Большой Воронежский Форум
Страница 53 из 234
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
Клуб кросс, квадро, эндуро>Знакомство Эндуристов
YuraA 21:48 25.06.2011

Сообщение от Sashamoroz:
YuraA, а 200 часов это сколько тысяч км?)

Не знаю сколько. Я сходил посмотрел на моем эндурике KTM 525EXC штатный спидометр стоит и считает сразу и км и моточасы, показывает 2880км и 69ч. Я езжу примерно 20% асфальт 80% грунт. Но часы на 100% асфальте будут другие и наоборот. Кроме заменены поршня с большой долей вероятности за это время потребуется замена 2 клапанов, регулировка всех (клапана расходник), а если это не первая замена поршня по нужна замена шатуна, подшипников коленвала, ну и по мелочи - сальники, прокладки. Это при условии очень тщательного ухода за воздушным фильтром и заменой масла с фильтром через каждые 10 часов. (это щадящий режим, а так положено через 5ч). [Ответ]
Sashamoroz 21:53 25.06.2011
YuraA, ды чет мне не верится что по асфальту кросс убивается больше чем на треке....на треке из него все выжимают а по городу на 3-4 тыс об. ездить это норм....
бля а че такое моточасы? если каждый день ездить то сколько часов накатаешь за неделю примерно? [Ответ]
YuraA 22:11 25.06.2011
Sashamoroz, конечно по асфальту движок меньше гораздо убивается поэтому я и говорю про 200 часов, а не 20ч как по мануалу. Просто поршень там с мааааленькой юбкой и со временем он начинает греметь и если его вовремя не поменять то прийдется еще менять цилиндр. Я пока 200 часов сам не переживал, но народ говорит что больше уже стремно - можно цилиндр запороть. В обшем по городу кросс или хард эндуро я категорически не советую. Лучше взять любой 250 -ХОНДА ХР, СУЗУКИ ДЖЕБЕЛЬ или подобный под свои деньги 250ссм. Если хочется порезвее по Сузуки DRZ400. У них у всех нормальный ресурс движка (как на дорожниках) и большой межсервисный пробег (минимум 5000км до замены масла), а так-же есть все необходимое для езды по городу - фара, поворотники, зеркала и большой бак. К стати на кроссаче на баке емкостью 8л не больше 100км пробег по пересеченке и резерва у него нет. [Ответ]
Sashamoroz 22:24 25.06.2011
YuraA, а что на счет KLE400 98 год??
если на юг на нем ехать....доедет?)
посадка норм? не устаешь?
и какие вообще косяки и тд.....пожалст напиши) [Ответ]
YuraA 22:36 25.06.2011
Sashamoroz, еще хотел добавить что эндурик должен быть одноцилидровым и максимально легким (поэтому многие берут 250, т.к. 400 тяжелее). В грязи и когда его толкаешь/поднимаешь это очень важно. Поэтому конечно на каве кле500 конечно у нас ездит товарищ но это совсем не та езда, а бордюры для него в связи с относительно небольшим клиренсом и мягкой подвеске весьма опасны. Опять-же он весь в пластике который колется при падении. [Ответ]
Sashamoroz 22:49 25.06.2011
YuraA, ну если кросач вообще не катит....
то нужен турист-эндуро....
для покатушек на рыбалку на речку...на юга на нем съездить.....для этого по ходу он и предназначен да?) [Ответ]
YuraA 08:32 26.06.2011
Sashamoroz, туристический эндуро типа кле расчитан на езду по плохим ДОРОГАМ на дальняк типа юга. Конечно на нем можно проехать по накатанной грунтовке и легкому бездорожью, но реально он на бездорожье не рассчитан -небольшой клиренс, мягкая подвеска (будет пробивать на кочках), маленькие колеса 21/17 (проблема с выбором кроссовой резины), большой вес (180кг) и неправильная развесовка не позволяющая им управлять в кроссовой технике, отсутствие низов и неправильно подобранные передачи (слишком длинные), уязвимость к падениям (которые на бездорожье скорее правило чем исключения). В общем для коротких (до 300км в день) поездок по городу/бездорожью лучше то что я советовал. Они действительно легкие и позволят делать в городе и на пересеченке все что захочешь - бордюры, лестницы, бревна, зыбучий песок, грязь по ...ца, крутые подъемы/спуски и асфальт если не увлекаться наклонами то вполне терпимо (крейсерская скорость на нем до 110кмч). Я год отъездил по городу на эндурике Yamaha WR250R - у меня небыло непроходимых мест в городе, а в пробке вообще лучше эндуры НИЧЕГО НЕТ (он высокий и тощий - выше зеркал стоящих авто). Пробовал по городу потом ездить на супермото (у него колеса на 17 и он ниже), а сейчас на скутере - на высоком эндуре пролезать между рядами гораздо лучше. А так почитай инет -народ на 250 эндуриках кругосветки ездит, так-что при желании и на юга он довезет. [Ответ]
Димсон 18:12 26.06.2011
сегодня провел тест-драйв АФРИКИ-ТВИН 92года выпуска. ощущения мягко говоря противоречивые. если сравнивать с чекушками то это небо и земля. такой охрененный подхват встречал на рядниках 600кубовых. мот очень тяжёлый, посадка и управление поражает своей эргономикой. но для меня (176см роста и 85 кг веса) мот оказался очень большим.
особое внимание надо отдать тормозам. я ещё не встречал такого момента, чтобы передний тормоз срывал в юз причём на любой поверхности.
в качестве тур- эндурности в нём просчитано всё до мелочей--хорошая ветрозащита, защита поддона, родное крепление кофра, высокое стекло, хорошие дуги.

