Большой Воронежский Форум
Страница 53 из 234
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Irusichka 14:25 05.10.2010
Дла развития речи, я со своей дочкой занималась упражнениями на развитие мелкой моторики: пальчиковые игры, перебирали крупу и т.д. Заговорила нормально в 1,4. Сейчас ей 1,7 и мы уже вместе поем песенки. [Ответ]
IVShmidt 16:08 05.10.2010
Irusichka, а что за упражнения, можно поподробнее? [Ответ]
HILARI 18:00 05.10.2010

Сообщение от Irusichka:
пальчиковые игры,

это стишки которые массируют руку ребенка, про сороку, которую показывают на ладошке, про зайчика. (я знаю только 2-а стишка)
Мы сейчас на развивалку ходим.
Там разбирает как Золушки, смешанные вместе макароны и фасоль. Или кормим бутылочку фасолью. Вставляем мягкие пазлы. Забиваем молоточком. Лепим, у нас правда пока не получается раскатывать пластилин, мы его просто кусочками отрываем и приклеиваем. Собираем - шнуровки Монтессори (это тоже пока проблематично)
Разбираем и собираем мозаику. Для дома я купила в ДМ крупную мозаику для детей от года.
Хотя , я рассказывала свекрови чем мы там занимаемся, она сказала что для нашего возраста это очень рано. Она у меня работает в детском саду. И очень удивилась, когда у нее дома моя дочь сидела с очень мелкой мозаикой и вставляла ее.
[Ответ]
HILARI 18:36 05.10.2010
Вспомнила, мне одна вещь понравилась:
Откручивать крышку от баклашки - это тоже развитие мелкой моторики. Мы уже раскручиваем давно. Без развивалки . В д.с. видела такую развивалку. На фанере сделаны дырки, а в них засунули обрезанные горлошки с пробками от баклашек. И таких пробок на этом листе фанеры штук 50)))). Детям очень нравится их крутить. [Ответ]
Negodyaika 21:09 05.10.2010

Сообщение от HILARI:
Вспомнила, мне одна вещь понравилась:
Откручивать крышку от баклашки - это тоже развитие мелкой моторики. Мы уже раскручиваем давно. Без развивалки . В д.с. видела такую развивалку. На фанере сделаны дырки, а в них засунули обрезанные горлошки с пробками от баклашек. И таких пробок на этом листе фанеры штук 50)))). Детям очень нравится их крутить.

да-да, крышки от баклашек вообще слабость наша. А про речь... нам уже 1,8 а говорит доча не так уж и много слов, предложениями пока и не пахнет. Но объяснить умудряется все, что нужно. [Ответ]
rbctw 08:54 07.10.2010
Мамочки полуторагодовалых деток, подскажите какой размер зимнего комбинезона вы носите ? Хочу купить комбез, чтобы на след зиму хватило. Малышке сейчас 2 месяца, значит следующей зимой будет 1,2 - 1,6 года . По таблице роста ребенок будет ок 80 см, а мамы продающие комбезы размера 80 , которым я звоню, единогласно говорят на полтора года будет мал. Ничего не понимаю [Ответ]
Natawysia 08:59 07.10.2010
rbctw, нам 1.7 собираемся в этот год носить комбез с прошлой зимы покупала 80см(единственное у нас керри а там запас еще+6) [Ответ]
МАМАша 09:08 07.10.2010

Сообщение от rbctw:
Мамочки полуторагодовалых деток, подскажите какой размер зимнего комбинезона вы носите ? Хочу купить комбез, чтобы на след зиму хватило. Малышке сейчас 2 месяца, значит следующей зимой будет 1,2 - 1,6 года . По таблице роста ребенок будет ок 80 см, а мамы продающие комбезы размера 80 , которым я звоню, единогласно говорят на полтора года будет мал. Ничего не понимаю

Это смотря как будет расти Ваш ребёнок! Моя вон в год была 69 см. Брали ей в зиму комбез 74р. Сейчас в нас 86 см (2 года) - а он нам как раз!... А вообще размер 80 подразумевает 80-86...
Но я бы на вашем месте лучше купила на этот год конверт (пух, синтепон или овчина), а на будущий год комплект кобинезон+куртка... т.к. в слитном комбинезоне-трансформере (который вы хотите приобрести) малышу будет очень неудобно ходить (об этом говорят практически все мамы, у которых детки ходили в подобных)... да к тому же, например, комбинезон на овчине будет НУ, ОЧЕНЬ тяжёлый для годовасика... Пожалейте его! [Ответ]
rbctw 09:22 07.10.2010

Сообщение от МАМАша:
в слитном комбинезоне-трансформере (который вы хотите приобрести) малышу будет очень неудобно ходить (об этом говорят практически все мамы, у которых детки ходили в подобных)... да к тому же, например, комбинезон на овчине будет НУ, ОЧЕНЬ тяжёлый для годовасика... Пожалейте его!

