Большой Воронежский Форум
Страница 53 из 183
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
SergeZ 13:46 16.09.2009
Если рассуждать логически, то версия с блондинкой за рулём кажется наиболее правдоподобной, так как водитель опытный (а, судя по тому, что здесь писали про владельца FX, это именно так) на подсознательном уровне при возникновении заноса задней оси (в момент удара "девятки" в его заднее колесо) сделал бы компенсирующий поворот руля вправо и картина происшествия была бы совсем иной;
в реальности же (судя по фотографиям результата) явно имело место что-то типа: тупо нажать на тормоз, закрыть глаза и отпустить руль... [Ответ]
-Evgeny- 13:50 16.09.2009

Сообщение от SergeZ:
Если рассуждать логически, то версия с блондинкой за рулём кажется наиболее правдоподобной, так как водитель опытный (а, судя по тому, что здесь писали про владельца FX, это именно так) на подсознательном уровне при возникновении заноса задней оси (в момент удара "девятки" в его заднее колесо) сделал бы компенсирующий поворот руля вправо и картина происшествия была бы совсем иной;
в реальности же (судя по фотографиям результата) явно имело место что-то типа: тупо нажать на тормоз, закрыть глаза и отпустить руль...

Пожалуй соглашусь. [Ответ]
berya80 13:50 16.09.2009

Сообщение от SergeZ:
водитель опытный (а, судя по тому, что здесь писали про владельца FX, это именно так)

Судя по сообщениям, возраст водителя 21 год. Такой водитель при всем желании опытным считаться не может. И то, что писали про него (вообще не соблюдал правила, если не ошибаюсь), подтверждает только то, что он, по видимости, считал себя опытным, а на деле.... [Ответ]
keko 13:51 16.09.2009
я думаю вопрос с блондинкой был таким, блондика была за рулем бухая, а водитель феника трезв, чтобы не отягчеть взял на себя по джентельменски, так сказать. [Ответ]
Formula 13:53 16.09.2009

Сообщение от Ирусик82:
Как раз по словам очевидцев которые здесь писала она разговаривала по телефону и кричала что она сбила человека.

не надо додумывать!
по словам очевидцев, она кричала "мы попали в аварию" (что-то в этом духе)
про "я сбила человека" не было ни слова!
разницу чувствуешь? [Ответ]
Ксюндрик1 13:53 16.09.2009
Стоп! Никто не говорил о том, что блондинка кричала "Я (мы) сбили человека". Она кричала: "Я попала в аварию, пожалуйста приезжай!" Не надо перевирать слова! А про то, что девчонка выбегала из водительской двери, потому что пассажирская дверь была заблокирована, мы тоже думали, но дело в том, что больше никого, отбегающего с той стороны, я НЕ видела. [Ответ]
Touche 13:54 16.09.2009

Сообщение от FORMULA:
про "я сбила человека" не было ни слова!

ну да. и я об том.. [Ответ]
Formula 13:56 16.09.2009

Сообщение от keko:
блондика была за рулем бухая

о как!
ещё одна непреложная истина! [Ответ]
keko 13:57 16.09.2009
Touche, так я тоже это спрашиваю, бухие были или нет? [Ответ]
Touche 13:58 16.09.2009

Сообщение от FORMULA:
о как!
ещё одна непреложная истина!


Сообщение от keko:
я думаю вопрос с блондинкой был таким

Это предположение. Не заостряй внимание. [Ответ]
Еagle 13:59 16.09.2009

Сообщение от berya80:
Судя по сообщениям, возраст водителя 21 год. Такой водитель при всем желании опытным считаться не может. И то, что писали про него (вообще не соблюдал правила, если не ошибаюсь), подтверждает только то, что он, по видимости, считал себя опытным, а на деле....

Соглашусь! какой опыт в 21??? 3 года это не опыт! да возможно он неплохо ездит, но вот действие в критических ситуациях - это совсем другое!

был бы большой опыт - сильно бы не гнал! [Ответ]
Touche 14:00 16.09.2009

Сообщение от keko:
Touche, так я тоже это спрашиваю, бухие были или нет?

Когда я писал о безалаберности , отсутсвии протоколов и документов на руках - я это и имел ввиду.

