас перевели так же в младшую группу? Как Лера с другими детками, другой воспитательницей, быстро общий язык нашла? Как вы вообще перевелись, ты в мониторинг ходила, какую причину указывала?

а я не верила про 37-40 чел((( ужас

да, мы после НГ перевелись в садик который поближе, тоже в младшую группу (не знаю отличаются чем-то младшая и вторая младшая)...как ни странно, но в новом саду и с воспитателями и с детьми Лерик быстро нашла общий язык. И теперь постоянно говорит, что в старом садике ей не нравилось, а новый ей нравится.
А перевелись мы "через нужных людей". Просто так думаю не перевели бы, потому что я все лето по мониторингам ходила и твердили одно и то же - "мест нет", я даже хотела воспитателем там поработать [Ответ]
Kisuli 20:30 04.03.2013
Да, колготки у нас не х/б. Я сама порой с трудом их ей натягиваю.
У нас проблема не столько в овладении навыками, сколько вообще в отрицании самостоятельных действий. Дочка говорит, что она маленькая и никогда не вырастет, и делать сама ничего не может.
Думаю, в садике быстро всему научится, глядя на других. Только вот не хотелось бы, чтобы воспитатели её ругали из-за того, что она что-то не умеет. [Ответ]
Sonnewko 20:33 04.03.2013
В некоторых садах просят чтобы эластичные колготки не одевали потому что дети не могут сами одеть. У нас про них ничего не говорили, но мы пока в сад только х\б носим, а с синтетикой на прогулку под мембранную обувь [Ответ]
yulechichek0206 21:09 04.03.2013
Спасибо за информацию.А то свекрови,кто то сказал,что ребенок должен сам есть,ходить на горшок,и говорить к 2 -м годам! [Ответ]
SONя 21:25 04.03.2013

Сообщение от yulechichek0206:
А то свекрови,кто то сказал,что ребенок должен сам есть,ходить на горшок,и говорить к 2 -м годам!

ага... а к трём Шекспира в подлиннике читать ))) [Ответ]
Flash161RUS 14:56 05.03.2013
да что ж это такое!! Никому мой ребенок ничего не должен!

Мы в сад пошли в 2 года 10 мес. Не умел ничего , кроме как на горшок писать. Даже не говорил толком- за что я переживала больше всего. Хуже всего то, что я не могла его никак научить одеваться или подтолкнуть к тому, что нужно самим одеваться, не могла заставить взять ложку и есть суп ею, -зачем если на всё это есть мама.

Но как только мы пошли в сад, всё резко изменилось. Начали ходить летом, поэтому сначала были трусики, шортики, сейчас куртку и шапку только сам не оденет. Он когда дома мне это демонстрирует я в легком шоке!) Мне рассказывают воспитатели, что он суп сам ест) Он сам без меня там засыпает. Ну разговариваем мы уже вовсю, стихи учим, такие вопросы задает.

На то оно образовательное учреждение, чтобы учить! Воспитатели у нас, конечно, замечательные, не задолбали ребенка, что он не умеет ничего! [Ответ]
pinaster 08:35 21.03.2013
Не знаю, в какой теме лучше спросить, но раз в заголовке про "пребывание", то тут. Ситуация такая, мы болели ОРВИ 2 недели, а сейчас несколько дней тоже не ходили в сад (дабы окрепнуть после болезни), собирались в понедельник, а тут сегодня в группе другой ребенок заболел ветрянкой. Слышала, что в таких случаях бывает карантин и детей, которые не были в контакте в группу не возьмут. Пока ничего не объявили в саду, мне просто мама этой девочки сказала про болезнь, вызвала врача. Кто знает, как в таких ситуациях дальше дело будет? Карантин же не на 2 дня и если с ребенком сидеть некому. [Ответ]
sunflower_vrn 09:41 21.03.2013
pinaster, у нас в саду сейчас карантин по ветрянке. Я спрашивала у воспитателя - как быть с ребенком, если его в группе не было в момент объявления карантина. С ее слов - в эту группу ребенка не примут, но на время карантина могут отправить в другую группу, где карантина нет. Но лучше уточнить у воспитателей. [Ответ]
pinaster 09:54 21.03.2013
sunflower_vrn, спасибо, я так и предполагала, наверное, придется дома отсидеться и подтянуть всех родственников на 3 недели(( [Ответ]
sunflower_vrn 10:00 21.03.2013
pinaster, можно и так, но имейте ввиду, что если заболел один ребенок, то следом могут и другие заболеть. У нас на карантине группа уже 2 месяца!!!И его постоянно продлевают как только заболевает новый ребенок. [Ответ]
sunflower_vrn 10:03 21.03.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
на время карантина могут отправить в другую группу