Абсолютно согласна, отдала овчинный, хочу купить пуховой конвертик-трансформер, нашла такие ростовка 74(+6) канадский. Ну что ж, наверное куплю, а там видно будет, в любом случае в этом году ножки все равно пригодятся к концу зимы [Ответ]
МАМАша 09:25 07.10.2010

Сообщение от Айришка:
Девочки, ещё такой вопрос... нам, как я уже писала год и 4 мес. но наша болтология зависла на уровне мама-папа, баба-деда, дай-на, ням-ням, куп-куп, кар-кар, кап-кап и прочие слоги, которыми она что-либо называет... в принципе её "малюськовый" язык уже сформировался и я его понимаю, но мне мама сказала, что я в её возрасте уже прилично говорила... а в полтора года начала уже предложениями изъянятся... а Кнопка чет никак... и как заниматься с ней я ума не приложу... книжки читаем, мультики смотрим, все рассказываю, как наывается то, что она виит, какого цвета и проч.... а как вы со своими занимаетесь? а то моей педагогической фантазии не хватает =) слышала про кубики зайцева, но мне кажется, что чет дороговато, во-первых, а во-вторых, они нам не подойдут, т.к. мы ни в кубики, ни во что другое не играем =( игрушки не признаем... понимаем только куклу Марусю, которую надо в коляске катать и мишку плюшевого, с которым спит в обнимку, но вижу по ней, что к ним она относится не как к игрушкам, а как к друзьям что ли....

Вообще нам - мамкам надо давно уже было привыкнуть к тому, что НЕЛЬЗЯ сравнивать СВОЕГО ребёнка с другими малышами (в любом возрасте!)...
Я вот, например, заговорила только после 2-х, а дочь - уже с 7 месяцев начала "болтать" (на своём), а к 1,5 - складывать предложения...
Вообще мне психолог рассказал, что у каждого человека ИНДИВИДУАЛЬНО формируются (точнее, созревают) некоторые участки головного мозга... в том числе и речевой центр, точнее тот отдел головного мозга, который отвечает за речь... Это уже заложено ГЕНЕТИЧЕСКИ! (т.е. когда он созреет - тогда ребёнок и заговорит.... независимо, будете вы с ним заниматься или нет... Можно, к примеру, абсолютно одинаково заниматься с 2-мя детками, но при этом они могут заговорить абсолютно в разное время... да и "качество" разговорной речи будет существенно отличаться)
Про моторику актуально потому, что центр, отвечающий за моторику, находится рядом с речевым центром...
Так что, просто продолжайте общаться с ребёнком, лепить, рисовать, перебирать крупу и собирать мозаику... И.. поверьте мне, когда-нибудь вы обязательно скажете "как же хорошо было, что он (она) молчал!".. мою сейчас "не заткнёшь" (прошу прощения за такое выражение... но оно, действительно, именно так!), говорит без умолку... обо всём, что видит-слышит-чувствует... Это, конечно же, очень забавно, но иногда от этого очень сильно устаёшь... [Ответ]
be_be 09:28 07.10.2010

Сообщение от rbctw:
Мамочки полуторагодовалых деток, подскажите какой размер зимнего комбинезона вы носите ? Хочу купить комбез, чтобы на след зиму хватило. Малышке сейчас 2 месяца, значит следующей зимой будет 1,2 - 1,6 года . По таблице роста ребенок будет ок 80 см, а мамы продающие комбезы размера 80 , которым я звоню, единогласно говорят на полтора года будет мал. Ничего не понимаю

нам сейчас 1 год 3 месяца, комбинезон купила 86 размера. Как раз. [Ответ]
be_be 09:30 07.10.2010

Сообщение от МАМАша:
Это смотря как будет расти Ваш ребёнок! Моя вон в год была 69 см. Брали ей в зиму комбез 74р. Сейчас в нас 86 см (2 года) - а он нам как раз!... А вообще размер 80 подразумевает 80-86...
Но я бы на вашем месте лучше купила на этот год конверт (пух, синтепон или овчина), а на будущий год комплект кобинезон+куртка... т.к. в слитном комбинезоне-трансформере (который вы хотите приобрести) малышу будет очень неудобно ходить (об этом говорят практически все мамы, у которых детки ходили в подобных)... да к тому же, например, комбинезон на овчине будет НУ, ОЧЕНЬ тяжёлый для годовасика... Пожалейте его!

полностью согласна. Боком выходит такая "экономия". [Ответ]
rbctw 09:34 07.10.2010

Сообщение от be_be:
нам сейчас 1 год 3 месяца, комбинезон купила 86 размера. Как раз.

Как раз - это с запасом на всю зиму ? т.е сейчас великовать чуть, да ? [Ответ]
be_be 09:51 07.10.2010

Сообщение от rbctw:
Как раз - это с запасом на всю зиму ? т.е сейчас великовать чуть, да ?