Обычная практика попавшего (видящего) в аварию в первый раз: паника и суета. Вместо хладнокровного сбора доказательств, экспертиз, документов, свидетелей... [Ответ]
keko 14:06 16.09.2009
ASSA, можноя я напишу плохо про FORMULA, ты меня забанишь, но сообщение удалять не будешь. у меня хотябы будет возможность ответить на провакацию.. [Ответ]
ASSA 14:13 16.09.2009
FORMULA,
keko,
не ссорьтесь девочки. каждому по предупрежденьицу. [Ответ]
Archy 14:13 16.09.2009

Сообщение от Touche:
Обычная практика попавшего (видящего) в аварию в первый раз: паника и суета

ну и чем действия водителя финика не попадают в эти условия? откуда вообще взялась идея что он (или еще кто сидящий за рулем) были пьяные или еще что там? Почему замалчиваются сказки свидетелей из 9?
что то мне все больше видится чувство соц несправедливости....
как можно при отсутствии верифицированных данных говорить о степени вины, наличия опьянения и тд?
а про Линч вообще песня.... [Ответ]
SergeZ 14:15 16.09.2009

Сообщение от Tonic:
половина водителей забывает, что налево при отсутствии знаков поворачивать надо не из левой полосы, а с рельс.

Не забывают, а знают, что воронежские ГАИшники за подобное штрафуют, объясняя это так:
-"поворачивать надо из крайнего левого ряда, а вы поворачиваете с рельсов",
другими словами - если стоишь на рельсах, то надо пропустить всех кто справа от тебя хочет повернуть налево (так как они поворачивают из крайнего левого ряда), а потом уже завершать маневр

P.S. пардон, что в этой теме, но это ответ на реплику, размещённую здесь же [Ответ]
Poisent 14:18 16.09.2009

Сообщение от Archy:
ну и чем действия водителя финика не попадают в эти условия? откуда вообще взялась идея что он (или еще кто сидящий за рулем) были пьяные или еще что там? Почему замалчиваются сказки свидетелей из 9?
что то мне все больше видится чувство соц несправедливости....
как можно при отсутствии верифицированных данных говорить о степени вины, наличия опьянения и тд?
а про Линч вообще песня....

Вот не взирая на возраст, хочется написать, ТЫ наверное еще с мамой живёшь? Далеко от суровой реальность? Или на улицу не выходишь? Не знаешь как дела делаются в городе? Пишешь полную чушь... [Ответ]
Formula 14:19 16.09.2009

Сообщение от Archy:
откуда вообще взялась идея что он (или еще кто сидящий за рулем) были пьяные или еще что там?

вот и я о том же.
такие вещи доставать из своей головы и выкладывать на всеобщее обозрение вообще не стОит. [Ответ]
Poisent 14:23 16.09.2009

Сообщение от FORMULA:
вот и я о том же.
такие вещи доставать из своей головы и выкладывать на всеобщее обозрение вообще не стОит.

Легко было бы проверить по клубу, в котором они были и по показаниям очевидцев клуба, но там давно всем заплачено. Делается это легко... Даже друзей из компании можно вызвать как свидетелей. На самом деле, провести грамотное следствие не составляет огромного труда. Тут главное желание. И деньги. [Ответ]
Archy 14:27 16.09.2009

Сообщение от Poisent:
чушь...

у тебя в штанах
именно потому что я знаю как и что делается у меня и есть сомнения [Ответ]
ЖеНеКGT 14:28 16.09.2009
Мои искренние соболезнования родственникам Полины.
Жизнь странная штука: у кого-то в этот день радость, у кого-то горе.
Мда, очень жаль, что трагическая случайность унесла жизнь молодой и красивой девушки. Да, именно случайность. Знаете, как в фильме, пусть и дурацком, "Пункт назначения" - это цепь случайностей. Все мы грешим или не всегда соблюдаем какие-то правила. Роман и Полина переходили в неположенном месте + здесь уже кто-то отписывался про знаки, но видимо забыл тот факт, что знак 3.27 ПДД РФ "Остановка запрещена" расположен за 50 метров после перекрестка, по Плехановскорй в сторону пл.Ленина, где стояла десятка, а перед этим знаком есть знак 3.29 "Стоянка по нечетным дням запрещена" (5 сентября). ИЗВИНИТЕ, если кого-то обидел, но факт есть факт.