и всё это удовольствие стоит 175тысяч...

вот сижу и думаю, может бросить задумки приобретения трансальпа 600ки и взять на вырост Африку??? конечно первое время на африке в город соваться не резон ибо на малой скорости он весьма тяжёл в управлении и на нём будет тяжко по пробкам проскакивать. но с другой стороны он даст фору многим пласмаскам...

кто что скажет, взять легенду дакара старую по годам и в неплохом состоянии или Трансальпу 600ку и осваивать азы мототуризма на более современной технике. [Ответ]
Sashamoroz 20:41 26.06.2011
кто нить знает все болячки KLE400 ??? [Ответ]
Димсон 20:50 26.06.2011
Sashamoroz, жди форумца DEN P [Ответ]
Sashamoroz 20:54 26.06.2011
буду ждать) [Ответ]
Kretchmer 21:13 26.06.2011
Ездил в Сторожевое. Дорога после дождя реально сложная. Мой юпитер сдох, патрон симплер с трудом доехал до лагеря. Рекомендую эндуристам, но только после дождя. [Ответ]
Sashamoroz 22:56 26.06.2011
Kretchmer, а сколько км туда - обратно? [Ответ]
Den.P. 23:45 26.06.2011
В Сторожевое по трассе из северного около 85км [Ответ]
Димсон 12:29 27.06.2011
кто сможет сделать полнейшую диагностику мота? оценить объём работы и помочь с запами в случае чего?
МОТ--АФРИКА...
я посмотрел и не обнаружил никаких косяков. но и не настолько я силён в мототехнике. [Ответ]
Игидун 17:28 27.06.2011
Димсон, поможем. А ты уже стал счастливым обладателем? [Ответ]
Димсон 21:05 27.06.2011
Игидун, завтра-послезавтра оформляю. [Ответ]
_Nicom_ 00:03 28.06.2011
В ближайшие два дня ни кто на покатушки не собирается??? ща самое то какахи месить)))))))) [Ответ]
Renegete 07:24 28.06.2011
я сегодня хочу немного помесить пока погода соответствующая, но если лить будет то не поеду.
а места где говна помесить можно на левом берегу(желательно) не подскажит никто? [Ответ]
ForS 10:50 28.06.2011
Ребят, никто незнает Дениса на Yamaha TW 200-ке? [Ответ]
Тротил 12:06 28.06.2011

Сообщение от Димсон:
он даст фору многим пласмаскам...
.
.
.
кто что скажет, взять легенду дакара старую по годам и в неплохом состоянии или Трансальпу 600ку и осваивать азы мототуризма на более современной технике.