может попробовать все-таки в другую группу отправить? Если в саду появилась ветрянка, она может появиться и там. Соотв если ребенок придет в другую группу, где нет ветрянки, а там кто-то заболеет уже в его пребывание, может его можно будет вернуть в "родную" группу? Ну это так, не совет конкретный, а мое авантюрное предположение... [Ответ]
pinaster 10:19 21.03.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
может попробовать все-таки в другую группу отправить? Если в саду появилась ветрянка, она может появиться и там. Соотв если ребенок придет в другую группу, где нет ветрянки, а там кто-то заболеет уже в его пребывание, может его можно будет вернуть в "родную" группу? Ну это так, не совет конкретный, а мое авантюрное предположение...

да я бы с радостью, но ребеть не пойдет в другую группу, это ясли((( ходим первый год...но посмотрим, что скажут в саду, надо все варианты рассмотреть в любом случае

Сообщение от sunflower_vrn:
pinaster, У нас на карантине группа уже 2 месяца!!!И его постоянно продлевают как только заболевает новый ребенок.

Вообще это странно, если дети были в контакте с больным, то инкубационный период 21 день от первого заболевшего должнен быть по идее. При условии, что детей, как мы, которые не были в контакте, в группу строго не возьмут.

А Вы сами как сделали? Я так поняла, что дома сидите. [Ответ]
sunflower_vrn 10:32 21.03.2013
pinaster, нет, мы в сад ходим - когда первый заболел, мы были в группе. А карантин продлевают, потому как с каждым новым заболевшим инкубационный период отсчитывается заново - все те же 21 день. Один мальчик перед карантином отсутствовал, до сих пор сидят дома (с 31 января) - не хотят в другую группу, а в нашу не принимают.
Но на такие случаи у нас есть бабушка/дедушка в деревне, куда дочка едет с удовольствием. [Ответ]
pinaster 10:46 21.03.2013

Сообщение от sunflower_vrn:
pinaster, А карантин продлевают, потому как с каждым новым заболевшим инкубационный период отсчитывается заново - все те же 21 день.

Вот мне это не понятно, если дети были в контакте с первым заболевшим, то у них инкуб.период 21 день от первого заболевшего. Просто кто-то заболеет через 10 дней, кто-то через 20, но все они уже заразились...Они могут быть опасны для новых детей, но их не берут в группу. В общем странно, ну да ладно, что есть - то есть... [Ответ]
sunflower_vrn 11:01 21.03.2013
pinaster, не совсем так. Дети были в контакте с больным ребенком. Но заразились отнюдь не все (хоть восприимчивость к ветрянке и высока, но на практике это далеко не 100%). Да, кто-то заболел через 10 дней, кто--то через 20. Но остальные дети контактировали и с этими детьми (у нас часто выяснялось, что ребенок заболел после дневного сна, когда сыпь появлялась на теле). Т.е. у них снова был контакт со свежей инфекцией, и опять же, у не заразившихся появился хороший шанс заразиться от другого ребенка. И опять тот же инкубационный период. У нас в группе первый ребенок заболел 31 января, а последний, если не ошибаюсь, в районе 5-6 марта. Тут никак не вписывается в рамки 21 день от первого заболевшего. Ну как-то так. [Ответ]
isterika_ 11:58 21.03.2013
у нас в группе тоже был карантин по верянтке...длился где-то 2,5 месяца...
моя дочка одна из последних заболела [Ответ]
pinaster 12:01 21.03.2013
нда.....придется нам топать в другую группу,если вообще предложат, у нас ясельная группа одна...... [Ответ]
LUCKY_VRN 12:37 21.03.2013
Девочки, поделитесь, как вы деток в дет.сад одеваете под мембранный комбез? В чем в группе ходят? [Ответ]
pinaster 12:43 21.03.2013

Сообщение от LUCKY_VRN:
Девочки, поделитесь, как вы деток в дет.сад одеваете под мембранный комбез? В чем в группе ходят?