Этот перекресток знаю очень хорошо, так как несколько лет работаю в офисе находящемся фактически в нескольких метрах от него. И приезжаю туда как на машине, так и на веле. Сложным его может и не назовешь, но дурацким да, как для пешеходов, так и для водителей особенно днем. Из-за троллейбусов, у которых слетают штанги на середине перекрестка(сегодня так один раскорячился), из-за отсутствия нормальных парковок в этом квартале, как следствие затруднено движение по Пушкинской к Цирку, из-за пешеходов, которые щемятся на красный и затрудняют проезд по стрелке с Пушки на Плехановскую, из-за "летчиков", которых и днем хватает на разных марках машин и т.д. Может просто надо за собой следить? И не будет конфликтных, а тем более трагических ситуаций.

А по-сути, я конечно не супер эксперт в криминалистике и не работаю в службе разбора ДТП, но по видео и фото, которые видел, плюс показания свидетелей, могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ следующее. Девятка ехала все-таки прямо, а не как некотрые пишут, что совершала поворот налево. Плюс она была уже дальше осевой линии, т.е. даже если в этот момент, предположим, загорелся желтый она должна была освободить перекресток или закончить маневр. Даже если Инфинити ехал или трогался на желтый - это уже нарушение. Желтый-также запрещающий сигнал, как и красный. А учитывая тот факт, где он оказался после столкновения, скорость у Финика была больше 60-ти иначе его бы так не крутануло. Ситуации разные бывают, но в похожем ДТП чел на убитой тройке или шестерке при пролете прямо на запрещаюший сигнал светофора получив удар в заднюю левую дверь не закрутился и остановился метров в 10-12, скорость около 70-80. Какой там нафиг АБС.
Сл-но, виноват Инфинити, имхо.
Кстати, фото инфинити маловато, чтобы еще кое-что интересное узнать. ВСЕМ на будущее: Если нет фотомыльницы в машине, то фактически у каждого есть телефон с камерой. Делайте фото и видео всего что есть вокруг.Как сказал один детектив: "Внимание к детали - есть отличный сбор информации у ничего не подозревающего свидетеля
А в остальном разберутся люди получающие за это зарплату, а не взятки, и уважающие свою работу.
Будьте бдительнее и уважайте друг друга. И СТАРАЙТЕСЬ соблюдайть ПДД.

Извините, за много букв, но накипело. Особенно обливание грязью друг друга в такой моммент. [Ответ]
keko 14:28 16.09.2009

Сообщение от ASSA:
FORMULA,
keko,
не ссорьтесь девочки. каждому по предупрежденьицу.

спасибо и тебе на добром слове, ничего, что я не девочка, кому доказательства предьявлять? [Ответ]
Poisent 14:31 16.09.2009

Сообщение от Archy:
у тебя в штанах
именно потому что я знаю как и что делается у меня и есть сомнения

Шуточка сортирная. Как-то не вяжется с возрастом. Так если ты знаешь, то какие у тебя сомнения? Мол мальчика теперь все будут с говном смешивать и пытаться посадить, за то что он такой белый и пушистый.. Да? вот расскажи подробнее о своих сомнениях, единственный пост который заинтересовал. Не поделишься мудростью? О защитник праведных и зря гонимых. [Ответ]
Pl82 14:33 16.09.2009

Сообщение от McClowd:
И еще момент по поводу показаний Степанищевых Не в тему форума, но все же... Т.к. корреспондент "слегка подредактировала" слова Ксении в части, которая касается столкновения (на видео Ксения говорит, что девятка столкнулась с Инфинити, корреспондент пишет ровно наоборот), то неплохо было бы услышать в оригинале и ту часть, где Ксения говорит про "отбегающую блондинку": может статься, что эти слова тоже "подретушированы".

Речь о том, что столкнулись две машины. "Девятка" и "Инфинити", либо "Инфинити" и "девятка". Как вам больше нравится. [Ответ]
Tonic 14:34 16.09.2009

Сообщение от Ирусик82:
А вот почему тут некоторые товарищи пытаются скинуть все на водителя девятки это непонятно! Может потому что это выгоднее всего?