Очень надеюсь что на всю зиму хватит. Комбез слегка великоват, НО нигде ничего не подвернуто (подворачивать уже нечего, не настолько велик). [Ответ]
nastenka21 09:52 07.10.2010
Верю_в_чудо , Женечка с днем рождение вашего славного мальчика Артемки!!!!!!!!!! исполнения всех желаний. [Ответ]
Июль-ка 09:59 07.10.2010

Сообщение от be_be:
полностью согласна. Боком выходит такая "экономия".

Точно-точно. Прошлой зимой сыну как раз полтора года было. Трансформер на овчине 80 см не подошел. Сын просто ходить в нем не мог. Пришлось покупать раздельный - штанишки с грудкой и курточку. Но наши ровесники ходили нормально и в слитных на пуху - они мягкие и легкие. [Ответ]
Верю_в_чудо 10:57 07.10.2010
nastenka21, Спасибо,Настенка!!!))))))))) [Ответ]
rbctw 11:53 07.10.2010

Сообщение от Soni4ka:
Но наши ровесники ходили нормально и в слитных на пуху - они мягкие и легкие.

тогда буду надеяться, что пуховичек подойдет и на след год, спасибо [Ответ]
Natawysia 13:06 07.10.2010

Сообщение от be_be:
полностью согласна. Боком выходит такая "экономия".

согласна на 100% [Ответ]
gam-ma 09:59 16.10.2010
Дочка тоже первую зиму носили конверт. А на вторую купили раздельный комбинезон, который планируем носить и этой зимой, она для нас уже третья. Так же и сыну, на первую зиму малышковый конвертик с зашитыми ножками, а на эту-следующую зиму раздельный комбинезон на вырост [Ответ]
ЧудА 01:00 17.10.2010
нам в первую зиму было 8-10мес) с декабря по февраль в смысле)
носили..не помню...размер ей Богу не помню...
ся год и семь)рост 75 и 76см)
нестандартные мы)носим по дому штаны,которые наша 2юродная сестренка в полгода носила)
беспредел)) [Ответ]
nastenka21 10:52 18.10.2010
ЧТо то не смогла найти, может кто подскажет. ребенку год чем с ним можно заниматься, во что играть. он столько бодрствует и требует к себе внимания, что я уже незнаю во что с ним играть,чтобы ему было интересно. пирамидки собирать, кубики он категорически не хочет.
Вот и читаю с ним в книжки, и иногда он играет минут пять - десять в игрушки. рисовать красками не интересно.что вот делать? Подскажите кто чем с детьми занимается? [Ответ]
IVShmidt 10:55 18.10.2010
nastenka21,Настён, мы вот только недавно это обсуждали =) почитай чуть повыше =)
ну вот лично я щас со своей Кнопочкой из пластилина леплю, даю ей порисовать.. а вообще - у неё появилась фишка - она играет сама по себе, а я должна рядом с ней сидеть и смотреть на неё.. и не дай Бог я полезу к ней играться = ))) [Ответ]
be_be 11:51 18.10.2010
nastenka21, у меня ребенок с года сам как-то играет. Часами. Иногда приносит мне что-нить и просит - отвинтить, подвинтить и т.д. иногда садится на машину и орет - типа катай. Но мы ходим в развивающую студию, он видимо там научился сам играть.
Книжки вот не дает читать ему, сразу отбирает и убегает. Иногда сам их листает и рассматривает.
[Ответ]
Natawysia 12:38 18.10.2010
nastenka21, мы тоже лепим рисуем красками и водные раскраски красим, игрухами своими может поиграть,конструктор любимое занятие башенки строит, книжки только сама(мне не дает читать). Мозаику еще любим вставлять в дырочки))
девочки у нас 17 зуб вылез) [Ответ]
HILARI 12:49 18.10.2010
be_be, расскажи пожалуйста, я так поняла вы в пчелку ходите, что вы проходите на занятиях, в какой форме проходят занятия. [Ответ]
be_be 12:54 18.10.2010
HILARI, хм. вопрос поставил меня в тупик.
Приходим, там полно развивающих игр, каждый ребенок занимается тем чем хочет. Взрослые только наблюдают и не мешают. [Ответ]
nastenka21 13:11 18.10.2010
be_be, я так понимаю вы в пчелку ходите? Просто я сейчас думаю, куда бы с ним походить.
все нашла, как ты рассказывала про пчелку [Ответ]
nastenka21 21:20 18.10.2010
Думаю тут ли задать этот вопрос или в другой теме. но тем не менее. Когда малыша можно отучить от соски, когда это сделать правильнее, эффективнее, и с меньшим расстройством для ребенка? [Ответ]
Tahr 12:20 19.10.2010
nastenka21, мы отучали в год и 10, просто выкинули, объяснили, что мышка стащила))) ре понял, Степан еще не понимает, когда я выкидываю...(попробовали пару раз)-наверное пока рано [Ответ]
Страница 53 из 234
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
Вверх