У нас мембранная куртка. Одеваем борцовку х/б, водолазку тонкую х/б и сверху флисовую толстовку (главное при мембране - многослойность). Толстовку в группе снимали и оставался в борцовке и водолазке.


Девочки, я все про ветрянку, слышала, что можно расписку написать заведующей, что не против заразить ребенка ветрянкой, но в группу ходить. Кто-нить так делал? Я уже паникую и согласна с ним дней 10-15 посидеть (или сколько там) - переболеть, но не 2,5 месяца карантина(((((АААААААААА! [Ответ]
Barthuk 12:45 21.03.2013
pinaster, В группе в борцовке и водолазке??? У нас в садике такая жарища, что там оставляю в носках и сарафане, или юбка и футболка. [Ответ]
manuella 12:48 21.03.2013
Barthuk, а у нас прохладно, я когда на собрании сидела в группе - подмерзла... Тож в майке и водолазке, колготках и юбке [Ответ]
LUCKY_VRN 13:04 21.03.2013
Спасибо большое!!! Пишут, что под мембрану нужно синтетические ткани в одежде, вот футболок из синтетики не встречала. [Ответ]
pinaster 13:21 21.03.2013
Barthuk, ну в борцовке только спинка и живот закрыт)) а водолазка очень тонкая, при +18 не запаривался. Я поначалу водила в футболке и свитере, свитер там снимала, оставляла в футболке. Колготки тоже снимала под бриджи. Как не приду забирать, он в свитере и колготках ходит, ясно в них жарко. Воспитателям говорить бесполезно, они одевать-раздевать на прогулку 20 ясельников не будут. Так что выбрала оптимальный вариант, тонкая борцовка и тонкая водолазка. У нас всю зиму в квартире +27, так что +18-20 в саду для нас это дубак уже)))
LUCKY_VRN, ну вот флис это и есть синтетика. Вот тут подробнее об этом http://mothercity.ru/genskiy-klub/20.../18-o-membrane [Ответ]
Ryzhik 13:38 21.03.2013
pinaster, расскажу какая у нас была ситуация с ветрянкой. Перевели мы сына в новый сад, все оформили, через пару дней приходить, звонит заведующая, говорит, ветрянка в группе, и предлагает 3 варианта. Ждать окончания карантина, идти на время в другую группу, или идти в нашу группу если не боимся заболеть (меня тогда этот вариант не устраивал, чрез 2 недели на море уезжали, я не узнавала, наверное надо было просто заявление написать). Но факт в том, что при желании мы бы могли ходить в нашу группу ( ходили в другую). А сын перед НГ один из группы болел. [Ответ]
Negodyaika 13:38 21.03.2013
странно, почему не берут... группа то работает и если родители знают о карантине и согласны водить, то вроде должны взять с распиской... [Ответ]
Barthuk 13:55 21.03.2013
pinaster, Да уж, +18 - прохладновато. У нас мне кажется все 27 и есть. Очень жарко. Свою когда забираю - щеки красные, вся потная и иногда даже сандали снимает. [Ответ]
pinaster 13:58 21.03.2013
Ryzhik,
Negodyaika, вот этот вариант скорее всего у нас и будет - расписка, если дадут добро. Завтра точно все узнаю. [Ответ]
Libelle 15:12 21.03.2013
девочки, поделитесь пожалуйста, что нужно для детского сада ребенку в плане аксессуаров, наверное для сменки мешочек, а что еще? есть тут кто ходит в 63 садик? и еще вопрос такой-сначала должны позвонить, потом пригласить в сад за бумагой, как она правильно называется.. или ее пришлют почтой?... потом по врачам... так? какой порядок действий при поступлении в детский сад.. что-то кащша в голове на этот счет [Ответ]
Страница 53 из 126
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103 > Последняя »
Вверх