1) фору пластику он не даст. Это очевидно.Хорошо набираются обороты на низах, потом по сравнению со спортом яма.
2)Трансальп на мой взгляд тебе получше будет. Попробуй посидеть на нем. Африка тяжела и не под твой рост - мне на ней с моими 193 см в самый раз. И учитывай что на дальняке мот груженый будет, как поднимать будешь если что?

Все вышесказанное мое личное мнение. Ездил на обеих машинках по паре часов. [Ответ]
TAHKALEX 13:35 28.06.2011
ForS, я знаю, а что? [Ответ]
denisveet 21:15 28.06.2011

Сообщение от ForS:
Ребят, никто незнает Дениса на Yamaha TW 200-ке?

вот он я!))) [Ответ]
Димсон 21:34 28.06.2011
стал обладателем АФрики-твин 92года. первые впечатления словами не передаются. пока доехал от авторынка до землячки промок весь напрочь, но был успешно форсирован брод под виадуком.
теперь надо запасаться экипом.
PS шлем -модуляр в дождь суперски себя ведёт. [Ответ]
Димсон 22:34 28.06.2011
вот теперь нужна небольшая техническая помощь:
1) залито масло мотюль синтетика. но залито было два года назад и проехали на нём 4000км.
какую операцию проводить--залить говёной полусинтетикой, покататься 500км и поменять вместе с фильтром на синтетику
2)где и как можно отсинхронить и прочистить карбы? на первый взгляд топливный фильтр похож на жигулёвский, какой там должен быть на самом деле? и возможно ли заколхозить? [Ответ]
эндураст 22:39 28.06.2011
Димсон, А ВЫ ВАРЮ не пробовали?(ХОНДА ВАРАДЕРО) васче гибимот! ! но пуляет!YuraA, я с ВАМИ полностью согласен насчёт того ,что многие товарищи пришедшие с асфальта,хотят немедля прикупить этак 450-600 кубов! и уделывать всех по полям и лугам! ФИГА!!!! этот номер господа у вас не прокатит! езда вне дорог координально отличаеться от асфальтого променада( мото джипи и трек я сейчас не беру! там риальные профи дубасят!) там ВСЁ по другому! когда боле мене научишься контролировать мот и ситуацию... то тогда приходит кайф от продубаса.... а между делом травмы,,,травмы,,,травмы,,, у меня практически каждую неделю.... слава тебе господи ,что придумали мотоботы и экип!помогает очень здорово! [Ответ]
Игидун 13:05 29.06.2011

Сообщение от Димсон:
вот теперь нужна небольшая техническая помощь:
1) залито масло мотюль синтетика. но залито было два года назад и проехали на нём 4000км.
какую операцию проводить--залить говёной полусинтетикой, покататься 500км и поменять вместе с фильтром на синтетику
2)где и как можно отсинхронить и прочистить карбы? на первый взгляд топливный фильтр похож на жигулёвский, какой там должен быть на самом деле? и возможно ли заколхозить?

1) Моцик маслом не испортишь, но я не стал бы заливать "говёную полусинтетику" в свой моц. Залей нормальное масло, проедь половину дистанции (5000 км) и поменяй снова, а может и сезон раньше кончится, тогда поменяешь.
2) Почему ты решил чистить и синхронизировать карбы? Если моц заводится и прёт - не лезь в него, и тем более не давай это делать посторонним!!! [Ответ]
Игидун 13:12 29.06.2011
Кстати, масляные фильтра на твою Африку в наличии. Производитель Vesrah (япония). [Ответ]
Димсон 13:18 29.06.2011
Игидун, масляный купил сегодня в Вилли. про карбы выводы сделал исходя из небольшого плавания холостого хода. ну и бывший хозяин посоветовал поменять топливные фильтры, почистить и отсинхронить карбы [Ответ]
paulusadm 13:40 29.06.2011
YuraA, привет, ты выздровил после свои падений? покатушки не собираешься организовывать в ближайшее время, а то я засиделся что то... кстати я купил черепаху, курту, боты, перчатки) [Ответ]
Страница 53 из 234
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
Вверх