Кому выгоднее и почему? Думаете, кто-то связывается с форумцами и платит им деньги за то, чтобы они усомнились в безвинном водителе 9-ки?

Сообщение от Ирусик82:
Как это не видела? Как раз по словам очевидцев которые здесь писала она разговаривала по телефону и кричала что она сбила человека. Все она там видела.

По словам каких очевидцев? Я помню, что тут писали: «Я попала в аварию! Приезжай, пожалуйста, мне очень плохо! Я не могу дышать...» И всё.
Ирусик82, вы уж привидите "слова очевидцев" цитатой, а то выдумкой попахивает...

Сообщение от SKA girl(gg):
могло быь такое что девушка вылазила через водительское сидение,потому что ее дверь была заблокирована?

Интересно, а тот, кто с ней был, через какую дверь вылезал? И - вопрос к Ксении - каким образом вам могло показаться, что с девушкой стоял человек, похожий на владельца инфинити?

Сообщение от Poisent:
Так надо найти и доказать.... А врагов у этих людей теперь очень много... Не будут же проверять весь интернет... Это факт.

А никто и не будет руки марать. Если что - к вам первому придут с вопросами.

Сообщение от SergeZ:
Не забывают, а знают, что воронежские ГАИшники за подобное штрафуют, объясняя это так:
-"поворачивать надо из крайнего левого ряда, а вы поворачиваете с рельсов"

Если нет знака "Движение по полосам", то поворот осуществляется только с рельс. [Ответ]
SergeZ 14:35 16.09.2009

Сообщение от McClowd:
Кстати, я бы не стал выворачивать после столкновения руль вправо, как вы рекомендуете - там как раз по курсу оказались бы столб и чугунная ограда

Ну, чтобы так вывернуть, что б попасть в столб - это действительно надо быть продвинутым раллистом (а, скорее всего, в таком случае машина просто перевернётся);
при "любительском" же движении рулём просто было бы некоторое спрямление траектории и торможение "юзом", во всяком случае, задом-на-перёд машина бы точно не пошла [Ответ]
Poisent 14:37 16.09.2009

Сообщение от ЖеНеКGT:
Мои искренние соболезнования родственникам Полины.
Жизнь странная штука: у кого-то в этот день радость, у кого-то горе.
Мда, очень жаль, что трагическая случайность унесла жизнь молодой и красивой девушки. Да, именно случайность. Знаете, как в фильме, пусть и дурацком, "Пункт назначения" - это цепь случайностей. Все мы грешим или не всегда соблюдаем какие-то правила. Роман и Полина переходили в неположенном месте + здесь уже кто-то отписывался про знаки, но видимо забыл тот факт, что знак 3.27 ПДД РФ "Остановка запрещена" расположен за 50 метров после перекрестка, по Плехановскорй в сторону пл.Ленина, где стояла десятка, а перед этим знаком есть знак 3.29 "Стоянка по нечетным дням запрещена" (5 сентября). ИЗВИНИТЕ, если кого-то обидел, но факт есть факт.
Этот перекресток знаю очень хорошо, так как несколько лет работаю в офисе находящемся фактически в нескольких метрах от него. И приезжаю туда как на машине, так и на веле. Сложным его может и не назовешь, но дурацким да, как для пешеходов, так и для водителей особенно днем. Из-за троллейбусов, у которых слетают штанги на середине перекрестка(сегодня так один раскорячился), из-за отсутствия нормальных парковок в этом квартале, как следствие затруднено движение по Пушкинской к Цирку, из-за пешеходов, которые щемятся на красный и затрудняют проезд по стрелке с Пушки на Плехановскую, из-за "летчиков", которых и днем хватает на разных марках машин и т.д. Может просто надо за собой следить? И не будет конфликтных, а тем более трагических ситуаций.
А по-сути, я конечно не супер эксперт в криминалистике и не работаю в службе разбора ДТП, но по видео и фото, которые видел, плюс показания свидетелей, могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ следующее. Девятка ехала все-таки прямо, а не как некотрые пишут, что совершала поворот налево. Плюс она была уже дальше осевой линии, т.е. даже если в этот момент, предположим, загорелся желтый она должна была освободить перекресток или закончить маневр. Даже если Инфинити ехал или трогался на желтый - это уже нарушение. Желтый-также запрещающий сигнал, как и красный. А учитывая тот факт, где он оказался после столкновения, скорость у Финика была больше 60-ти иначе его бы так не крутануло. Ситуации разные бывают, но в похожем ДТП чел на убитой тройке или шестерке при пролете прямо на запрещаюший сигнал светофора получив удар в заднюю левую дверь не закрутился и остановился метров в 10-12, скорость около 70-80. Какой там нафиг АБС.
Сл-но, виноват Инфинити, имхо.
Кстати, фото инфинити маловато, чтобы еще кое-что интересное узнать. ВСЕМ на будущее: Если нет фотомыльницы в машине, то фактически у каждого есть телефон с камерой. Делайте фото и видео всего что есть вокруг.Как сказал один детектив: "Внимание к детали - есть отличный сбор информации у ничего не подозревающего свидетеля
А в остальном разберутся люди получающие за это зарплату, а не взятки, и уважающие свою работу.
Будьте бдительнее и уважайте друг друга. И СТАРАЙТЕСЬ соблюдайть ПДД.
Извините, за много букв, но накипело. Особенно обливание грязью друг друга в такой моммент.

Самое печальное в это ситуации, что не ты один такой умный.. И в гаи тоже догадались как было на самом деле. Вот только дай им денег, и даже при тебе они составят другой план. Это не проблема, видел как такое происходит ЛИЧНО. Поэтому как бы тут всё понятно. И эксперты есть в гаи квалифицированные, и сторонние есть. А толку нет. И скорее всего не будет, без вмешательства с Москвы. В Воронеже слишком развита коррупция + круговая порука. Ни один прокурор в нашем городе не будет расследовать нарушения коллеги. [Ответ]
SergeZ 14:38 16.09.2009

Сообщение от Tonic:
Если нет знака "Движение по полосам", то поворот осуществляется только с рельс.

Попробуйте доказать это ГАИшникам, когда Вас в подобном случае "сцапают", потом вместе посмеёмся над вашей наивностью [Ответ]
zmeychik 14:38 16.09.2009

Сообщение от Poisent:
Ни один прокурор в нашем городе не будет расследовать нарушения коллеги.

И не только прокурор(((((((((( [Ответ]
keko 14:39 16.09.2009

Сообщение от FORMULA:
вот и я о том же.
такие вещи доставать из своей головы и выкладывать на всеобщее обозрение вообще не стОит.

Сообщение от Arbuz
Узнал инфу. В финеке сидела шобла обожраных ребят, они гонялись с ауди. Ехали они из кремлина, может кто видел в у кремлина эту машинку. За рулём сидел студент 5 курса юрфака, у него папик то ли судья то ли шишка в прокуратуре.(( Кто видел как водителя увозила скорая напишите в личку.

Сообщение от AntiТЕЛО
Странную инфу услышал от своего знакомого сегодня: говорит, к нему в гости в тот вечер ехали друзья. Так вот они ему рассказали, что их на Плехановский тот самый финик обогнал, а подъехали они к месту аварии буквально через пару минут после того, как она произошла. И вроде как никакого парня в финике и в помине не было - за рулем была девушка, причем в хлам. И, типа, она убежала с места ДТП. Сразу говорю, что это со слов человека и, естессно, инфа не проверенная. Хотя знакомый взрослый и абсолютно вменяемый человек, не склонный к вранью.

Сообщение от sumjohn
новая инфа.. пока ничем не подтвержденная: за рулем была девушка в неадекватном состоянии, "гоняла весь вечер, в 19:20 её видели на каменном мосту, тоже чуть кого-то не сбила, неадекватная"

Читать умеешь? читай! а трындеть будешь в теме "про девочек толстушек. или "как стремным тупым и лысым найти мужа", я уж не знаю где ты там активистка. [Ответ]
Страница 53 из 183
« Первая < 34347484950515253 54555657585963103153 > Последняя »
Вверх